Sie befinden sich hier: Home Landkreis Helmstedt Kreistagswahl 2016 11.09.2016



Kreistagswahl 2016 Gesamtergebnis Kreistagswahl 2016 11.09.2016

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

SPD
1 - Helmstedt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Gehrke, Michael 6 571
Niemann, Margrit 4 399
Junglas, Klaus 5 381
Klimaschewski-Losch, Ina 7 330
Moshagen, Immo 9 192
Sommerfeld, Björn 10 139
Grune, Margit 8 133
Struck, Birgit 13 105
Klippenstein, Sabine 11 87
Terwedow, Peter 12 72
Listenwahl
Niemann, Margrit 4 399
Junglas, Klaus 5 381
Gehrke, Michael 6 571
Klimaschewski-Losch, Ina 7 330
Grune, Margit 8 133
Moshagen, Immo 9 192
Sommerfeld, Björn 10 139
Klippenstein, Sabine 11 87
Terwedow, Peter 12 72
Struck, Birgit 13 105
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Fricke, Thorsten (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 7 829
Berner, Ralf (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 5 655
Wagner-Theobald, Sigrid (Königslutter/Lehre) 7 491
Liedtke, Udo (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 9 482
Scherenhorst, Hans-Joachim (Königslutter/Lehre) 9 476
Zogbaum, Dirk (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 5 471
Fenski, Hans-Georg (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 10 412
Göbecke, Ralf (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 7 395
Strauß, Carsten (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 6 363
Rybotycky, Waltraud (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 3 354
Stern, Elke (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 8 348
Felgenträger, Bernd (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 4 314
Kühne, Kathrin (Königslutter/Lehre) 12 298
Waldau, Wolfgang (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 11 280
Schünemann, Sylvia (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 6 271
Muschalle, Marcel (Königslutter/Lehre) 8 249
Uetze-Flügel, Kathrin (Königslutter/Lehre) 11 237
Müller, Sven (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 10 235
Belling, Andrea (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 8 177
Thielecke, Daniel (Königslutter/Lehre) 13 157
Edelmann, Britta (Königslutter/Lehre) 6 156
Mahlke, Hans-Joachim (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 12 70
Kruse-Dillschneider, Karin (Königslutter/Lehre) 10 61
2 - Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Zogbaum, Dirk 5 471
Fenski, Hans-Georg 10 412
Göbecke, Ralf 7 395
Rybotycky, Waltraud 3 354
Stern, Elke 8 348
Felgenträger, Bernd 4 314
Waldau, Wolfgang 11 280
Schünemann, Sylvia 6 271
Mahlke, Hans-Joachim 12 70
Listenwahl
Rybotycky, Waltraud 3 354
Felgenträger, Bernd 4 314
Zogbaum, Dirk 5 471
Schünemann, Sylvia 6 271
Göbecke, Ralf 7 395
Stern, Elke 8 348
Fenski, Hans-Georg 10 412
Waldau, Wolfgang 11 280
Mahlke, Hans-Joachim 12 70
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Fricke, Thorsten (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 7 829
Berner, Ralf (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 5 655
Gehrke, Michael (Helmstedt) 6 571
Wagner-Theobald, Sigrid (Königslutter/Lehre) 7 491
Liedtke, Udo (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 9 482
Scherenhorst, Hans-Joachim (Königslutter/Lehre) 9 476
Niemann, Margrit (Helmstedt) 4 399
Junglas, Klaus (Helmstedt) 5 381
Strauß, Carsten (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 6 363
Klimaschewski-Losch, Ina (Helmstedt) 7 330
Kühne, Kathrin (Königslutter/Lehre) 12 298
Muschalle, Marcel (Königslutter/Lehre) 8 249
Uetze-Flügel, Kathrin (Königslutter/Lehre) 11 237
Müller, Sven (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 10 235
Moshagen, Immo (Helmstedt) 9 192
Belling, Andrea (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 8 177
Thielecke, Daniel (Königslutter/Lehre) 13 157
Edelmann, Britta (Königslutter/Lehre) 6 156
Sommerfeld, Björn (Helmstedt) 10 139
Grune, Margit (Helmstedt) 8 133
Struck, Birgit (Helmstedt) 13 105
Klippenstein, Sabine (Helmstedt) 11 87
