Sie befinden sich hier: Home Landkreis Friesland Kreiswahl 11.09.2016



Kreiswahl Gesamtergebnis Kreiswahl 11.09.2016

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

SPD
1 - Varel Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Weden, Jörg 3 557
Helms, Dominik 12 392
Dobberstein, Christian 4 327
Bredemeyer, Lothar 6 231
Marušic, Nikša 11 141
Boomhuis, Holger 7 110
Mentzen, Annegret 5 68
Boomhuis, Kai 10 67
Suckow, Thomas 9 60
Listenwahl
Weden, Jörg 3 557
Dobberstein, Christian 4 327
Mentzen, Annegret 5 68
Bredemeyer, Lothar 6 231
Boomhuis, Holger 7 110
Suckow, Thomas 9 60
Boomhuis, Kai 10 67
Marušic, Nikša 11 141
Helms, Dominik 12 392
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Lammers, Eckhard (Bockhorn/Zetel) 6 1.005
Schimmelpenning, Fritz (Bockhorn/Zetel) 4 758
Lammers, Klaus (Jever/Wangerland/Wangerooge) 4 692
Rasenack, Marianne (Jever/Wangerland/Wangerooge) 10 585
Janssen, Sönke (Bockhorn/Zetel) 13 459
Martin, Heinz (Jever/Wangerland/Wangerooge) 8 437
Vahlenkamp, Dieter (Jever/Wangerland/Wangerooge) 7 435
Schröder, Wiebke (Bockhorn/Zetel) 7 417
Kasig, Detlef (Sande/Schortens) 7 403
Bitter, Hans (Bockhorn/Zetel) 10 399
Bruns, Isabel (Sande/Schortens) 8 374
Buß, Manfred (Sande/Schortens) 4 328
Bergfeld, Christian (Bockhorn/Zetel) 8 292
Kourim, Frank (Jever/Wangerland/Wangerooge) 5 279
Höpken, Stephan (Jever/Wangerland/Wangerooge) 9 275
Coskun, Medeni (Sande/Schortens) 10 272
Helmerichs, Johann (Bockhorn/Zetel) 5 242
Fischer, Michael (Sande/Schortens) 11 183
Siefjediers, Thomas (Bockhorn/Zetel) 12 172
Eggers, Daria (Bockhorn/Zetel) 9 171
Keller, Christian (Bockhorn/Zetel) 14 160
Müller, Hans (Sande/Schortens) 12 143
Riemer, Susanne (Sande/Schortens) 9 112
Sprung, Horst (Bockhorn/Zetel) 11 49
2 - Bockhorn/Zetel Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Lammers, Eckhard 6 1.005
Schimmelpenning, Fritz 4 758
Janssen, Sönke 13 459
Schröder, Wiebke 7 417
Bitter, Hans 10 399
Bergfeld, Christian 8 292
Helmerichs, Johann 5 242
Siefjediers, Thomas 12 172
Eggers, Daria 9 171
Keller, Christian 14 160
Sprung, Horst 11 49
Listenwahl
Schimmelpenning, Fritz 4 758
Helmerichs, Johann 5 242
Lammers, Eckhard 6 1.005
Schröder, Wiebke 7 417
Bergfeld, Christian 8 292
Eggers, Daria 9 171
Bitter, Hans 10 399
Sprung, Horst 11 49
Siefjediers, Thomas 12 172
Janssen, Sönke 13 459
Keller, Christian 14 160
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Lammers, Klaus (Jever/Wangerland/Wangerooge) 4 692
Rasenack, Marianne (Jever/Wangerland/Wangerooge) 10 585
Weden, Jörg (Varel) 3 557
Martin, Heinz (Jever/Wangerland/Wangerooge) 8 437
Vahlenkamp, Dieter (Jever/Wangerland/Wangerooge) 7 435
Kasig, Detlef (Sande/Schortens) 7 403
Helms, Dominik (Varel) 12 392
Bruns, Isabel (Sande/Schortens) 8 374
Buß, Manfred (Sande/Schortens) 4 328
Dobberstein, Christian (Varel) 4 327
Kourim, Frank (Jever/Wangerland/Wangerooge) 5 279
Höpken, Stephan (Jever/Wangerland/Wangerooge) 9 275
Coskun, Medeni (Sande/Schortens) 10 272
Bredemeyer, Lothar (Varel) 6 231
Fischer, Michael (Sande/Schortens) 11 183
Müller, Hans (Sande/Schortens) 12 143
