Sie befinden sich hier: Home Landkreis Nienburg Kreistagswahl 2016 11.09.2016



Kreistagswahl 2016 Gesamtergebnis Kreistagswahl 2016 11.09.2016

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

CDU
1 - Wahlbereich I Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Dr. Weghöft, Ralf 2 593
Waschke, Britta 9 411
Hennig, Georg 10 399
Rübenack, Hans-Peter 11 391
Veil, Marcus 7 370
Dr. Franze, Karin 6 233
Wojahn, Jörg 8 223
Jahn, Viktor 5 179
Volger, Dietrich 13 129
Käse, Friedrich 14 79
Kolley, André 15 55
Brauer, Volker 12 52
Listenwahl
Dr. Weghöft, Ralf 2 593
Jahn, Viktor 5 179
Dr. Franze, Karin 6 233
Veil, Marcus 7 370
Wojahn, Jörg 8 223
Waschke, Britta 9 411
Hennig, Georg 10 399
Rübenack, Hans-Peter 11 391
Brauer, Volker 12 52
Volger, Dietrich 13 129
Käse, Friedrich 14 79
Kolley, André 15 55
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Sieling, Friedrich (Wahlbereich II) 6 1.259
Hogrefe, Matthias (Wahlbereich II) 7 1.057
Fischer, Friedrich (Wahlbereich III) 8 985
Dr. Spreen, Holger (Wahlbereich III) 4 980
Dralle, Günter (Wahlbereich III) 13 872
Koop, Thorsten (Wahlbereich IV) 11 809
Evers, Henning (Wahlbereich III) 6 770
Dohrmann, Dirk (Wahlbereich IV) 6 713
Dr. Seele, Joachim (Wahlbereich III) 9 700
Kirchmann, Cord-Henning (Wahlbereich II) 13 615
Witte, Werner (Wahlbereich IV) 9 589
Wübbeling, Claudia (Wahlbereich II) 8 558
Brandt, Carsten (Wahlbereich III) 11 544
Heitmüller, Ute (Wahlbereich III) 10 507
Heuer, Mario (Wahlbereich II) 14 415
Berghorn, Martin (Wahlbereich IV) 12 381
Eisberg, Sven (Wahlbereich IV) 15 380
Lackmann, Holger (Wahlbereich II) 10 357
Sudholz, Christoph (Wahlbereich IV) 5 328
Dubs, Alexander (Wahlbereich IV) 14 318
Tölle, Maik (Wahlbereich IV) 13 316
Oldenburg, Erich (Wahlbereich IV) 8 310
Heidelmann, Marc-André (Wahlbereich II) 9 284
Gehrke, Stefanie (Wahlbereich IV) 10 260
Schrader, Martina (Wahlbereich II) 12 259
Lisson, Evelin (Wahlbereich III) 5 255
Timur, Osman (Wahlbereich III) 14 205
Ricklefs, Ingo (Wahlbereich II) 11 65
2 - Wahlbereich II Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Sieling, Friedrich 6 1.259
Hogrefe, Matthias 7 1.057
Kirchmann, Cord-Henning 13 615
Wübbeling, Claudia 8 558
Heuer, Mario 14 415
Lackmann, Holger 10 357
Heidelmann, Marc-André 9 284
Schrader, Martina 12 259
Ricklefs, Ingo 11 65
Listenwahl
Sieling, Friedrich 6 1.259
Hogrefe, Matthias 7 1.057
Wübbeling, Claudia 8 558
Heidelmann, Marc-André 9 284
Lackmann, Holger 10 357
Ricklefs, Ingo 11 65
Schrader, Martina 12 259
Kirchmann, Cord-Henning 13 615
Heuer, Mario 14 415
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Fischer, Friedrich (Wahlbereich III) 8 985
Dr. Spreen, Holger (Wahlbereich III) 4 980
Dralle, Günter (Wahlbereich III) 13 872
