Sie befinden sich hier: Home Samtgemeinde Oldendorf - Himmelpforten Samtgemeinderatswahl 11.09.2016



Samtgemeinderatswahl Gesamtergebnis Samtgemeinderatswahl 11.09.2016

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

CDU
1 - Oldendorf-Himmelpforten Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Wieters, Rolf 13 284
Wassermann, Frank 18 275
Oellerich, Ludwig 23 243
Mügge, Hermann 25 219
Braack, Reiner 19 206
Schuldt, Wilfried 24 166
Bardenhagen, Fabian 17 139
Buck, Dennis 16 126
Müller, Tim 21 120
Burfeind, Jannik 15 110
Schlichting, Jürgen 7 109
Bierschwall, Gunnar 20 103
Tiedemann, Peter 22 84
Listenwahl
Schlichting, Jürgen 7 109
Wieters, Rolf 13 284
Burfeind, Jannik 15 110
Buck, Dennis 16 126
Bardenhagen, Fabian 17 139
Wassermann, Frank 18 275
Braack, Reiner 19 206
Bierschwall, Gunnar 20 103
Müller, Tim 21 120
Tiedemann, Peter 22 84
Oellerich, Ludwig 23 243
Schuldt, Wilfried 24 166
Mügge, Hermann 25 219

SPD
1 - Oldendorf-Himmelpforten Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Zillmer, Arne 12 234
Tiedemann, Matthias 13 120
Hellwege, Marco 17 93
Steffen, Elfi 15 82
Prestien, Rolf-Henner 10 70
Fannasch, Thomas 19 62
Horeis, Michael 14 54
Hennig, Yvonne 16 48
Hoehne, Martin 18 41
Listenwahl
Prestien, Rolf-Henner 10 70
Zillmer, Arne 12 234
Tiedemann, Matthias 13 120
Horeis, Michael 14 54
Steffen, Elfi 15 82
Hennig, Yvonne 16 48
Hellwege, Marco 17 93
Hoehne, Martin 18 41
Fannasch, Thomas 19 62

GRÜNE
1 - Oldendorf-Himmelpforten Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Steinberger, Alisa 4 212
Lorenz, Katjana 3 168
Rademacker, Günter 5 43
Listenwahl
Lorenz, Katjana 3 168
Steinberger, Alisa 4 212
Rademacker, Günter 5 43

FWG Oldendorf-Himmelpforten
1 - Oldendorf-Himmelpforten Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Rieckmann, Antje 15 204
Plate, Henrik 12 196
Bincke-Oellrich, Gerda 2 159
Pakheiser, Ingo 11 145
Ducksch, Frank 4 120
Gimm, Werner 6 77
Burfeindt, Hinrich 3 74
Klodt, Mareike 9 73
Reinecke, Karl Enno 14 69
Rinkenbach, Horst 16 39
Rathjens, Annika 13 31
Hillyer-Funke, Rolf 8 24
Listenwahl
Bincke-Oellrich, Gerda 2 159
Burfeindt, Hinrich 3 74
Ducksch, Frank 4 120
Gimm, Werner 6 77
Hillyer-Funke, Rolf 8 24
Klodt, Mareike 9 73
Pakheiser, Ingo 11 145
Plate, Henrik 12 196
Rathjens, Annika 13 31
Reinecke, Karl Enno 14 69
Rieckmann, Antje 15 204
Rinkenbach, Horst 16 39

FDP
1 - Oldendorf-Himmelpforten Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Voss, Ingrid 2 44

OLH
1 - Oldendorf-Himmelpforten Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Dodenhoff, Gerhard 1 215
Dr. Kinzinger, Rudolf 2 85
Grosser, Raimund 8 70
Kupper, Ralf 7 49
Schäfer, Detlef 4 46
Schwerdts, Angela 5 44
Pilwat, Rolf 6 4
Wahlbezirke: 25 von 25 vorhanden
Stand: 27.10.2016 / 15:26:18