Marušic, Nikša (Varel) 11 141
Riemer, Susanne (Sande/Schortens) 9 112
Boomhuis, Holger (Varel) 7 110
Mentzen, Annegret (Varel) 5 68
Boomhuis, Kai (Varel) 10 67
Suckow, Thomas (Varel) 9 60
3 - Sande/Schortens Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Kasig, Detlef 7 403
Bruns, Isabel 8 374
Buß, Manfred 4 328
Coskun, Medeni 10 272
Fischer, Michael 11 183
Müller, Hans 12 143
Riemer, Susanne 9 112
Listenwahl
Buß, Manfred 4 328
Kasig, Detlef 7 403
Bruns, Isabel 8 374
Riemer, Susanne 9 112
Coskun, Medeni 10 272
Fischer, Michael 11 183
Müller, Hans 12 143
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Lammers, Eckhard (Bockhorn/Zetel) 6 1.005
Schimmelpenning, Fritz (Bockhorn/Zetel) 4 758
Lammers, Klaus (Jever/Wangerland/Wangerooge) 4 692
Rasenack, Marianne (Jever/Wangerland/Wangerooge) 10 585
Weden, Jörg (Varel) 3 557
Janssen, Sönke (Bockhorn/Zetel) 13 459
Martin, Heinz (Jever/Wangerland/Wangerooge) 8 437
Vahlenkamp, Dieter (Jever/Wangerland/Wangerooge) 7 435
Schröder, Wiebke (Bockhorn/Zetel) 7 417
Bitter, Hans (Bockhorn/Zetel) 10 399
Helms, Dominik (Varel) 12 392
Dobberstein, Christian (Varel) 4 327
Bergfeld, Christian (Bockhorn/Zetel) 8 292
Kourim, Frank (Jever/Wangerland/Wangerooge) 5 279
Höpken, Stephan (Jever/Wangerland/Wangerooge) 9 275
Helmerichs, Johann (Bockhorn/Zetel) 5 242
Bredemeyer, Lothar (Varel) 6 231
Siefjediers, Thomas (Bockhorn/Zetel) 12 172
Eggers, Daria (Bockhorn/Zetel) 9 171
Keller, Christian (Bockhorn/Zetel) 14 160
Marušic, Nikša (Varel) 11 141
Boomhuis, Holger (Varel) 7 110
Mentzen, Annegret (Varel) 5 68
Boomhuis, Kai (Varel) 10 67
Suckow, Thomas (Varel) 9 60
Sprung, Horst (Bockhorn/Zetel) 11 49
4 - Jever/Wangerland/Wangerooge Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Lammers, Klaus 4 692
Rasenack, Marianne 10 585
Martin, Heinz 8 437
Vahlenkamp, Dieter 7 435
Kourim, Frank 5 279
Höpken, Stephan 9 275
Listenwahl
Lammers, Klaus 4 692
Kourim, Frank 5 279
Vahlenkamp, Dieter 7 435
Martin, Heinz 8 437
Höpken, Stephan 9 275
Rasenack, Marianne 10 585
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Lammers, Eckhard (Bockhorn/Zetel) 6 1.005
Schimmelpenning, Fritz (Bockhorn/Zetel) 4 758
Weden, Jörg (Varel) 3 557
Janssen, Sönke (Bockhorn/Zetel) 13 459
Schröder, Wiebke (Bockhorn/Zetel) 7 417
Kasig, Detlef (Sande/Schortens) 7 403
Bitter, Hans (Bockhorn/Zetel) 10 399
Helms, Dominik (Varel) 12 392
Bruns, Isabel (Sande/Schortens) 8 374
Buß, Manfred (Sande/Schortens) 4 328
Dobberstein, Christian (Varel) 4 327
Bergfeld, Christian (Bockhorn/Zetel) 8 292
Coskun, Medeni (Sande/Schortens) 10 272
Helmerichs, Johann (Bockhorn/Zetel) 5 242
Bredemeyer, Lothar (Varel) 6 231
Fischer, Michael (Sande/Schortens) 11 183
Siefjediers, Thomas (Bockhorn/Zetel) 12 172
Eggers, Daria (Bockhorn/Zetel) 9 171
Keller, Christian (Bockhorn/Zetel) 14 160
Müller, Hans (Sande/Schortens) 12 143
Marušic, Nikša (Varel) 11 141
Riemer, Susanne (Sande/Schortens) 9 112
Boomhuis, Holger (Varel) 7 110
Mentzen, Annegret (Varel) 5 68
Boomhuis, Kai (Varel) 10 67
Suckow, Thomas (Varel) 9 60
Sprung, Horst (Bockhorn/Zetel) 11 49

