Sie befinden sich hier: Home Landkreis Rotenburg (Wümme) Kreiswahl 11.09.2016



Kreiswahl Gesamtergebnis Kreiswahl 11.09.2016

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

CDU
1 - WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen) Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Hauschild, Harald 15 1.752
Aufdemkamp, Reinhard 14 1.712
Pingel, Frank 8 1.540
Betz, Mathias 9 1.243
Schröder, Werner 11 994
Stelling, Dirk-Frederik 10 866
Will, Richard 16 788
Frerichs, Svenja 17 353
Lorenz, Björn 12 331
Hanke, Günter 6 213
Listenwahl
Hanke, Günter 6 213
Pingel, Frank 8 1.540
Betz, Mathias 9 1.243
Stelling, Dirk-Frederik 10 866
Schröder, Werner 11 994
Lorenz, Björn 12 331
Aufdemkamp, Reinhard 14 1.712
Hauschild, Harald 15 1.752
Will, Richard 16 788
Frerichs, Svenja 17 353
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Bassen, Wolfgang (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 9 1.535
Meyer, Hans-Hinnerk (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 7 1.520
Bargfrede, Willi (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 6 1.344
Bargfrede, Heinz-Günter (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 9 1.234
Kettenburg, Franziska (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 5 1.226
Holsten, Hermann (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 6 1.092
Freiherr von Hammerstein-Gesmold, Alexander-Frithjof (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 15 1.063
van Beek, Angela (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 4 958
Detjen, Dirk (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 9 828
Setzer, Martin (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 16 799
Cordes, Herbert (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 2 751
Schweiger, Alexander (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 5 692
Ringen, Günther (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 11 682
Burfeind, Andrea (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 5 616
Brandt, Joachim (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 13 516
Tietjen, Joachim (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 14 473
Lange, Heiner (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 12 428
Rugen, Hermann (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 8 417
Westermann, Frank Johann (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 15 360
Schwiebert, Ute (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 8 348
Austmeyer, Marvin (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 3 347
Herrmann, Sandra (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 15 323
Marwede, Hans-Dieter (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 12 241
Kirschke, Tobias Hauke (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 17 227
Langen, Daniel (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 13 213
Lysow, Sofia (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 13 173
Meier-Sander, Ulrike (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 14 168
Wagner, Bernhard (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 16 143
Többe, Petra (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 10 137
Strunk, Fritz Gustav (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 14 124
Warnken, Sabina (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 11 112
Intemann, Helmut (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 10 99
2 - WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen) Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Freiherr von Hammerstein-Gesmold, Alexander-Frithjof 15 1.063
van Beek, Angela 4 958
Detjen, Dirk 9 828
Setzer, Martin 16 799
Ringen, Günther 11 682
Burfeind, Andrea 5 616
Brandt, Joachim 13 516
Tietjen, Joachim 14 473
Austmeyer, Marvin 3 347
Marwede, Hans-Dieter 12 241
Listenwahl
Austmeyer, Marvin 3 347
van Beek, Angela 4 958
Burfeind, Andrea 5 616
Detjen, Dirk 9 828
Ringen, Günther 11 682
Marwede, Hans-Dieter 12 241
Brandt, Joachim 13 516
Tietjen, Joachim 14 473
Freiherr von Hammerstein-Gesmold, Alexander-Frithjof 15 1.063
Setzer, Martin 16 799
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Hauschild, Harald (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 15 1.752
Aufdemkamp, Reinhard (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 14 1.712
Pingel, Frank (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 8 1.540
Bassen, Wolfgang (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 9 1.535
Meyer, Hans-Hinnerk (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 7 1.520
Bargfrede, Willi (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 6 1.344
Betz, Mathias (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 9 1.243
Bargfrede, Heinz-Günter (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 9 1.234
Kettenburg, Franziska (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 5 1.226
Holsten, Hermann (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 6 1.092
Schröder, Werner (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 11 994
Stelling, Dirk-Frederik (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 10 866
Will, Richard (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 16 788
Cordes, Herbert (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 2 751
Schweiger, Alexander (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 5 692
Lange, Heiner (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 12 428
Rugen, Hermann (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 8 417
Westermann, Frank Johann (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 15 360
Frerichs, Svenja (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 17 353
Schwiebert, Ute (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 8 348
Lorenz, Björn (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 12 331
Herrmann, Sandra (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 15 323
Kirschke, Tobias Hauke (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 17 227
Hanke, Günter (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 6 213 *
Langen, Daniel (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 13 213 *
Lysow, Sofia (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 13 173
Meier-Sander, Ulrike (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 14 168
