Sie befinden sich hier: Home Landkreis Cuxhaven Kreiswahl 11.09.2016



Kreiswahl Gesamtergebnis Kreiswahl 11.09.2016

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

CDU
1 - Cuxhaven Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Kamps, V. 5 767
Kihm, H. 17 603
Lohmann, B. 8 364
Behncke, S. 7 319
Timmermann, D. 9 287
Fichtner, P. 10 280
Wölm, A. 16 253
Neuber, C. 15 228
Oswald, O. 11 206
Braack-Heinig, S. 18 183
Hänel, L. 12 156 *
Rohde, M. 6 156 *
Döscher, T. 14 133
Rehberg, C. 13 75
Listenwahl
Kamps, V. 5 767
Rohde, M. 6 156
Behncke, S. 7 319
Lohmann, B. 8 364
Timmermann, D. 9 287
Fichtner, P. 10 280
Oswald, O. 11 206
Hänel, L. 12 156
Rehberg, C. 13 75
Döscher, T. 14 133
Neuber, C. 15 228
Wölm, A. 16 253
Kihm, H. 17 603
Braack-Heinig, S. 18 183
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Heitmann, A. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 14 1.667
Hubert, C. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 18 1.382
Albohm, K. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 4 1.362
Otten, C. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 13 1.065
Ohlandt, T. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 10 996
Bühring, Heinz (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 13 945
Kopf, E. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 10 925
Platek, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 17 918
Reese, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 9 905
Bohne, H. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 7 894
Grünefeld, T. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 15 811
Peters, T. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 16 706
Schwertfeger, G. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 11 670
Rabe, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 12 667
Sommerfeld, T. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 18 645
Böse, G. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 9 640
von Thaden, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 15 631
Keck, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 6 572
Kuberski, T. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 18 536
von See, J. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 11 534
Schröder, J. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 8 522
Tobias, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 12 521
Pakusch, A. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 11 487
Thier, T. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 6 449
Ropers, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 16 433
Ugurcu, D. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 14 426
Martens, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 5 395
Möller, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 13 380
Martens, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 6 379
Anders, U. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 17 291
Pupke, C. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 17 253
Kracke, S. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 16 163
Bräuer, B. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 9 156
Bormann, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 15 133
Weber-Rogucki, M. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 12 51
2 - Geestland - Wurster Nordseeküste Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Albohm, K. 4 1.362
Platek, R. 17 918
Bohne, H. 7 894
Peters, T. 16 706
Keck, M. 6 572
Kuberski, T. 18 536
Schröder, J. 8 522
Tobias, S. 12 521
Pakusch, A. 11 487
Möller, M. 13 380
Bräuer, B. 9 156
Bormann, R. 15 133
Listenwahl
Albohm, K. 4 1.362
Keck, M. 6 572
Bohne, H. 7 894
Schröder, J. 8 522
Bräuer, B. 9 156
Pakusch, A. 11 487
Tobias, S. 12 521
Möller, M. 13 380
Bormann, R. 15 133
Peters, T. 16 706
Platek, R. 17 918
Kuberski, T. 18 536
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Heitmann, A. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 14 1.667
Hubert, C. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 18 1.382
Otten, C. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 13 1.065
Ohlandt, T. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 10 996
Bühring, Heinz (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 13 945
Kopf, E. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 10 925
Reese, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 9 905
Grünefeld, T. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 15 811
Kamps, V. (Cuxhaven) 5 767
Schwertfeger, G. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 11 670
Rabe, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 12 667
Sommerfeld, T. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 18 645
Böse, G. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 9 640
von Thaden, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 15 631
Kihm, H. (Cuxhaven) 17 603
von See, J. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 11 534
Thier, T. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 6 449
Ropers, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 16 433
Ugurcu, D. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 14 426
Martens, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 5 395