CDU
1 - Varel Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Brumund, Dirk 10 651
Nieraad, Peter 2 467
Klostermann, Ulrike 4 421
Dr. Engstler, Susanne 9 385
Redeker, Bernd 6 344
Gutsche, Lüder 11 216
Kaper, Lars 13 214
Ging, Thilo 7 183
Kruse, Timmy 8 158
Langer, Ingo 12 148
Hajikhodaverdikhan, Amir 5 122
Kück, Petra 14 44
Listenwahl
Nieraad, Peter 2 467
Klostermann, Ulrike 4 421
Hajikhodaverdikhan, Amir 5 122
Redeker, Bernd 6 344
Ging, Thilo 7 183
Kruse, Timmy 8 158
Dr. Engstler, Susanne 9 385
Brumund, Dirk 10 651
Gutsche, Lüder 11 216
Langer, Ingo 12 148
Kaper, Lars 13 214
Kück, Petra 14 44
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Husemann, Horst-Dieter (Jever/Wangerland/Wangerooge) 4 1.096
Herfel, Bärbel (Jever/Wangerland/Wangerooge) 3 841
Sieckmann, Heinke (Bockhorn/Zetel) 2 797
Dabitsch, Rainer (Jever/Wangerland/Wangerooge) 6 580
Oncken, Reinhard (Sande/Schortens) 3 503
Brandenburg-Bienek, Alice (Jever/Wangerland/Wangerooge) 7 407
Lämmel, Uwe (Bockhorn/Zetel) 14 396
Juilfs, Heiner (Bockhorn/Zetel) 7 284
König, Claudia-Andrea (Sande/Schortens) 6 268
Kohls, Oliver (Sande/Schortens) 9 260
Ihmels, Dirk (Bockhorn/Zetel) 10 254
Wübbenhorst, Gisela (Sande/Schortens) 11 253
de Boer, Peter (Sande/Schortens) 5 250
Bartelmei, Christel (Bockhorn/Zetel) 8 234
Thiesing, Ralf (Sande/Schortens) 4 216
Schmitz, Manfred (Sande/Schortens) 8 182
Lührs, Matthias (Sande/Schortens) 7 164
Cordes, Hanne (Bockhorn/Zetel) 4 163
Fleischhauer, Wolfgang (Bockhorn/Zetel) 5 158
Jende, Kimberley (Bockhorn/Zetel) 9 116
Brandes, Ronald (Sande/Schortens) 10 113
Hajek, Rainer (Bockhorn/Zetel) 6 91
Hannig, Andreas (Bockhorn/Zetel) 12 58
Balkow, Alfred (Bockhorn/Zetel) 13 25
Dua, Atul (Bockhorn/Zetel) 11 13
2 - Bockhorn/Zetel Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Sieckmann, Heinke 2 797
Lämmel, Uwe 14 396
Juilfs, Heiner 7 284
Ihmels, Dirk 10 254
Bartelmei, Christel 8 234
Cordes, Hanne 4 163
Fleischhauer, Wolfgang 5 158
Jende, Kimberley 9 116
Hajek, Rainer 6 91
Hannig, Andreas 12 58
Balkow, Alfred 13 25
Dua, Atul 11 13
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Husemann, Horst-Dieter (Jever/Wangerland/Wangerooge) 4 1.096
Herfel, Bärbel (Jever/Wangerland/Wangerooge) 3 841
Brumund, Dirk (Varel) 10 651
Dabitsch, Rainer (Jever/Wangerland/Wangerooge) 6 580
Oncken, Reinhard (Sande/Schortens) 3 503
Nieraad, Peter (Varel) 2 467
Klostermann, Ulrike (Varel) 4 421
Brandenburg-Bienek, Alice (Jever/Wangerland/Wangerooge) 7 407
Dr. Engstler, Susanne (Varel) 9 385
Redeker, Bernd (Varel) 6 344
König, Claudia-Andrea (Sande/Schortens) 6 268
Kohls, Oliver (Sande/Schortens) 9 260
Wübbenhorst, Gisela (Sande/Schortens) 11 253
de Boer, Peter (Sande/Schortens) 5 250
Gutsche, Lüder (Varel) 11 216 *
Thiesing, Ralf (Sande/Schortens) 4 216 *
Kaper, Lars (Varel) 13 214
Ging, Thilo (Varel) 7 183
Schmitz, Manfred (Sande/Schortens) 8 182
Lührs, Matthias (Sande/Schortens) 7 164
Kruse, Timmy (Varel) 8 158
Langer, Ingo (Varel) 12 148
Hajikhodaverdikhan, Amir (Varel) 5 122
Brandes, Ronald (Sande/Schortens) 10 113
Kück, Petra (Varel) 14 44
3 - Sande/Schortens Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Oncken, Reinhard 3 503