Wagner, Bernhard (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 16 143
Többe, Petra (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 10 137
Strunk, Fritz Gustav (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 14 124
Warnken, Sabina (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 11 112
Intemann, Helmut (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 10 99
3 - WB 3 (Rotenburg, Sottrum) Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Bargfrede, Heinz-Günter 9 1.234
Kettenburg, Franziska 5 1.226
Holsten, Hermann 6 1.092
Cordes, Herbert 2 751
Lange, Heiner 12 428
Rugen, Hermann 8 417
Westermann, Frank Johann 15 360
Kirschke, Tobias Hauke 17 227
Lysow, Sofia 13 173
Wagner, Bernhard 16 143
Strunk, Fritz Gustav 14 124
Warnken, Sabina 11 112
Intemann, Helmut 10 99
Listenwahl
Cordes, Herbert 2 751
Kettenburg, Franziska 5 1.226
Holsten, Hermann 6 1.092
Rugen, Hermann 8 417
Bargfrede, Heinz-Günter 9 1.234
Intemann, Helmut 10 99
Warnken, Sabina 11 112
Lange, Heiner 12 428
Lysow, Sofia 13 173
Strunk, Fritz Gustav 14 124
Westermann, Frank Johann 15 360
Wagner, Bernhard 16 143
Kirschke, Tobias Hauke 17 227
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Hauschild, Harald (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 15 1.752
Aufdemkamp, Reinhard (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 14 1.712
Pingel, Frank (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 8 1.540
Bassen, Wolfgang (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 9 1.535
Meyer, Hans-Hinnerk (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 7 1.520
Bargfrede, Willi (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 6 1.344
Betz, Mathias (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 9 1.243
Freiherr von Hammerstein-Gesmold, Alexander-Frithjof (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 15 1.063
Schröder, Werner (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 11 994
van Beek, Angela (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 4 958
Stelling, Dirk-Frederik (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 10 866
Detjen, Dirk (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 9 828
Setzer, Martin (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 16 799
Will, Richard (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 16 788
Schweiger, Alexander (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 5 692
Ringen, Günther (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 11 682
Burfeind, Andrea (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 5 616
Brandt, Joachim (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 13 516
Tietjen, Joachim (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 14 473
Frerichs, Svenja (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 17 353
Schwiebert, Ute (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 8 348
Austmeyer, Marvin (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 3 347
Lorenz, Björn (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 12 331
Herrmann, Sandra (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 15 323
Marwede, Hans-Dieter (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 12 241
Hanke, Günter (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 6 213 *
Langen, Daniel (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 13 213 *
Meier-Sander, Ulrike (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 14 168
Többe, Petra (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 10 137
4 - WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel) Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Bassen, Wolfgang 9 1.535
Meyer, Hans-Hinnerk 7 1.520
Bargfrede, Willi 6 1.344
Schweiger, Alexander 5 692
Schwiebert, Ute 8 348
Herrmann, Sandra 15 323
Langen, Daniel 13 213
Meier-Sander, Ulrike 14 168
Többe, Petra 10 137
Listenwahl
Schweiger, Alexander 5 692
Bargfrede, Willi 6 1.344
Meyer, Hans-Hinnerk 7 1.520
Schwiebert, Ute 8 348
Bassen, Wolfgang 9 1.535
Többe, Petra 10 137
Langen, Daniel 13 213
Meier-Sander, Ulrike 14 168
Herrmann, Sandra 15 323
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Hauschild, Harald (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 15 1.752
Aufdemkamp, Reinhard (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 14 1.712
Pingel, Frank (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 8 1.540
Betz, Mathias (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 9 1.243
Bargfrede, Heinz-Günter (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 9 1.234
Kettenburg, Franziska (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 5 1.226
Holsten, Hermann (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 6 1.092
Freiherr von Hammerstein-Gesmold, Alexander-Frithjof (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 15 1.063
Schröder, Werner (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 11 994
van Beek, Angela (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 4 958
Stelling, Dirk-Frederik (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 10 866
Detjen, Dirk (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 9 828
Setzer, Martin (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 16 799
Will, Richard (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 16 788
Cordes, Herbert (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 2 751
Ringen, Günther (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 11 682
Burfeind, Andrea (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 5 616
Brandt, Joachim (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 13 516
Tietjen, Joachim (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 14 473
Lange, Heiner (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 12 428
Rugen, Hermann (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 8 417
Westermann, Frank Johann (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 15 360
Frerichs, Svenja (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 17 353
Austmeyer, Marvin (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 3 347
Lorenz, Björn (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 12 331
Marwede, Hans-Dieter (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 12 241
