Sie befinden sich hier: Home Landkreis Osterholz Kreiswahl 11.09.2016



Kreiswahl Gesamtergebnis Kreiswahl 11.09.2016

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

SPD
1 - Ritterhude / Schwanewede Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Harjes , Michael 7 973
Grasekamp , Martin 5 788
Jesgarzewski , Gernot 6 479
Börnsen , Christine 11 308
Helmers , Uwe 15 266
Rebenstorff , Lena 10 251
Behrens , Torsten 14 230
Löffler , Tammo 13 218
Jantz, Edgar 8 210
Ruback , Ulrich 9 188
Listenwahl
Grasekamp , Martin 5 788
Jesgarzewski , Gernot 6 479
Harjes , Michael 7 973
Jantz, Edgar 8 210
Ruback , Ulrich 9 188
Rebenstorff , Lena 10 251
Börnsen , Christine 11 308
Löffler , Tammo 13 218
Behrens , Torsten 14 230
Helmers , Uwe 15 266
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Deutsch , Anne (Osterholz-Scharmbeck) 4 1.068
Kempf , Uwe (Grasberg / Lilienthal) 4 748
Emir , Yunes (Osterholz-Scharmbeck) 11 598
Gerken , Tobias (Hambergen / Worpswede) 8 576
Monsees , Jörg (Osterholz-Scharmbeck) 5 573
Schütt , Eckehard (Hambergen / Worpswede) 6 537
Meyring , Niels (Osterholz-Scharmbeck) 7 438
Heier , Holger (Osterholz-Scharmbeck) 9 366
Schmidt , Frank (Hambergen / Worpswede) 5 326
Flathmann-Neika , Sabine (Osterholz-Scharmbeck) 8 300
Bohling , Hermann (Grasberg / Lilienthal) 6 262
Nordmann , Rolf (Grasberg / Lilienthal) 5 208
Motscha , Tanja (Osterholz-Scharmbeck) 6 189
Dr. Traupe , Gert (Grasberg / Lilienthal) 7 185
Arndt , Gudrun (Hambergen / Worpswede) 7 179
Hoppe , Sarah (Osterholz-Scharmbeck) 10 178
Dr. Malek , Robert (Grasberg / Lilienthal) 8 172
Geffken , Dagmar (Grasberg / Lilienthal) 9 167
Wellbrock , Jan (Osterholz-Scharmbeck) 12 131
Dickel , Stephan (Osterholz-Scharmbeck) 14 97
Rösner , Bernd (Grasberg / Lilienthal) 10 75
Böschen , Mario (Osterholz-Scharmbeck) 13 70
Rösner , Birgit (Grasberg / Lilienthal) 11 39
2 - Grasberg / Lilienthal Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Kempf , Uwe 4 748
Bohling , Hermann 6 262
Nordmann , Rolf 5 208
Dr. Traupe , Gert 7 185
Dr. Malek , Robert 8 172
Geffken , Dagmar 9 167
Rösner , Bernd 10 75
Rösner , Birgit 11 39
Listenwahl
Kempf , Uwe 4 748
Nordmann , Rolf 5 208
Bohling , Hermann 6 262
Dr. Traupe , Gert 7 185
Dr. Malek , Robert 8 172
Geffken , Dagmar 9 167
Rösner , Bernd 10 75
Rösner , Birgit 11 39
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Deutsch , Anne (Osterholz-Scharmbeck) 4 1.068
Harjes , Michael (Ritterhude / Schwanewede) 7 973
Grasekamp , Martin (Ritterhude / Schwanewede) 5 788
Emir , Yunes (Osterholz-Scharmbeck) 11 598
Gerken , Tobias (Hambergen / Worpswede) 8 576
Monsees , Jörg (Osterholz-Scharmbeck) 5 573
Schütt , Eckehard (Hambergen / Worpswede) 6 537
Jesgarzewski , Gernot (Ritterhude / Schwanewede) 6 479
Meyring , Niels (Osterholz-Scharmbeck) 7 438
Heier , Holger (Osterholz-Scharmbeck) 9 366
Schmidt , Frank (Hambergen / Worpswede) 5 326
Börnsen , Christine (Ritterhude / Schwanewede) 11 308
Flathmann-Neika , Sabine (Osterholz-Scharmbeck) 8 300
Helmers , Uwe (Ritterhude / Schwanewede) 15 266
Rebenstorff , Lena (Ritterhude / Schwanewede) 10 251
Behrens , Torsten (Ritterhude / Schwanewede) 14 230
