Sie befinden sich hier: Home Landkreis Friesland Kreiswahl 11.09.2016



Kreiswahl Wahlbereichergebnis Bockhorn/Zetel

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

SPD
2 - Bockhorn/Zetel Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Lammers, Eckhard 6 1.005
Schimmelpenning, Fritz 4 758
Janssen, Sönke 13 459
Schröder, Wiebke 7 417
Bitter, Hans 10 399
Bergfeld, Christian 8 292
Helmerichs, Johann 5 242
Siefjediers, Thomas 12 172
Eggers, Daria 9 171
Keller, Christian 14 160
Sprung, Horst 11 49
Listenwahl
Schimmelpenning, Fritz 4 758
Helmerichs, Johann 5 242
Lammers, Eckhard 6 1.005
Schröder, Wiebke 7 417
Bergfeld, Christian 8 292
Eggers, Daria 9 171
Bitter, Hans 10 399
Sprung, Horst 11 49
Siefjediers, Thomas 12 172
Janssen, Sönke 13 459
Keller, Christian 14 160
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Lammers, Klaus (Jever/Wangerland/Wangerooge) 4 692
Rasenack, Marianne (Jever/Wangerland/Wangerooge) 10 585
Weden, Jörg (Varel) 3 557
Martin, Heinz (Jever/Wangerland/Wangerooge) 8 437
Vahlenkamp, Dieter (Jever/Wangerland/Wangerooge) 7 435
Kasig, Detlef (Sande/Schortens) 7 403
Helms, Dominik (Varel) 12 392
Bruns, Isabel (Sande/Schortens) 8 374
Buß, Manfred (Sande/Schortens) 4 328
Dobberstein, Christian (Varel) 4 327
Kourim, Frank (Jever/Wangerland/Wangerooge) 5 279
Höpken, Stephan (Jever/Wangerland/Wangerooge) 9 275
Coskun, Medeni (Sande/Schortens) 10 272
Bredemeyer, Lothar (Varel) 6 231
Fischer, Michael (Sande/Schortens) 11 183
Müller, Hans (Sande/Schortens) 12 143
Marušic, Nikša (Varel) 11 141
Riemer, Susanne (Sande/Schortens) 9 112
Boomhuis, Holger (Varel) 7 110
Mentzen, Annegret (Varel) 5 68
Boomhuis, Kai (Varel) 10 67
Suckow, Thomas (Varel) 9 60

CDU
2 - Bockhorn/Zetel Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Sieckmann, Heinke 2 797
Lämmel, Uwe 14 396
Juilfs, Heiner 7 284
Ihmels, Dirk 10 254
Bartelmei, Christel 8 234
Cordes, Hanne 4 163
Fleischhauer, Wolfgang 5 158
Jende, Kimberley 9 116
Hajek, Rainer 6 91
Hannig, Andreas 12 58
Balkow, Alfred 13 25
Dua, Atul 11 13
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Husemann, Horst-Dieter (Jever/Wangerland/Wangerooge) 4 1.096
Herfel, Bärbel (Jever/Wangerland/Wangerooge) 3 841
Brumund, Dirk (Varel) 10 651
Dabitsch, Rainer (Jever/Wangerland/Wangerooge) 6 580
Oncken, Reinhard (Sande/Schortens) 3 503
Nieraad, Peter (Varel) 2 467
Klostermann, Ulrike (Varel) 4 421
Brandenburg-Bienek, Alice (Jever/Wangerland/Wangerooge) 7 407
Dr. Engstler, Susanne (Varel) 9 385
Redeker, Bernd (Varel) 6 344
König, Claudia-Andrea (Sande/Schortens) 6 268
Kohls, Oliver (Sande/Schortens) 9 260
Wübbenhorst, Gisela (Sande/Schortens) 11 253
de Boer, Peter (Sande/Schortens) 5 250
Gutsche, Lüder (Varel) 11 216 *
Thiesing, Ralf (Sande/Schortens) 4 216 *
Kaper, Lars (Varel) 13 214
Ging, Thilo (Varel) 7 183
Schmitz, Manfred (Sande/Schortens) 8 182
Lührs, Matthias (Sande/Schortens) 7 164
Kruse, Timmy (Varel) 8 158
Langer, Ingo (Varel) 12 148
Hajikhodaverdikhan, Amir (Varel) 5 122
Brandes, Ronald (Sande/Schortens) 10 113
Kück, Petra (Varel) 14 44

GRÜNE
2 - Bockhorn/Zetel Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Rull, Anke 4 385
Andrée, Wolfgang 8 221
Burmeister, Joachim 6 195
Brauers, Wolfgang 5 166
Voß, Waltraud 2 154
Janssen, Bernd Gustav 7 142
Konrad, Jürgen 3 120
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Zielke, Gustav (Jever/Wangerland/Wangerooge) 1 657
Kuchenbuch-Hanken, Peter (Jever/Wangerland/Wangerooge) 3 505
Burgenger, Uwe (Sande/Schortens) 2 492
Langer, Walter (Varel) 5 371
Busch, Sigrid (Varel) 2 302
Mattern-Karth, Regina (Varel) 3 208
Fiedler, Christian (Sande/Schortens) 3 194
Grimpe, Ingbert (Sande/Schortens) 8 163
Kliegelhöfer, Heike Luise (Varel) 4 160
Ottens, Wolfgang (Sande/Schortens) 7 130
Wilbers, Andrea (Sande/Schortens) 6 124
von Heynitz, Martin (Sande/Schortens) 5 117
Wächter, Jörg (Sande/Schortens) 11 107
Zaage, Madeleine (Sande/Schortens) 4 94
Röttger, Manuela (Sande/Schortens) 12 69
Steger, Thomas (Sande/Schortens) 10 28
Haake, Jochen (Sande/Schortens) 9 19

UWG
2 - Bockhorn/Zetel Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Nack, Olaf 1 469
Martens, Harald 4 338
Koring, Imke 2 334
Ahlers, Hans-Hermann 5 108
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Köhn, Dieter (Sande/Schortens) 2 163
Lütjens, Marc (Sande/Schortens) 5 136
Ostendorf, Heinrich (Sande/Schortens) 1 106
Herckelrath, Horst (Sande/Schortens) 4 82
Heiden, Stephan (Sande/Schortens) 3 38

AfD Niedersachsen
2 - Bockhorn/Zetel Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Dr. Kohlhase, Claus (Varel) 2 352
Becker, Sascha (Jever/Wangerland/Wangerooge) 2 342
Harms, Ronald (Varel) 1 327
Gäde, Manfred (Sande/Schortens) 2 247
Wahlbezirke: 25 von 25 vorhanden
Stand: 15.09.2016 / 12:39