Kirschke, Tobias Hauke (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 17 227
Hanke, Günter (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 6 213
Lysow, Sofia (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 13 173
Wagner, Bernhard (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 16 143
Strunk, Fritz Gustav (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 14 124
Warnken, Sabina (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 11 112
Intemann, Helmut (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 10 99

SPD
1 - WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen) Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Busch, Thomas 13 1.083
Murken, Hans 6 783
Genter-Mickley, Hans-Klaus 5 615
Lust, Lars 16 532
Wehber, Günter 9 497
Nolte, Rosine 12 491
Wallbaum, Silke 8 402 *
Klump, Werner 15 402 *
Loomans, Petra 7 362
Holst, Rüdiger 14 347
Tolske, Bianca 10 265
Nießen-Hohmeyer, Berit 17 169
Meyburg, Rolf 11 168
Listenwahl
Genter-Mickley, Hans-Klaus 5 615
Murken, Hans 6 783
Loomans, Petra 7 362
Wallbaum, Silke 8 402
Wehber, Günter 9 497
Tolske, Bianca 10 265
Meyburg, Rolf 11 168
Nolte, Rosine 12 491
Busch, Thomas 13 1.083
Holst, Rüdiger 14 347
Klump, Werner 15 402
Lust, Lars 16 532
Nießen-Hohmeyer, Berit 17 169
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Kaldinski, Detlev (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 16 1.055
Behrens, Wilfried (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 2 1.002
Nase, Günther (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 7 984
Grimm, Ingrid (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 5 945
Koch, Tobias (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 17 912
Ofori-Thomas, Tam (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 13 829
Huhn, Klaus (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 6 776
Berg, Mattina (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 5 689
Schröck, Michael (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 12 665
Kirschstein, Wolfgang (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 5 620
Steppat, Detlef (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 9 589
Gori, Gilberto (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 13 587
Tiedemann, Detlef (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 9 572
Burmester, Torsten (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 10 554
Niestädt, Heinz-Michael (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 14 538
Budde, Hans-Jürgen (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 8 522
Thies, Manuela (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 8 507
Cordes, Susanne (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 15 482
Grafe, Marje (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 11 400
Ader-Schumann, Corinna (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 10 375
Röhrs, Heidrun (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 11 374
Struck, Manfred (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 7 373
Mann-Sander, Hannelore (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 7 351
Brandt, Hans-Jürgen (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 3 326
Poschmann, Mario (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 11 314
Kehn, Theodor (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 14 276
Lünsmann, Mike (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 16 261
Wahlers, Jürgen (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 12 255
Hertwig, Marvin (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 6 253
Totzek, Nicole Simone (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 10 245
Poburski, Manfred (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 12 236
Hillebrand, Johannes (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 15 224
Wegener, Helmut (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 6 215
Witt-Dodenhoff, Margarita (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 15 211
Solty, Michael (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 13 190
Kolb, Florian Willem (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 17 186
Keitz, Manfred (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 14 176
Cordes, Detlef (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 9 173
Gerdes, Ursula (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 16 78
2 - WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen) Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Nase, Günther 7 984
Grimm, Ingrid 5 945
Huhn, Klaus 6 776
Tiedemann, Detlef 9 572
Budde, Hans-Jürgen 8 522
Poschmann, Mario 11 314
Kehn, Theodor 14 276
Totzek, Nicole Simone 10 245
Poburski, Manfred 12 236
Witt-Dodenhoff, Margarita 15 211
Solty, Michael 13 190
Gerdes, Ursula 16 78
Listenwahl
Grimm, Ingrid 5 945
Huhn, Klaus 6 776
Nase, Günther 7 984
Budde, Hans-Jürgen 8 522
Tiedemann, Detlef 9 572
Totzek, Nicole Simone 10 245
Poschmann, Mario 11 314
Poburski, Manfred 12 236
Solty, Michael 13 190
Kehn, Theodor 14 276
Witt-Dodenhoff, Margarita 15 211
Gerdes, Ursula 16 78
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Busch, Thomas (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 13 1.083
Kaldinski, Detlev (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 16 1.055
Behrens, Wilfried (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 2 1.002
Koch, Tobias (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 17 912
Ofori-Thomas, Tam (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 13 829
Murken, Hans (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 6 783
Berg, Mattina (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 5 689
Schröck, Michael (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 12 665
Kirschstein, Wolfgang (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 5 620
Genter-Mickley, Hans-Klaus (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 5 615
Steppat, Detlef (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 9 589
Gori, Gilberto (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 13 587
Burmester, Torsten (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 10 554
Niestädt, Heinz-Michael (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 14 538