Terwedow, Peter (Helmstedt) 12 72
Kruse-Dillschneider, Karin (Königslutter/Lehre) 10 61
3 - Königslutter/Lehre Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Wagner-Theobald, Sigrid 7 491
Scherenhorst, Hans-Joachim 9 476
Kühne, Kathrin 12 298
Muschalle, Marcel 8 249
Uetze-Flügel, Kathrin 11 237
Thielecke, Daniel 13 157
Edelmann, Britta 6 156
Kruse-Dillschneider, Karin 10 61
Listenwahl
Edelmann, Britta 6 156
Wagner-Theobald, Sigrid 7 491
Muschalle, Marcel 8 249
Scherenhorst, Hans-Joachim 9 476
Kruse-Dillschneider, Karin 10 61
Uetze-Flügel, Kathrin 11 237
Kühne, Kathrin 12 298
Thielecke, Daniel 13 157
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Fricke, Thorsten (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 7 829
Berner, Ralf (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 5 655
Gehrke, Michael (Helmstedt) 6 571
Liedtke, Udo (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 9 482
Zogbaum, Dirk (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 5 471
Fenski, Hans-Georg (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 10 412
Niemann, Margrit (Helmstedt) 4 399
Göbecke, Ralf (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 7 395
Junglas, Klaus (Helmstedt) 5 381
Strauß, Carsten (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 6 363
Rybotycky, Waltraud (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 3 354
Stern, Elke (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 8 348
Klimaschewski-Losch, Ina (Helmstedt) 7 330
Felgenträger, Bernd (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 4 314
Waldau, Wolfgang (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 11 280
Schünemann, Sylvia (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 6 271
Müller, Sven (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 10 235
Moshagen, Immo (Helmstedt) 9 192
Belling, Andrea (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 8 177
Sommerfeld, Björn (Helmstedt) 10 139
Grune, Margit (Helmstedt) 8 133
Struck, Birgit (Helmstedt) 13 105
Klippenstein, Sabine (Helmstedt) 11 87
Terwedow, Peter (Helmstedt) 12 72
Mahlke, Hans-Joachim (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 12 70
4 - Velpke/Nord-Elm/Grasleben Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Fricke, Thorsten 7 829
Berner, Ralf 5 655
Liedtke, Udo 9 482
Strauß, Carsten 6 363
Müller, Sven 10 235
Belling, Andrea 8 177
Listenwahl
Berner, Ralf 5 655
Strauß, Carsten 6 363
Fricke, Thorsten 7 829
Belling, Andrea 8 177
Liedtke, Udo 9 482
Müller, Sven 10 235
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Gehrke, Michael (Helmstedt) 6 571
Wagner-Theobald, Sigrid (Königslutter/Lehre) 7 491
Scherenhorst, Hans-Joachim (Königslutter/Lehre) 9 476
Zogbaum, Dirk (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 5 471
Fenski, Hans-Georg (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 10 412
Niemann, Margrit (Helmstedt) 4 399
Göbecke, Ralf (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 7 395
Junglas, Klaus (Helmstedt) 5 381
Rybotycky, Waltraud (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 3 354
Stern, Elke (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 8 348
Klimaschewski-Losch, Ina (Helmstedt) 7 330
Felgenträger, Bernd (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 4 314
Kühne, Kathrin (Königslutter/Lehre) 12 298
Waldau, Wolfgang (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 11 280
Schünemann, Sylvia (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 6 271
Muschalle, Marcel (Königslutter/Lehre) 8 249
Uetze-Flügel, Kathrin (Königslutter/Lehre) 11 237
Moshagen, Immo (Helmstedt) 9 192
Thielecke, Daniel (Königslutter/Lehre) 13 157
Edelmann, Britta (Königslutter/Lehre) 6 156
Sommerfeld, Björn (Helmstedt) 10 139
Grune, Margit (Helmstedt) 8 133
Struck, Birgit (Helmstedt) 13 105
Klippenstein, Sabine (Helmstedt) 11 87
Terwedow, Peter (Helmstedt) 12 72
Mahlke, Hans-Joachim (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 12 70
Kruse-Dillschneider, Karin (Königslutter/Lehre) 10 61