Martens, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 6 379
Lohmann, B. (Cuxhaven) 8 364
Behncke, S. (Cuxhaven) 7 319
Anders, U. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 17 291
Timmermann, D. (Cuxhaven) 9 287
Fichtner, P. (Cuxhaven) 10 280
Wölm, A. (Cuxhaven) 16 253 *
Pupke, C. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 17 253 *
Neuber, C. (Cuxhaven) 15 228
Oswald, O. (Cuxhaven) 11 206
Braack-Heinig, S. (Cuxhaven) 18 183
Kracke, S. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 16 163
Hänel, L. (Cuxhaven) 12 156 *
Rohde, M. (Cuxhaven) 6 156 *
Döscher, T. (Cuxhaven) 14 133
Rehberg, C. (Cuxhaven) 13 75
Weber-Rogucki, M. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 12 51
3 - Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Heitmann, A. 14 1.667
Hubert, C. 18 1.382
Otten, C. 13 1.065
Kopf, E. 10 925
Reese, S. 9 905
von Thaden, H. 15 631
von See, J. 11 534
Ropers, H. 16 433
Martens, S. 6 379
Pupke, C. 17 253
Weber-Rogucki, M. 12 51
Listenwahl
Martens, S. 6 379
Reese, S. 9 905
Kopf, E. 10 925
von See, J. 11 534
Weber-Rogucki, M. 12 51
Otten, C. 13 1.065
Heitmann, A. 14 1.667
von Thaden, H. 15 631
Ropers, H. 16 433
Pupke, C. 17 253
Hubert, C. 18 1.382
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Albohm, K. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 4 1.362
Ohlandt, T. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 10 996
Bühring, Heinz (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 13 945
Platek, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 17 918
Bohne, H. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 7 894
Grünefeld, T. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 15 811
Kamps, V. (Cuxhaven) 5 767
Peters, T. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 16 706
Schwertfeger, G. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 11 670
Rabe, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 12 667
Sommerfeld, T. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 18 645
Böse, G. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 9 640
Kihm, H. (Cuxhaven) 17 603
Keck, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 6 572
Kuberski, T. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 18 536
Schröder, J. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 8 522
Tobias, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 12 521
Pakusch, A. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 11 487
Thier, T. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 6 449
Ugurcu, D. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 14 426
Martens, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 5 395
Möller, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 13 380
Lohmann, B. (Cuxhaven) 8 364
Behncke, S. (Cuxhaven) 7 319
Anders, U. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 17 291
Timmermann, D. (Cuxhaven) 9 287
Fichtner, P. (Cuxhaven) 10 280
Wölm, A. (Cuxhaven) 16 253
Neuber, C. (Cuxhaven) 15 228
Oswald, O. (Cuxhaven) 11 206
Braack-Heinig, S. (Cuxhaven) 18 183
Kracke, S. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 16 163
Bräuer, B. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 9 156 *
Hänel, L. (Cuxhaven) 12 156 *
Rohde, M. (Cuxhaven) 6 156 *
Döscher, T. (Cuxhaven) 14 133 *
Bormann, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 15 133 *
Rehberg, C. (Cuxhaven) 13 75
4 - Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Ohlandt, T. 10 996
Bühring, Heinz 13 945
Grünefeld, T. 15 811
Schwertfeger, G. 11 670
Rabe, H. 12 667
Sommerfeld, T. 18 645
Böse, G. 9 640
Thier, T. 6 449
Ugurcu, D. 14 426
Martens, H. 5 395
Anders, U. 17 291
Kracke, S. 16 163
Listenwahl
Martens, H. 5 395
Thier, T. 6 449
Böse, G. 9 640
Ohlandt, T. 10 996
Schwertfeger, G. 11 670
Rabe, H. 12 667
Bühring, Heinz 13 945
Ugurcu, D. 14 426
Grünefeld, T. 15 811
Kracke, S. 16 163
Anders, U. 17 291
Sommerfeld, T. 18 645
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Heitmann, A. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 14 1.667
Hubert, C. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 18 1.382
Albohm, K. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 4 1.362
Otten, C. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 13 1.065
Kopf, E. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 10 925
Platek, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 17 918
Reese, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 9 905
Bohne, H. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 7 894
Kamps, V. (Cuxhaven) 5 767
Peters, T. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 16 706
von Thaden, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 15 631
Kihm, H. (Cuxhaven) 17 603
Keck, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 6 572
Kuberski, T. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 18 536
von See, J. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 11 534
Schröder, J. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 8 522
Tobias, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 12 521
Pakusch, A. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 11 487
Ropers, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 16 433
Möller, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 13 380
