Sie befinden sich hier: Home Landkreis Nienburg Kreistagswahl 2016 11.09.2016



Kreistagswahl 2016 Wahlbereichergebnis Wahlbereich IV

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

CDU
4 - Wahlbereich IV Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Koop, Thorsten 11 809
Dohrmann, Dirk 6 713
Witte, Werner 9 589
Berghorn, Martin 12 381
Eisberg, Sven 15 380
Sudholz, Christoph 5 328
Dubs, Alexander 14 318
Tölle, Maik 13 316
Oldenburg, Erich 8 310
Gehrke, Stefanie 10 260
Listenwahl
Sudholz, Christoph 5 328
Dohrmann, Dirk 6 713
Oldenburg, Erich 8 310
Witte, Werner 9 589
Gehrke, Stefanie 10 260
Koop, Thorsten 11 809
Berghorn, Martin 12 381
Tölle, Maik 13 316
Dubs, Alexander 14 318
Eisberg, Sven 15 380
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Sieling, Friedrich (Wahlbereich II) 6 1.259
Hogrefe, Matthias (Wahlbereich II) 7 1.057
Fischer, Friedrich (Wahlbereich III) 8 985
Dr. Spreen, Holger (Wahlbereich III) 4 980
Dralle, Günter (Wahlbereich III) 13 872
Evers, Henning (Wahlbereich III) 6 770
Dr. Seele, Joachim (Wahlbereich III) 9 700
Kirchmann, Cord-Henning (Wahlbereich II) 13 615
Dr. Weghöft, Ralf (Wahlbereich I) 2 593
Wübbeling, Claudia (Wahlbereich II) 8 558
Brandt, Carsten (Wahlbereich III) 11 544
Heitmüller, Ute (Wahlbereich III) 10 507
Heuer, Mario (Wahlbereich II) 14 415
Waschke, Britta (Wahlbereich I) 9 411
Hennig, Georg (Wahlbereich I) 10 399
Rübenack, Hans-Peter (Wahlbereich I) 11 391
Veil, Marcus (Wahlbereich I) 7 370
Lackmann, Holger (Wahlbereich II) 10 357
Heidelmann, Marc-André (Wahlbereich II) 9 284
Schrader, Martina (Wahlbereich II) 12 259
Lisson, Evelin (Wahlbereich III) 5 255
Dr. Franze, Karin (Wahlbereich I) 6 233
Wojahn, Jörg (Wahlbereich I) 8 223
Timur, Osman (Wahlbereich III) 14 205
Jahn, Viktor (Wahlbereich I) 5 179
Volger, Dietrich (Wahlbereich I) 13 129
Käse, Friedrich (Wahlbereich I) 14 79
Ricklefs, Ingo (Wahlbereich II) 11 65
Kolley, André (Wahlbereich I) 15 55
Brauer, Volker (Wahlbereich I) 12 52

SPD
4 - Wahlbereich IV Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Finze, Julian 10 812
Lesemann, Rainer 11 663
Engelking, Jens 8 592
Verbarg, Margret 3 364
Kahlert, Bärbel 7 335
Lohmeyer, Uwe 5 326
Könemann, Karl-Heinz 6 323
Müller, Helge 9 91
Listenwahl
Verbarg, Margret 3 364
Lohmeyer, Uwe 5 326
Könemann, Karl-Heinz 6 323
Kahlert, Bärbel 7 335
Engelking, Jens 8 592
Müller, Helge 9 91
Finze, Julian 10 812
Lesemann, Rainer 11 663
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Paczkowski, Ute (Wahlbereich II) 5 981
Waschke, Hartmut (Wahlbereich I) 8 817
Bleeke, Marlies (Wahlbereich III) 4 815
Göllner, Bernhard (Wahlbereich II) 8 606
Schmidt, Carsten (Wahlbereich III) 9 597
König-Meyer, Barbara (Wahlbereich II) 6 585
List, Helmut (Wahlbereich III) 8 497
Klabunde, Detlef (Wahlbereich I) 12 336
Hartung, Sabine (Wahlbereich I) 11 330
Wagner, Mirco (Wahlbereich III) 5 316
Bösselmann, Frank (Wahlbereich I) 4 288
Kubier, Andreas (Wahlbereich II) 7 263
Meinking, Thomas (Wahlbereich I) 7 248
Duensing, Marcus René (Wahlbereich I) 9 228
Seiler, Torsten (Wahlbereich III) 7 188
Kirchner, Wolfgang (Wahlbereich I) 5 176
Altmann, Rüdiger (Wahlbereich I) 6 162
Heckl, Michael (Wahlbereich III) 10 144
Stöver-Umgelder, Hartmut (Wahlbereich I) 10 107

GRÜNE
4 - Wahlbereich IV Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Ippisch, Stephanie 8 238
Huneke, Ümmühan 4 223
Rohde, Hanspeter 7 219
Granich, Ulrike 2 195
Steenken-Krüger, Dörte 5 144
Roth, Heidemarie 3 102
Huneke, Falk 6 70
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Niemeyer, Joachim (Wahlbereich III) 3 599
Schmithüsen, Mechthild (Wahlbereich I) 5 583
Beermann, Fritz (Wahlbereich III) 2 443
Dr. Schönfelder, Ingo (Wahlbereich II) 2 434
Sanftleben, Manfred (Wahlbereich I) 1 334
Freese, Hedda (Wahlbereich I) 6 330
Kaufmann, Annette (Wahlbereich II) 5 212
Jäkel, Petra (Wahlbereich I) 3 151
Wittenberg, Christian (Wahlbereich II) 3 117
Brehmer, Fabian (Wahlbereich I) 4 113
Kaufmann, Hans-Werner (Wahlbereich II) 6 105
Frenz, Werner (Wahlbereich II) 4 93

AfD
4 - Wahlbereich IV Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schiemann, Peter (Wahlbereich II) 2 599
Wahlbezirke: 51 von 51 vorhanden
Stand: 13.09.2016 / 16:05