Sie befinden sich hier: Home Landkreis Cloppenburg Kreistagswahl Landkreis Cloppenburg 11.09.2016



Kreistagswahl Landkreis Cloppenburg Gesamtergebnis Kreistagswahl Landkreis Cloppenburg 11.09.2016

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

CDU
1 - WB 1, Barßel/Saterland Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Immer, Jens 3 2.031
Meyer, Paul 8 1.720
Freesemann, Andreas 5 1.182
Lampen, Ralf 7 635
Listenwahl
Immer, Jens 3 2.031
Freesemann, Andreas 5 1.182
Lampen, Ralf 7 635
Meyer, Paul 8 1.720
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Westendorf, Frank (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 8 1.875
Einhaus, Gerhard (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 5 1.792
Stärk, Ingrid (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 4 1.779
Lamping, Josef (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 7 1.638
Dammann, Andreas (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 7 1.603
Nienaber, Hedwig (WB 2, Friesoythe) 1 1.588
Lübbe, Bernd (WB 4, Cloppenburg) 6 1.524
Preuth, Marlies (WB 2, Friesoythe) 3 1.385
Eilers, Erich (WB 2, Friesoythe) 6 1.326
Preuth-Stuke, Christa (WB 4, Cloppenburg) 5 1.315
Meyer, Stefan (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 6 1.152
Suslin, Alexander (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 5 1.102
Trenkamp, Josef (WB 2, Friesoythe) 7 875
Meyer, Theodor (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 9 726
2 - WB 2, Friesoythe Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Nienaber, Hedwig 1 1.588
Preuth, Marlies 3 1.385
Eilers, Erich 6 1.326
Trenkamp, Josef 7 875
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Immer, Jens (WB 1, Barßel/Saterland) 3 2.031
Westendorf, Frank (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 8 1.875
Einhaus, Gerhard (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 5 1.792
Stärk, Ingrid (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 4 1.779
Meyer, Paul (WB 1, Barßel/Saterland) 8 1.720
Lamping, Josef (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 7 1.638
Dammann, Andreas (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 7 1.603
Lübbe, Bernd (WB 4, Cloppenburg) 6 1.524
Preuth-Stuke, Christa (WB 4, Cloppenburg) 5 1.315
Freesemann, Andreas (WB 1, Barßel/Saterland) 5 1.182
Meyer, Stefan (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 6 1.152
Suslin, Alexander (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 5 1.102
Meyer, Theodor (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 9 726
Lampen, Ralf (WB 1, Barßel/Saterland) 7 635
3 - WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Westendorf, Frank 8 1.875
Meyer, Stefan 6 1.152
Listenwahl
Meyer, Stefan 6 1.152
Westendorf, Frank 8 1.875
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Immer, Jens (WB 1, Barßel/Saterland) 3 2.031
Einhaus, Gerhard (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 5 1.792
Stärk, Ingrid (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 4 1.779
Meyer, Paul (WB 1, Barßel/Saterland) 8 1.720
Lamping, Josef (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 7 1.638
Dammann, Andreas (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 7 1.603
Nienaber, Hedwig (WB 2, Friesoythe) 1 1.588
Lübbe, Bernd (WB 4, Cloppenburg) 6 1.524
Preuth, Marlies (WB 2, Friesoythe) 3 1.385
Eilers, Erich (WB 2, Friesoythe) 6 1.326
Preuth-Stuke, Christa (WB 4, Cloppenburg) 5 1.315
Freesemann, Andreas (WB 1, Barßel/Saterland) 5 1.182
Suslin, Alexander (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 5 1.102
Trenkamp, Josef (WB 2, Friesoythe) 7 875
Meyer, Theodor (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 9 726
Lampen, Ralf (WB 1, Barßel/Saterland) 7 635
4 - WB 4, Cloppenburg Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Lübbe, Bernd 6 1.524
Preuth-Stuke, Christa 5 1.315
Listenwahl
Preuth-Stuke, Christa 5 1.315
Lübbe, Bernd 6 1.524
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Immer, Jens (WB 1, Barßel/Saterland) 3 2.031
Westendorf, Frank (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 8 1.875
Einhaus, Gerhard (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 5 1.792
Stärk, Ingrid (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 4 1.779
Meyer, Paul (WB 1, Barßel/Saterland) 8 1.720
Lamping, Josef (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 7 1.638
Dammann, Andreas (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 7 1.603
Nienaber, Hedwig (WB 2, Friesoythe) 1 1.588
Preuth, Marlies (WB 2, Friesoythe) 3 1.385
Eilers, Erich (WB 2, Friesoythe) 6 1.326
Freesemann, Andreas (WB 1, Barßel/Saterland) 5 1.182
Meyer, Stefan (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 6 1.152
Suslin, Alexander (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 5 1.102
Trenkamp, Josef (WB 2, Friesoythe) 7 875
Meyer, Theodor (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 9 726
Lampen, Ralf (WB 1, Barßel/Saterland) 7 635
5 - WB 5, Cappeln/Emstek/Essen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Stärk, Ingrid 4 1.779
Lamping, Josef 7 1.638
Suslin, Alexander 5 1.102
Meyer, Theodor 9 726
Listenwahl
Stärk, Ingrid 4 1.779
Suslin, Alexander 5 1.102
Lamping, Josef 7 1.638
Meyer, Theodor 9 726
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Immer, Jens (WB 1, Barßel/Saterland) 3 2.031
Westendorf, Frank (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 8 1.875
Einhaus, Gerhard (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 5 1.792
Meyer, Paul (WB 1, Barßel/Saterland) 8 1.720
Dammann, Andreas (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 7 1.603
Nienaber, Hedwig (WB 2, Friesoythe) 1 1.588
Lübbe, Bernd (WB 4, Cloppenburg) 6 1.524
Preuth, Marlies (WB 2, Friesoythe) 3 1.385
Eilers, Erich (WB 2, Friesoythe) 6 1.326
Preuth-Stuke, Christa (WB 4, Cloppenburg) 5 1.315
Freesemann, Andreas (WB 1, Barßel/Saterland) 5 1.182
Meyer, Stefan (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 6 1.152
Trenkamp, Josef (WB 2, Friesoythe) 7 875
Lampen, Ralf (WB 1, Barßel/Saterland) 7 635
6 - WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Einhaus, Gerhard 5 1.792
Dammann, Andreas 7 1.603
Listenwahl
Einhaus, Gerhard 5 1.792
Dammann, Andreas 7 1.603
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Immer, Jens (WB 1, Barßel/Saterland) 3 2.031
Westendorf, Frank (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 8 1.875
Stärk, Ingrid (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 4 1.779
Meyer, Paul (WB 1, Barßel/Saterland) 8 1.720
Lamping, Josef (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 7 1.638
Nienaber, Hedwig (WB 2, Friesoythe) 1 1.588
Lübbe, Bernd (WB 4, Cloppenburg) 6 1.524
Preuth, Marlies (WB 2, Friesoythe) 3 1.385
Eilers, Erich (WB 2, Friesoythe) 6 1.326
Preuth-Stuke, Christa (WB 4, Cloppenburg) 5 1.315
Freesemann, Andreas (WB 1, Barßel/Saterland) 5 1.182
Meyer, Stefan (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 6 1.152
Suslin, Alexander (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 5 1.102
Trenkamp, Josef (WB 2, Friesoythe) 7 875
Meyer, Theodor (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 9 726
Lampen, Ralf (WB 1, Barßel/Saterland) 7 635

