Sie befinden sich hier: Home Landkreis Cloppenburg Kreistagswahl 10.09.2006



Kreistagswahl Gesamtergebnis Kreistagswahl 10.09.2006

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

CDU
1 - Wahlbereich 1, Barßel/Saterland Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Olling, Bernd 1.790 1
Siefken, Götz-Ulrich 912 5
Lampen, Hans-Peter 837 7
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Wichmann, Siegfried (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 2.049 6
Moormann, Norbert (Wahlbereich 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 1.952 8
Hollah, Johanna (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 1.824 9
Sieger, Bernard (Wahlbereich 2, Friesoythe) 1.778 9
Schrand, Bernhard (Wahlbereich 2, Friesoythe) 1.660 3
Lübbe, Bernd (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 1.641 10
Kuhn, Norbert (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 1.531 4
Müller, Franz-Josef (Wahlbereich 2, Friesoythe) 1.403 4
Steinkamp, Ferdinand (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 1.101 9
Spottke, Gudrun (Wahlbereich 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 780 9
Rost, Erwin (Wahlbereich 2, Friesoythe) 769 8
Marquering, Norbert (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 742 5
Schüren, Margarita (Wahlbereich 2, Friesoythe) 702 7
Heier, Jörg (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 559 6
Högemann, Walter (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 457 7
Thyen, Bernhard (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 223 8
2 - Wahlbereich 2, Friesoythe Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Sieger, Bernard 1.778 9
Schrand, Bernhard 1.660 3
Müller, Franz-Josef 1.403 4
Rost, Erwin 769 8
Schüren, Margarita 702 7
Listenwahl
Schrand, Bernhard 1.660 3
Müller, Franz-Josef 1.403 4
Schüren, Margarita 702 7
Rost, Erwin 769 8
Sieger, Bernard 1.778 9
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Wichmann, Siegfried (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 2.049 6
Moormann, Norbert (Wahlbereich 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 1.952 8
Hollah, Johanna (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 1.824 9
Olling, Bernd (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 1.790 1
Lübbe, Bernd (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 1.641 10
Kuhn, Norbert (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 1.531 4
Steinkamp, Ferdinand (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 1.101 9
Siefken, Götz-Ulrich (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 912 5
Lampen, Hans-Peter (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 837 7
Spottke, Gudrun (Wahlbereich 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 780 9
Marquering, Norbert (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 742 5
Heier, Jörg (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 559 6
Högemann, Walter (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 457 7
Thyen, Bernhard (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 223 8
3 - Wahlbereich 3, Bösel/Garrel/Molbergen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Wichmann, Siegfried (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 2.049 6
Moormann, Norbert (Wahlbereich 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 1.952 8
Hollah, Johanna (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 1.824 9
Olling, Bernd (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 1.790 1
Sieger, Bernard (Wahlbereich 2, Friesoythe) 1.778 9
Schrand, Bernhard (Wahlbereich 2, Friesoythe) 1.660 3
Lübbe, Bernd (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 1.641 10
Kuhn, Norbert (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 1.531 4
Müller, Franz-Josef (Wahlbereich 2, Friesoythe) 1.403 4
Steinkamp, Ferdinand (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 1.101 9
Siefken, Götz-Ulrich (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 912 5
Lampen, Hans-Peter (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 837 7
Spottke, Gudrun (Wahlbereich 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 780 9
Rost, Erwin (Wahlbereich 2, Friesoythe) 769 8
Marquering, Norbert (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 742 5
Schüren, Margarita (Wahlbereich 2, Friesoythe) 702 7
Heier, Jörg (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 559 6