Löffler , Tammo (Ritterhude / Schwanewede) 13 218
Jantz, Edgar (Ritterhude / Schwanewede) 8 210
Motscha , Tanja (Osterholz-Scharmbeck) 6 189
Ruback , Ulrich (Ritterhude / Schwanewede) 9 188
Arndt , Gudrun (Hambergen / Worpswede) 7 179
Hoppe , Sarah (Osterholz-Scharmbeck) 10 178
Wellbrock , Jan (Osterholz-Scharmbeck) 12 131
Dickel , Stephan (Osterholz-Scharmbeck) 14 97
Böschen , Mario (Osterholz-Scharmbeck) 13 70
3 - Osterholz-Scharmbeck Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Deutsch , Anne 4 1.068
Emir , Yunes 11 598
Monsees , Jörg 5 573
Meyring , Niels 7 438
Heier , Holger 9 366
Flathmann-Neika , Sabine 8 300
Motscha , Tanja 6 189
Hoppe , Sarah 10 178
Wellbrock , Jan 12 131
Dickel , Stephan 14 97
Böschen , Mario 13 70
Listenwahl
Deutsch , Anne 4 1.068
Monsees , Jörg 5 573
Motscha , Tanja 6 189
Meyring , Niels 7 438
Flathmann-Neika , Sabine 8 300
Heier , Holger 9 366
Hoppe , Sarah 10 178
Emir , Yunes 11 598
Wellbrock , Jan 12 131
Böschen , Mario 13 70
Dickel , Stephan 14 97
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Harjes , Michael (Ritterhude / Schwanewede) 7 973
Grasekamp , Martin (Ritterhude / Schwanewede) 5 788
Kempf , Uwe (Grasberg / Lilienthal) 4 748
Gerken , Tobias (Hambergen / Worpswede) 8 576
Schütt , Eckehard (Hambergen / Worpswede) 6 537
Jesgarzewski , Gernot (Ritterhude / Schwanewede) 6 479
Schmidt , Frank (Hambergen / Worpswede) 5 326
Börnsen , Christine (Ritterhude / Schwanewede) 11 308
Helmers , Uwe (Ritterhude / Schwanewede) 15 266
Bohling , Hermann (Grasberg / Lilienthal) 6 262
Rebenstorff , Lena (Ritterhude / Schwanewede) 10 251
Behrens , Torsten (Ritterhude / Schwanewede) 14 230
Löffler , Tammo (Ritterhude / Schwanewede) 13 218
Jantz, Edgar (Ritterhude / Schwanewede) 8 210
Nordmann , Rolf (Grasberg / Lilienthal) 5 208
Ruback , Ulrich (Ritterhude / Schwanewede) 9 188
Dr. Traupe , Gert (Grasberg / Lilienthal) 7 185
Arndt , Gudrun (Hambergen / Worpswede) 7 179
Dr. Malek , Robert (Grasberg / Lilienthal) 8 172
Geffken , Dagmar (Grasberg / Lilienthal) 9 167
Rösner , Bernd (Grasberg / Lilienthal) 10 75
Rösner , Birgit (Grasberg / Lilienthal) 11 39
4 - Hambergen / Worpswede Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Gerken , Tobias 8 576
Schütt , Eckehard 6 537
Schmidt , Frank 5 326
Arndt , Gudrun 7 179
Listenwahl
Schmidt , Frank 5 326
Schütt , Eckehard 6 537
Arndt , Gudrun 7 179
Gerken , Tobias 8 576
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Deutsch , Anne (Osterholz-Scharmbeck) 4 1.068
Harjes , Michael (Ritterhude / Schwanewede) 7 973
Grasekamp , Martin (Ritterhude / Schwanewede) 5 788
Kempf , Uwe (Grasberg / Lilienthal) 4 748
Emir , Yunes (Osterholz-Scharmbeck) 11 598
Monsees , Jörg (Osterholz-Scharmbeck) 5 573
Jesgarzewski , Gernot (Ritterhude / Schwanewede) 6 479
Meyring , Niels (Osterholz-Scharmbeck) 7 438
Heier , Holger (Osterholz-Scharmbeck) 9 366
Börnsen , Christine (Ritterhude / Schwanewede) 11 308
Flathmann-Neika , Sabine (Osterholz-Scharmbeck) 8 300
Helmers , Uwe (Ritterhude / Schwanewede) 15 266
Bohling , Hermann (Grasberg / Lilienthal) 6 262
Rebenstorff , Lena (Ritterhude / Schwanewede) 10 251