SPD
1 - WB 1, Barßel/Saterland Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Höffmann, Jan Oskar (WB 4, Cloppenburg) 10 1.395
Drees, Paul (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 3 1.112
Geuter, Renate (WB 2, Friesoythe) 7 1.100
Eilers, Olaf (WB 2, Friesoythe) 3 1.063
Bruns, Theo (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 2 918
Priester, Christiane (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 3 853
Schwarte-Kock, Mechthild (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 1 850
Hackmann, Peter (WB 4, Cloppenburg) 3 814
Baumdick, Sönke (WB 2, Friesoythe) 4 756
Wilken, Franz-Josef (WB 4, Cloppenburg) 4 720
Schleider, Horst (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 2 683
Bonk, Andreas (WB 4, Cloppenburg) 2 672
Höffmann, Thomas (WB 2, Friesoythe) 9 663
Baran, Eike (WB 2, Friesoythe) 8 600
Albers, Christian (WB 4, Cloppenburg) 6 531
Winkler, Roland (WB 2, Friesoythe) 6 339
Bachoco, Gloria (WB 4, Cloppenburg) 9 263
Ortac, Adem (WB 4, Cloppenburg) 7 238
Kieselhorst, Catja (WB 4, Cloppenburg) 8 218
Beelmann, Ludger (WB 2, Friesoythe) 5 204
2 - WB 2, Friesoythe Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Geuter, Renate 7 1.100
Eilers, Olaf 3 1.063
Baumdick, Sönke 4 756
Höffmann, Thomas 9 663
Baran, Eike 8 600
Winkler, Roland 6 339
Beelmann, Ludger 5 204
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Höffmann, Jan Oskar (WB 4, Cloppenburg) 10 1.395
Drees, Paul (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 3 1.112
Bruns, Theo (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 2 918
Priester, Christiane (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 3 853
Schwarte-Kock, Mechthild (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 1 850
Hackmann, Peter (WB 4, Cloppenburg) 3 814
Wilken, Franz-Josef (WB 4, Cloppenburg) 4 720
Schleider, Horst (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 2 683
Bonk, Andreas (WB 4, Cloppenburg) 2 672
Albers, Christian (WB 4, Cloppenburg) 6 531
Bachoco, Gloria (WB 4, Cloppenburg) 9 263
Ortac, Adem (WB 4, Cloppenburg) 7 238
Kieselhorst, Catja (WB 4, Cloppenburg) 8 218
3 - WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Drees, Paul 3 1.112
Bruns, Theo 2 918
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Höffmann, Jan Oskar (WB 4, Cloppenburg) 10 1.395
Geuter, Renate (WB 2, Friesoythe) 7 1.100
Eilers, Olaf (WB 2, Friesoythe) 3 1.063
Priester, Christiane (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 3 853
Schwarte-Kock, Mechthild (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 1 850
Hackmann, Peter (WB 4, Cloppenburg) 3 814
Baumdick, Sönke (WB 2, Friesoythe) 4 756
Wilken, Franz-Josef (WB 4, Cloppenburg) 4 720
Schleider, Horst (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 2 683
Bonk, Andreas (WB 4, Cloppenburg) 2 672
Höffmann, Thomas (WB 2, Friesoythe) 9 663
Baran, Eike (WB 2, Friesoythe) 8 600
Albers, Christian (WB 4, Cloppenburg) 6 531
Winkler, Roland (WB 2, Friesoythe) 6 339
Bachoco, Gloria (WB 4, Cloppenburg) 9 263
Ortac, Adem (WB 4, Cloppenburg) 7 238
Kieselhorst, Catja (WB 4, Cloppenburg) 8 218
Beelmann, Ludger (WB 2, Friesoythe) 5 204
4 - WB 4, Cloppenburg Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Höffmann, Jan Oskar 10 1.395