Högemann, Walter (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 457 7
Thyen, Bernhard (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 223 8
4 - Wahlbereich 4, Cloppenburg Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Lübbe, Bernd 1.641 10
Steinkamp, Ferdinand 1.101 9
Marquering, Norbert 742 5
Heier, Jörg 559 6
Högemann, Walter 457 7
Thyen, Bernhard 223 8
Listenwahl
Marquering, Norbert 742 5
Heier, Jörg 559 6
Högemann, Walter 457 7
Thyen, Bernhard 223 8
Steinkamp, Ferdinand 1.101 9
Lübbe, Bernd 1.641 10
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Wichmann, Siegfried (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 2.049 6
Moormann, Norbert (Wahlbereich 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 1.952 8
Hollah, Johanna (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 1.824 9
Olling, Bernd (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 1.790 1
Sieger, Bernard (Wahlbereich 2, Friesoythe) 1.778 9
Schrand, Bernhard (Wahlbereich 2, Friesoythe) 1.660 3
Kuhn, Norbert (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 1.531 4
Müller, Franz-Josef (Wahlbereich 2, Friesoythe) 1.403 4
Siefken, Götz-Ulrich (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 912 5
Lampen, Hans-Peter (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 837 7
Spottke, Gudrun (Wahlbereich 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 780 9
Rost, Erwin (Wahlbereich 2, Friesoythe) 769 8
Schüren, Margarita (Wahlbereich 2, Friesoythe) 702 7
5 - Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Wichmann, Siegfried 2.049 6
Hollah, Johanna 1.824 9
Kuhn, Norbert 1.531 4
Listenwahl
Kuhn, Norbert 1.531 4
Wichmann, Siegfried 2.049 6
Hollah, Johanna 1.824 9
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Moormann, Norbert (Wahlbereich 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 1.952 8
Olling, Bernd (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 1.790 1
Sieger, Bernard (Wahlbereich 2, Friesoythe) 1.778 9
Schrand, Bernhard (Wahlbereich 2, Friesoythe) 1.660 3
Lübbe, Bernd (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 1.641 10
Müller, Franz-Josef (Wahlbereich 2, Friesoythe) 1.403 4
Steinkamp, Ferdinand (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 1.101 9
Siefken, Götz-Ulrich (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 912 5
Lampen, Hans-Peter (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 837 7
Spottke, Gudrun (Wahlbereich 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 780 9
Rost, Erwin (Wahlbereich 2, Friesoythe) 769 8
Marquering, Norbert (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 742 5
Schüren, Margarita (Wahlbereich 2, Friesoythe) 702 7
Heier, Jörg (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 559 6
Högemann, Walter (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 457 7
Thyen, Bernhard (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 223 8
6 - Wahlbereich 6, Lastrup/Lindern/Löningen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Moormann, Norbert 1.952 8
Spottke, Gudrun 780 9
Listenwahl
Moormann, Norbert 1.952 8
Spottke, Gudrun 780 9
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Wichmann, Siegfried (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 2.049 6
Hollah, Johanna (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 1.824 9
Olling, Bernd (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 1.790 1
Sieger, Bernard (Wahlbereich 2, Friesoythe) 1.778 9
Schrand, Bernhard (Wahlbereich 2, Friesoythe) 1.660 3
Lübbe, Bernd (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 1.641 10
Kuhn, Norbert (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 1.531 4
Müller, Franz-Josef (Wahlbereich 2, Friesoythe) 1.403 4
Steinkamp, Ferdinand (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 1.101 9
Siefken, Götz-Ulrich (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 912 5
Lampen, Hans-Peter (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 837 7
Rost, Erwin (Wahlbereich 2, Friesoythe) 769 8
Marquering, Norbert (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 742 5
Schüren, Margarita (Wahlbereich 2, Friesoythe) 702 7
Heier, Jörg (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 559 6
Högemann, Walter (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 457 7
Thyen, Bernhard (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 223 8