Behrens , Torsten (Ritterhude / Schwanewede) 14 230
Löffler , Tammo (Ritterhude / Schwanewede) 13 218
Jantz, Edgar (Ritterhude / Schwanewede) 8 210
Nordmann , Rolf (Grasberg / Lilienthal) 5 208
Motscha , Tanja (Osterholz-Scharmbeck) 6 189
Ruback , Ulrich (Ritterhude / Schwanewede) 9 188
Dr. Traupe , Gert (Grasberg / Lilienthal) 7 185
Hoppe , Sarah (Osterholz-Scharmbeck) 10 178
Dr. Malek , Robert (Grasberg / Lilienthal) 8 172
Geffken , Dagmar (Grasberg / Lilienthal) 9 167
Wellbrock , Jan (Osterholz-Scharmbeck) 12 131
Dickel , Stephan (Osterholz-Scharmbeck) 14 97
Rösner , Bernd (Grasberg / Lilienthal) 10 75
Böschen , Mario (Osterholz-Scharmbeck) 13 70
Rösner , Birgit (Grasberg / Lilienthal) 11 39

CDU
1 - Ritterhude / Schwanewede Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Brand , Karl-Gerd 4 935
Kroog , Ulrike 8 876
Klinger , Giselher 3 581
Schumacher , Horst 5 416
Gfroerer , Hans-Rudolf 10 170
Dietrich-Brauschke , Thilo 11 146
Gfroerer-Mehrtens , Anke 12 97
Kalina , Erhard 7 75
Listenwahl
Klinger , Giselher 3 581
Brand , Karl-Gerd 4 935
Schumacher , Horst 5 416
Kalina , Erhard 7 75
Kroog , Ulrike 8 876
Gfroerer , Hans-Rudolf 10 170
Dietrich-Brauschke , Thilo 11 146
Gfroerer-Mehrtens , Anke 12 97
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schröder , Friedrich-Karl (Hambergen / Worpswede) 6 1.314
Oberstedt , Marcus (Osterholz-Scharmbeck) 3 971
Langmaack , Dieter (Hambergen / Worpswede) 2 888
Pankoke , Heiko (Hambergen / Worpswede) 3 754
Laube , Harry (Osterholz-Scharmbeck) 9 603
Wulff , Thomas (Osterholz-Scharmbeck) 11 595
Habeck, Marcel (Grasberg / Lilienthal) 12 574
Frerks , Michael (Grasberg / Lilienthal) 14 563
Paar , Silke (Grasberg / Lilienthal) 5 465
Gerbing , Michael (Osterholz-Scharmbeck) 7 404
Michels , Johanna (Grasberg / Lilienthal) 11 403
Molkentin , Stefan (Osterholz-Scharmbeck) 8 388
Ruczynski , Tanja (Grasberg / Lilienthal) 7 374
Detjen , Henning (Grasberg / Lilienthal) 8 307
Struckmeier , Jörg (Osterholz-Scharmbeck) 10 231
Kiehn , Manfred P. (Grasberg / Lilienthal) 9 223
Grote , Sabrina (Osterholz-Scharmbeck) 5 202
Haake , Stefan (Osterholz-Scharmbeck) 4 194
von Helldorf-Garn , Hans (Hambergen / Worpswede) 5 186
Dr. Salm , Andreas (Hambergen / Worpswede) 7 144
Laack , Nicolas (Grasberg / Lilienthal) 10 137
Gohlisch , Ralf (Grasberg / Lilienthal) 6 122
Schumacher , Susanne (Grasberg / Lilienthal) 13 66
2 - Grasberg / Lilienthal Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Habeck, Marcel 12 574
Frerks , Michael 14 563
Paar , Silke 5 465
Michels , Johanna 11 403
Ruczynski , Tanja 7 374
Detjen , Henning 8 307
Kiehn , Manfred P. 9 223
Laack , Nicolas 10 137
Gohlisch , Ralf 6 122
Schumacher , Susanne 13 66
Listenwahl
Paar , Silke 5 465
Gohlisch , Ralf 6 122
Ruczynski , Tanja 7 374
Detjen , Henning 8 307
Kiehn , Manfred P. 9 223
Laack , Nicolas 10 137
Michels , Johanna 11 403
Habeck, Marcel 12 574
Schumacher , Susanne 13 66
Frerks , Michael 14 563
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schröder , Friedrich-Karl (Hambergen / Worpswede) 6 1.314
Oberstedt , Marcus (Osterholz-Scharmbeck) 3 971
Brand , Karl-Gerd (Ritterhude / Schwanewede) 4 935
Langmaack , Dieter (Hambergen / Worpswede) 2 888
