Sie befinden sich hier: Home Landkreis Helmstedt Kreistagswahl 2016 11.09.2016



Kreistagswahl 2016 Wahlbereichergebnis Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

SPD
2 - Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Zogbaum, Dirk 5 471
Fenski, Hans-Georg 10 412
Göbecke, Ralf 7 395
Rybotycky, Waltraud 3 354
Stern, Elke 8 348
Felgenträger, Bernd 4 314
Waldau, Wolfgang 11 280
Schünemann, Sylvia 6 271
Mahlke, Hans-Joachim 12 70
Listenwahl
Rybotycky, Waltraud 3 354
Felgenträger, Bernd 4 314
Zogbaum, Dirk 5 471
Schünemann, Sylvia 6 271
Göbecke, Ralf 7 395
Stern, Elke 8 348
Fenski, Hans-Georg 10 412
Waldau, Wolfgang 11 280
Mahlke, Hans-Joachim 12 70
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Fricke, Thorsten (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 7 829
Berner, Ralf (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 5 655
Gehrke, Michael (Helmstedt) 6 571
Wagner-Theobald, Sigrid (Königslutter/Lehre) 7 491
Liedtke, Udo (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 9 482
Scherenhorst, Hans-Joachim (Königslutter/Lehre) 9 476
Niemann, Margrit (Helmstedt) 4 399
Junglas, Klaus (Helmstedt) 5 381
Strauß, Carsten (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 6 363
Klimaschewski-Losch, Ina (Helmstedt) 7 330
Kühne, Kathrin (Königslutter/Lehre) 12 298
Muschalle, Marcel (Königslutter/Lehre) 8 249
Uetze-Flügel, Kathrin (Königslutter/Lehre) 11 237
Müller, Sven (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 10 235
Moshagen, Immo (Helmstedt) 9 192
Belling, Andrea (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 8 177
Thielecke, Daniel (Königslutter/Lehre) 13 157
Edelmann, Britta (Königslutter/Lehre) 6 156
Sommerfeld, Björn (Helmstedt) 10 139
Grune, Margit (Helmstedt) 8 133
Struck, Birgit (Helmstedt) 13 105
Klippenstein, Sabine (Helmstedt) 11 87
Terwedow, Peter (Helmstedt) 12 72
Kruse-Dillschneider, Karin (Königslutter/Lehre) 10 61

CDU
2 - Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Ralphs, Philipp 5 559
Rehkuh, Hans-Joachim 3 547
Rippel, Egbert 7 343
Merkle, Günter 9 184
Granzow, Rudolf 10 176
Altrock, Stephanie 4 133
Thomas, Christian 6 93
Laß, Gabriele 8 67
Listenwahl
Rehkuh, Hans-Joachim 3 547
Altrock, Stephanie 4 133
Ralphs, Philipp 5 559
Thomas, Christian 6 93
Rippel, Egbert 7 343
Laß, Gabriele 8 67
Merkle, Günter 9 184
Granzow, Rudolf 10 176
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Köther, Heinrich (Königslutter/Lehre) 10 631
Bötel, Kurt (Königslutter/Lehre) 11 590
Mallon, Malte (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 6 588
Zgrajek, Klaus-Peter (Königslutter/Lehre) 7 574
Schulze, Jens (Helmstedt) 5 511
Michel, Britta (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 5 508
Martini, Thomas (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 8 411
Bosse, Cornelia (Helmstedt) 4 351
Kirchmann, Jürgen (Königslutter/Lehre) 8 350
Schmidt, Christian (Helmstedt) 7 312
Grauer, Jens (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 7 296
Siedentopf, Diana (Königslutter/Lehre) 6 252
Rosinski, Charitha (Helmstedt) 9 234
Romba, Christian (Helmstedt) 13 215
Worch, Fred (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 9 210
Dr. Börger, Alexander (Königslutter/Lehre) 12 189
Tracums, Wilnis (Helmstedt) 10 187
Siedentopf, Jens (Königslutter/Lehre) 14 180
Meyer, Sven (Königslutter/Lehre) 13 179
Tabrizian, Peter (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 10 170
Königseder, Robert (Königslutter/Lehre) 9 168
Matar, Ronald (Helmstedt) 11 164
Viedt, Hans-Henning (Helmstedt) 8 139
Dr. Schneiß, Wolfgang (Helmstedt) 12 127
Dobers, Urs (Helmstedt) 6 122

UWG
2 - Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Cohn, Mike 2 541
Kuntze, Jens 3 463
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Beckmann, Reinhard (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 1 486
Kleinfeldt, Ulrich (Königslutter/Lehre) 1 475
Barsch, Hans-Jürgen (Königslutter/Lehre) 3 451
Gröll, Erich (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 3 404
Meisehen, Karl (Velpke/Nord-Elm/Grasleben) 2 358
Hermanns, Heidi (Helmstedt) 1 67
Wolter, Joachim (Helmstedt) 2 28
Kreutzberger, Wulf-Dieter (Helmstedt) 3 22

ZIEL
2 - Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Grabke, Katrin 2 113
Wahlbezirke: 22 von 22 vorhanden
Stand: 16.09.2016 / 10:34