SPD
1 - Wahlbereich 1, Barßel/Saterland Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Höwener, Theodor 1.439 4
Schramm, Karl-Peter 1.015 1
Plaggenborg, Hermann 588 3
Reber, Ursula 253 5
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schwarte-Kock, Mechthild (Wahlbereich 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 1.492 1
Kolde, Detlef (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 917 1
Kalvelage, Gabriele (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 801 2
Bohnstengel, Wilhelm (Wahlbereich 2, Friesoythe) 754 9
Bruns, Theodor (Wahlbereich 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 736 3
Bornemann, Rolf (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 594 5
Wilken, Franz-Josef (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 535 7
Bonk, Andreas (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 516 9
Hackmann, Peter (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 515 8
Eilers, Olaf (Wahlbereich 2, Friesoythe) 503 7
Bothe, Lothar (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 463 6
Struth, Josef (Wahlbereich 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 455 2
Frerichs, Melanie (Wahlbereich 2, Friesoythe) 421 4
Altevers, Marlene (Wahlbereich 2, Friesoythe) 410 2
Plaisier, Hermann (Wahlbereich 2, Friesoythe) 385 8
Kunze, Hans-Jürgen (Wahlbereich 2, Friesoythe) 357 5
Schwabe, Stefanie (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 345 3
Dr. Bergmann, Hermann (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 300 4
Maul, Maria (Wahlbereich 2, Friesoythe) 212 6
2 - Wahlbereich 2, Friesoythe Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Bohnstengel, Wilhelm 754 9
Eilers, Olaf 503 7
Frerichs, Melanie 421 4
Altevers, Marlene 410 2
Plaisier, Hermann 385 8
Kunze, Hans-Jürgen 357 5
Maul, Maria 212 6
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schwarte-Kock, Mechthild (Wahlbereich 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 1.492 1
Höwener, Theodor (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 1.439 4
Schramm, Karl-Peter (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 1.015 1
Kolde, Detlef (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 917 1
Kalvelage, Gabriele (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 801 2
Bruns, Theodor (Wahlbereich 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 736 3
Bornemann, Rolf (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 594 5
Plaggenborg, Hermann (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 588 3
Wilken, Franz-Josef (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 535 7
Bonk, Andreas (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 516 9
Hackmann, Peter (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 515 8
Bothe, Lothar (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 463 6
Struth, Josef (Wahlbereich 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 455 2
Schwabe, Stefanie (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 345 3
Dr. Bergmann, Hermann (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 300 4
Reber, Ursula (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 253 5
3 - Wahlbereich 3, Bösel/Garrel/Molbergen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Bruns, Theodor 736 3
Struth, Josef 455 2
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schwarte-Kock, Mechthild (Wahlbereich 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 1.492 1
Höwener, Theodor (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 1.439 4
Schramm, Karl-Peter (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 1.015 1
Kolde, Detlef (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 917 1
Kalvelage, Gabriele (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 801 2
Bohnstengel, Wilhelm (Wahlbereich 2, Friesoythe) 754 9
Bornemann, Rolf (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 594 5
Plaggenborg, Hermann (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 588 3
Wilken, Franz-Josef (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 535 7
Bonk, Andreas (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 516 9
Hackmann, Peter (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 515 8
Eilers, Olaf (Wahlbereich 2, Friesoythe) 503 7
Bothe, Lothar (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 463 6
Frerichs, Melanie (Wahlbereich 2, Friesoythe) 421 4
Altevers, Marlene (Wahlbereich 2, Friesoythe) 410 2
Plaisier, Hermann (Wahlbereich 2, Friesoythe) 385 8
Kunze, Hans-Jürgen (Wahlbereich 2, Friesoythe) 357 5
Schwabe, Stefanie (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 345 3
Dr. Bergmann, Hermann (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 300 4
Reber, Ursula (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 253 5
Maul, Maria (Wahlbereich 2, Friesoythe) 212 6
4 - Wahlbereich 4, Cloppenburg Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Bornemann, Rolf 594 5
