Sie befinden sich hier: Home Landkreis Cuxhaven Kreiswahl 11.09.2016



Kreiswahl Wahlbereichergebnis Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

CDU
3 - Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Heitmann, A. 14 1.667
Hubert, C. 18 1.382
Otten, C. 13 1.065
Kopf, E. 10 925
Reese, S. 9 905
von Thaden, H. 15 631
von See, J. 11 534
Ropers, H. 16 433
Martens, S. 6 379
Pupke, C. 17 253
Weber-Rogucki, M. 12 51
Listenwahl
Martens, S. 6 379
Reese, S. 9 905
Kopf, E. 10 925
von See, J. 11 534
Weber-Rogucki, M. 12 51
Otten, C. 13 1.065
Heitmann, A. 14 1.667
von Thaden, H. 15 631
Ropers, H. 16 433
Pupke, C. 17 253
Hubert, C. 18 1.382
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Albohm, K. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 4 1.362
Ohlandt, T. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 10 996
Bühring, Heinz (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 13 945
Platek, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 17 918
Bohne, H. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 7 894
Grünefeld, T. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 15 811
Kamps, V. (Cuxhaven) 5 767
Peters, T. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 16 706
Schwertfeger, G. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 11 670
Rabe, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 12 667
Sommerfeld, T. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 18 645
Böse, G. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 9 640
Kihm, H. (Cuxhaven) 17 603
Keck, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 6 572
Kuberski, T. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 18 536
Schröder, J. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 8 522
Tobias, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 12 521
Pakusch, A. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 11 487
Thier, T. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 6 449
Ugurcu, D. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 14 426
Martens, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 5 395
Möller, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 13 380
Lohmann, B. (Cuxhaven) 8 364
Behncke, S. (Cuxhaven) 7 319
Anders, U. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 17 291
Timmermann, D. (Cuxhaven) 9 287
Fichtner, P. (Cuxhaven) 10 280
Wölm, A. (Cuxhaven) 16 253
Neuber, C. (Cuxhaven) 15 228
Oswald, O. (Cuxhaven) 11 206
Braack-Heinig, S. (Cuxhaven) 18 183
Kracke, S. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 16 163
Bräuer, B. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 9 156 *
Hänel, L. (Cuxhaven) 12 156 *
Rohde, M. (Cuxhaven) 6 156 *
Döscher, T. (Cuxhaven) 14 133 *
Bormann, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 15 133 *
Rehberg, C. (Cuxhaven) 13 75

SPD
3 - Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Horeis, D. 7 1.318
Schlobohm, M. 4 1.297
Hennig, A. 9 904
Wist, S. 5 833
von Spreckelsen, P. 18 826
Saul, H. 11 670
Zander, N. 12 611
Haak, S. 8 435
Sabih Al Bayati, S. 14 383
Arulrajasingham, N. 17 327
Brockmann, P. 15 312
Mahler, H. 13 216
Holthausen, U. 10 181
Listenwahl
Schlobohm, M. 4 1.297
Wist, S. 5 833
Horeis, D. 7 1.318
Haak, S. 8 435
Hennig, A. 9 904
Holthausen, U. 10 181
Saul, H. 11 670
Zander, N. 12 611
Mahler, H. 13 216
Sabih Al Bayati, S. 14 383
Brockmann, P. 15 312
Arulrajasingham, N. 17 327
von Spreckelsen, P. 18 826
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Onken, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 13 1.201
Mahler, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 8 1.181
Keßler, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 9 883
Mahlstedt, J. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 12 802
Lottke, O. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 5 762
Geils, W. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 7 746
Vehrenkamp, M. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 18 665
Wolter, R. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 6 576
Link, C. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 17 540
Köhler, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 16 528
Jung, K. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 5 522
Störmer-Pradel, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 11 479
Drechsler, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 10 477
Karallus, S. (Cuxhaven) 6 442
Petersen, D. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 6 409
Grahmann, I. (Cuxhaven) 17 373
Stobbe, M. (Cuxhaven) 10 370
Bohlen, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 8 363
Brößling, K. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 7 346
Kosch, V. (Cuxhaven) 9 326
Schneider, A. (Cuxhaven) 13 315
Rehwinkel, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 14 277
Kuntzmann, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 15 268
Heitmann, D. (Cuxhaven) 5 230
Plümer, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 18 203
Hey, H. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 16 194
Jacob, T. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 15 192
Schuhmacher, C. (Cuxhaven) 14 184
Träger, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 10 183
Groß, E. (Cuxhaven) 16 176
Fahse, T. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 17 173
Brömmer, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 12 167
Eichel, J. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 14 162
Höhne, D. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 13 133
Olenik, J. (Cuxhaven) 18 128
Ucken, I. (Cuxhaven) 7 123
Lohse, H. (Cuxhaven) 15 112
Krämer, H. (Cuxhaven) 11 70
Kuhlemann, U. (Cuxhaven) 12 37

GRÜNE
3 - Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Adler, B. 2 153
Anskeit, S. 3 127
Degwitz, A. 4 261
Kleist, H. 5 233
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Lingner-Bahr, K. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 3 540
Göbel, D. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 2 493
Glenz, M. (Cuxhaven) 5 429
Umland, H. (Cuxhaven) 7 419
Wierk, H. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 4 353
Just, E. (Cuxhaven) 3 296
Hahn, W. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 5 225
Babace, R. (Cuxhaven) 6 202
Schünemann, F. (Cuxhaven) 2 168
Weiß, H. (Cuxhaven) 4 84

FDP
3 - Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Eulenstein, F. 2 332
Faber, A. 4 101
Henning, R. 5 82
von der Decken, E. 3 43
Rendant, M. 6 36
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Bauermeister, V. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 1 451
Menke, L. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 3 251
Hammer, L. (Cuxhaven) 2 234
Su, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 1 229
Engel, M. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 3 211
Hark, M. (Cuxhaven) 5 200
Pause, J. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 2 103
Galla, B. (Cuxhaven) 6 69
Weißer, U. (Cuxhaven) 3 68
Redmann, W. (Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf) 2 61
Goganzer-Rützel, K. (Cuxhaven) 4 11

AfD
3 - Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Büter, A. 2 166
Würdig, E. 3 410
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Kopp, W. (Cuxhaven) 3 330
Müller, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 2 306
Möhle, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 3 175
Wahlbezirke: 63 von 63 vorhanden
Stand: 16.09.2016 / 08:44