Martens, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 6 379
Lohmann, B. (Cuxhaven) 8 364
Behncke, S. (Cuxhaven) 7 319
Timmermann, D. (Cuxhaven) 9 287
Fichtner, P. (Cuxhaven) 10 280
Wölm, A. (Cuxhaven) 16 253 *
Pupke, C. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 17 253 *
Neuber, C. (Cuxhaven) 15 228
Oswald, O. (Cuxhaven) 11 206
Braack-Heinig, S. (Cuxhaven) 18 183
Bräuer, B. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 9 156 *
Hänel, L. (Cuxhaven) 12 156 *
Rohde, M. (Cuxhaven) 6 156 *
Döscher, T. (Cuxhaven) 14 133 *
Bormann, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 15 133 *
Rehberg, C. (Cuxhaven) 13 75
Weber-Rogucki, M. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 12 51

SPD
1 - Cuxhaven Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Karallus, S. 6 442
Grahmann, I. 17 373
Stobbe, M. 10 370
Kosch, V. 9 326
Schneider, A. 13 315
Heitmann, D. 5 230
Schuhmacher, C. 14 184
Groß, E. 16 176
Olenik, J. 18 128
Ucken, I. 7 123
Lohse, H. 15 112
Krämer, H. 11 70
Kuhlemann, U. 12 37
Listenwahl
Heitmann, D. 5 230
Karallus, S. 6 442
Ucken, I. 7 123
Kosch, V. 9 326
Stobbe, M. 10 370
Krämer, H. 11 70
Kuhlemann, U. 12 37
Schneider, A. 13 315
Schuhmacher, C. 14 184
Lohse, H. 15 112
Groß, E. 16 176
Grahmann, I. 17 373
Olenik, J. 18 128
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Horeis, D. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 7 1.318
Schlobohm, M. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 4 1.297
Onken, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 13 1.201
Mahler, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 8 1.181
Hennig, A. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 9 904
Keßler, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 9 883
Wist, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 5 833
von Spreckelsen, P. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 18 826
Mahlstedt, J. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 12 802
Lottke, O. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 5 762
Geils, W. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 7 746
Saul, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 11 670
Vehrenkamp, M. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 18 665
Zander, N. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 12 611
Wolter, R. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 6 576
Link, C. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 17 540
Köhler, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 16 528
Jung, K. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 5 522
Störmer-Pradel, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 11 479
Drechsler, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 10 477
Haak, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 8 435
Petersen, D. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 6 409
Sabih Al Bayati, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 14 383
Bohlen, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 8 363
Brößling, K. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 7 346
Arulrajasingham, N. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 17 327
Brockmann, P. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 15 312
Rehwinkel, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 14 277
Kuntzmann, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 15 268
Mahler, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 13 216
Plümer, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 18 203
Hey, H. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 16 194
Jacob, T. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 15 192
Träger, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 10 183
Holthausen, U. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 10 181
Fahse, T. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 17 173
Brömmer, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 12 167
Eichel, J. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 14 162
Höhne, D. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 13 133
2 - Geestland - Wurster Nordseeküste Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Keßler, R. 9 883
Jung, K. 5 522
Störmer-Pradel, S. 11 479
Petersen, D. 6 409
Bohlen, R. 8 363
Brößling, K. 7 346
Rehwinkel, R. 14 277
Kuntzmann, S. 15 268
Plümer, M. 18 203
Hey, H. 16 194
Träger, M. 10 183
Fahse, T. 17 173
Brömmer, S. 12 167
Höhne, D. 13 133
Listenwahl
Jung, K. 5 522
Petersen, D. 6 409
Brößling, K. 7 346
Bohlen, R. 8 363
Keßler, R. 9 883
Träger, M. 10 183
Störmer-Pradel, S. 11 479
Brömmer, S. 12 167
Höhne, D. 13 133
Rehwinkel, R. 14 277
Kuntzmann, S. 15 268
Hey, H. 16 194
Fahse, T. 17 173
Plümer, M. 18 203
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Horeis, D. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 7 1.318
Schlobohm, M. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 4 1.297
Onken, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 13 1.201
Mahler, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 8 1.181
Hennig, A. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 9 904
Wist, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 5 833
