Sie befinden sich hier: Home Landkreis Cuxhaven Kreiswahl 11.09.2016



Kreiswahl Wahlbereichergebnis Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

CDU
4 - Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Ohlandt, T. 10 996
Bühring, Heinz 13 945
Grünefeld, T. 15 811
Schwertfeger, G. 11 670
Rabe, H. 12 667
Sommerfeld, T. 18 645
Böse, G. 9 640
Thier, T. 6 449
Ugurcu, D. 14 426
Martens, H. 5 395
Anders, U. 17 291
Kracke, S. 16 163
Listenwahl
Martens, H. 5 395
Thier, T. 6 449
Böse, G. 9 640
Ohlandt, T. 10 996
Schwertfeger, G. 11 670
Rabe, H. 12 667
Bühring, Heinz 13 945
Ugurcu, D. 14 426
Grünefeld, T. 15 811
Kracke, S. 16 163
Anders, U. 17 291
Sommerfeld, T. 18 645
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Heitmann, A. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 14 1.667
Hubert, C. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 18 1.382
Albohm, K. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 4 1.362
Otten, C. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 13 1.065
Kopf, E. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 10 925
Platek, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 17 918
Reese, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 9 905
Bohne, H. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 7 894
Kamps, V. (Cuxhaven) 5 767
Peters, T. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 16 706
von Thaden, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 15 631
Kihm, H. (Cuxhaven) 17 603
Keck, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 6 572
Kuberski, T. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 18 536
von See, J. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 11 534
Schröder, J. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 8 522
Tobias, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 12 521
Pakusch, A. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 11 487
Ropers, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 16 433
Möller, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 13 380
Martens, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 6 379
Lohmann, B. (Cuxhaven) 8 364
Behncke, S. (Cuxhaven) 7 319
Timmermann, D. (Cuxhaven) 9 287
Fichtner, P. (Cuxhaven) 10 280
Wölm, A. (Cuxhaven) 16 253 *
Pupke, C. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 17 253 *
Neuber, C. (Cuxhaven) 15 228
Oswald, O. (Cuxhaven) 11 206
Braack-Heinig, S. (Cuxhaven) 18 183
Bräuer, B. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 9 156 *
Hänel, L. (Cuxhaven) 12 156 *
Rohde, M. (Cuxhaven) 6 156 *
Döscher, T. (Cuxhaven) 14 133 *
Bormann, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 15 133 *
Rehberg, C. (Cuxhaven) 13 75
Weber-Rogucki, M. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 12 51

SPD
4 - Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Onken, H. 13 1.201
Mahler, H. 8 1.181
Mahlstedt, J. 12 802
Lottke, O. 5 762
Geils, W. 7 746
Vehrenkamp, M. 18 665
Wolter, R. 6 576
Link, C. 17 540
Köhler, H. 16 528
Drechsler, H. 10 477
Jacob, T. 15 192
Eichel, J. 14 162
Listenwahl
Lottke, O. 5 762
Wolter, R. 6 576
Geils, W. 7 746
Mahler, H. 8 1.181
Drechsler, H. 10 477
Mahlstedt, J. 12 802
Onken, H. 13 1.201
Eichel, J. 14 162
Jacob, T. 15 192
Köhler, H. 16 528
Link, C. 17 540
Vehrenkamp, M. 18 665
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Horeis, D. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 7 1.318
Schlobohm, M. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 4 1.297
Hennig, A. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 9 904
Keßler, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 9 883
Wist, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 5 833
von Spreckelsen, P. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 18 826
Saul, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 11 670
Zander, N. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 12 611
Jung, K. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 5 522
Störmer-Pradel, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 11 479
Karallus, S. (Cuxhaven) 6 442
Haak, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 8 435
Petersen, D. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 6 409
Sabih Al Bayati, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 14 383
Grahmann, I. (Cuxhaven) 17 373
Stobbe, M. (Cuxhaven) 10 370
Bohlen, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 8 363
Brößling, K. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 7 346
Arulrajasingham, N. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 17 327
Kosch, V. (Cuxhaven) 9 326
Schneider, A. (Cuxhaven) 13 315
Brockmann, P. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 15 312
Rehwinkel, R. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 14 277
Kuntzmann, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 15 268
Heitmann, D. (Cuxhaven) 5 230
Mahler, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 13 216
Plümer, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 18 203
Hey, H. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 16 194
Schuhmacher, C. (Cuxhaven) 14 184
Träger, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 10 183
Holthausen, U. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 10 181
Groß, E. (Cuxhaven) 16 176
Fahse, T. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 17 173
Brömmer, S. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 12 167
Höhne, D. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 13 133
Olenik, J. (Cuxhaven) 18 128
Ucken, I. (Cuxhaven) 7 123
Lohse, H. (Cuxhaven) 15 112
Krämer, H. (Cuxhaven) 11 70
Kuhlemann, U. (Cuxhaven) 12 37

GRÜNE
4 - Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Lingner-Bahr, K. 3 540
Wierk, H. 4 353
Hahn, W. 5 225
Listenwahl
Lingner-Bahr, K. 3 540
Wierk, H. 4 353
Hahn, W. 5 225
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Göbel, D. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 2 493
Glenz, M. (Cuxhaven) 5 429
Umland, H. (Cuxhaven) 7 419
Just, E. (Cuxhaven) 3 296
Degwitz, A. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 4 261
Kleist, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 5 233
Babace, R. (Cuxhaven) 6 202
Schünemann, F. (Cuxhaven) 2 168
Adler, B. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 2 153
Anskeit, S. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 3 127
Weiß, H. (Cuxhaven) 4 84

DIE LINKE.
4 - Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Süß, B. 2 209
Nehring, G. 3 178
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schröder, U. (Cuxhaven) 1 310
Rolle, H. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 1 276
Maßmann, H. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 3 218
Lange, D. (Cuxhaven) 2 150
Michalke, D. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 2 105

AfD
4 - Beverstedt - Hagen i. Br. - Loxstedt - Schiffdorf Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Würdig, E. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 3 410
Kopp, W. (Cuxhaven) 3 330
Müller, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 2 306
Möhle, M. (Geestland - Wurster Nordseeküste) 3 175
Büter, A. (Börde Lamstedt - Hemmoor - Land Hadeln) 2 166
Wahlbezirke: 84 von 84 vorhanden
Stand: 16.09.2016 / 08:44