Koop, Thorsten (Wahlbereich IV) 11 809
Evers, Henning (Wahlbereich III) 6 770
Dohrmann, Dirk (Wahlbereich IV) 6 713
Dr. Seele, Joachim (Wahlbereich III) 9 700
Dr. Weghöft, Ralf (Wahlbereich I) 2 593
Witte, Werner (Wahlbereich IV) 9 589
Brandt, Carsten (Wahlbereich III) 11 544
Heitmüller, Ute (Wahlbereich III) 10 507
Waschke, Britta (Wahlbereich I) 9 411
Hennig, Georg (Wahlbereich I) 10 399
Rübenack, Hans-Peter (Wahlbereich I) 11 391
Berghorn, Martin (Wahlbereich IV) 12 381
Eisberg, Sven (Wahlbereich IV) 15 380
Veil, Marcus (Wahlbereich I) 7 370
Sudholz, Christoph (Wahlbereich IV) 5 328
Dubs, Alexander (Wahlbereich IV) 14 318
Tölle, Maik (Wahlbereich IV) 13 316
Oldenburg, Erich (Wahlbereich IV) 8 310
Gehrke, Stefanie (Wahlbereich IV) 10 260
Lisson, Evelin (Wahlbereich III) 5 255
Dr. Franze, Karin (Wahlbereich I) 6 233
Wojahn, Jörg (Wahlbereich I) 8 223
Timur, Osman (Wahlbereich III) 14 205
Jahn, Viktor (Wahlbereich I) 5 179
Volger, Dietrich (Wahlbereich I) 13 129
Käse, Friedrich (Wahlbereich I) 14 79
Kolley, André (Wahlbereich I) 15 55
Brauer, Volker (Wahlbereich I) 12 52
3 - Wahlbereich III Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Fischer, Friedrich 8 985
Dr. Spreen, Holger 4 980
Dralle, Günter 13 872
Evers, Henning 6 770
Dr. Seele, Joachim 9 700
Brandt, Carsten 11 544
Heitmüller, Ute 10 507
Lisson, Evelin 5 255
Timur, Osman 14 205
Listenwahl
Dr. Spreen, Holger 4 980
Lisson, Evelin 5 255
Evers, Henning 6 770
Fischer, Friedrich 8 985
Dr. Seele, Joachim 9 700
Heitmüller, Ute 10 507
Brandt, Carsten 11 544
Dralle, Günter 13 872
Timur, Osman 14 205
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Sieling, Friedrich (Wahlbereich II) 6 1.259
Hogrefe, Matthias (Wahlbereich II) 7 1.057
Koop, Thorsten (Wahlbereich IV) 11 809
Dohrmann, Dirk (Wahlbereich IV) 6 713
Kirchmann, Cord-Henning (Wahlbereich II) 13 615
Dr. Weghöft, Ralf (Wahlbereich I) 2 593
Witte, Werner (Wahlbereich IV) 9 589
Wübbeling, Claudia (Wahlbereich II) 8 558
Heuer, Mario (Wahlbereich II) 14 415
Waschke, Britta (Wahlbereich I) 9 411
Hennig, Georg (Wahlbereich I) 10 399
Rübenack, Hans-Peter (Wahlbereich I) 11 391
Berghorn, Martin (Wahlbereich IV) 12 381
Eisberg, Sven (Wahlbereich IV) 15 380
Veil, Marcus (Wahlbereich I) 7 370
Lackmann, Holger (Wahlbereich II) 10 357
Sudholz, Christoph (Wahlbereich IV) 5 328
Dubs, Alexander (Wahlbereich IV) 14 318
Tölle, Maik (Wahlbereich IV) 13 316
Oldenburg, Erich (Wahlbereich IV) 8 310
Heidelmann, Marc-André (Wahlbereich II) 9 284
Gehrke, Stefanie (Wahlbereich IV) 10 260
Schrader, Martina (Wahlbereich II) 12 259
Dr. Franze, Karin (Wahlbereich I) 6 233
Wojahn, Jörg (Wahlbereich I) 8 223
Jahn, Viktor (Wahlbereich I) 5 179
Volger, Dietrich (Wahlbereich I) 13 129