von Spreckelsen, P. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 18 826
Mahlstedt, J. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 12 802
Lottke, O. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 5 762
Geils, W. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 7 746
Saul, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 11 670
Vehrenkamp, M. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 18 665
Zander, N. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 12 611
Wolter, R. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 6 576
Link, C. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 17 540
Köhler, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 16 528
Drechsler, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 10 477
Karallus, S. (Cuxhaven) 6 442
Haak, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 8 435
Sabih Al Bayati, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 14 383
Grahmann, I. (Cuxhaven) 17 373
Stobbe, M. (Cuxhaven) 10 370
Arulrajasingham, N. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 17 327
Kosch, V. (Cuxhaven) 9 326
Schneider, A. (Cuxhaven) 13 315
Brockmann, P. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 15 312
Heitmann, D. (Cuxhaven) 5 230
Mahler, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 13 216
Jacob, T. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 15 192
Schuhmacher, C. (Cuxhaven) 14 184
Holthausen, U. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 10 181
Groß, E. (Cuxhaven) 16 176
Eichel, J. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 14 162
Olenik, J. (Cuxhaven) 18 128
Ucken, I. (Cuxhaven) 7 123
Lohse, H. (Cuxhaven) 15 112
Krämer, H. (Cuxhaven) 11 70
Kuhlemann, U. (Cuxhaven) 12 37
3 - Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Horeis, D. 7 1.318
Schlobohm, M. 4 1.297
Hennig, A. 9 904
Wist, S. 5 833
von Spreckelsen, P. 18 826
Saul, H. 11 670
Zander, N. 12 611
Haak, S. 8 435
Sabih Al Bayati, S. 14 383
Arulrajasingham, N. 17 327
Brockmann, P. 15 312
Mahler, H. 13 216
Holthausen, U. 10 181
Listenwahl
Schlobohm, M. 4 1.297
Wist, S. 5 833
Horeis, D. 7 1.318
Haak, S. 8 435
Hennig, A. 9 904
Holthausen, U. 10 181
Saul, H. 11 670
Zander, N. 12 611
Mahler, H. 13 216
Sabih Al Bayati, S. 14 383
Brockmann, P. 15 312
Arulrajasingham, N. 17 327
von Spreckelsen, P. 18 826
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Onken, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 13 1.201
Mahler, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 8 1.181
Keßler, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 9 883
Mahlstedt, J. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 12 802
Lottke, O. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 5 762
Geils, W. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 7 746
Vehrenkamp, M. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 18 665
Wolter, R. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 6 576
Link, C. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 17 540
Köhler, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 16 528
Jung, K. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 5 522
Störmer-Pradel, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 11 479
Drechsler, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 10 477
Karallus, S. (Cuxhaven) 6 442
Petersen, D. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 6 409
Grahmann, I. (Cuxhaven) 17 373
Stobbe, M. (Cuxhaven) 10 370
Bohlen, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 8 363
Brößling, K. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 7 346
Kosch, V. (Cuxhaven) 9 326
Schneider, A. (Cuxhaven) 13 315
Rehwinkel, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 14 277
Kuntzmann, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 15 268
Heitmann, D. (Cuxhaven) 5 230
Plümer, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 18 203
Hey, H. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 16 194
Jacob, T. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 15 192
Schuhmacher, C. (Cuxhaven) 14 184
Träger, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 10 183
Groß, E. (Cuxhaven) 16 176
Fahse, T. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 17 173
Brömmer, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 12 167
Eichel, J. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 14 162
Höhne, D. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 13 133
Olenik, J. (Cuxhaven) 18 128
Ucken, I. (Cuxhaven) 7 123
Lohse, H. (Cuxhaven) 15 112
Krämer, H. (Cuxhaven) 11 70
Kuhlemann, U. (Cuxhaven) 12 37
4 - Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Onken, H. 13 1.201
Mahler, H. 8 1.181
Mahlstedt, J. 12 802
Lottke, O. 5 762
Geils, W. 7 746
Vehrenkamp, M. 18 665
Wolter, R. 6 576
Link, C. 17 540
Köhler, H. 16 528
Drechsler, H. 10 477
Jacob, T. 15 192
Eichel, J. 14 162
Listenwahl
Lottke, O. 5 762
Wolter, R. 6 576
Geils, W. 7 746
Mahler, H. 8 1.181
Drechsler, H. 10 477
Mahlstedt, J. 12 802
Onken, H. 13 1.201
Eichel, J. 14 162
Jacob, T. 15 192
Köhler, H. 16 528
Link, C. 17 540
Vehrenkamp, M. 18 665
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Horeis, D. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 7 1.318
Schlobohm, M. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 4 1.297