König, Claudia-Andrea 6 268
Kohls, Oliver 9 260
Wübbenhorst, Gisela 11 253
de Boer, Peter 5 250
Thiesing, Ralf 4 216
Schmitz, Manfred 8 182
Lührs, Matthias 7 164
Brandes, Ronald 10 113
Listenwahl
Oncken, Reinhard 3 503
Thiesing, Ralf 4 216
de Boer, Peter 5 250
König, Claudia-Andrea 6 268
Lührs, Matthias 7 164
Schmitz, Manfred 8 182
Kohls, Oliver 9 260
Brandes, Ronald 10 113
Wübbenhorst, Gisela 11 253
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Husemann, Horst-Dieter (Jever/Wangerland/Wangerooge) 4 1.096
Herfel, Bärbel (Jever/Wangerland/Wangerooge) 3 841
Sieckmann, Heinke (Bockhorn/Zetel) 2 797
Brumund, Dirk (Varel) 10 651
Dabitsch, Rainer (Jever/Wangerland/Wangerooge) 6 580
Nieraad, Peter (Varel) 2 467
Klostermann, Ulrike (Varel) 4 421
Brandenburg-Bienek, Alice (Jever/Wangerland/Wangerooge) 7 407
Lämmel, Uwe (Bockhorn/Zetel) 14 396
Dr. Engstler, Susanne (Varel) 9 385
Redeker, Bernd (Varel) 6 344
Juilfs, Heiner (Bockhorn/Zetel) 7 284
Ihmels, Dirk (Bockhorn/Zetel) 10 254
Bartelmei, Christel (Bockhorn/Zetel) 8 234
Gutsche, Lüder (Varel) 11 216
Kaper, Lars (Varel) 13 214
Ging, Thilo (Varel) 7 183
Cordes, Hanne (Bockhorn/Zetel) 4 163
Fleischhauer, Wolfgang (Bockhorn/Zetel) 5 158 *
Kruse, Timmy (Varel) 8 158 *
Langer, Ingo (Varel) 12 148
Hajikhodaverdikhan, Amir (Varel) 5 122
Jende, Kimberley (Bockhorn/Zetel) 9 116
Hajek, Rainer (Bockhorn/Zetel) 6 91
Hannig, Andreas (Bockhorn/Zetel) 12 58
Kück, Petra (Varel) 14 44
Balkow, Alfred (Bockhorn/Zetel) 13 25
Dua, Atul (Bockhorn/Zetel) 11 13
4 - Jever/Wangerland/Wangerooge Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Husemann, Horst-Dieter 4 1.096
Herfel, Bärbel 3 841
Dabitsch, Rainer 6 580
Brandenburg-Bienek, Alice 7 407
Listenwahl
Herfel, Bärbel 3 841
Husemann, Horst-Dieter 4 1.096
Dabitsch, Rainer 6 580
Brandenburg-Bienek, Alice 7 407
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Sieckmann, Heinke (Bockhorn/Zetel) 2 797
Brumund, Dirk (Varel) 10 651
Oncken, Reinhard (Sande/Schortens) 3 503
Nieraad, Peter (Varel) 2 467
Klostermann, Ulrike (Varel) 4 421
Lämmel, Uwe (Bockhorn/Zetel) 14 396
Dr. Engstler, Susanne (Varel) 9 385
Redeker, Bernd (Varel) 6 344
Juilfs, Heiner (Bockhorn/Zetel) 7 284
König, Claudia-Andrea (Sande/Schortens) 6 268
Kohls, Oliver (Sande/Schortens) 9 260
Ihmels, Dirk (Bockhorn/Zetel) 10 254
Wübbenhorst, Gisela (Sande/Schortens) 11 253
de Boer, Peter (Sande/Schortens) 5 250
Bartelmei, Christel (Bockhorn/Zetel) 8 234
Thiesing, Ralf (Sande/Schortens) 4 216 *
Gutsche, Lüder (Varel) 11 216 *
Kaper, Lars (Varel) 13 214
Ging, Thilo (Varel) 7 183
Schmitz, Manfred (Sande/Schortens) 8 182
Lührs, Matthias (Sande/Schortens) 7 164
Cordes, Hanne (Bockhorn/Zetel) 4 163
Fleischhauer, Wolfgang (Bockhorn/Zetel) 5 158 *
Kruse, Timmy (Varel) 8 158 *
Langer, Ingo (Varel) 12 148
Hajikhodaverdikhan, Amir (Varel) 5 122
Jende, Kimberley (Bockhorn/Zetel) 9 116
Brandes, Ronald (Sande/Schortens) 10 113
Hajek, Rainer (Bockhorn/Zetel) 6 91
Hannig, Andreas (Bockhorn/Zetel) 12 58
Kück, Petra (Varel) 14 44
Balkow, Alfred (Bockhorn/Zetel) 13 25
Dua, Atul (Bockhorn/Zetel) 11 13