Käse, Friedrich (Wahlbereich I) 14 79
Ricklefs, Ingo (Wahlbereich II) 11 65
Kolley, André (Wahlbereich I) 15 55
Brauer, Volker (Wahlbereich I) 12 52
4 - Wahlbereich IV Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Koop, Thorsten 11 809
Dohrmann, Dirk 6 713
Witte, Werner 9 589
Berghorn, Martin 12 381
Eisberg, Sven 15 380
Sudholz, Christoph 5 328
Dubs, Alexander 14 318
Tölle, Maik 13 316
Oldenburg, Erich 8 310
Gehrke, Stefanie 10 260
Listenwahl
Sudholz, Christoph 5 328
Dohrmann, Dirk 6 713
Oldenburg, Erich 8 310
Witte, Werner 9 589
Gehrke, Stefanie 10 260
Koop, Thorsten 11 809
Berghorn, Martin 12 381
Tölle, Maik 13 316
Dubs, Alexander 14 318
Eisberg, Sven 15 380
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Sieling, Friedrich (Wahlbereich II) 6 1.259
Hogrefe, Matthias (Wahlbereich II) 7 1.057
Fischer, Friedrich (Wahlbereich III) 8 985
Dr. Spreen, Holger (Wahlbereich III) 4 980
Dralle, Günter (Wahlbereich III) 13 872
Evers, Henning (Wahlbereich III) 6 770
Dr. Seele, Joachim (Wahlbereich III) 9 700
Kirchmann, Cord-Henning (Wahlbereich II) 13 615
Dr. Weghöft, Ralf (Wahlbereich I) 2 593
Wübbeling, Claudia (Wahlbereich II) 8 558
Brandt, Carsten (Wahlbereich III) 11 544
Heitmüller, Ute (Wahlbereich III) 10 507
Heuer, Mario (Wahlbereich II) 14 415
Waschke, Britta (Wahlbereich I) 9 411
Hennig, Georg (Wahlbereich I) 10 399
Rübenack, Hans-Peter (Wahlbereich I) 11 391
Veil, Marcus (Wahlbereich I) 7 370
Lackmann, Holger (Wahlbereich II) 10 357
Heidelmann, Marc-André (Wahlbereich II) 9 284
Schrader, Martina (Wahlbereich II) 12 259
Lisson, Evelin (Wahlbereich III) 5 255
Dr. Franze, Karin (Wahlbereich I) 6 233
Wojahn, Jörg (Wahlbereich I) 8 223
Timur, Osman (Wahlbereich III) 14 205
Jahn, Viktor (Wahlbereich I) 5 179
Volger, Dietrich (Wahlbereich I) 13 129
Käse, Friedrich (Wahlbereich I) 14 79
Ricklefs, Ingo (Wahlbereich II) 11 65
Kolley, André (Wahlbereich I) 15 55
Brauer, Volker (Wahlbereich I) 12 52

SPD
1 - Wahlbereich I Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Waschke, Hartmut 8 817
Klabunde, Detlef 12 336
Hartung, Sabine 11 330
Bösselmann, Frank 4 288
Meinking, Thomas 7 248
Duensing, Marcus René 9 228
Kirchner, Wolfgang 5 176
Altmann, Rüdiger 6 162
Stöver-Umgelder, Hartmut 10 107
Listenwahl
Bösselmann, Frank 4 288
Kirchner, Wolfgang 5 176
Altmann, Rüdiger 6 162
Meinking, Thomas 7 248
Waschke, Hartmut 8 817
Duensing, Marcus René 9 228
Stöver-Umgelder, Hartmut 10 107
Hartung, Sabine 11 330
Klabunde, Detlef 12 336
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Paczkowski, Ute (Wahlbereich II) 5 981
Bleeke, Marlies (Wahlbereich III) 4 815
Finze, Julian (Wahlbereich IV) 10 812
Lesemann, Rainer (Wahlbereich IV) 11 663
Göllner, Bernhard (Wahlbereich II) 8 606