Kroog , Ulrike (Ritterhude / Schwanewede) 8 876
Pankoke , Heiko (Hambergen / Worpswede) 3 754
Laube , Harry (Osterholz-Scharmbeck) 9 603
Wulff , Thomas (Osterholz-Scharmbeck) 11 595
Klinger , Giselher (Ritterhude / Schwanewede) 3 581
Schumacher , Horst (Ritterhude / Schwanewede) 5 416
Gerbing , Michael (Osterholz-Scharmbeck) 7 404
Molkentin , Stefan (Osterholz-Scharmbeck) 8 388
Struckmeier , Jörg (Osterholz-Scharmbeck) 10 231
Grote , Sabrina (Osterholz-Scharmbeck) 5 202
Haake , Stefan (Osterholz-Scharmbeck) 4 194
von Helldorf-Garn , Hans (Hambergen / Worpswede) 5 186
Gfroerer , Hans-Rudolf (Ritterhude / Schwanewede) 10 170
Dietrich-Brauschke , Thilo (Ritterhude / Schwanewede) 11 146
Dr. Salm , Andreas (Hambergen / Worpswede) 7 144
Gfroerer-Mehrtens , Anke (Ritterhude / Schwanewede) 12 97
Kalina , Erhard (Ritterhude / Schwanewede) 7 75
3 - Osterholz-Scharmbeck Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Oberstedt , Marcus 3 971
Laube , Harry 9 603
Wulff , Thomas 11 595
Gerbing , Michael 7 404
Molkentin , Stefan 8 388
Struckmeier , Jörg 10 231
Grote , Sabrina 5 202
Haake , Stefan 4 194
Listenwahl
Oberstedt , Marcus 3 971
Haake , Stefan 4 194
Grote , Sabrina 5 202
Gerbing , Michael 7 404
Molkentin , Stefan 8 388
Laube , Harry 9 603
Struckmeier , Jörg 10 231
Wulff , Thomas 11 595
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schröder , Friedrich-Karl (Hambergen / Worpswede) 6 1.314
Brand , Karl-Gerd (Ritterhude / Schwanewede) 4 935
Langmaack , Dieter (Hambergen / Worpswede) 2 888
Kroog , Ulrike (Ritterhude / Schwanewede) 8 876
Pankoke , Heiko (Hambergen / Worpswede) 3 754
Klinger , Giselher (Ritterhude / Schwanewede) 3 581
Habeck, Marcel (Grasberg / Lilienthal) 12 574
Frerks , Michael (Grasberg / Lilienthal) 14 563
Paar , Silke (Grasberg / Lilienthal) 5 465
Schumacher , Horst (Ritterhude / Schwanewede) 5 416
Michels , Johanna (Grasberg / Lilienthal) 11 403
Ruczynski , Tanja (Grasberg / Lilienthal) 7 374
Detjen , Henning (Grasberg / Lilienthal) 8 307
Kiehn , Manfred P. (Grasberg / Lilienthal) 9 223
von Helldorf-Garn , Hans (Hambergen / Worpswede) 5 186
Gfroerer , Hans-Rudolf (Ritterhude / Schwanewede) 10 170
Dietrich-Brauschke , Thilo (Ritterhude / Schwanewede) 11 146
Dr. Salm , Andreas (Hambergen / Worpswede) 7 144
Laack , Nicolas (Grasberg / Lilienthal) 10 137
Gohlisch , Ralf (Grasberg / Lilienthal) 6 122
Gfroerer-Mehrtens , Anke (Ritterhude / Schwanewede) 12 97
Kalina , Erhard (Ritterhude / Schwanewede) 7 75
Schumacher , Susanne (Grasberg / Lilienthal) 13 66
4 - Hambergen / Worpswede Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Schröder , Friedrich-Karl 6 1.314
Langmaack , Dieter 2 888
Pankoke , Heiko 3 754
von Helldorf-Garn , Hans 5 186
Dr. Salm , Andreas 7 144
Listenwahl
Langmaack , Dieter 2 888
Pankoke , Heiko 3 754
von Helldorf-Garn , Hans 5 186
Schröder , Friedrich-Karl 6 1.314
Dr. Salm , Andreas 7 144
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Oberstedt , Marcus (Osterholz-Scharmbeck) 3 971
Brand , Karl-Gerd (Ritterhude / Schwanewede) 4 935
Kroog , Ulrike (Ritterhude / Schwanewede) 8 876
Laube , Harry (Osterholz-Scharmbeck) 9 603
