Sie befinden sich hier: Home Samtgemeinde Geestequelle Samtgemeinderatswahl 11.09.2016



Samtgemeinderatswahl Vorläufiges Gesamtergebnis Samtgemeinderatswahl 11.09.2016

Bewerber/Bewerberinnen-Stimmen pro Wahlbezirk

NamePartei
Buck, Hermann SPD
Busch, Thomas SPD
Cord, Tanja CDU
Dede, Thomas WFB SG Geestequelle
Ehlers, Reiner CDU
Frerichs, Svenja CDU
Gabriel, Monica WFB SG Geestequelle
Gaul, Torsten WFB SG Geestequelle
Gerdes, Karl SPD
Hadeler, Maren CDU
Henke, Martin SPD
Hesse, Wiebke SPD
Hildebrandt, Klaus CDU
Hoops, Hermann WFB SG Geestequelle
Kozik, Ulrich WFB SG Geestequelle
Mageney, Oliver WFB SG Geestequelle
Manal, Klaus SPD
Mangels, Klaus CDU
Merz, Horst WFB SG Geestequelle
Meyer, Jens CDU
Niewöhner, Ernst CDU
Noetzelmann, Marco CDU
Oerding, Werner WFB SG Geestequelle
Oetjen, Gerhard WFB SG Geestequelle
Pape, Margret WFB SG Geestequelle
Ratajczak, Ralf WFB SG Geestequelle
Riggers, Ramona SPD
Roggenkamp, Hans-Hermann CDU
Steffens, Uwe SPD
Steinbach, Markus CDU
Stuckenbrock, Jörg WFB SG Geestequelle
Wagenlöhner, Claus-Dieter CDU
Wehber, Günter SPD
Wiesehan, Carsten CDU
Will, Richard CDU
Wilshusen, Adolf WFB SG Geestequelle
Witte, Bernd CDU

Buck, Hermann (SPD)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt10
002 : Basdahl1
003 : Oese13
004 : Volkmarst1
005 : Ebersdorf237
006 : Neu Ebersdorf0
007 : Hipstedt4
008 : Heinschenwalde2
009 : Oerel5
010 : Barchel3
011 : Glinde0
Zurück

Busch, Thomas (SPD)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt12
002 : Basdahl447
003 : Oese133
004 : Volkmarst33
005 : Ebersdorf12
006 : Neu Ebersdorf1
007 : Hipstedt10
008 : Heinschenwalde3
009 : Oerel6
010 : Barchel7
011 : Glinde0
Zurück

Cord, Tanja (CDU)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt3
002 : Basdahl0
003 : Oese1
004 : Volkmarst1
005 : Ebersdorf4
006 : Neu Ebersdorf0
007 : Hipstedt3
008 : Heinschenwalde1
009 : Oerel27
010 : Barchel2
011 : Glinde0
Zurück

Dede, Thomas (WFB SG Geestequelle)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt19
002 : Basdahl10
003 : Oese4
004 : Volkmarst3
005 : Ebersdorf18
006 : Neu Ebersdorf3
007 : Hipstedt15
008 : Heinschenwalde11
009 : Oerel85
010 : Barchel316
011 : Glinde12
Zurück

Ehlers, Reiner (CDU)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt3
002 : Basdahl30
003 : Oese10
004 : Volkmarst90
005 : Ebersdorf2
006 : Neu Ebersdorf0
007 : Hipstedt1
008 : Heinschenwalde2
009 : Oerel2
010 : Barchel0
011 : Glinde1
Zurück

Frerichs, Svenja (CDU)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt14
002 : Basdahl4
003 : Oese11
004 : Volkmarst2
005 : Ebersdorf12
006 : Neu Ebersdorf0
007 : Hipstedt62
008 : Heinschenwalde28
009 : Oerel5
010 : Barchel3
011 : Glinde0
Zurück

Gabriel, Monica (WFB SG Geestequelle)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt8
002 : Basdahl0
003 : Oese5
004 : Volkmarst0
005 : Ebersdorf62
006 : Neu Ebersdorf1
007 : Hipstedt4
008 : Heinschenwalde0
009 : Oerel5
010 : Barchel2
011 : Glinde0
Zurück

Gaul, Torsten (WFB SG Geestequelle)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt2
002 : Basdahl1
003 : Oese0
004 : Volkmarst0
005 : Ebersdorf1
006 : Neu Ebersdorf2
007 : Hipstedt121
008 : Heinschenwalde50
009 : Oerel0
010 : Barchel1
011 : Glinde0
Zurück

Gerdes, Karl (SPD)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt22
002 : Basdahl49
003 : Oese218
004 : Volkmarst5
005 : Ebersdorf4
006 : Neu Ebersdorf0
007 : Hipstedt7
008 : Heinschenwalde0
009 : Oerel8
010 : Barchel7
011 : Glinde0
Zurück