Schmidt, Carsten (Wahlbereich III) 9 597
Engelking, Jens (Wahlbereich IV) 8 592
König-Meyer, Barbara (Wahlbereich II) 6 585
List, Helmut (Wahlbereich III) 8 497
Verbarg, Margret (Wahlbereich IV) 3 364
Kahlert, Bärbel (Wahlbereich IV) 7 335
Lohmeyer, Uwe (Wahlbereich IV) 5 326
Könemann, Karl-Heinz (Wahlbereich IV) 6 323
Wagner, Mirco (Wahlbereich III) 5 316
Kubier, Andreas (Wahlbereich II) 7 263
Seiler, Torsten (Wahlbereich III) 7 188
Heckl, Michael (Wahlbereich III) 10 144
Müller, Helge (Wahlbereich IV) 9 91
2 - Wahlbereich II Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Paczkowski, Ute 5 981
Göllner, Bernhard 8 606
König-Meyer, Barbara 6 585
Kubier, Andreas 7 263
Listenwahl
Paczkowski, Ute 5 981
König-Meyer, Barbara 6 585
Kubier, Andreas 7 263
Göllner, Bernhard 8 606
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Waschke, Hartmut (Wahlbereich I) 8 817
Bleeke, Marlies (Wahlbereich III) 4 815
Finze, Julian (Wahlbereich IV) 10 812
Lesemann, Rainer (Wahlbereich IV) 11 663
Schmidt, Carsten (Wahlbereich III) 9 597
Engelking, Jens (Wahlbereich IV) 8 592
List, Helmut (Wahlbereich III) 8 497
Verbarg, Margret (Wahlbereich IV) 3 364
Klabunde, Detlef (Wahlbereich I) 12 336
Kahlert, Bärbel (Wahlbereich IV) 7 335
Hartung, Sabine (Wahlbereich I) 11 330
Lohmeyer, Uwe (Wahlbereich IV) 5 326
Könemann, Karl-Heinz (Wahlbereich IV) 6 323
Wagner, Mirco (Wahlbereich III) 5 316
Bösselmann, Frank (Wahlbereich I) 4 288
Meinking, Thomas (Wahlbereich I) 7 248
Duensing, Marcus René (Wahlbereich I) 9 228
Seiler, Torsten (Wahlbereich III) 7 188
Kirchner, Wolfgang (Wahlbereich I) 5 176
Altmann, Rüdiger (Wahlbereich I) 6 162
Heckl, Michael (Wahlbereich III) 10 144
Stöver-Umgelder, Hartmut (Wahlbereich I) 10 107
Müller, Helge (Wahlbereich IV) 9 91
3 - Wahlbereich III Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Bleeke, Marlies 4 815
Schmidt, Carsten 9 597
List, Helmut 8 497
Wagner, Mirco 5 316
Seiler, Torsten 7 188
Heckl, Michael 10 144
Listenwahl
Bleeke, Marlies 4 815
Wagner, Mirco 5 316
Seiler, Torsten 7 188
List, Helmut 8 497
Schmidt, Carsten 9 597
Heckl, Michael 10 144
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Paczkowski, Ute (Wahlbereich II) 5 981
Waschke, Hartmut (Wahlbereich I) 8 817
Finze, Julian (Wahlbereich IV) 10 812
Lesemann, Rainer (Wahlbereich IV) 11 663
Göllner, Bernhard (Wahlbereich II) 8 606
Engelking, Jens (Wahlbereich IV) 8 592
König-Meyer, Barbara (Wahlbereich II) 6 585
Verbarg, Margret (Wahlbereich IV) 3 364
Klabunde, Detlef (Wahlbereich I) 12 336
Kahlert, Bärbel (Wahlbereich IV) 7 335
Hartung, Sabine (Wahlbereich I) 11 330
Lohmeyer, Uwe (Wahlbereich IV) 5 326
Könemann, Karl-Heinz (Wahlbereich IV) 6 323
Bösselmann, Frank (Wahlbereich I) 4 288