Hackmann, Peter 3 814
Wilken, Franz-Josef 4 720
Bonk, Andreas 2 672
Albers, Christian 6 531
Bachoco, Gloria 9 263
Ortac, Adem 7 238
Kieselhorst, Catja 8 218
Listenwahl
Bonk, Andreas 2 672
Hackmann, Peter 3 814
Wilken, Franz-Josef 4 720
Albers, Christian 6 531
Ortac, Adem 7 238
Kieselhorst, Catja 8 218
Bachoco, Gloria 9 263
Höffmann, Jan Oskar 10 1.395
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Drees, Paul (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 3 1.112
Geuter, Renate (WB 2, Friesoythe) 7 1.100
Eilers, Olaf (WB 2, Friesoythe) 3 1.063
Bruns, Theo (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 2 918
Priester, Christiane (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 3 853
Schwarte-Kock, Mechthild (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 1 850
Baumdick, Sönke (WB 2, Friesoythe) 4 756
Schleider, Horst (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 2 683
Höffmann, Thomas (WB 2, Friesoythe) 9 663
Baran, Eike (WB 2, Friesoythe) 8 600
Winkler, Roland (WB 2, Friesoythe) 6 339
Beelmann, Ludger (WB 2, Friesoythe) 5 204
5 - WB 5, Cappeln/Emstek/Essen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Priester, Christiane 3 853
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Höffmann, Jan Oskar (WB 4, Cloppenburg) 10 1.395
Drees, Paul (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 3 1.112
Geuter, Renate (WB 2, Friesoythe) 7 1.100
Eilers, Olaf (WB 2, Friesoythe) 3 1.063
Bruns, Theo (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 2 918
Schwarte-Kock, Mechthild (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 1 850
Hackmann, Peter (WB 4, Cloppenburg) 3 814
Baumdick, Sönke (WB 2, Friesoythe) 4 756
Wilken, Franz-Josef (WB 4, Cloppenburg) 4 720
Schleider, Horst (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 2 683
Bonk, Andreas (WB 4, Cloppenburg) 2 672
Höffmann, Thomas (WB 2, Friesoythe) 9 663
Baran, Eike (WB 2, Friesoythe) 8 600
Albers, Christian (WB 4, Cloppenburg) 6 531
Winkler, Roland (WB 2, Friesoythe) 6 339
Bachoco, Gloria (WB 4, Cloppenburg) 9 263
Ortac, Adem (WB 4, Cloppenburg) 7 238
Kieselhorst, Catja (WB 4, Cloppenburg) 8 218
Beelmann, Ludger (WB 2, Friesoythe) 5 204
6 - WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Schwarte-Kock, Mechthild 1 850
Schleider, Horst 2 683
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Höffmann, Jan Oskar (WB 4, Cloppenburg) 10 1.395
Drees, Paul (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 3 1.112
Geuter, Renate (WB 2, Friesoythe) 7 1.100
Eilers, Olaf (WB 2, Friesoythe) 3 1.063
Bruns, Theo (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 2 918
Priester, Christiane (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 3 853
Hackmann, Peter (WB 4, Cloppenburg) 3 814
Baumdick, Sönke (WB 2, Friesoythe) 4 756
Wilken, Franz-Josef (WB 4, Cloppenburg) 4 720
Bonk, Andreas (WB 4, Cloppenburg) 2 672
Höffmann, Thomas (WB 2, Friesoythe) 9 663
Baran, Eike (WB 2, Friesoythe) 8 600
Albers, Christian (WB 4, Cloppenburg) 6 531
Winkler, Roland (WB 2, Friesoythe) 6 339
Bachoco, Gloria (WB 4, Cloppenburg) 9 263
Ortac, Adem (WB 4, Cloppenburg) 7 238
Kieselhorst, Catja (WB 4, Cloppenburg) 8 218
Beelmann, Ludger (WB 2, Friesoythe) 5 204