Hennig, A. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 9 904
Keßler, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 9 883
Wist, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 5 833
von Spreckelsen, P. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 18 826
Saul, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 11 670
Zander, N. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 12 611
Jung, K. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 5 522
Störmer-Pradel, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 11 479
Karallus, S. (Cuxhaven) 6 442
Haak, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 8 435
Petersen, D. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 6 409
Sabih Al Bayati, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 14 383
Grahmann, I. (Cuxhaven) 17 373
Stobbe, M. (Cuxhaven) 10 370
Bohlen, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 8 363
Brößling, K. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 7 346
Arulrajasingham, N. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 17 327
Kosch, V. (Cuxhaven) 9 326
Schneider, A. (Cuxhaven) 13 315
Brockmann, P. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 15 312
Rehwinkel, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 14 277
Kuntzmann, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 15 268
Heitmann, D. (Cuxhaven) 5 230
Mahler, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 13 216
Plümer, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 18 203
Hey, H. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 16 194
Schuhmacher, C. (Cuxhaven) 14 184
Träger, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 10 183
Holthausen, U. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 10 181
Groß, E. (Cuxhaven) 16 176
Fahse, T. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 17 173
Brömmer, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 12 167
Höhne, D. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 13 133
Olenik, J. (Cuxhaven) 18 128
Ucken, I. (Cuxhaven) 7 123
Lohse, H. (Cuxhaven) 15 112
Krämer, H. (Cuxhaven) 11 70
Kuhlemann, U. (Cuxhaven) 12 37

GRÜNE
1 - Cuxhaven Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Schünemann, F. 2 168
Just, E. 3 296
Weiß, H. 4 84
Glenz, M. 5 429
Babace, R. 6 202
Umland, H. 7 419
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Lingner-Bahr, K. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 3 540
Göbel, D. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 2 493
Wierk, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 4 353
Degwitz, A. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 4 261
Kleist, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 5 233
Hahn, W. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 5 225
Adler, B. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 2 153
Anskeit, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 3 127
2 - Geestland - Wurster Nordseeküste Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Göbel, D. 2 493
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Lingner-Bahr, K. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 3 540
Glenz, M. (Cuxhaven) 5 429
Umland, H. (Cuxhaven) 7 419
Wierk, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 4 353
Just, E. (Cuxhaven) 3 296
Degwitz, A. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 4 261
Kleist, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 5 233
Hahn, W. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 5 225
Babace, R. (Cuxhaven) 6 202
Schünemann, F. (Cuxhaven) 2 168
Adler, B. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 2 153
Anskeit, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 3 127
Weiß, H. (Cuxhaven) 4 84
3 - Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Adler, B. 2 153
Anskeit, S. 3 127
Degwitz, A. 4 261
Kleist, H. 5 233
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Lingner-Bahr, K. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 3 540
Göbel, D. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 2 493
Glenz, M. (Cuxhaven) 5 429
Umland, H. (Cuxhaven) 7 419
Wierk, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 4 353
Just, E. (Cuxhaven) 3 296
Hahn, W. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 5 225
Babace, R. (Cuxhaven) 6 202
Schünemann, F. (Cuxhaven) 2 168
Weiß, H. (Cuxhaven) 4 84
4 - Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Lingner-Bahr, K. 3 540
Wierk, H. 4 353
Hahn, W. 5 225
Listenwahl
Lingner-Bahr, K. 3 540
Wierk, H. 4 353
Hahn, W. 5 225
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Göbel, D. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 2 493
Glenz, M. (Cuxhaven) 5 429
Umland, H. (Cuxhaven) 7 419
Just, E. (Cuxhaven) 3 296
Degwitz, A. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 4 261
Kleist, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 5 233
Babace, R. (Cuxhaven) 6 202
Schünemann, F. (Cuxhaven) 2 168
Adler, B. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 2 153
Anskeit, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 3 127
Weiß, H. (Cuxhaven) 4 84

FDP
1 - Cuxhaven Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Hammer, L. 2 234
Weißer, U. 3 68