Kubier, Andreas (Wahlbereich II) 7 263
Meinking, Thomas (Wahlbereich I) 7 248
Duensing, Marcus René (Wahlbereich I) 9 228
Kirchner, Wolfgang (Wahlbereich I) 5 176
Altmann, Rüdiger (Wahlbereich I) 6 162
Stöver-Umgelder, Hartmut (Wahlbereich I) 10 107
Müller, Helge (Wahlbereich IV) 9 91
4 - Wahlbereich IV Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Finze, Julian 10 812
Lesemann, Rainer 11 663
Engelking, Jens 8 592
Verbarg, Margret 3 364
Kahlert, Bärbel 7 335
Lohmeyer, Uwe 5 326
Könemann, Karl-Heinz 6 323
Müller, Helge 9 91
Listenwahl
Verbarg, Margret 3 364
Lohmeyer, Uwe 5 326
Könemann, Karl-Heinz 6 323
Kahlert, Bärbel 7 335
Engelking, Jens 8 592
Müller, Helge 9 91
Finze, Julian 10 812
Lesemann, Rainer 11 663
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Paczkowski, Ute (Wahlbereich II) 5 981
Waschke, Hartmut (Wahlbereich I) 8 817
Bleeke, Marlies (Wahlbereich III) 4 815
Göllner, Bernhard (Wahlbereich II) 8 606
Schmidt, Carsten (Wahlbereich III) 9 597
König-Meyer, Barbara (Wahlbereich II) 6 585
List, Helmut (Wahlbereich III) 8 497
Klabunde, Detlef (Wahlbereich I) 12 336
Hartung, Sabine (Wahlbereich I) 11 330
Wagner, Mirco (Wahlbereich III) 5 316
Bösselmann, Frank (Wahlbereich I) 4 288
Kubier, Andreas (Wahlbereich II) 7 263
Meinking, Thomas (Wahlbereich I) 7 248
Duensing, Marcus René (Wahlbereich I) 9 228
Seiler, Torsten (Wahlbereich III) 7 188
Kirchner, Wolfgang (Wahlbereich I) 5 176
Altmann, Rüdiger (Wahlbereich I) 6 162
Heckl, Michael (Wahlbereich III) 10 144
Stöver-Umgelder, Hartmut (Wahlbereich I) 10 107

GRÜNE
1 - Wahlbereich I Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Schmithüsen, Mechthild 5 583
Sanftleben, Manfred 1 334
Freese, Hedda 6 330
Jäkel, Petra 3 151
Brehmer, Fabian 4 113
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Niemeyer, Joachim (Wahlbereich III) 3 599
Beermann, Fritz (Wahlbereich III) 2 443
Dr. Schönfelder, Ingo (Wahlbereich II) 2 434
Ippisch, Stephanie (Wahlbereich IV) 8 238
Huneke, Ümmühan (Wahlbereich IV) 4 223
Rohde, Hanspeter (Wahlbereich IV) 7 219
Kaufmann, Annette (Wahlbereich II) 5 212
Granich, Ulrike (Wahlbereich IV) 2 195
Steenken-Krüger, Dörte (Wahlbereich IV) 5 144
Wittenberg, Christian (Wahlbereich II) 3 117
Kaufmann, Hans-Werner (Wahlbereich II) 6 105
Roth, Heidemarie (Wahlbereich IV) 3 102
Frenz, Werner (Wahlbereich II) 4 93
Huneke, Falk (Wahlbereich IV) 6 70
2 - Wahlbereich II Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Dr. Schönfelder, Ingo 2 434
Wittenberg, Christian 3 117
Frenz, Werner 4 93
Kaufmann, Annette 5 212
Kaufmann, Hans-Werner 6 105
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Niemeyer, Joachim (Wahlbereich III) 3 599
Schmithüsen, Mechthild (Wahlbereich I) 5 583