GRÜNE
4 - WB 4, Cloppenburg Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Franke, Detlef 2 141
Bay, Sabine 3 294
Flinks, Julius 4 280
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schäpker, Egbert (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 3 649
Kramer, Lisa (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 1 484
Dr. Hormann, Henning (WB 1, Barßel/Saterland) 3 435
Jäger, Michael (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 1 276
Lorentschat, Manfred (WB 1, Barßel/Saterland) 2 260
Ebben, Brigitte (WB 1, Barßel/Saterland) 1 252
Baran, Jörn (WB 2, Friesoythe) 2 249
Tebben, Berthold (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 1 247
Döpke, Georg (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 2 216
Christ, Stephan (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 3 193
Lüdders, Gudrun (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 2 176
Lüdders, Harry (WB 2, Friesoythe) 1 140
Piper, Stephan (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 2 97
6 - WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Schäpker, Egbert 3 649
Kramer, Lisa 1 484
Piper, Stephan 2 97
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Dr. Hormann, Henning (WB 1, Barßel/Saterland) 3 435
Bay, Sabine (WB 4, Cloppenburg) 3 294
Flinks, Julius (WB 4, Cloppenburg) 4 280
Jäger, Michael (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 1 276
Lorentschat, Manfred (WB 1, Barßel/Saterland) 2 260
Ebben, Brigitte (WB 1, Barßel/Saterland) 1 252
Baran, Jörn (WB 2, Friesoythe) 2 249
Tebben, Berthold (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 1 247
Döpke, Georg (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 2 216
Christ, Stephan (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 3 193
Lüdders, Gudrun (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 2 176
Franke, Detlef (WB 4, Cloppenburg) 2 141
Lüdders, Harry (WB 2, Friesoythe) 1 140