GRÜNE
1 - Varel Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Langer, Walter 5 371
Busch, Sigrid 2 302
Mattern-Karth, Regina 3 208
Kliegelhöfer, Heike Luise 4 160
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Zielke, Gustav (Jever/Wangerland/Wangerooge) 1 657
Kuchenbuch-Hanken, Peter (Jever/Wangerland/Wangerooge) 3 505
Burgenger, Uwe (Sande/Schortens) 2 492
Rull, Anke (Bockhorn/Zetel) 4 385
Andrée, Wolfgang (Bockhorn/Zetel) 8 221
Burmeister, Joachim (Bockhorn/Zetel) 6 195
Fiedler, Christian (Sande/Schortens) 3 194
Brauers, Wolfgang (Bockhorn/Zetel) 5 166
Grimpe, Ingbert (Sande/Schortens) 8 163
Voß, Waltraud (Bockhorn/Zetel) 2 154
Janssen, Bernd Gustav (Bockhorn/Zetel) 7 142
Ottens, Wolfgang (Sande/Schortens) 7 130
Wilbers, Andrea (Sande/Schortens) 6 124
Konrad, Jürgen (Bockhorn/Zetel) 3 120
von Heynitz, Martin (Sande/Schortens) 5 117
Wächter, Jörg (Sande/Schortens) 11 107
Zaage, Madeleine (Sande/Schortens) 4 94
Röttger, Manuela (Sande/Schortens) 12 69
Steger, Thomas (Sande/Schortens) 10 28
Haake, Jochen (Sande/Schortens) 9 19
2 - Bockhorn/Zetel Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Rull, Anke 4 385
Andrée, Wolfgang 8 221
Burmeister, Joachim 6 195
Brauers, Wolfgang 5 166
Voß, Waltraud 2 154
Janssen, Bernd Gustav 7 142
Konrad, Jürgen 3 120
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Zielke, Gustav (Jever/Wangerland/Wangerooge) 1 657
Kuchenbuch-Hanken, Peter (Jever/Wangerland/Wangerooge) 3 505
Burgenger, Uwe (Sande/Schortens) 2 492
Langer, Walter (Varel) 5 371
Busch, Sigrid (Varel) 2 302
Mattern-Karth, Regina (Varel) 3 208
Fiedler, Christian (Sande/Schortens) 3 194
Grimpe, Ingbert (Sande/Schortens) 8 163
Kliegelhöfer, Heike Luise (Varel) 4 160
Ottens, Wolfgang (Sande/Schortens) 7 130
Wilbers, Andrea (Sande/Schortens) 6 124
von Heynitz, Martin (Sande/Schortens) 5 117
Wächter, Jörg (Sande/Schortens) 11 107
Zaage, Madeleine (Sande/Schortens) 4 94
Röttger, Manuela (Sande/Schortens) 12 69
Steger, Thomas (Sande/Schortens) 10 28
Haake, Jochen (Sande/Schortens) 9 19
3 - Sande/Schortens Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Burgenger, Uwe 2 492
Fiedler, Christian 3 194
Zaage, Madeleine 4 94
von Heynitz, Martin 5 117
Wilbers, Andrea 6 124
Ottens, Wolfgang 7 130
Grimpe, Ingbert 8 163
Haake, Jochen 9 19
Steger, Thomas 10 28
Wächter, Jörg 11 107
Röttger, Manuela 12 69
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Zielke, Gustav (Jever/Wangerland/Wangerooge) 1 657
Kuchenbuch-Hanken, Peter (Jever/Wangerland/Wangerooge) 3 505
Rull, Anke (Bockhorn/Zetel) 4 385
Langer, Walter (Varel) 5 371
Busch, Sigrid (Varel) 2 302
Andrée, Wolfgang (Bockhorn/Zetel) 8 221
Mattern-Karth, Regina (Varel) 3 208
Burmeister, Joachim (Bockhorn/Zetel) 6 195
Brauers, Wolfgang (Bockhorn/Zetel) 5 166
Kliegelhöfer, Heike Luise (Varel) 4 160
Voß, Waltraud (Bockhorn/Zetel) 2 154
Janssen, Bernd Gustav (Bockhorn/Zetel) 7 142
Konrad, Jürgen (Bockhorn/Zetel) 3 120
4 - Jever/Wangerland/Wangerooge Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Zielke, Gustav 1 657
Kuchenbuch-Hanken, Peter 3 505
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Burgenger, Uwe (Sande/Schortens) 2 492
Rull, Anke (Bockhorn/Zetel) 4 385
Langer, Walter (Varel) 5 371
Busch, Sigrid (Varel) 2 302
Andrée, Wolfgang (Bockhorn/Zetel) 8 221
Mattern-Karth, Regina (Varel) 3 208
Burmeister, Joachim (Bockhorn/Zetel) 6 195
Fiedler, Christian (Sande/Schortens) 3 194
Brauers, Wolfgang (Bockhorn/Zetel) 5 166
Grimpe, Ingbert (Sande/Schortens) 8 163
Kliegelhöfer, Heike Luise (Varel) 4 160
Voß, Waltraud (Bockhorn/Zetel) 2 154
Janssen, Bernd Gustav (Bockhorn/Zetel) 7 142
Ottens, Wolfgang (Sande/Schortens) 7 130
Wilbers, Andrea (Sande/Schortens) 6 124
Konrad, Jürgen (Bockhorn/Zetel) 3 120
von Heynitz, Martin (Sande/Schortens) 5 117
Wächter, Jörg (Sande/Schortens) 11 107
Zaage, Madeleine (Sande/Schortens) 4 94
Röttger, Manuela (Sande/Schortens) 12 69
Steger, Thomas (Sande/Schortens) 10 28
Haake, Jochen (Sande/Schortens) 9 19