Beermann, Fritz (Wahlbereich III) 2 443
Sanftleben, Manfred (Wahlbereich I) 1 334
Freese, Hedda (Wahlbereich I) 6 330
Ippisch, Stephanie (Wahlbereich IV) 8 238
Huneke, Ümmühan (Wahlbereich IV) 4 223
Rohde, Hanspeter (Wahlbereich IV) 7 219
Granich, Ulrike (Wahlbereich IV) 2 195
Jäkel, Petra (Wahlbereich I) 3 151
Steenken-Krüger, Dörte (Wahlbereich IV) 5 144
Brehmer, Fabian (Wahlbereich I) 4 113
Roth, Heidemarie (Wahlbereich IV) 3 102
Huneke, Falk (Wahlbereich IV) 6 70
3 - Wahlbereich III Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Beermann, Fritz 2 443
Niemeyer, Joachim 3 599
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schmithüsen, Mechthild (Wahlbereich I) 5 583
Dr. Schönfelder, Ingo (Wahlbereich II) 2 434
Sanftleben, Manfred (Wahlbereich I) 1 334
Freese, Hedda (Wahlbereich I) 6 330
Ippisch, Stephanie (Wahlbereich IV) 8 238
Huneke, Ümmühan (Wahlbereich IV) 4 223
Rohde, Hanspeter (Wahlbereich IV) 7 219
Kaufmann, Annette (Wahlbereich II) 5 212
Granich, Ulrike (Wahlbereich IV) 2 195
Jäkel, Petra (Wahlbereich I) 3 151
Steenken-Krüger, Dörte (Wahlbereich IV) 5 144
Wittenberg, Christian (Wahlbereich II) 3 117
Brehmer, Fabian (Wahlbereich I) 4 113
Kaufmann, Hans-Werner (Wahlbereich II) 6 105
Roth, Heidemarie (Wahlbereich IV) 3 102
Frenz, Werner (Wahlbereich II) 4 93
Huneke, Falk (Wahlbereich IV) 6 70
4 - Wahlbereich IV Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Ippisch, Stephanie 8 238
Huneke, Ümmühan 4 223
Rohde, Hanspeter 7 219
Granich, Ulrike 2 195
Steenken-Krüger, Dörte 5 144
Roth, Heidemarie 3 102
Huneke, Falk 6 70
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Niemeyer, Joachim (Wahlbereich III) 3 599
Schmithüsen, Mechthild (Wahlbereich I) 5 583
Beermann, Fritz (Wahlbereich III) 2 443
Dr. Schönfelder, Ingo (Wahlbereich II) 2 434
Sanftleben, Manfred (Wahlbereich I) 1 334
Freese, Hedda (Wahlbereich I) 6 330
Kaufmann, Annette (Wahlbereich II) 5 212
Jäkel, Petra (Wahlbereich I) 3 151
Wittenberg, Christian (Wahlbereich II) 3 117
Brehmer, Fabian (Wahlbereich I) 4 113
Kaufmann, Hans-Werner (Wahlbereich II) 6 105
Frenz, Werner (Wahlbereich II) 4 93

WG
1 - Wahlbereich I Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Juchelka, Horst 7 315
Becker, Klemens 2 191
Tegtmeier, Rüdiger 3 168
Kruska, Roger 8 127
Schlieker, Gerhard 5 111
Zielaskowski, Inge 6 82
Junker, Michael 4 60
Grubbe, Peter 9 55
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Leseberg, Friedrich (Wahlbereich III) 7 962
Schmidt, Burkhard (Wahlbereich II) 1 697
Schiller, Detlef (Wahlbereich III) 4 571
Kesebom, Thorsten (Wahlbereich II) 6 507
Claus, Martin (Wahlbereich II) 4 444
Speckmann, Volker (Wahlbereich III) 2 429
Fick, Katharina (Wahlbereich III) 5 417