Wulff , Thomas (Osterholz-Scharmbeck) 11 595
Klinger , Giselher (Ritterhude / Schwanewede) 3 581
Habeck, Marcel (Grasberg / Lilienthal) 12 574
Frerks , Michael (Grasberg / Lilienthal) 14 563
Paar , Silke (Grasberg / Lilienthal) 5 465
Schumacher , Horst (Ritterhude / Schwanewede) 5 416
Gerbing , Michael (Osterholz-Scharmbeck) 7 404
Michels , Johanna (Grasberg / Lilienthal) 11 403
Molkentin , Stefan (Osterholz-Scharmbeck) 8 388
Ruczynski , Tanja (Grasberg / Lilienthal) 7 374
Detjen , Henning (Grasberg / Lilienthal) 8 307
Struckmeier , Jörg (Osterholz-Scharmbeck) 10 231
Kiehn , Manfred P. (Grasberg / Lilienthal) 9 223
Grote , Sabrina (Osterholz-Scharmbeck) 5 202
Haake , Stefan (Osterholz-Scharmbeck) 4 194
Gfroerer , Hans-Rudolf (Ritterhude / Schwanewede) 10 170
Dietrich-Brauschke , Thilo (Ritterhude / Schwanewede) 11 146
Laack , Nicolas (Grasberg / Lilienthal) 10 137
Gohlisch , Ralf (Grasberg / Lilienthal) 6 122
Gfroerer-Mehrtens , Anke (Ritterhude / Schwanewede) 12 97
Kalina , Erhard (Ritterhude / Schwanewede) 7 75
Schumacher , Susanne (Grasberg / Lilienthal) 13 66

GRÜNE
1 - Ritterhude / Schwanewede Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Geils , Monika 3 351
Goltsche , Wolfgang 6 282
Marshall , Angel A. 7 214
Hecht , Andrea 5 148
Lürßen , Frank 4 130
Dr. Geleßus , Achim 9 101
Bannow , Manfred 8 26
Listenwahl
Geils , Monika 3 351
Lürßen , Frank 4 130
Hecht , Andrea 5 148
Goltsche , Wolfgang 6 282
Marshall , Angel A. 7 214
Bannow , Manfred 8 26
Dr. Geleßus , Achim 9 101
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Neuner-Krämer , Brigitte (Osterholz-Scharmbeck) 5 447
Meyer , Benjamin A. (Grasberg / Lilienthal) 2 365
Basler , Jörg (Osterholz-Scharmbeck) 3 313
Bunn , Eva (Hambergen / Worpswede) 2 288
Voss , Gerhard (Grasberg / Lilienthal) 3 282
Petersen , Andreas (Hambergen / Worpswede) 7 276
Pein , Hans Helmut (Hambergen / Worpswede) 3 214
Daniel , Sven (Osterholz-Scharmbeck) 4 212
Bohnert , Christel (Grasberg / Lilienthal) 4 194
Hehenberger , Rainer (Osterholz-Scharmbeck) 2 167
Frevel , Henner (Hambergen / Worpswede) 5 143
Burmester , Gisela (Hambergen / Worpswede) 4 129
Seijger , Ilse-Marie (Hambergen / Worpswede) 6 105
Steinhoff-Voss , Ilse (Grasberg / Lilienthal) 5 77
2 - Grasberg / Lilienthal Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Meyer , Benjamin A. 2 365
Voss , Gerhard 3 282
Bohnert , Christel 4 194
Steinhoff-Voss , Ilse 5 77
Listenwahl
Meyer , Benjamin A. 2 365
Voss , Gerhard 3 282
Bohnert , Christel 4 194
Steinhoff-Voss , Ilse 5 77
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Neuner-Krämer , Brigitte (Osterholz-Scharmbeck) 5 447
Geils , Monika (Ritterhude / Schwanewede) 3 351
Basler , Jörg (Osterholz-Scharmbeck) 3 313
Bunn , Eva (Hambergen / Worpswede) 2 288
Goltsche , Wolfgang (Ritterhude / Schwanewede) 6 282
Petersen , Andreas (Hambergen / Worpswede) 7 276
Pein , Hans Helmut (Hambergen / Worpswede) 3 214 *
Marshall , Angel A. (Ritterhude / Schwanewede) 7 214 *
Daniel , Sven (Osterholz-Scharmbeck) 4 212
Hehenberger , Rainer (Osterholz-Scharmbeck) 2 167
Hecht , Andrea (Ritterhude / Schwanewede) 5 148
Frevel , Henner (Hambergen / Worpswede) 5 143