Wilken, Franz-Josef 535 7
Bonk, Andreas 516 9
Hackmann, Peter 515 8
Bothe, Lothar 463 6
Schwabe, Stefanie 345 3
Dr. Bergmann, Hermann 300 4
Listenwahl
Schwabe, Stefanie 345 3
Dr. Bergmann, Hermann 300 4
Bornemann, Rolf 594 5
Bothe, Lothar 463 6
Wilken, Franz-Josef 535 7
Hackmann, Peter 515 8
Bonk, Andreas 516 9
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schwarte-Kock, Mechthild (Wahlbereich 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 1.492 1
Höwener, Theodor (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 1.439 4
Schramm, Karl-Peter (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 1.015 1
Kolde, Detlef (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 917 1
Kalvelage, Gabriele (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 801 2
Bohnstengel, Wilhelm (Wahlbereich 2, Friesoythe) 754 9
Bruns, Theodor (Wahlbereich 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 736 3
Plaggenborg, Hermann (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 588 3
Eilers, Olaf (Wahlbereich 2, Friesoythe) 503 7
Struth, Josef (Wahlbereich 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 455 2
Frerichs, Melanie (Wahlbereich 2, Friesoythe) 421 4
Altevers, Marlene (Wahlbereich 2, Friesoythe) 410 2
Plaisier, Hermann (Wahlbereich 2, Friesoythe) 385 8
Kunze, Hans-Jürgen (Wahlbereich 2, Friesoythe) 357 5
Reber, Ursula (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 253 5
Maul, Maria (Wahlbereich 2, Friesoythe) 212 6
5 - Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Kolde, Detlef 917 1
Kalvelage, Gabriele 801 2
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schwarte-Kock, Mechthild (Wahlbereich 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 1.492 1
Höwener, Theodor (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 1.439 4
Schramm, Karl-Peter (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 1.015 1
Bohnstengel, Wilhelm (Wahlbereich 2, Friesoythe) 754 9
Bruns, Theodor (Wahlbereich 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 736 3
Bornemann, Rolf (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 594 5
Plaggenborg, Hermann (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 588 3
Wilken, Franz-Josef (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 535 7
Bonk, Andreas (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 516 9
Hackmann, Peter (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 515 8
Eilers, Olaf (Wahlbereich 2, Friesoythe) 503 7
Bothe, Lothar (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 463 6
Struth, Josef (Wahlbereich 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 455 2
Frerichs, Melanie (Wahlbereich 2, Friesoythe) 421 4
Altevers, Marlene (Wahlbereich 2, Friesoythe) 410 2
Plaisier, Hermann (Wahlbereich 2, Friesoythe) 385 8
Kunze, Hans-Jürgen (Wahlbereich 2, Friesoythe) 357 5
Schwabe, Stefanie (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 345 3
Dr. Bergmann, Hermann (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 300 4
Reber, Ursula (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 253 5
Maul, Maria (Wahlbereich 2, Friesoythe) 212 6
6 - Wahlbereich 6, Lastrup/Lindern/Löningen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Schwarte-Kock, Mechthild 1.492 1
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Höwener, Theodor (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 1.439 4
Schramm, Karl-Peter (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 1.015 1
Kolde, Detlef (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 917 1
Kalvelage, Gabriele (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 801 2
Bohnstengel, Wilhelm (Wahlbereich 2, Friesoythe) 754 9
Bruns, Theodor (Wahlbereich 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 736 3
Bornemann, Rolf (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 594 5
Plaggenborg, Hermann (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 588 3
Wilken, Franz-Josef (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 535 7
Bonk, Andreas (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 516 9
Hackmann, Peter (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 515 8
Eilers, Olaf (Wahlbereich 2, Friesoythe) 503 7
Bothe, Lothar (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 463 6
Struth, Josef (Wahlbereich 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 455 2
Frerichs, Melanie (Wahlbereich 2, Friesoythe) 421 4
Altevers, Marlene (Wahlbereich 2, Friesoythe) 410 2
Plaisier, Hermann (Wahlbereich 2, Friesoythe) 385 8
Kunze, Hans-Jürgen (Wahlbereich 2, Friesoythe) 357 5
Schwabe, Stefanie (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 345 3
Dr. Bergmann, Hermann (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 300 4
Reber, Ursula (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 253 5
Maul, Maria (Wahlbereich 2, Friesoythe) 212 6

