Sie befinden sich hier: Home Landkreis Vechta Kreistagswahl 10.09.2006



Kreistagswahl Gesamtergebnis Kreistagswahl 10.09.2006

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

CDU
1 - Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Wübbeler, Elisabeth 1.694 4
Wesjohann, Doris 1.536 11
Meyer, Heinfried 1.339 5
Dasenbrock, Ralf 1.028 9
Böging, Hans 808 7
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Dr. Kampsen, Ludger (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 1.689 8
Voet, Heinrich (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.671 9
Harpenau, Peter (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.555 7
Bavendiek, Michael (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.554 10
Dammann, Heiner (Wahlbereich 2 - Vechta) 1.374 6
Korte, Hermann (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.335 12
Overmeyer, Philipp (Wahlbereich 3 - Lohne) 1.324 11
Büscherhoff, Heinrich (Wahlbereich 3 - Lohne) 1.208 8
Von Fricken, Edith (Wahlbereich 2 - Vechta) 1.183 12
Schnittker, Helmut (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 1.164 5
Focke, Ansgar-Bernhard (Wahlbereich 2 - Vechta) 1.132 4
Dr. von Laer, Hermann (Wahlbereich 2 - Vechta) 1.095 9
Lübbe, Werner (Wahlbereich 2 - Vechta) 1.041 7
Hinzke, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 1.033 12
Tönnies, Mechtild (Wahlbereich 3 - Lohne) 966 7
Altesellmeier, Friedhelm (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 863 9
Schumacher, Uwe (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 848 7
Rocks, Manuela (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 833 8
Dr. Prinz, Oliver (Wahlbereich 2 - Vechta) 680 11
Wehinghaus, Stefan (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 516 11
Fischer von Hoepfner, Wolfgang (Wahlbereich 3 - Lohne) 424 9
Hilgefort, Clemens (Wahlbereich 3 - Lohne) 364 10
2 - Wahlbereich 2 - Vechta Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Dammann, Heiner 1.374 6
Von Fricken, Edith 1.183 12
Focke, Ansgar-Bernhard 1.132 4
Dr. von Laer, Hermann 1.095 9
Lübbe, Werner 1.041 7
Dr. Prinz, Oliver 680 11
Listenwahl
Focke, Ansgar-Bernhard 1.132 4
Dammann, Heiner 1.374 6
Lübbe, Werner 1.041 7
Dr. von Laer, Hermann 1.095 9
Dr. Prinz, Oliver 680 11
Von Fricken, Edith 1.183 12
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Wübbeler, Elisabeth (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1.694 4
Dr. Kampsen, Ludger (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 1.689 8
Voet, Heinrich (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.671 9
Harpenau, Peter (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.555 7
Bavendiek, Michael (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.554 10
Wesjohann, Doris (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1.536 11
Meyer, Heinfried (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1.339 5
Korte, Hermann (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.335 12
Overmeyer, Philipp (Wahlbereich 3 - Lohne) 1.324 11
Büscherhoff, Heinrich (Wahlbereich 3 - Lohne) 1.208 8
Schnittker, Helmut (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 1.164 5
Hinzke, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 1.033 12
Dasenbrock, Ralf (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1.028 9
Tönnies, Mechtild (Wahlbereich 3 - Lohne) 966 7
Altesellmeier, Friedhelm (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 863 9
Schumacher, Uwe (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 848 7
Rocks, Manuela (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 833 8
Böging, Hans (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 808 7
Wehinghaus, Stefan (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 516 11
Fischer von Hoepfner, Wolfgang (Wahlbereich 3 - Lohne) 424 9
Hilgefort, Clemens (Wahlbereich 3 - Lohne) 364 10
3 - Wahlbereich 3 - Lohne Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Overmeyer, Philipp 1.324 11
Büscherhoff, Heinrich 1.208 8
Hinzke, Norbert 1.033 12
Tönnies, Mechtild 966 7
Fischer von Hoepfner, Wolfgang 424 9
Hilgefort, Clemens 364 10
Listenwahl
Tönnies, Mechtild 966 7
Büscherhoff, Heinrich 1.208 8