Hadeler, Maren (CDU)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt161
002 : Basdahl3
003 : Oese0
004 : Volkmarst0
005 : Ebersdorf13
006 : Neu Ebersdorf0
007 : Hipstedt2
008 : Heinschenwalde0
009 : Oerel4
010 : Barchel1
011 : Glinde1
Zurück

Henke, Martin (SPD)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt160
002 : Basdahl2
003 : Oese1
004 : Volkmarst0
005 : Ebersdorf16
006 : Neu Ebersdorf0
007 : Hipstedt11
008 : Heinschenwalde0
009 : Oerel11
010 : Barchel6
011 : Glinde0
Zurück

Hesse, Wiebke (SPD)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt0
002 : Basdahl38
003 : Oese15
004 : Volkmarst99
005 : Ebersdorf2
006 : Neu Ebersdorf0
007 : Hipstedt1
008 : Heinschenwalde0
009 : Oerel5
010 : Barchel1
011 : Glinde0
Zurück

Hildebrandt, Klaus (CDU)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt1
002 : Basdahl215
003 : Oese20
004 : Volkmarst20
005 : Ebersdorf5
006 : Neu Ebersdorf0
007 : Hipstedt11
008 : Heinschenwalde2
009 : Oerel1
010 : Barchel3
011 : Glinde4
Zurück

Hoops, Hermann (WFB SG Geestequelle)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt16
002 : Basdahl4
003 : Oese8
004 : Volkmarst0
005 : Ebersdorf3
006 : Neu Ebersdorf3
007 : Hipstedt8
008 : Heinschenwalde9
009 : Oerel15
010 : Barchel0
011 : Glinde109
Zurück

Kozik, Ulrich (WFB SG Geestequelle)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt0
002 : Basdahl3
003 : Oese0
004 : Volkmarst0
005 : Ebersdorf2
006 : Neu Ebersdorf0
007 : Hipstedt133
008 : Heinschenwalde4
009 : Oerel2
010 : Barchel0
011 : Glinde0
Zurück

Mageney, Oliver (WFB SG Geestequelle)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt2
002 : Basdahl8
003 : Oese3
004 : Volkmarst1
005 : Ebersdorf3
006 : Neu Ebersdorf4
007 : Hipstedt154
008 : Heinschenwalde23
009 : Oerel1
010 : Barchel7
011 : Glinde3
Zurück

Manal, Klaus (SPD)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt14
002 : Basdahl1
003 : Oese2
004 : Volkmarst2
005 : Ebersdorf113
006 : Neu Ebersdorf2
007 : Hipstedt8
008 : Heinschenwalde11
009 : Oerel34
010 : Barchel2
011 : Glinde1
Zurück

Mangels, Klaus (CDU)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt508
002 : Basdahl5
003 : Oese6
004 : Volkmarst8
005 : Ebersdorf124
006 : Neu Ebersdorf21
007 : Hipstedt19
008 : Heinschenwalde13
009 : Oerel28
010 : Barchel9
011 : Glinde1
Zurück

Merz, Horst (WFB SG Geestequelle)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt1
002 : Basdahl1
003 : Oese2
004 : Volkmarst2
005 : Ebersdorf9
006 : Neu Ebersdorf3
007 : Hipstedt98
008 : Heinschenwalde148
009 : Oerel5
010 : Barchel1
011 : Glinde0
Zurück

Meyer, Jens (CDU)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt4
002 : Basdahl2
003 : Oese3
004 : Volkmarst0
005 : Ebersdorf39
006 : Neu Ebersdorf198
007 : Hipstedt16
008 : Heinschenwalde18
009 : Oerel4
010 : Barchel1
011 : Glinde0
Zurück

Niewöhner, Ernst (CDU)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt0
002 : Basdahl6
003 : Oese2
004 : Volkmarst0
005 : Ebersdorf1
006 : Neu Ebersdorf0
007 : Hipstedt4
008 : Heinschenwalde0
009 : Oerel11
010 : Barchel64
011 : Glinde1
Zurück

Noetzelmann, Marco (CDU)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt10
002 : Basdahl16
003 : Oese10
004 : Volkmarst0
005 : Ebersdorf13
006 : Neu Ebersdorf0
007 : Hipstedt4
008 : Heinschenwalde1
009 : Oerel459
010 : Barchel15
011 : Glinde15
Zurück

Oerding, Werner (WFB SG Geestequelle)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt5
002 : Basdahl50
003 : Oese10
004 : Volkmarst12
005 : Ebersdorf14
006 : Neu Ebersdorf2
007 : Hipstedt10
008 : Heinschenwalde3
009 : Oerel0
010 : Barchel4
011 : Glinde0
Zurück