Lust, Lars (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 16 532
Thies, Manuela (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 8 507
Wehber, Günter (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 9 497
Nolte, Rosine (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 12 491
Cordes, Susanne (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 15 482
Wallbaum, Silke (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 8 402 *
Klump, Werner (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 15 402 *
Grafe, Marje (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 11 400
Ader-Schumann, Corinna (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 10 375
Röhrs, Heidrun (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 11 374
Struck, Manfred (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 7 373
Loomans, Petra (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 7 362
Mann-Sander, Hannelore (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 7 351
Holst, Rüdiger (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 14 347
Brandt, Hans-Jürgen (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 3 326
Tolske, Bianca (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 10 265
Lünsmann, Mike (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 16 261
Wahlers, Jürgen (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 12 255
Hertwig, Marvin (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 6 253
Hillebrand, Johannes (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 15 224
Wegener, Helmut (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 6 215
Kolb, Florian Willem (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 17 186
Keitz, Manfred (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 14 176
Cordes, Detlef (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 9 173
Nießen-Hohmeyer, Berit (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 17 169
Meyburg, Rolf (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 11 168
3 - WB 3 (Rotenburg, Sottrum) Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Berg, Mattina 5 689
Schröck, Michael 12 665
Gori, Gilberto 13 587
Niestädt, Heinz-Michael 14 538
Thies, Manuela 8 507
Cordes, Susanne 15 482
Grafe, Marje 11 400
Ader-Schumann, Corinna 10 375
Mann-Sander, Hannelore 7 351
Brandt, Hans-Jürgen 3 326
Lünsmann, Mike 16 261
Hertwig, Marvin 6 253
Kolb, Florian Willem 17 186
Cordes, Detlef 9 173
Listenwahl
Brandt, Hans-Jürgen 3 326
Berg, Mattina 5 689
Hertwig, Marvin 6 253
Mann-Sander, Hannelore 7 351
Thies, Manuela 8 507
Cordes, Detlef 9 173
Ader-Schumann, Corinna 10 375
Grafe, Marje 11 400
Schröck, Michael 12 665
Gori, Gilberto 13 587
Niestädt, Heinz-Michael 14 538
Cordes, Susanne 15 482
Lünsmann, Mike 16 261
Kolb, Florian Willem 17 186
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Busch, Thomas (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 13 1.083
Kaldinski, Detlev (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 16 1.055
Behrens, Wilfried (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 2 1.002
Nase, Günther (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 7 984
Grimm, Ingrid (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 5 945
Koch, Tobias (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 17 912
Ofori-Thomas, Tam (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 13 829
Murken, Hans (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 6 783
Huhn, Klaus (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 6 776
Kirschstein, Wolfgang (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 5 620
Genter-Mickley, Hans-Klaus (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 5 615
Steppat, Detlef (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 9 589
Tiedemann, Detlef (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 9 572
Burmester, Torsten (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 10 554
Lust, Lars (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 16 532
Budde, Hans-Jürgen (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 8 522
Wehber, Günter (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 9 497
Nolte, Rosine (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 12 491
Wallbaum, Silke (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 8 402 *
Klump, Werner (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 15 402 *
Röhrs, Heidrun (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 11 374
Struck, Manfred (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 7 373
Loomans, Petra (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 7 362
Holst, Rüdiger (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 14 347
Poschmann, Mario (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 11 314
Kehn, Theodor (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 14 276
Tolske, Bianca (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 10 265
Wahlers, Jürgen (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 12 255
Totzek, Nicole Simone (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 10 245
Poburski, Manfred (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 12 236
Hillebrand, Johannes (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 15 224
Wegener, Helmut (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 6 215
Witt-Dodenhoff, Margarita (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 15 211
Solty, Michael (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 13 190
Keitz, Manfred (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 14 176
Nießen-Hohmeyer, Berit (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 17 169
Meyburg, Rolf (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 11 168
Gerdes, Ursula (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 16 78
4 - WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel) Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Kaldinski, Detlev 16 1.055
Behrens, Wilfried 2 1.002
Koch, Tobias 17 912
Ofori-Thomas, Tam 13 829
Kirschstein, Wolfgang 5 620
Steppat, Detlef 9 589
Burmester, Torsten 10 554
Röhrs, Heidrun 11 374
Struck, Manfred 7 373
Wahlers, Jürgen 12 255
Hillebrand, Johannes 15 224
Wegener, Helmut 6 215
Keitz, Manfred 14 176
Listenwahl