Lürßen , Frank (Ritterhude / Schwanewede) 4 130
Burmester , Gisela (Hambergen / Worpswede) 4 129
Seijger , Ilse-Marie (Hambergen / Worpswede) 6 105
Dr. Geleßus , Achim (Ritterhude / Schwanewede) 9 101
Bannow , Manfred (Ritterhude / Schwanewede) 8 26
3 - Osterholz-Scharmbeck Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Hehenberger , Rainer 2 167
Basler , Jörg 3 313
Daniel , Sven 4 212
Neuner-Krämer , Brigitte 5 447
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Meyer , Benjamin A. (Grasberg / Lilienthal) 2 365
Geils , Monika (Ritterhude / Schwanewede) 3 351
Bunn , Eva (Hambergen / Worpswede) 2 288
Voss , Gerhard (Grasberg / Lilienthal) 3 282 *
Goltsche , Wolfgang (Ritterhude / Schwanewede) 6 282 *
Petersen , Andreas (Hambergen / Worpswede) 7 276
Pein , Hans Helmut (Hambergen / Worpswede) 3 214 *
Marshall , Angel A. (Ritterhude / Schwanewede) 7 214 *
Bohnert , Christel (Grasberg / Lilienthal) 4 194
Hecht , Andrea (Ritterhude / Schwanewede) 5 148
Frevel , Henner (Hambergen / Worpswede) 5 143
Lürßen , Frank (Ritterhude / Schwanewede) 4 130
Burmester , Gisela (Hambergen / Worpswede) 4 129
Seijger , Ilse-Marie (Hambergen / Worpswede) 6 105
Dr. Geleßus , Achim (Ritterhude / Schwanewede) 9 101
Steinhoff-Voss , Ilse (Grasberg / Lilienthal) 5 77
Bannow , Manfred (Ritterhude / Schwanewede) 8 26
4 - Hambergen / Worpswede Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Bunn , Eva 2 288
Pein , Hans Helmut 3 214
Burmester , Gisela 4 129
Frevel , Henner 5 143
Seijger , Ilse-Marie 6 105
Petersen , Andreas 7 276
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Neuner-Krämer , Brigitte (Osterholz-Scharmbeck) 5 447
Meyer , Benjamin A. (Grasberg / Lilienthal) 2 365
Geils , Monika (Ritterhude / Schwanewede) 3 351
Basler , Jörg (Osterholz-Scharmbeck) 3 313
Voss , Gerhard (Grasberg / Lilienthal) 3 282 *
Goltsche , Wolfgang (Ritterhude / Schwanewede) 6 282 *
Marshall , Angel A. (Ritterhude / Schwanewede) 7 214
Daniel , Sven (Osterholz-Scharmbeck) 4 212
Bohnert , Christel (Grasberg / Lilienthal) 4 194
Hehenberger , Rainer (Osterholz-Scharmbeck) 2 167
Hecht , Andrea (Ritterhude / Schwanewede) 5 148
Lürßen , Frank (Ritterhude / Schwanewede) 4 130
Dr. Geleßus , Achim (Ritterhude / Schwanewede) 9 101
Steinhoff-Voss , Ilse (Grasberg / Lilienthal) 5 77
Bannow , Manfred (Ritterhude / Schwanewede) 8 26

Bürgerfraktion
1 - Ritterhude / Schwanewede Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Helfers , Burkhard 1 194
Begerow , Marco 4 83
Beil , Stine 10 50
Schackey , Jennifer 3 49 *
Struckhoff , Christoph 5 49 *
Struckhoff , Claus-Hermann 9 44
Aaen-Beil , Lene 6 37
Ahlers , Angelika 8 32
Ovcar, Borut 11 22
Adenaw , Steffen 7 19
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Gödicke , Detlef (Osterholz-Scharmbeck) 3 620
Gevatter , Marco (Osterholz-Scharmbeck) 6 389
Hattendorf , Hans-Hermann (Osterholz-Scharmbeck) 2 364
Spalek , Falko (Osterholz-Scharmbeck) 5 170
Kükelhahn , Thomas (Osterholz-Scharmbeck) 4 119
Gottner-Kulaczkowski , Brigitte (Osterholz-Scharmbeck) 10 36
Fischer , Björn (Osterholz-Scharmbeck) 7 35
Fischer , Frank (Osterholz-Scharmbeck) 8 28