GRÜNE
4 - Wahlbereich 4, Cloppenburg Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Bay, Sabine 536 2
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Wedelich, Gunda (Wahlbereich 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 301 1
Jäger, Michael (Wahlbereich 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 249 2
Lüdders, Harry (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 220 1
Niehaus, Michael (Wahlbereich 2, Friesoythe) 199 1
Dr. Kannen, Irmtraud (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 191 1
von Klitzing, Michael (Wahlbereich 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 172 1
Thole, Fritz (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 127 2
Staats, Harald (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 119 2
6 - Wahlbereich 6, Lastrup/Lindern/Löningen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Wedelich, Gunda 301 1
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Bay, Sabine (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 536 2
Jäger, Michael (Wahlbereich 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 249 2
Lüdders, Harry (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 220 1
Niehaus, Michael (Wahlbereich 2, Friesoythe) 199 1
Dr. Kannen, Irmtraud (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 191 1
von Klitzing, Michael (Wahlbereich 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 172 1
Thole, Fritz (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 127 2
Staats, Harald (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 119 2

FDP
3 - Wahlbereich 3, Bösel/Garrel/Molbergen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Behrens, Uwe 1.031 3
Müller, Olaf 542 5
Reinke, Jan-Gerd 411 2
Müller, Heinrich 374 4
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Poppe, Clemens (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 538 1
Dahlke, Joachim (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 496 1
Koste, Friedel (Wahlbereich 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 490 2
Mutlu, Yilmaz (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 304 1
Ahrens, Michael (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 235 2
Primus, Peter (Wahlbereich 2, Friesoythe) 211 1
Dr. Broxtermann, Olaf (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 198 2
Schnieders, Wilhelm (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 178 5
Wichmann, Birgit (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 138 6
Fisser, Erika (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 120 3
Ahrens, Elke (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 85 4
Brand, Irmgard (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 77 4
Boll, Karsten (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 60 3
Mutlu, Makbule (Wahlbereich 2, Friesoythe) 24 2
6 - Wahlbereich 6, Lastrup/Lindern/Löningen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Koste, Friedel 490 2
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Behrens, Uwe (Wahlbereich 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 1.031 3
Müller, Olaf (Wahlbereich 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 542 5
Poppe, Clemens (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 538 1
Dahlke, Joachim (Wahlbereich 1, Barßel/Saterland) 496 1
Reinke, Jan-Gerd (Wahlbereich 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 411 2
Müller, Heinrich (Wahlbereich 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 374 4
Mutlu, Yilmaz (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 304 1
Ahrens, Michael (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 235 2
Primus, Peter (Wahlbereich 2, Friesoythe) 211 1
Dr. Broxtermann, Olaf (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 198 2
Schnieders, Wilhelm (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 178 5
Wichmann, Birgit (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 138 6
Fisser, Erika (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 120 3
Ahrens, Elke (Wahlbereich 4, Cloppenburg) 85 4
Brand, Irmgard (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 77 4
Boll, Karsten (Wahlbereich 5, Cappeln/Emstek/Essen) 60 3
Mutlu, Makbule (Wahlbereich 2, Friesoythe) 24 2

BFB
1 - Wahlbereich 1, Barßel/Saterland Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Berndmeyer, Felix 1.274 1
Stang, Anna 160 3

UWG
4 - Wahlbereich 4, Cloppenburg Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Klaus, Jutta 636 3
Alfers, Michael 246 7
Dierks, Erwin 194 2
Richter, Irene 147 5
Böckmann, Doris 119 6
Dr. Effenberger, Kirsten 106 4
Scheper, Andreas 105 11
Tegenkamp, Birgit 77 10
Dr. Dittrich, Katja 56 8
Böckmann, Thilo 50 9

UWG Saterland
1 - Wahlbereich 1, Barßel/Saterland Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Hericks, Franz 520 2
Döring, Stefanie 354 3

Endgültiges Wahlergebnis KT 2006

Wahlbezirke: 168 von 168 vorhanden
Stand: 15.09.2006 / 10:32:12