Behrens, Wilfried 2 1.002
Kirschstein, Wolfgang 5 620
Wegener, Helmut 6 215
Struck, Manfred 7 373
Steppat, Detlef 9 589
Burmester, Torsten 10 554
Röhrs, Heidrun 11 374
Wahlers, Jürgen 12 255
Ofori-Thomas, Tam 13 829
Keitz, Manfred 14 176
Hillebrand, Johannes 15 224
Kaldinski, Detlev 16 1.055
Koch, Tobias 17 912
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Busch, Thomas (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 13 1.083
Nase, Günther (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 7 984
Grimm, Ingrid (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 5 945
Murken, Hans (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 6 783
Huhn, Klaus (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 6 776
Berg, Mattina (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 5 689
Schröck, Michael (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 12 665
Genter-Mickley, Hans-Klaus (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 5 615
Gori, Gilberto (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 13 587
Tiedemann, Detlef (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 9 572
Niestädt, Heinz-Michael (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 14 538
Lust, Lars (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 16 532
Budde, Hans-Jürgen (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 8 522
Thies, Manuela (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 8 507
Wehber, Günter (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 9 497
Nolte, Rosine (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 12 491
Cordes, Susanne (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 15 482
Wallbaum, Silke (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 8 402 *
Klump, Werner (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 15 402 *
Grafe, Marje (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 11 400
Ader-Schumann, Corinna (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 10 375
Loomans, Petra (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 7 362
Mann-Sander, Hannelore (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 7 351
Holst, Rüdiger (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 14 347
Brandt, Hans-Jürgen (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 3 326
Poschmann, Mario (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 11 314
Kehn, Theodor (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 14 276
Tolske, Bianca (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 10 265
Lünsmann, Mike (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 16 261
Hertwig, Marvin (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 6 253
Totzek, Nicole Simone (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 10 245
Poburski, Manfred (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 12 236
Witt-Dodenhoff, Margarita (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 15 211
Solty, Michael (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 13 190
Kolb, Florian Willem (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 17 186
Cordes, Detlef (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 9 173
Nießen-Hohmeyer, Berit (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 17 169
Meyburg, Rolf (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 11 168
Gerdes, Ursula (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 16 78

GRÜNE
1 - WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen) Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Schwennicke, Birgit 2 328
Fischer, Leonard 3 401
Meinke, Peter 4 185
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Klee, Lühr (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 2 1.001
Maulawy, Faruk (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 7 589
Mrugalla, Susanne (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 1 550
Schnellrieder, Hans-Jürgen (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 2 506
Kaesche, Ragnar (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 5 413
Döbel, Silke (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 5 372
Hellmers, Uwe (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 4 318
Stäcker, Heike (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 3 304
Brennecke, Birgit (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 3 295
Oetinger, Claudia (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 10 287
Buschmann, Antje (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 3 273
Stabenau, Iris (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 9 268
Brennecke, Benjamin (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 4 260
Rademaker, Tobias (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 12 253
Keller, Jörn (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 11 198
Spies, Sascha (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 6 178
Petersen, Jens (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 6 175
Wiesner, Birgit (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 8 124
2 - WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen) Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Maulawy, Faruk 7 589
Mrugalla, Susanne 1 550
Kaesche, Ragnar 5 413
Hellmers, Uwe 4 318
Oetinger, Claudia 10 287
Buschmann, Antje 3 273
Stabenau, Iris 9 268
Rademaker, Tobias 12 253
Keller, Jörn 11 198
Petersen, Jens 6 175
Wiesner, Birgit 8 124
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Klee, Lühr (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 2 1.001
Schnellrieder, Hans-Jürgen (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 2 506
Fischer, Leonard (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 3 401
Döbel, Silke (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 5 372
Schwennicke, Birgit (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 2 328
Stäcker, Heike (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 3 304
Brennecke, Birgit (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 3 295
Brennecke, Benjamin (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 4 260
Meinke, Peter (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 4 185
Spies, Sascha (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 6 178
