Sie befinden sich hier: Home Samtgemeinde Oldendorf - Himmelpforten Samtgemeinderatswahl 10.11.2013



Samtgemeinderatswahl Gesamtergebnis Samtgemeinderatswahl 10.11.2013

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

CDU
1 - Oldendorf-Himmelpforten Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Kaminsky, Meinhard 304 16
Oellerich, Ludwig 266 27
Köster, Hans-Peter 257 10
Schuldt, Wilfried 251 25
Buck, Dennis 223 14
Burfeindt, Harald 208 11
Langen, Werner 162 26
Dr. Paulsen, Horst 156 22
Struve, Heiner 123 20
Studders, Mathias 113 18
Bierschwall, Gunnar 101 28
Gerken, Mario 94 6
Listenwahl
Gerken, Mario 94 6
Köster, Hans-Peter 257 10
Burfeindt, Harald 208 11
Buck, Dennis 223 14
Kaminsky, Meinhard 304 16
Studders, Mathias 113 18
Struve, Heiner 123 20
Dr. Paulsen, Horst 156 22
Schuldt, Wilfried 251 25
Langen, Werner 162 26
Oellerich, Ludwig 266 27
Bierschwall, Gunnar 101 28

SPD
1 - Oldendorf-Himmelpforten Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Zillmer, Arne 216 14
Kücks, Horst-Dieter 205 9
Sak, Piotr 196 13
Richter, Carsten 173 10
Tiedemann, Matthias 162 15
Richter, Hans-Hermann 160 12
Steffen, Elfi 113 18
Fannasch, Thomas 68 22
Hellwege, Marco 66 16
Reuels, Heinz 48 21
Hennig, Yvonne 38 20
Bauer, Dieter 9 19
Listenwahl
Kücks, Horst-Dieter 205 9
Richter, Carsten 173 10
Richter, Hans-Hermann 160 12
Sak, Piotr 196 13
Zillmer, Arne 216 14
Tiedemann, Matthias 162 15
Hellwege, Marco 66 16
Steffen, Elfi 113 18
Bauer, Dieter 9 19
Hennig, Yvonne 38 20
Reuels, Heinz 48 21
Fannasch, Thomas 68 22

GRÜNE
1 - Oldendorf-Himmelpforten Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Steinberger, Alisa 152 6
Jentzsch, Caroll 125 3
Lorenz, Katjana 103 4
Hänig, Sabine 64 5
Rademacker, Günter 30 7
Listenwahl
Jentzsch, Caroll 125 3
Lorenz, Katjana 103 4
Hänig, Sabine 64 5
Steinberger, Alisa 152 6
Rademacker, Günter 30 7

FWG
1 - Oldendorf-Himmelpforten Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Pakheiser, Ingo 136 16
Witt, Helmuth 122 25
Rieper, Sven 115 21
Klodt, Mareike 108 2
Richters, Jens 99 19
Duksch, Frank 89 6
Burfeindt, Hinrich 62 5 *
van der Heijden, Pascal 62 12 *
Gimm, Werner 45 10 *
Rathjens, Annika 45 17 *
Schrader, Paul-Eberhard 44 23
Hillyer-Funke, Rolf 41 13
Rinkenbach, Horst 37 22
Giese, Peter 32 9
Kröncke, Heinrich 31 14
Eisele, Sascha 28 7
Reuter, Erika 14 18

OLH
1 - Oldendorf-Himmelpforten Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Frische, Inger 94 4
Grosser, Raimund 89 5
Dr. Kinzinger, Rudolf 77 2
Schäfer, Detlef 25 6
Pilwat, Rolf 3 7
Wahlbezirke: 23 von 23 vorhanden
Stand: 14.11.2013 / 14:36:07