FDP
3 - Sande/Schortens Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Ratzel, Gerhard 1 247
Schwitters, Elfriede 3 149
Reents, Pascal 4 124
Schanko, Jens 9 107
Retsch, Hans 6 74
Sutorius, Wilfried 8 73
Bruckner-Groß, Susanne 5 42
Schwitters, Georg 7 41
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Duttke, Harald (Bockhorn/Zetel) 1 458
Dr. Völkel, Egbert (Bockhorn/Zetel) 5 358
Etzold, Jost (Varel) 1 277
Meppen, Lübbo (Jever/Wangerland/Wangerooge) 4 275
Waegner, Kristin (Varel) 2 238
Cremer, Udo (Jever/Wangerland/Wangerooge) 5 225
Krebs, Stephanie (Bockhorn/Zetel) 7 189
Theemann, Hendrik (Jever/Wangerland/Wangerooge) 3 173
Baur, Ferdinand (Varel) 3 155
Wimmer, Franz (Varel) 4 113
Tießen, Petra (Jever/Wangerland/Wangerooge) 2 112
Schweizer, Tim (Bockhorn/Zetel) 4 101
Sieckmann, Hayo (Bockhorn/Zetel) 3 81
Hildebrand, Holger (Jever/Wangerland/Wangerooge) 6 77
Huger, Klaus-Dieter (Bockhorn/Zetel) 2 53
Schmidt, Detlef (Bockhorn/Zetel) 6 52
Taedcke, Marco (Varel) 5 46
Daschmann, Hans Christoph (Varel) 6 30
4 - Jever/Wangerland/Wangerooge Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Meppen, Lübbo 4 275
Cremer, Udo 5 225
Theemann, Hendrik 3 173
Tießen, Petra 2 112
Hildebrand, Holger 6 77
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Duttke, Harald (Bockhorn/Zetel) 1 458
Dr. Völkel, Egbert (Bockhorn/Zetel) 5 358
Etzold, Jost (Varel) 1 277
Ratzel, Gerhard (Sande/Schortens) 1 247
Waegner, Kristin (Varel) 2 238
Krebs, Stephanie (Bockhorn/Zetel) 7 189
Baur, Ferdinand (Varel) 3 155
Schwitters, Elfriede (Sande/Schortens) 3 149
Reents, Pascal (Sande/Schortens) 4 124
Wimmer, Franz (Varel) 4 113
Schanko, Jens (Sande/Schortens) 9 107
Schweizer, Tim (Bockhorn/Zetel) 4 101
Sieckmann, Hayo (Bockhorn/Zetel) 3 81
Retsch, Hans (Sande/Schortens) 6 74
Sutorius, Wilfried (Sande/Schortens) 8 73
Huger, Klaus-Dieter (Bockhorn/Zetel) 2 53
Schmidt, Detlef (Bockhorn/Zetel) 6 52
Taedcke, Marco (Varel) 5 46
Bruckner-Groß, Susanne (Sande/Schortens) 5 42
Schwitters, Georg (Sande/Schortens) 7 41
Daschmann, Hans Christoph (Varel) 6 30