3 - WB 3 (Rotenburg, Sottrum) Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Klee, Lühr 2 1.001
Stäcker, Heike 3 304
Listenwahl
Klee, Lühr 2 1.001
Stäcker, Heike 3 304
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Maulawy, Faruk (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 7 589
Mrugalla, Susanne (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 1 550
Schnellrieder, Hans-Jürgen (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 2 506
Kaesche, Ragnar (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 5 413
Fischer, Leonard (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 3 401
Döbel, Silke (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 5 372
Schwennicke, Birgit (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 2 328
Hellmers, Uwe (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 4 318
Brennecke, Birgit (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 3 295
Oetinger, Claudia (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 10 287
Buschmann, Antje (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 3 273
Stabenau, Iris (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 9 268
Brennecke, Benjamin (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 4 260
Rademaker, Tobias (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 12 253
Keller, Jörn (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 11 198
Meinke, Peter (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 4 185
Spies, Sascha (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 6 178
Petersen, Jens (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 6 175
Wiesner, Birgit (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 8 124
4 - WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel) Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Schnellrieder, Hans-Jürgen 2 506
Brennecke, Birgit 3 295
Brennecke, Benjamin 4 260
Döbel, Silke 5 372
Spies, Sascha 6 178
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Klee, Lühr (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 2 1.001
Maulawy, Faruk (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 7 589
Mrugalla, Susanne (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 1 550
Kaesche, Ragnar (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 5 413
Fischer, Leonard (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 3 401
Schwennicke, Birgit (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 2 328
Hellmers, Uwe (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 4 318
Stäcker, Heike (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 3 304
Oetinger, Claudia (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 10 287
Buschmann, Antje (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 3 273
Stabenau, Iris (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 9 268
Rademaker, Tobias (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 12 253
Keller, Jörn (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 11 198
Meinke, Peter (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 4 185
Petersen, Jens (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 6 175
Wiesner, Birgit (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 8 124

WFB
1 - WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen) Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Wilshusen, Adolf 5 781
Wruck, Thorsten 3 551
Dede, Thomas 8 481
Murken, Erwin 4 462
Stuckenbrock, Jörg 7 194
Ahrens, Herbert 6 71
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Dr. Hornhardt, Gabriele (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 1 606
Nagel, Knut (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 2 407
Franke, Joachim (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 3 296
Villwock, Gabriela (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 4 291
Muschter, Carolin (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 3 279
Krauskopf, Hans Günter (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 4 262
Schlobohm, Jürgen (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 3 222
Ringen, Kurt (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 2 133
Elmers, Günter (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 5 112
Pläschke, Heidemarie (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 2 111
Dr. Muschter, Rolf (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 6 109
Fiedler, Hubert (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 1 78
Menzel, Karin (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 6 46
Laufer, Alma (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 4 18 *
Vogel, Heinz (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 5 18 *
2 - WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen) Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Franke, Joachim 3 296
Krauskopf, Hans Günter 4 262
Ringen, Kurt 2 133
Elmers, Günter 5 112
Menzel, Karin 6 46
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Wilshusen, Adolf (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 5 781
Dr. Hornhardt, Gabriele (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 1 606
Wruck, Thorsten (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 3 551
Dede, Thomas (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 8 481
Murken, Erwin (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 4 462
Nagel, Knut (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 2 407
Villwock, Gabriela (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 4 291
Muschter, Carolin (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 3 279
Schlobohm, Jürgen (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 3 222
Stuckenbrock, Jörg (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 7 194
Pläschke, Heidemarie (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 2 111
Dr. Muschter, Rolf (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 6 109
Fiedler, Hubert (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 1 78
Ahrens, Herbert (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 6 71
Laufer, Alma (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 4 18 *
Vogel, Heinz (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 5 18 *

FDP
2 - WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen) Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Assmann, Kurt-Michael 3 202
