Sie befinden sich hier: Home Gemeinde Wurster Nordseeküste Gemeinderatswahl 2014 02.11.2014



Gemeinderatswahl 2014 Gesamtergebnis Gemeinderatswahl 2014 02.11.2014

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

CDU
1 - Wurster Nordseeküste Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Backes, Meike 15 215
Henken, Lars 14 189
Ahrens, Rolf 24 162
Otten, Thomas 19 158
Allers, Hauke 18 154
Dücker, Heidi 12 143
Icken, Bernd 16 139
tom Wörden, Jochen 30 116
Dr. Ackermann, Björn 29 104
Loidolt, Andre 28 101
Spinck, Jan 27 95
Bormann, Rainer 11 77
Kuhr, Thorsten 25 39
Reinighaus-Zierfuß, Niklas Alexander 21 27 *
Witthohn, Marco 17 27 *
Schöning, Maik 20 25
Teßmer, Yvonne 23 20
Burda, Sabine 26 17
Listenwahl
Bormann, Rainer 11 77
Dücker, Heidi 12 143
Henken, Lars 14 189
Backes, Meike 15 215
Icken, Bernd 16 139
Witthohn, Marco 17 27
Allers, Hauke 18 154
Otten, Thomas 19 158
Schöning, Maik 20 25
Reinighaus-Zierfuß, Niklas Alexander 21 27
Teßmer, Yvonne 23 20
Ahrens, Rolf 24 162
Kuhr, Thorsten 25 39
Burda, Sabine 26 17
Spinck, Jan 27 95
Loidolt, Andre 28 101
Dr. Ackermann, Björn 29 104
tom Wörden, Jochen 30 116

SPD
1 - Wurster Nordseeküste Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Schütz, Andreas 13 157
Schmidt-Carl, Nadine 12 133
Magers, Hartmut 29 128
Schultchen, Rolf 28 106
Meister, Rudolf 21 95
Grotheer, Wilfried 20 94
Uphoff, Henning 35 88
Plümer, Michael 25 85
Lüdders, Frank 30 80
Hey, Heino 23 77
Pulvermacher, Dieter 14 67
Kimmel, Rudolf 18 60
Uhde, Ralf 11 53
Chaveriat, Bernd 16 45 *
Heine, Tanja 26 45 *
Jakob, Birgit 15 44
Kimmich, Rudi 24 39
Kimmich, Uwe 22 38
Tepperies, Kirsten 17 35 *
Ahrens, Kai-Uwe 31 35 *
Wedel, Andreas 27 31
Ahrens, Kurt 32 29
Ziegeler, Michael 34 26
Merten, Rainer 33 13
Listenwahl
Uhde, Ralf 11 53
Schmidt-Carl, Nadine 12 133
Schütz, Andreas 13 157
Pulvermacher, Dieter 14 67
Jakob, Birgit 15 44
Chaveriat, Bernd 16 45
Tepperies, Kirsten 17 35
Kimmel, Rudolf 18 60
Grotheer, Wilfried 20 94
Meister, Rudolf 21 95
Kimmich, Uwe 22 38
Hey, Heino 23 77
Kimmich, Rudi 24 39
Plümer, Michael 25 85
Heine, Tanja 26 45
Wedel, Andreas 27 31
Schultchen, Rolf 28 106
Magers, Hartmut 29 128
Lüdders, Frank 30 80
Ahrens, Kai-Uwe 31 35
Ahrens, Kurt 32 29
Merten, Rainer 33 13
Ziegeler, Michael 34 26
Uphoff, Henning 35 88

GRÜNE
1 - Wurster Nordseeküste Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Göbel, Daniela 1 100
Kubsa, Daniel 2 42

Wählerinitiative Wurster Liste
1 - Wurster Nordseeküste Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Grützner, Renate 4 243
Heinsohn, Björn 5 67
Knüpfer, Alfred 3 52
Hohlmann, Gerd 6 45
Dahl, Harjo 9 42
Lukas, Jens Carsten 7 32
Kröger, Patrick 8 22
Schewe, Holger 10 20

Bürgerfraktion Wurster Nordseeküste
1 - Wurster Nordseeküste Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Sylla, Maik 1 234
Wintjen, Jürgen 4 155
Schmidt, Holger 7 98
Bastian, Ursula 9 51
Wenzel, Thomas 10 34
Trispel, Guido 8 30
Henning, Eike 6 23
Zierow, Kerstin 5 16
Bartz-Reyelt, Antje 11 15

Alternative für Deutschland
1 - Wurster Nordseeküste Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Graulich, Sven 1 104
Wahlbezirke: 27 von 27 vorhanden
Stand: 04.11.2014 / 14:02:50