Sie befinden sich hier: Home Landkreis Helmstedt Kreistagswahl 2016 11.09.2016



Kreistagswahl 2016 Wahlbereichergebnis Velpke/Nord-Elm/Grasleben

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

SPD
4 - Velpke/Nord-Elm/Grasleben Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Fricke, Thorsten 7 829
Berner, Ralf 5 655
Liedtke, Udo 9 482
Strauß, Carsten 6 363
Müller, Sven 10 235
Belling, Andrea 8 177
Listenwahl
Berner, Ralf 5 655
Strauß, Carsten 6 363
Fricke, Thorsten 7 829
Belling, Andrea 8 177
Liedtke, Udo 9 482
Müller, Sven 10 235
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Gehrke, Michael (Helmstedt) 6 571
Wagner-Theobald, Sigrid (Königslutter/Lehre) 7 491
Scherenhorst, Hans-Joachim (Königslutter/Lehre) 9 476
Zogbaum, Dirk (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 5 471
Fenski, Hans-Georg (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 10 412
Niemann, Margrit (Helmstedt) 4 399
Göbecke, Ralf (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 7 395
Junglas, Klaus (Helmstedt) 5 381
Rybotycky, Waltraud (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 3 354
Stern, Elke (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 8 348
Klimaschewski-Losch, Ina (Helmstedt) 7 330
Felgenträger, Bernd (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 4 314
Kühne, Kathrin (Königslutter/Lehre) 12 298
Waldau, Wolfgang (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 11 280
Schünemann, Sylvia (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 6 271
Muschalle, Marcel (Königslutter/Lehre) 8 249
Uetze-Flügel, Kathrin (Königslutter/Lehre) 11 237
Moshagen, Immo (Helmstedt) 9 192
Thielecke, Daniel (Königslutter/Lehre) 13 157
Edelmann, Britta (Königslutter/Lehre) 6 156
Sommerfeld, Björn (Helmstedt) 10 139
Grune, Margit (Helmstedt) 8 133
Struck, Birgit (Helmstedt) 13 105
Klippenstein, Sabine (Helmstedt) 11 87
Terwedow, Peter (Helmstedt) 12 72
Mahlke, Hans-Joachim (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 12 70
Kruse-Dillschneider, Karin (Königslutter/Lehre) 10 61

CDU
4 - Velpke/Nord-Elm/Grasleben Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Mallon, Malte 6 588
Michel, Britta 5 508
Martini, Thomas 8 411
Grauer, Jens 7 296
Worch, Fred 9 210
Tabrizian, Peter 10 170
Listenwahl
Michel, Britta 5 508
Mallon, Malte 6 588
Grauer, Jens 7 296
Martini, Thomas 8 411
Worch, Fred 9 210
Tabrizian, Peter 10 170
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Köther, Heinrich (Königslutter/Lehre) 10 631
Bötel, Kurt (Königslutter/Lehre) 11 590
Zgrajek, Klaus-Peter (Königslutter/Lehre) 7 574
Ralphs, Philipp (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 5 559
Rehkuh, Hans-Joachim (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 3 547
Schulze, Jens (Helmstedt) 5 511
Bosse, Cornelia (Helmstedt) 4 351
Kirchmann, Jürgen (Königslutter/Lehre) 8 350
Rippel, Egbert (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 7 343
Schmidt, Christian (Helmstedt) 7 312
Siedentopf, Diana (Königslutter/Lehre) 6 252
Rosinski, Charitha (Helmstedt) 9 234
Romba, Christian (Helmstedt) 13 215
Dr. Börger, Alexander (Königslutter/Lehre) 12 189
Tracums, Wilnis (Helmstedt) 10 187
Merkle, Günter (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 9 184
Siedentopf, Jens (Königslutter/Lehre) 14 180
Meyer, Sven (Königslutter/Lehre) 13 179
Granzow, Rudolf (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 10 176
Königseder, Robert (Königslutter/Lehre) 9 168
Matar, Ronald (Helmstedt) 11 164
Viedt, Hans-Henning (Helmstedt) 8 139
Altrock, Stephanie (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 4 133
Dr. Schneiß, Wolfgang (Helmstedt) 12 127
Dobers, Urs (Helmstedt) 6 122
Thomas, Christian (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 6 93
Laß, Gabriele (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 8 67

GRÜNE
4 - Velpke/Nord-Elm/Grasleben Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Hansmann, Barbara 2 248
Götz, Johannes 3 170
Klink, Heiko 4 162
Bozek, Kornelia 5 106
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Möll, Volker (Königslutter/Lehre) 2 325
Meyerhof, Heike (Helmstedt) 2 321
Winkelmann, Wilfried (Helmstedt) 3 240
Brendes, Birgit (Königslutter/Lehre) 5 225
Heine, Susanne (Königslutter/Lehre) 8 213
Riegel, Jörn (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 2 209
Schubert, Jens (Königslutter/Lehre) 4 191
Zank, Andreas (Königslutter/Lehre) 7 187
Handschuch, Ronald (Königslutter/Lehre) 3 152
Faulhaber, Simona (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 1 149
Mikalo, Josua (Königslutter/Lehre) 6 123

NPD
4 - Velpke/Nord-Elm/Grasleben Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Preuß, Friedrich (Helmstedt) 1 427
Raabe, Elke (Königslutter/Lehre) 1 64
Raabe, Bernd (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 1 43

AfD
4 - Velpke/Nord-Elm/Grasleben Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Birkmeyer, Wilhelm (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 2 243
Broughman, Stefan (Schöningen/Heeseberg/Büddenstedt) 1 237
Wahlbezirke: 35 von 35 vorhanden
Stand: 16.09.2016 / 10:34