Fischer von Hoepfner, Wolfgang 424 9
Hilgefort, Clemens 364 10
Overmeyer, Philipp 1.324 11
Hinzke, Norbert 1.033 12
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Wübbeler, Elisabeth (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1.694 4
Dr. Kampsen, Ludger (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 1.689 8
Voet, Heinrich (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.671 9
Harpenau, Peter (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.555 7
Bavendiek, Michael (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.554 10
Wesjohann, Doris (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1.536 11
Dammann, Heiner (Wahlbereich 2 - Vechta) 1.374 6
Meyer, Heinfried (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1.339 5
Korte, Hermann (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.335 12
Von Fricken, Edith (Wahlbereich 2 - Vechta) 1.183 12
Schnittker, Helmut (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 1.164 5
Focke, Ansgar-Bernhard (Wahlbereich 2 - Vechta) 1.132 4
Dr. von Laer, Hermann (Wahlbereich 2 - Vechta) 1.095 9
Lübbe, Werner (Wahlbereich 2 - Vechta) 1.041 7
Dasenbrock, Ralf (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1.028 9
Altesellmeier, Friedhelm (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 863 9
Schumacher, Uwe (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 848 7
Rocks, Manuela (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 833 8
Böging, Hans (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 808 7
Dr. Prinz, Oliver (Wahlbereich 2 - Vechta) 680 11
Wehinghaus, Stefan (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 516 11
4 - Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Voet, Heinrich 1.671 9
Harpenau, Peter 1.555 7
Bavendiek, Michael 1.554 10
Korte, Hermann 1.335 12
Rocks, Manuela 833 8
Listenwahl
Harpenau, Peter 1.555 7
Rocks, Manuela 833 8
Voet, Heinrich 1.671 9
Bavendiek, Michael 1.554 10
Korte, Hermann 1.335 12
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Wübbeler, Elisabeth (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1.694 4
Dr. Kampsen, Ludger (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 1.689 8
Wesjohann, Doris (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1.536 11
Dammann, Heiner (Wahlbereich 2 - Vechta) 1.374 6
Meyer, Heinfried (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1.339 5
Overmeyer, Philipp (Wahlbereich 3 - Lohne) 1.324 11
Büscherhoff, Heinrich (Wahlbereich 3 - Lohne) 1.208 8
Von Fricken, Edith (Wahlbereich 2 - Vechta) 1.183 12
Schnittker, Helmut (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 1.164 5
Focke, Ansgar-Bernhard (Wahlbereich 2 - Vechta) 1.132 4
Dr. von Laer, Hermann (Wahlbereich 2 - Vechta) 1.095 9
Lübbe, Werner (Wahlbereich 2 - Vechta) 1.041 7
Hinzke, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 1.033 12
Dasenbrock, Ralf (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1.028 9
Tönnies, Mechtild (Wahlbereich 3 - Lohne) 966 7
Altesellmeier, Friedhelm (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 863 9
Schumacher, Uwe (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 848 7
Böging, Hans (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 808 7
Dr. Prinz, Oliver (Wahlbereich 2 - Vechta) 680 11
Wehinghaus, Stefan (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 516 11
Fischer von Hoepfner, Wolfgang (Wahlbereich 3 - Lohne) 424 9
Hilgefort, Clemens (Wahlbereich 3 - Lohne) 364 10
5 - Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Dr. Kampsen, Ludger 1.689 8
Schnittker, Helmut 1.164 5
Altesellmeier, Friedhelm 863 9
Schumacher, Uwe 848 7
Wehinghaus, Stefan 516 11
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Wübbeler, Elisabeth (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1.694 4
Voet, Heinrich (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.671 9
Harpenau, Peter (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.555 7
Bavendiek, Michael (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.554 10
Wesjohann, Doris (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1.536 11
Dammann, Heiner (Wahlbereich 2 - Vechta) 1.374 6