CDU
1 - Helmstedt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Schulze, Jens 5 511
Bosse, Cornelia 4 351
Schmidt, Christian 7 312
Rosinski, Charitha 9 234
Romba, Christian 13 215
Tracums, Wilnis 10 187
Matar, Ronald 11 164
Viedt, Hans-Henning 8 139
Dr. Schneiß, Wolfgang 12 127
Dobers, Urs 6 122
Listenwahl
Bosse, Cornelia 4 351
Schulze, Jens 5 511
Dobers, Urs 6 122
Schmidt, Christian 7 312
Viedt, Hans-Henning 8 139
Rosinski, Charitha 9 234
Tracums, Wilnis 10 187
Matar, Ronald 11 164
Dr. Schneiß, Wolfgang 12 127
Romba, Christian 13 215
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Köther, Heinrich (Königslutter/Lehre) 10 631
Bötel, Kurt (Königslutter/Lehre) 11 590
Mallon, Malte (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 6 588
Zgrajek, Klaus-Peter (Königslutter/Lehre) 7 574
Ralphs, Philipp (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 5 559
Rehkuh, Hans-Joachim (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 3 547
Michel, Britta (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 5 508
Martini, Thomas (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 8 411
Kirchmann, Jürgen (Königslutter/Lehre) 8 350
Rippel, Egbert (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 7 343
Grauer, Jens (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 7 296
Siedentopf, Diana (Königslutter/Lehre) 6 252
Worch, Fred (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 9 210
Dr. Börger, Alexander (Königslutter/Lehre) 12 189
Merkle, Günter (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 9 184
Siedentopf, Jens (Königslutter/Lehre) 14 180
Meyer, Sven (Königslutter/Lehre) 13 179
Granzow, Rudolf (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 10 176
Tabrizian, Peter (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 10 170
Königseder, Robert (Königslutter/Lehre) 9 168
Altrock, Stephanie (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 4 133
Thomas, Christian (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 6 93
Laß, Gabriele (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 8 67
2 - Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Ralphs, Philipp 5 559
Rehkuh, Hans-Joachim 3 547
Rippel, Egbert 7 343
Merkle, Günter 9 184
Granzow, Rudolf 10 176
Altrock, Stephanie 4 133
Thomas, Christian 6 93
Laß, Gabriele 8 67
Listenwahl
Rehkuh, Hans-Joachim 3 547
Altrock, Stephanie 4 133
Ralphs, Philipp 5 559
Thomas, Christian 6 93
Rippel, Egbert 7 343
Laß, Gabriele 8 67
Merkle, Günter 9 184
Granzow, Rudolf 10 176
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Köther, Heinrich (Königslutter/Lehre) 10 631
Bötel, Kurt (Königslutter/Lehre) 11 590
Mallon, Malte (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 6 588
Zgrajek, Klaus-Peter (Königslutter/Lehre) 7 574
Schulze, Jens (Helmstedt) 5 511
Michel, Britta (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 5 508
Martini, Thomas (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 8 411
Bosse, Cornelia (Helmstedt) 4 351
Kirchmann, Jürgen (Königslutter/Lehre) 8 350
Schmidt, Christian (Helmstedt) 7 312
Grauer, Jens (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 7 296
Siedentopf, Diana (Königslutter/Lehre) 6 252
Rosinski, Charitha (Helmstedt) 9 234
Romba, Christian (Helmstedt) 13 215
Worch, Fred (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 9 210
Dr. Börger, Alexander (Königslutter/Lehre) 12 189
Tracums, Wilnis (Helmstedt) 10 187
Siedentopf, Jens (Königslutter/Lehre) 14 180
Meyer, Sven (Königslutter/Lehre) 13 179
Tabrizian, Peter (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 10 170
Königseder, Robert (Königslutter/Lehre) 9 168
Matar, Ronald (Helmstedt) 11 164
Viedt, Hans-Henning (Helmstedt) 8 139
Dr. Schneiß, Wolfgang (Helmstedt) 12 127
Dobers, Urs (Helmstedt) 6 122
3 - Königslutter/Lehre Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Köther, Heinrich 10 631
Bötel, Kurt 11 590
Zgrajek, Klaus-Peter 7 574
Kirchmann, Jürgen 8 350
Siedentopf, Diana 6 252
Dr. Börger, Alexander 12 189
Siedentopf, Jens 14 180
Meyer, Sven 13 179
Königseder, Robert 9 168
Listenwahl
Siedentopf, Diana 6 252
Zgrajek, Klaus-Peter 7 574
Kirchmann, Jürgen 8 350
Königseder, Robert 9 168
Köther, Heinrich 10 631
Bötel, Kurt 11 590
Dr. Börger, Alexander 12 189
Meyer, Sven 13 179
Siedentopf, Jens 14 180
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Mallon, Malte (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 6 588
Ralphs, Philipp (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 5 559
Rehkuh, Hans-Joachim (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 3 547
Schulze, Jens (Helmstedt) 5 511
Michel, Britta (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 5 508
Martini, Thomas (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 8 411
Bosse, Cornelia (Helmstedt) 4 351
Rippel, Egbert (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 7 343
Schmidt, Christian (Helmstedt) 7 312
Grauer, Jens (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 7 296
Rosinski, Charitha (Helmstedt) 9 234
Romba, Christian (Helmstedt) 13 215
Worch, Fred (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 9 210
Tracums, Wilnis (Helmstedt) 10 187
Merkle, Günter (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 9 184
Granzow, Rudolf (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 10 176
Tabrizian, Peter (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 10 170
Matar, Ronald (Helmstedt) 11 164
Viedt, Hans-Henning (Helmstedt) 8 139
Altrock, Stephanie (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 4 133
Dr. Schneiß, Wolfgang (Helmstedt) 12 127
Dobers, Urs (Helmstedt) 6 122
Thomas, Christian (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 6 93
Laß, Gabriele (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 8 67
4 - Velpke/Nord-Elm/Grasleben Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Mallon, Malte 6 588
Michel, Britta 5 508
Martini, Thomas 8 411
Grauer, Jens 7 296
Worch, Fred 9 210
Tabrizian, Peter 10 170
Listenwahl
Michel, Britta 5 508
Mallon, Malte 6 588
Grauer, Jens 7 296
Martini, Thomas 8 411
Worch, Fred 9 210
Tabrizian, Peter 10 170
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Köther, Heinrich (Königslutter/Lehre) 10 631
Bötel, Kurt (Königslutter/Lehre) 11 590
Zgrajek, Klaus-Peter (Königslutter/Lehre) 7 574
Ralphs, Philipp (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 5 559
Rehkuh, Hans-Joachim (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 3 547
Schulze, Jens (Helmstedt) 5 511
Bosse, Cornelia (Helmstedt) 4 351
Kirchmann, Jürgen (Königslutter/Lehre) 8 350
Rippel, Egbert (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 7 343
Schmidt, Christian (Helmstedt) 7 312
Siedentopf, Diana (Königslutter/Lehre) 6 252
Rosinski, Charitha (Helmstedt) 9 234
Romba, Christian (Helmstedt) 13 215
Dr. Börger, Alexander (Königslutter/Lehre) 12 189
Tracums, Wilnis (Helmstedt) 10 187
Merkle, Günter (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 9 184
Siedentopf, Jens (Königslutter/Lehre) 14 180
Meyer, Sven (Königslutter/Lehre) 13 179
Granzow, Rudolf (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 10 176
Königseder, Robert (Königslutter/Lehre) 9 168
Matar, Ronald (Helmstedt) 11 164
Viedt, Hans-Henning (Helmstedt) 8 139
Altrock, Stephanie (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 4 133
Dr. Schneiß, Wolfgang (Helmstedt) 12 127
Dobers, Urs (Helmstedt) 6 122
Thomas, Christian (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 6 93
Laß, Gabriele (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 8 67