ZUKUNFT VAREL
1 - Varel Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Brun, Susanne 6 251
Klubescheidt, Leo 7 214
Schmidt, Rainer 8 149
Kundy, Andreas 5 105
Rohde, Ralf 4 66
Listenwahl
Rohde, Ralf 4 66
Kundy, Andreas 5 105
Brun, Susanne 6 251
Klubescheidt, Leo 7 214
Schmidt, Rainer 8 149

UWG
2 - Bockhorn/Zetel Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Nack, Olaf 1 469
Martens, Harald 4 338
Koring, Imke 2 334
Ahlers, Hans-Hermann 5 108
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Köhn, Dieter (Sande/Schortens) 2 163
Lütjens, Marc (Sande/Schortens) 5 136
Ostendorf, Heinrich (Sande/Schortens) 1 106
Herckelrath, Horst (Sande/Schortens) 4 82
Heiden, Stephan (Sande/Schortens) 3 38

SWG
4 - Jever/Wangerland/Wangerooge Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Albers, Udo 2 596
Sender, Alfons 1 327
Schüdzig, Herbert 5 260
Kurland, Jörg 4 115
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Woicke, Matthias (Sande/Schortens) 1 48

MMW
1 - Varel Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Kickler, Jörn (Jever/Wangerland/Wangerooge) 1 125
Schwärmer, Steffen (Bockhorn/Zetel) 1 99

DIE LINKE.
3 - Sande/Schortens Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Koopmann, Uwe (Bockhorn/Zetel) 1 248
Onken, Timo (Jever/Wangerland/Wangerooge) 1 210
Gerdes-Borreck, Matina (Varel) 1 159

AfD Niedersachsen
2 - Bockhorn/Zetel Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Dr. Kohlhase, Claus (Varel) 2 352
Becker, Sascha (Jever/Wangerland/Wangerooge) 2 342
Harms, Ronald (Varel) 1 327
Gäde, Manfred (Sande/Schortens) 2 247
3 - Sande/Schortens Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Gäde, Manfred 2 247
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Dr. Kohlhase, Claus (Varel) 2 352
Becker, Sascha (Jever/Wangerland/Wangerooge) 2 342
Harms, Ronald (Varel) 1 327
4 - Jever/Wangerland/Wangerooge Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Becker, Sascha 2 342
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Dr. Kohlhase, Claus (Varel) 2 352
Harms, Ronald (Varel) 1 327
Gäde, Manfred (Sande/Schortens) 2 247

WFF
3 - Sande/Schortens Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Hillen, Ralf 2 169
Wahlbezirke: 115 von 115 vorhanden
Stand: 15.09.2016 / 12:39:35