Schütte, Friedrich-Wilhelm (Wahlbereich II) 5 355
Stahlhut, Michael (Wahlbereich III) 3 335
Stein, Karl-Heinz (Wahlbereich II) 7 290
Seebode, Hans-Ludwig (Wahlbereich II) 3 269
Dreyer, Bernd (Wahlbereich III) 6 45
van den Born, Anton (Wahlbereich IV) 1 39
Hüneke, Hans-Joachim (Wahlbereich IV) 3 18
Meyer, Klaus (Wahlbereich IV) 2 17
2 - Wahlbereich II Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Schmidt, Burkhard 1 697
Kesebom, Thorsten 6 507
Claus, Martin 4 444
Schütte, Friedrich-Wilhelm 5 355
Stein, Karl-Heinz 7 290
Seebode, Hans-Ludwig 3 269
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Leseberg, Friedrich (Wahlbereich III) 7 962
Schiller, Detlef (Wahlbereich III) 4 571
Speckmann, Volker (Wahlbereich III) 2 429
Fick, Katharina (Wahlbereich III) 5 417
Stahlhut, Michael (Wahlbereich III) 3 335
Juchelka, Horst (Wahlbereich I) 7 315
Becker, Klemens (Wahlbereich I) 2 191
Tegtmeier, Rüdiger (Wahlbereich I) 3 168
Kruska, Roger (Wahlbereich I) 8 127
Schlieker, Gerhard (Wahlbereich I) 5 111
Zielaskowski, Inge (Wahlbereich I) 6 82
Junker, Michael (Wahlbereich I) 4 60
Grubbe, Peter (Wahlbereich I) 9 55
Dreyer, Bernd (Wahlbereich III) 6 45
van den Born, Anton (Wahlbereich IV) 1 39
Hüneke, Hans-Joachim (Wahlbereich IV) 3 18
Meyer, Klaus (Wahlbereich IV) 2 17
3 - Wahlbereich III Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Leseberg, Friedrich 7 962
Schiller, Detlef 4 571
Speckmann, Volker 2 429
Fick, Katharina 5 417
Stahlhut, Michael 3 335
Dreyer, Bernd 6 45
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schmidt, Burkhard (Wahlbereich II) 1 697
Kesebom, Thorsten (Wahlbereich II) 6 507
Claus, Martin (Wahlbereich II) 4 444
Schütte, Friedrich-Wilhelm (Wahlbereich II) 5 355
Juchelka, Horst (Wahlbereich I) 7 315
Stein, Karl-Heinz (Wahlbereich II) 7 290
Seebode, Hans-Ludwig (Wahlbereich II) 3 269
Becker, Klemens (Wahlbereich I) 2 191
Tegtmeier, Rüdiger (Wahlbereich I) 3 168
Kruska, Roger (Wahlbereich I) 8 127
Schlieker, Gerhard (Wahlbereich I) 5 111
Zielaskowski, Inge (Wahlbereich I) 6 82
Junker, Michael (Wahlbereich I) 4 60
Grubbe, Peter (Wahlbereich I) 9 55
van den Born, Anton (Wahlbereich IV) 1 39
Hüneke, Hans-Joachim (Wahlbereich IV) 3 18
Meyer, Klaus (Wahlbereich IV) 2 17

FDP
1 - Wahlbereich I Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Würzberger, Stephan 9 130
Bettges, Thorsten 3 70
Claußen, Gerd 6 66
Kuri, Dijuar 5 57
Engel, Elisabeth 4 54 *
Gümmer, Marcel 2 54 *
Moek, Heinz-Georg 7 42 *
Becker, Detlef 8 42 *
Kirck, Kristina 10 23 *
Brachmann, Franziska 11 23 *
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Henke, Lars (Wahlbereich IV) 3 292
Ahnemann, Petra (Wahlbereich II) 3 233
Hauser, Vera (Wahlbereich III) 3 215
Hille, Jörg (Wahlbereich II) 1 183