Kulaczkowski , Olaf (Osterholz-Scharmbeck) 9 23
3 - Osterholz-Scharmbeck Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Gödicke , Detlef 3 620
Gevatter , Marco 6 389
Hattendorf , Hans-Hermann 2 364
Spalek , Falko 5 170
Kükelhahn , Thomas 4 119
Gottner-Kulaczkowski , Brigitte 10 36
Fischer , Björn 7 35
Fischer , Frank 8 28
Kulaczkowski , Olaf 9 23
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Helfers , Burkhard (Ritterhude / Schwanewede) 1 194
Begerow , Marco (Ritterhude / Schwanewede) 4 83
Beil , Stine (Ritterhude / Schwanewede) 10 50
Schackey , Jennifer (Ritterhude / Schwanewede) 3 49 *
Struckhoff , Christoph (Ritterhude / Schwanewede) 5 49 *
Struckhoff , Claus-Hermann (Ritterhude / Schwanewede) 9 44
Aaen-Beil , Lene (Ritterhude / Schwanewede) 6 37
Ahlers , Angelika (Ritterhude / Schwanewede) 8 32
Ovcar, Borut (Ritterhude / Schwanewede) 11 22
Adenaw , Steffen (Ritterhude / Schwanewede) 7 19

DIE LINKE.
2 - Grasberg / Lilienthal Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Strassemeier , Andreas 2 275
Rokita , Walter 3 99
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schulze-Eickenbusch , Tinka (Ritterhude / Schwanewede) 2 334
Schulze , Christopher (Osterholz-Scharmbeck) 2 225
Behrens , Herbert (Ritterhude / Schwanewede) 3 218
Neugebohrn , Arnold (Ritterhude / Schwanewede) 1 202
Bock , David (Hambergen / Worpswede) 3 169
Krüger , Thomas (Osterholz-Scharmbeck) 8 123
Brauns , Dorothea (Osterholz-Scharmbeck) 3 115
Sonntag , Katja (Osterholz-Scharmbeck) 4 78
Pfitzner , Conrad (Osterholz-Scharmbeck) 9 50
Altewolf , Petra (Hambergen / Worpswede) 2 47
Rentzow , Eva (Hambergen / Worpswede) 4 39
Andersen , Janne (Osterholz-Scharmbeck) 6 38
Rentzow , Holger (Hambergen / Worpswede) 5 34
Haeder , Stefan (Osterholz-Scharmbeck) 10 33
Heineke , Benedikt (Osterholz-Scharmbeck) 7 16
Heineke , Kevin (Osterholz-Scharmbeck) 5 12
3 - Osterholz-Scharmbeck Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Schulze , Christopher 2 225
Krüger , Thomas 8 123
Brauns , Dorothea 3 115
Sonntag , Katja 4 78
Pfitzner , Conrad 9 50
Andersen , Janne 6 38
Haeder , Stefan 10 33
Heineke , Benedikt 7 16
Heineke , Kevin 5 12
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schulze-Eickenbusch , Tinka (Ritterhude / Schwanewede) 2 334
Strassemeier , Andreas (Grasberg / Lilienthal) 2 275
Behrens , Herbert (Ritterhude / Schwanewede) 3 218
Neugebohrn , Arnold (Ritterhude / Schwanewede) 1 202
Bock , David (Hambergen / Worpswede) 3 169
Rokita , Walter (Grasberg / Lilienthal) 3 99
Altewolf , Petra (Hambergen / Worpswede) 2 47
Rentzow , Eva (Hambergen / Worpswede) 4 39
Rentzow , Holger (Hambergen / Worpswede) 5 34
4 - Hambergen / Worpswede Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Altewolf , Petra 2 47
Bock , David 3 169
Rentzow , Eva 4 39
Rentzow , Holger 5 34
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schulze-Eickenbusch , Tinka (Ritterhude / Schwanewede) 2 334
Strassemeier , Andreas (Grasberg / Lilienthal) 2 275
Schulze , Christopher (Osterholz-Scharmbeck) 2 225
Behrens , Herbert (Ritterhude / Schwanewede) 3 218
Neugebohrn , Arnold (Ritterhude / Schwanewede) 1 202
Krüger , Thomas (Osterholz-Scharmbeck) 8 123