Goganzer-Rützel, K. 4 11
Hark, M. 5 200
Galla, B. 6 69
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Bauermeister, V. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 1 451
Eulenstein, F. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 2 332
Menke, L. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 3 251
Su, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 1 229
Engel, M. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 3 211
Pause, J. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 2 103
Faber, A. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 4 101
Henning, R. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 5 82
Redmann, W. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 2 61
von der Decken, E. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 3 43
Rendant, M. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 6 36
3 - Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Eulenstein, F. 2 332
Faber, A. 4 101
Henning, R. 5 82
von der Decken, E. 3 43
Rendant, M. 6 36
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Bauermeister, V. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 1 451
Menke, L. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 3 251
Hammer, L. (Cuxhaven) 2 234
Su, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 1 229
Engel, M. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 3 211
Hark, M. (Cuxhaven) 5 200
Pause, J. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 2 103
Galla, B. (Cuxhaven) 6 69
Weißer, U. (Cuxhaven) 3 68
Redmann, W. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 2 61
Goganzer-Rützel, K. (Cuxhaven) 4 11

DIE LINKE.
2 - Geestland - Wurster Nordseeküste Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Michalke, D. 2 105
Maßmann, H. 3 218
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schröder, U. (Cuxhaven) 1 310
Rolle, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 1 276
Süß, B. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 2 209
Nehring, G. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 3 178
Lange, D. (Cuxhaven) 2 150
4 - Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Süß, B. 2 209
Nehring, G. 3 178
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schröder, U. (Cuxhaven) 1 310
Rolle, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 1 276
Maßmann, H. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 3 218
Lange, D. (Cuxhaven) 2 150
Michalke, D. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 2 105

AfD
1 - Cuxhaven Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Kopp, W. 3 330
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Würdig, E. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 3 410
Müller, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 2 306
Möhle, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 3 175
Büter, A. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 2 166
2 - Geestland - Wurster Nordseeküste Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Müller, M. 2 306
Möhle, M. 3 175
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Würdig, E. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 3 410
Kopp, W. (Cuxhaven) 3 330
Büter, A. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 2 166
3 - Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Büter, A. 2 166
Würdig, E. 3 410
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Kopp, W. (Cuxhaven) 3 330
Müller, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 2 306
Möhle, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 3 175
4 - Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Würdig, E. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 3 410
Kopp, W. (Cuxhaven) 3 330
Müller, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 2 306
Möhle, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 3 175
Büter, A. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 2 166

FW
1 - Cuxhaven Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Altenburg, P. 2 164
Kucklick, J. 3 106
Baack, D. 11 92
Schmidt, J. 5 83
Fischer, C. 8 71
Schwedler, F. 9 65
Ahlf, H. 17 52
Schlichting, G. 10 47
Hinrichs, B. 6 42
Lukas, G. 18 33
Simsek-Clasen, A. 7 32
König, I. 4 31
Domaradzka, R. 12 29
Raschke, D. 15 23
Beckmann-Wendt, N. 16 22
Winkler, K. 14 11
Völker, F. 13 4
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Rademacher, W. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 2 393
Theis, C. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 1 364
Popp, J. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 1 327
Anders, B. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 1 107
Werner, S. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 4 84
Karsten, R. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 5 82
Heins, U. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 6 69
Wichmann, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 4 66
Mehrtens, L. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 3 56
Theis, K. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 2 48
Zappe, B. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 2 38
Lange, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 3 23
Wahlbezirke: 255 von 255 vorhanden
Stand: 16.09.2016 / 08:44:02