Peukert, Heike 2 105
Brandes, Elke 6 78
Peters, Martin 5 50 *
Pape, Rita 4 50 *
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Hoppe-Seyler, Stefan (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 6 468
Gehse, Carsten (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 3 444
Abel, Robert (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 2 220
Cordes, Henning (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 2 207
Moor, Alexander (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 7 192
Dr. Loesch, Jens (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 4 186
Schwedesky, Gunter (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 5 172
Dr. Fröhlich, Peter (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 2 151
Anacker, Sven (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 1 118
Nötzelmann, Michael (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 4 113
Behrens, Volker (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 1 105
Schröder, Thimo (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 8 101
Oetjen, Heinz-Wilhelm (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 6 75
Schalinski, Claudia (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 7 62
Künzle, Alexander (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 3 56
Fitzon-van der Mond, Alexander (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 3 48
Mayer, Vincent (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 9 39
Benz, Evelyn (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 5 35
Köhler-Beck, Anja (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 5 34
Zack, Andreas (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 4 30
3 - WB 3 (Rotenburg, Sottrum) Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Abel, Robert 2 220
Moor, Alexander 7 192
Schwedesky, Gunter 5 172
Schröder, Thimo 8 101
Oetjen, Heinz-Wilhelm 6 75
Künzle, Alexander 3 56
Mayer, Vincent 9 39
Zack, Andreas 4 30
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Hoppe-Seyler, Stefan (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 6 468
Gehse, Carsten (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 3 444
Cordes, Henning (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 2 207
Assmann, Kurt-Michael (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 3 202
Dr. Loesch, Jens (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 4 186
Dr. Fröhlich, Peter (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 2 151
Anacker, Sven (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 1 118
Nötzelmann, Michael (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 4 113
Behrens, Volker (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 1 105 *
Peukert, Heike (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 2 105 *
Brandes, Elke (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 6 78
Schalinski, Claudia (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 7 62
Peters, Martin (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 5 50 *
Pape, Rita (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 4 50 *
Fitzon-van der Mond, Alexander (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 3 48
Benz, Evelyn (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 5 35
Köhler-Beck, Anja (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 5 34

DIE LINKE.
2 - WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen) Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Bassen, Nils (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 1 331
Richert, Jochen (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 1 322
Eichfeld, Tanja (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 1 239
Heinbockel, Klaus Peter (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 2 142

AfD Niedersachsen
2 - WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen) Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Toedter, Oliver 2 462
Horns, Frank 3 253
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Wippermann, Petra (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 1 897
Franke, Alexander (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 2 525
Schlimper, Malte (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 2 417
Ossadnik, Thomas (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 2 139
Böhlendorf, Marzena (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 3 117
3 - WB 3 (Rotenburg, Sottrum) Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Ossadnik, Thomas 2 139
Böhlendorf, Marzena 3 117
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Wippermann, Petra (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 1 897
Franke, Alexander (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 2 525
Toedter, Oliver (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 2 462
Schlimper, Malte (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 2 417
Horns, Frank (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 3 253
4 - WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel) Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Franke, Alexander 2 525
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Wippermann, Petra (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 1 897
Toedter, Oliver (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 2 462
Schlimper, Malte (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 2 417
Horns, Frank (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 3 253
Ossadnik, Thomas (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 2 139
Böhlendorf, Marzena (WB 3 (Rotenburg, Sottrum)) 3 117

FREIE WÄHLER
3 - WB 3 (Rotenburg, Sottrum) Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Scheunemann, Günter Werner 1 180
Lesch, Ingo Harry 2 133
Winkelmann, Andreas 4 84
Eckloff, Heiko 5 36
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Görtz, Kenneth Kai-Michael (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 1 243
Köpsell, Markus (WB 2 (Tarmstedt, Zeven, Sittensen)) 1 242
Scheunemann, Sari Ilse Anita (WB 1 (BRV,Geesteq., Gnarrenb.,Selsingen)) 1 126
Lorenzen, Ulrike (WB 4 (Vissel., Bothel, Scheeßel, Fintel)) 2 89
Wahlbezirke: 222 von 222 vorhanden
Stand: 15.09.2016 / 15:05:39