GRÜNE
1 - Helmstedt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Meyerhof, Heike 2 321
Winkelmann, Wilfried 3 240
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Möll, Volker (Königslutter/Lehre) 2 325
Hansmann, Barbara (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 2 248
Brendes, Birgit (Königslutter/Lehre) 5 225
Heine, Susanne (Königslutter/Lehre) 8 213
Riegel, Jörn (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 2 209
Schubert, Jens (Königslutter/Lehre) 4 191
Zank, Andreas (Königslutter/Lehre) 7 187
Götz, Johannes (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 3 170
Klink, Heiko (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 4 162
Handschuch, Ronald (Königslutter/Lehre) 3 152
Faulhaber, Simona (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 1 149
Mikalo, Josua (Königslutter/Lehre) 6 123
Bozek, Kornelia (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 5 106
3 - Königslutter/Lehre Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Möll, Volker 2 325
Handschuch, Ronald 3 152
Schubert, Jens 4 191
Brendes, Birgit 5 225
Mikalo, Josua 6 123
Zank, Andreas 7 187
Heine, Susanne 8 213
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Meyerhof, Heike (Helmstedt) 2 321
Hansmann, Barbara (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 2 248
Winkelmann, Wilfried (Helmstedt) 3 240
Riegel, Jörn (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 2 209
Götz, Johannes (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 3 170
Klink, Heiko (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 4 162
Faulhaber, Simona (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 1 149
Bozek, Kornelia (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 5 106
4 - Velpke/Nord-Elm/Grasleben Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Hansmann, Barbara 2 248
Götz, Johannes 3 170
Klink, Heiko 4 162
Bozek, Kornelia 5 106
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Möll, Volker (Königslutter/Lehre) 2 325
Meyerhof, Heike (Helmstedt) 2 321
Winkelmann, Wilfried (Helmstedt) 3 240
Brendes, Birgit (Königslutter/Lehre) 5 225
Heine, Susanne (Königslutter/Lehre) 8 213
Riegel, Jörn (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 2 209
Schubert, Jens (Königslutter/Lehre) 4 191
Zank, Andreas (Königslutter/Lehre) 7 187
Handschuch, Ronald (Königslutter/Lehre) 3 152
Faulhaber, Simona (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 1 149
Mikalo, Josua (Königslutter/Lehre) 6 123