Meyer, Heinfried (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1.339 5
Korte, Hermann (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.335 12
Overmeyer, Philipp (Wahlbereich 3 - Lohne) 1.324 11
Büscherhoff, Heinrich (Wahlbereich 3 - Lohne) 1.208 8
Von Fricken, Edith (Wahlbereich 2 - Vechta) 1.183 12
Focke, Ansgar-Bernhard (Wahlbereich 2 - Vechta) 1.132 4
Dr. von Laer, Hermann (Wahlbereich 2 - Vechta) 1.095 9
Lübbe, Werner (Wahlbereich 2 - Vechta) 1.041 7
Hinzke, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 1.033 12
Dasenbrock, Ralf (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1.028 9
Tönnies, Mechtild (Wahlbereich 3 - Lohne) 966 7
Rocks, Manuela (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 833 8
Böging, Hans (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 808 7
Dr. Prinz, Oliver (Wahlbereich 2 - Vechta) 680 11
Fischer von Hoepfner, Wolfgang (Wahlbereich 3 - Lohne) 424 9
Hilgefort, Clemens (Wahlbereich 3 - Lohne) 364 10

SPD
1 - Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Lamping, Barbara 477 3
Reinemann, Kurt 289 2
Jankowski, Ludger 232 4
Brinkhus-Saltys, Audra 215 6
Flieder, Kurt 214 5
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schütte, Hermann (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 1.770 1
Mährlein, Wessel (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.304 1
Overmeyer, Franz (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.092 3
Sommer, Anja (Wahlbereich 2 - Vechta) 607 5
Schmidt, Brigitte (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 432 3
Dobratz, Frank (Wahlbereich 2 - Vechta) 375 4
Steinke, Werner (Wahlbereich 3 - Lohne) 324 6
Brandt, Christoph (Wahlbereich 2 - Vechta) 294 3
Ernst, Kurt (Wahlbereich 3 - Lohne) 288 5
Schneemann, Sandra (Wahlbereich 3 - Lohne) 250 4
Schneemann, Edith (Wahlbereich 3 - Lohne) 245 2
Heine, Karl-Heinz (Wahlbereich 3 - Lohne) 201 7
Hartmann, Josef (Wahlbereich 3 - Lohne) 197 3
Wobbeler, Alfons (Wahlbereich 2 - Vechta) 182 7
Bolte, Marcus (Wahlbereich 2 - Vechta) 161 6
2 - Wahlbereich 2 - Vechta Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Sommer, Anja 607 5
Dobratz, Frank 375 4
Brandt, Christoph 294 3
Wobbeler, Alfons 182 7
Bolte, Marcus 161 6
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schütte, Hermann (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 1.770 1
Mährlein, Wessel (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.304 1
Overmeyer, Franz (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.092 3
Lamping, Barbara (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 477 3
Schmidt, Brigitte (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 432 3
Steinke, Werner (Wahlbereich 3 - Lohne) 324 6
Reinemann, Kurt (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 289 2
Ernst, Kurt (Wahlbereich 3 - Lohne) 288 5
Schneemann, Sandra (Wahlbereich 3 - Lohne) 250 4
Schneemann, Edith (Wahlbereich 3 - Lohne) 245 2
Jankowski, Ludger (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 232 4
Brinkhus-Saltys, Audra (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 215 6
Flieder, Kurt (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 214 5
Heine, Karl-Heinz (Wahlbereich 3 - Lohne) 201 7
Hartmann, Josef (Wahlbereich 3 - Lohne) 197 3
3 - Wahlbereich 3 - Lohne Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Steinke, Werner 324 6
Ernst, Kurt 288 5
Schneemann, Sandra 250 4
Schneemann, Edith 245 2
Heine, Karl-Heinz 201 7
Hartmann, Josef 197 3
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schütte, Hermann (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 1.770 1
Mährlein, Wessel (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.304 1
Overmeyer, Franz (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.092 3
Sommer, Anja (Wahlbereich 2 - Vechta) 607 5
Lamping, Barbara (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 477 3
Schmidt, Brigitte (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 432 3
Dobratz, Frank (Wahlbereich 2 - Vechta) 375 4
Brandt, Christoph (Wahlbereich 2 - Vechta) 294 3
Reinemann, Kurt (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 289 2
Jankowski, Ludger (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 232 4