FDP
3 - WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Meinerling, Martinus 2 665
Otten, Brian 3 282
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Poppe, Clemens (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 1 490
Dahlke, Joachim (WB 1, Barßel/Saterland) 1 442
Friedhoff, Peter (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 1 408
Schnieders, Wilhelm (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 2 343
Pauly, Bernd (WB 4, Cloppenburg) 2 274
Quatmann, Christoph (WB 2, Friesoythe) 1 264
Ellers, Mechthild (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 3 259
Boll, Karsten (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 2 193
Müller, Heinz (WB 2, Friesoythe) 2 110
Schaffhausen, Henry (WB 4, Cloppenburg) 4 99
Lorenzen, Klaus (WB 4, Cloppenburg) 3 95
Bertges-Müller, Wiebke (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 3 83
4 - WB 4, Cloppenburg Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Pauly, Bernd 2 274
Schaffhausen, Henry 4 99
Lorenzen, Klaus 3 95
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Meinerling, Martinus (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 2 665
Poppe, Clemens (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 1 490
Dahlke, Joachim (WB 1, Barßel/Saterland) 1 442
Friedhoff, Peter (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 1 408
Schnieders, Wilhelm (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 2 343
Otten, Brian (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 3 282
Quatmann, Christoph (WB 2, Friesoythe) 1 264
Ellers, Mechthild (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 3 259
Boll, Karsten (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 2 193
Müller, Heinz (WB 2, Friesoythe) 2 110
Bertges-Müller, Wiebke (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 3 83

UWG CLP
4 - WB 4, Cloppenburg Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Kläne, Gisela 3 430
Bertschik, Michael 1 353

AfD
1 - WB 1, Barßel/Saterland Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Liers, Wilfried (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 1 971
3 - WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Liers, Wilfried (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 1 971

ZENTRUM
3 - WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Anfang, Udo (WB 4, Cloppenburg) 2 471
Beuse, Dieter (WB 4, Cloppenburg) 1 307
Meyer, Carina (WB 4, Cloppenburg) 3 123

DIE LINKE.
4 - WB 4, Cloppenburg Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Reglitzki, Hans-Jürgen (WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen) 1 286
Ritter, Klaus (WB 2, Friesoythe) 1 259
Sonnenburg, Alexander (WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen) 1 162
Dobrowolski, Tom (WB 5, Cappeln/Emstek/Essen) 1 131

Endgültiges Wahlergebnis

Wahlbezirke: 171 von 171 vorhanden
Stand: 25.10.2016 / 16:49:56