Brauns , Dorothea (Osterholz-Scharmbeck) 3 115
Rokita , Walter (Grasberg / Lilienthal) 3 99
Sonntag , Katja (Osterholz-Scharmbeck) 4 78
Pfitzner , Conrad (Osterholz-Scharmbeck) 9 50
Andersen , Janne (Osterholz-Scharmbeck) 6 38
Haeder , Stefan (Osterholz-Scharmbeck) 10 33
Heineke , Benedikt (Osterholz-Scharmbeck) 7 16
Heineke , Kevin (Osterholz-Scharmbeck) 5 12

FDP
1 - Ritterhude / Schwanewede Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Orthmann , Waldemar 2 160
Mühlmann , Hans-Herbert 3 69
Nater , Sabine 6 44
Gutowski , Bogdan 4 27
Hübner , Erhard 5 16
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Hansen , John (Grasberg / Lilienthal) 2 292
Staffeldt , Torsten (Grasberg / Lilienthal) 1 215
Kwapinski , Tobias (Osterholz-Scharmbeck) 1 189
Frey , Dietrich (Osterholz-Scharmbeck) 3 117
von Glahn , Thomas (Hambergen / Worpswede) 1 111
Granz , Claudia (Osterholz-Scharmbeck) 2 108 *
Malkison , Dörte (Hambergen / Worpswede) 2 108 *
Kook , Axel (Osterholz-Scharmbeck) 4 83
Hellpap , Jürgen (Osterholz-Scharmbeck) 5 74
Kook , Marlene (Hambergen / Worpswede) 3 32
Tiede , Anke (Osterholz-Scharmbeck) 6 18

AfD Niedersachsen
1 - Ritterhude / Schwanewede Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Tkaczyk , Nils 2 298
Gutwein , Thomas 3 388
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Dr. Hochrainer , Thomas (Grasberg / Lilienthal) 3 300
Eggert , Erhard (Osterholz-Scharmbeck) 2 264
Müller , Carsten (Hambergen / Worpswede) 3 246
Friedrich , Hans-Dieter (Grasberg / Lilienthal) 2 183
Bergold , Neal (Hambergen / Worpswede) 2 151
2 - Grasberg / Lilienthal Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Friedrich , Hans-Dieter 2 183
Dr. Hochrainer , Thomas 3 300
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Gutwein , Thomas (Ritterhude / Schwanewede) 3 388
Tkaczyk , Nils (Ritterhude / Schwanewede) 2 298
Eggert , Erhard (Osterholz-Scharmbeck) 2 264
Müller , Carsten (Hambergen / Worpswede) 3 246
Bergold , Neal (Hambergen / Worpswede) 2 151
3 - Osterholz-Scharmbeck Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Eggert , Erhard 2 264
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Gutwein , Thomas (Ritterhude / Schwanewede) 3 388
Dr. Hochrainer , Thomas (Grasberg / Lilienthal) 3 300
Tkaczyk , Nils (Ritterhude / Schwanewede) 2 298
Müller , Carsten (Hambergen / Worpswede) 3 246
Friedrich , Hans-Dieter (Grasberg / Lilienthal) 2 183
Bergold , Neal (Hambergen / Worpswede) 2 151
4 - Hambergen / Worpswede Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Bergold , Neal 2 151
Müller , Carsten 3 246
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Gutwein , Thomas (Ritterhude / Schwanewede) 3 388
Dr. Hochrainer , Thomas (Grasberg / Lilienthal) 3 300
Tkaczyk , Nils (Ritterhude / Schwanewede) 2 298
Eggert , Erhard (Osterholz-Scharmbeck) 2 264
Friedrich , Hans-Dieter (Grasberg / Lilienthal) 2 183

Querdenker
2 - Grasberg / Lilienthal Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Tietjen , Claus 2 391
Meyer , Christoph 4 148
Wendelken , Ingo 3 74
Werner , Alfred 6 66
Diedrich , Monique 5 41
Wahlbezirke: 123 von 123 vorhanden
Stand: 13.09.2016 / 16:29:00