Brinkhus-Saltys, Audra (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 215 6
Flieder, Kurt (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 214 5
Wobbeler, Alfons (Wahlbereich 2 - Vechta) 182 7
Bolte, Marcus (Wahlbereich 2 - Vechta) 161 6
4 - Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Mährlein, Wessel 1.304 1
Overmeyer, Franz 1.092 3
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schütte, Hermann (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 1.770 1
Sommer, Anja (Wahlbereich 2 - Vechta) 607 5
Lamping, Barbara (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 477 3
Schmidt, Brigitte (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 432 3
Dobratz, Frank (Wahlbereich 2 - Vechta) 375 4
Steinke, Werner (Wahlbereich 3 - Lohne) 324 6
Brandt, Christoph (Wahlbereich 2 - Vechta) 294 3
Reinemann, Kurt (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 289 2
Ernst, Kurt (Wahlbereich 3 - Lohne) 288 5
Schneemann, Sandra (Wahlbereich 3 - Lohne) 250 4
Schneemann, Edith (Wahlbereich 3 - Lohne) 245 2
Jankowski, Ludger (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 232 4
Brinkhus-Saltys, Audra (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 215 6
Flieder, Kurt (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 214 5
Heine, Karl-Heinz (Wahlbereich 3 - Lohne) 201 7
Hartmann, Josef (Wahlbereich 3 - Lohne) 197 3
Wobbeler, Alfons (Wahlbereich 2 - Vechta) 182 7
Bolte, Marcus (Wahlbereich 2 - Vechta) 161 6
5 - Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Schütte, Hermann 1.770 1
Schmidt, Brigitte 432 3
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Mährlein, Wessel (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.304 1
Overmeyer, Franz (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.092 3
Sommer, Anja (Wahlbereich 2 - Vechta) 607 5
Lamping, Barbara (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 477 3
Dobratz, Frank (Wahlbereich 2 - Vechta) 375 4
Steinke, Werner (Wahlbereich 3 - Lohne) 324 6
Brandt, Christoph (Wahlbereich 2 - Vechta) 294 3
Reinemann, Kurt (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 289 2
Ernst, Kurt (Wahlbereich 3 - Lohne) 288 5
Schneemann, Sandra (Wahlbereich 3 - Lohne) 250 4
Schneemann, Edith (Wahlbereich 3 - Lohne) 245 2
Jankowski, Ludger (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 232 4
Brinkhus-Saltys, Audra (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 215 6
Flieder, Kurt (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 214 5
Heine, Karl-Heinz (Wahlbereich 3 - Lohne) 201 7
Hartmann, Josef (Wahlbereich 3 - Lohne) 197 3
Wobbeler, Alfons (Wahlbereich 2 - Vechta) 182 7
Bolte, Marcus (Wahlbereich 2 - Vechta) 161 6

FDP
1 - Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Schmidt, Bernhard 701 2
Niemann, Heinrich 389 5
Meyer, Norbert 382 3
Niemann, Berthold 264 8
Kreis, Ina 243 7
Lück, Norbert 163 4
Kordic, Jens 161 10
Kasten , Jörg 54 9
Frentz, Klaus-Dieter 32 6
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schwerter, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 664 1
Kramer, Bernard (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 498 2
Dr. Große-Boes, Georg (Wahlbereich 2 - Vechta) 495 3
Wempe, Christoph (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 435 1
Windhaus, Michael (Wahlbereich 2 - Vechta) 365 2
Kleier, Leon (Wahlbereich 2 - Vechta) 290 4
2 - Wahlbereich 2 - Vechta Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Dr. Große-Boes, Georg 495 3
Windhaus, Michael 365 2
Kleier, Leon 290 4
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schmidt, Bernhard (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 701 2
Schwerter, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 664 1
Kramer, Bernard (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 498 2
Wempe, Christoph (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 435 1
Niemann, Heinrich (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 389 5
Meyer, Norbert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 382 3
Niemann, Berthold (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 264 8