Dr. Bremer, Silvia (Wahlbereich III) 1 154
Barthel, Lutz (Wahlbereich IV) 2 149
Dr. Pawils-Weiß, Marie-Sophie (Wahlbereich IV) 4 143
Böckmann, Elke (Wahlbereich II) 5 132
Schierholz, Sönke (Wahlbereich IV) 1 114
Philipp, Hans-Ulrich (Wahlbereich IV) 5 94
Ahnemann, Hauke (Wahlbereich II) 6 74
Busse, Martin (Wahlbereich III) 6 73
Löwen, Linda (Wahlbereich II) 4 72
Rotermund, Kurt (Wahlbereich III) 7 51
Thormann, Walter (Wahlbereich II) 7 41
Schiller, Marcel (Wahlbereich III) 2 36
Dr. Lentz-Rinke, Jurek (Wahlbereich III) 10 35
Blume, Christian (Wahlbereich III) 4 25
Mohamad Hasso, Faria (Wahlbereich III) 5 23
Bremer, Rudolf (Wahlbereich III) 8 19
Gröschel, Christoph (Wahlbereich III) 9 12
2 - Wahlbereich II Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Ahnemann, Petra 3 233
Hille, Jörg 1 183
Böckmann, Elke 5 132
Ahnemann, Hauke 6 74
Löwen, Linda 4 72
Thormann, Walter 7 41
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Henke, Lars (Wahlbereich IV) 3 292
Hauser, Vera (Wahlbereich III) 3 215
Dr. Bremer, Silvia (Wahlbereich III) 1 154
Barthel, Lutz (Wahlbereich IV) 2 149
Dr. Pawils-Weiß, Marie-Sophie (Wahlbereich IV) 4 143
Würzberger, Stephan (Wahlbereich I) 9 130
Schierholz, Sönke (Wahlbereich IV) 1 114
Philipp, Hans-Ulrich (Wahlbereich IV) 5 94
Busse, Martin (Wahlbereich III) 6 73
Bettges, Thorsten (Wahlbereich I) 3 70
Claußen, Gerd (Wahlbereich I) 6 66
Kuri, Dijuar (Wahlbereich I) 5 57
Engel, Elisabeth (Wahlbereich I) 4 54 *
Gümmer, Marcel (Wahlbereich I) 2 54 *
Rotermund, Kurt (Wahlbereich III) 7 51
Moek, Heinz-Georg (Wahlbereich I) 7 42 *
Becker, Detlef (Wahlbereich I) 8 42 *
Schiller, Marcel (Wahlbereich III) 2 36
Dr. Lentz-Rinke, Jurek (Wahlbereich III) 10 35
Blume, Christian (Wahlbereich III) 4 25
Kirck, Kristina (Wahlbereich I) 10 23 *
Brachmann, Franziska (Wahlbereich I) 11 23 *
Mohamad Hasso, Faria (Wahlbereich III) 5 23 *
Bremer, Rudolf (Wahlbereich III) 8 19
Gröschel, Christoph (Wahlbereich III) 9 12

DIE LINKE.
1 - Wahlbereich I Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Franz, Torben 2 155
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Nürge, Axel (Wahlbereich III) 1 315
Kretschmer, Bernd (Wahlbereich II) 1 313
Neumann, Gunther (Wahlbereich IV) 1 165

AfD
1 - Wahlbereich I Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schiemann, Peter (Wahlbereich II) 2 599
2 - Wahlbereich II Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Schiemann, Peter 2 599
3 - Wahlbereich III Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schiemann, Peter (Wahlbereich II) 2 599
4 - Wahlbereich IV Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Schiemann, Peter (Wahlbereich II) 2 599
Wahlbezirke: 183 von 183 vorhanden
Stand: 13.09.2016 / 16:05:04