Oetjen, Gerhard (WFB SG Geestequelle)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt33
002 : Basdahl11
003 : Oese8
004 : Volkmarst1
005 : Ebersdorf18
006 : Neu Ebersdorf4
007 : Hipstedt337
008 : Heinschenwalde131
009 : Oerel1
010 : Barchel4
011 : Glinde0
Zurück

Pape, Margret (WFB SG Geestequelle)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt1
002 : Basdahl153
003 : Oese9
004 : Volkmarst11
005 : Ebersdorf4
006 : Neu Ebersdorf1
007 : Hipstedt0
008 : Heinschenwalde2
009 : Oerel1
010 : Barchel2
011 : Glinde1
Zurück

Ratajczak, Ralf (WFB SG Geestequelle)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt0
002 : Basdahl2
003 : Oese0
004 : Volkmarst0
005 : Ebersdorf7
006 : Neu Ebersdorf1
007 : Hipstedt15
008 : Heinschenwalde23
009 : Oerel56
010 : Barchel5
011 : Glinde0
Zurück

Riggers, Ramona (SPD)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt9
002 : Basdahl15
003 : Oese1
004 : Volkmarst3
005 : Ebersdorf8
006 : Neu Ebersdorf0
007 : Hipstedt16
008 : Heinschenwalde6
009 : Oerel75
010 : Barchel35
011 : Glinde4
Zurück

Roggenkamp, Hans-Hermann (CDU)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt10
002 : Basdahl4
003 : Oese15
004 : Volkmarst3
005 : Ebersdorf8
006 : Neu Ebersdorf0
007 : Hipstedt17
008 : Heinschenwalde6
009 : Oerel81
010 : Barchel15
011 : Glinde1
Zurück

Steffens, Uwe (SPD)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt278
002 : Basdahl1
003 : Oese3
004 : Volkmarst0
005 : Ebersdorf32
006 : Neu Ebersdorf0
007 : Hipstedt3
008 : Heinschenwalde1
009 : Oerel7
010 : Barchel2
011 : Glinde0
Zurück

Steinbach, Markus (CDU)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt31
002 : Basdahl16
003 : Oese7
004 : Volkmarst2
005 : Ebersdorf30
006 : Neu Ebersdorf0
007 : Hipstedt10
008 : Heinschenwalde0
009 : Oerel123
010 : Barchel27
011 : Glinde0
Zurück

Stuckenbrock, Jörg (WFB SG Geestequelle)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt1
002 : Basdahl0
003 : Oese0
004 : Volkmarst0
005 : Ebersdorf6
006 : Neu Ebersdorf0
007 : Hipstedt39
008 : Heinschenwalde0
009 : Oerel89
010 : Barchel17
011 : Glinde3
Zurück

Wagenlöhner, Claus-Dieter (CDU)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt16
002 : Basdahl5
003 : Oese2
004 : Volkmarst1
005 : Ebersdorf237
006 : Neu Ebersdorf9
007 : Hipstedt11
008 : Heinschenwalde5
009 : Oerel11
010 : Barchel1
011 : Glinde0
Zurück

Wehber, Günter (SPD)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt11
002 : Basdahl3
003 : Oese14
004 : Volkmarst0
005 : Ebersdorf7
006 : Neu Ebersdorf1
007 : Hipstedt13
008 : Heinschenwalde0
009 : Oerel245
010 : Barchel68
011 : Glinde7
Zurück

Wiesehan, Carsten (CDU)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt6
002 : Basdahl9
003 : Oese1
004 : Volkmarst2
005 : Ebersdorf11
006 : Neu Ebersdorf0
007 : Hipstedt6
008 : Heinschenwalde6
009 : Oerel62
010 : Barchel3
011 : Glinde0
Zurück

Will, Richard (CDU)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt12
002 : Basdahl8
003 : Oese17
004 : Volkmarst0
005 : Ebersdorf4
006 : Neu Ebersdorf3
007 : Hipstedt3
008 : Heinschenwalde1
009 : Oerel224
010 : Barchel24
011 : Glinde5
Zurück

Wilshusen, Adolf (WFB SG Geestequelle)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt66
002 : Basdahl33
003 : Oese52
004 : Volkmarst16
005 : Ebersdorf43
006 : Neu Ebersdorf3
007 : Hipstedt15
008 : Heinschenwalde11
009 : Oerel50
010 : Barchel159
011 : Glinde7
Zurück

Witte, Bernd (CDU)
WahlbezirkStimmen
001 : Alfstedt17
002 : Basdahl2
003 : Oese1
004 : Volkmarst1
005 : Ebersdorf163
006 : Neu Ebersdorf0
007 : Hipstedt0
008 : Heinschenwalde2
009 : Oerel4
010 : Barchel3
011 : Glinde0
Zurück

Wahlbezirke: 11 von 11 vorhanden
Stand: 11.09.2016 / 23:06:58