Kreis, Ina (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 243 7
Lück, Norbert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 163 4
Kordic, Jens (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 161 10
Kasten , Jörg (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 54 9
Frentz, Klaus-Dieter (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 32 6
5 - Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Kramer, Bernard 498 2
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schmidt, Bernhard (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 701 2
Schwerter, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 664 1
Dr. Große-Boes, Georg (Wahlbereich 2 - Vechta) 495 3
Wempe, Christoph (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 435 1
Niemann, Heinrich (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 389 5
Meyer, Norbert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 382 3
Windhaus, Michael (Wahlbereich 2 - Vechta) 365 2
Kleier, Leon (Wahlbereich 2 - Vechta) 290 4
Niemann, Berthold (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 264 8
Kreis, Ina (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 243 7
Lück, Norbert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 163 4
Kordic, Jens (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 161 10
Kasten , Jörg (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 54 9
Frentz, Klaus-Dieter (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 32 6

GRÜNE
2 - Wahlbereich 2 - Vechta Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Wienken, Jan 309 3
Pfaf, Lydia 144 2
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Mennewisch, Torsten (Wahlbereich 3 - Lohne) 393 1
Mennewisch, Walter (Wahlbereich 3 - Lohne) 235 2
Tews, Volker (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 232 2
Wigger, Ruth (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 193 1
Riesenbeck, Udo (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 127 2
Teuber, Karl-Heinz (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 101 1
Schwarting, Bernhard (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 78 1
Sorg, Gisela Elisabeth (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 56 3
Sorg, Gisela Margarete (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 36 2

UWG
1 - Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Wellbrock, Marten Henning 203 6
Meyer, Michael 178 3
Böckmann, Maria 147 2
Möhlmann, Rainer 101 4
Trenczek-Böger, Eduard 40 5
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Luhr, Heinrich (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 919 1
Heitmann, Ulrich (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 892 6
Meyer, Otto (Wahlbereich 3 - Lohne) 430 1
Wellbrock, Heinrich (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 379 2
Westerhoff, Sylvia (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 255 4
Michel, Irina (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 248 2
Hülsmann, Margret (Wahlbereich 3 - Lohne) 208 2
Varnhorn, Bernd (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 205 5
Wilker, Ruth (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 199 1
Osterhus, Robert (Wahlbereich 3 - Lohne) 129 3
4 - Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Luhr, Heinrich 919 1
Heitmann, Ulrich 892 6
Westerhoff, Sylvia 255 4
Michel, Irina 248 2
Varnhorn, Bernd 205 5
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Meyer, Otto (Wahlbereich 3 - Lohne) 430 1
Wellbrock, Heinrich (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 379 2
Hülsmann, Margret (Wahlbereich 3 - Lohne) 208 2
Wellbrock, Marten Henning (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 203 6
Wilker, Ruth (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 199 1
Meyer, Michael (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 178 3
Böckmann, Maria (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 147 2
Osterhus, Robert (Wahlbereich 3 - Lohne) 129 3
Möhlmann, Rainer (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 101 4
Trenczek-Böger, Eduard (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 40 5
Wahlbezirke: 136 von 136 vorhanden
Stand: 18.09.2006 / 11:15:46