UWG
2 - Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Cohn, Mike 2 541
Kuntze, Jens 3 463
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Beckmann, Reinhard (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 1 486
Kleinfeldt, Ulrich (Königslutter/Lehre) 1 475
Barsch, Hans-Jürgen (Königslutter/Lehre) 3 451
Gröll, Erich (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 3 404
Meisehen, Karl (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 2 358
Hermanns, Heidi (Helmstedt) 1 67
Wolter, Joachim (Helmstedt) 2 28
Kreutzberger, Wulf-Dieter (Helmstedt) 3 22
3 - Königslutter/Lehre Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Kleinfeldt, Ulrich 1 475
Barsch, Hans-Jürgen 3 451
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Cohn, Mike (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 2 541
Beckmann, Reinhard (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 1 486
Kuntze, Jens (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 3 463
Gröll, Erich (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 3 404
Meisehen, Karl (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 2 358
Hermanns, Heidi (Helmstedt) 1 67
Wolter, Joachim (Helmstedt) 2 28
Kreutzberger, Wulf-Dieter (Helmstedt) 3 22

FDP
1 - Helmstedt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Ide, Guido 3 225
Schadebrodt, Petra 9 104
Sosnitza, Simon 2 70
Dr. Dirksen, Ulrich 4 67
Becker, Manfred 13 54
Dr. Bergmann, Werner 8 36
Linke, Guido 6 34
Knigge, Ingeborg 7 29
Nowitzki, Monika 5 13
Gärtner, Tobias 10 10 *
Vergin, Joachim 12 10 *
Reichart, Wilfrid 11 8
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Wielenberg, Christoph-Ferdinand (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 1 374
Möllenberg, Hartwig (Königslutter/Lehre) 2 212
Roppel, Hans-Peter (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 1 130
Dr. Blaschy, Hartmut (Königslutter/Lehre) 5 123
Bauer, Patrick (Königslutter/Lehre) 3 121
Lotz, Manfred (Königslutter/Lehre) 4 32
3 - Königslutter/Lehre Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Möllenberg, Hartwig 2 212
Dr. Blaschy, Hartmut 5 123
Bauer, Patrick 3 121
Lotz, Manfred 4 32
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Wielenberg, Christoph-Ferdinand (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 1 374
Ide, Guido (Helmstedt) 3 225
Roppel, Hans-Peter (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 1 130
Schadebrodt, Petra (Helmstedt) 9 104
Sosnitza, Simon (Helmstedt) 2 70
Dr. Dirksen, Ulrich (Helmstedt) 4 67
Becker, Manfred (Helmstedt) 13 54
Dr. Bergmann, Werner (Helmstedt) 8 36
Linke, Guido (Helmstedt) 6 34
Knigge, Ingeborg (Helmstedt) 7 29
Nowitzki, Monika (Helmstedt) 5 13
Gärtner, Tobias (Helmstedt) 10 10 *
Vergin, Joachim (Helmstedt) 12 10 *
Reichart, Wilfrid (Helmstedt) 11 8

NPD
4 - Velpke/Nord-Elm/Grasleben Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Preuß, Friedrich (Helmstedt) 1 427
Raabe, Elke (Königslutter/Lehre) 1 64
Raabe, Bernd (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 1 43

DIE LINKE.
3 - Königslutter/Lehre Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Engelke, Ulrich (Helmstedt) 1 262
Schmidt, Karl-Heinz (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 1 124

AfD
1 - Helmstedt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Birkmeyer, Wilhelm (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 2 243
Broughman, Stefan (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 1 237
3 - Königslutter/Lehre Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Birkmeyer, Wilhelm (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 2 243
Broughman, Stefan (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 1 237
4 - Velpke/Nord-Elm/Grasleben Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Birkmeyer, Wilhelm (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 2 243
Broughman, Stefan (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 1 237

ZIEL
2 - Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Grabke, Katrin 2 113
Wahlbezirke: 119 von 119 vorhanden
Stand: 16.09.2016 / 10:34:15