Sie befinden sich hier: Home Landkreis Vechta Kreistagswahl 10.09.2006



Kreistagswahl Wahlbereichergebnis Wahlbereich 2 - Vechta

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

CDU
2 - Wahlbereich 2 - Vechta Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Dammann, Heiner 1.374 6
Von Fricken, Edith 1.183 12
Focke, Ansgar-Bernhard 1.132 4
Dr. von Laer, Hermann 1.095 9
Lübbe, Werner 1.041 7
Dr. Prinz, Oliver 680 11
Listenwahl
Focke, Ansgar-Bernhard 1.132 4
Dammann, Heiner 1.374 6
Lübbe, Werner 1.041 7
Dr. von Laer, Hermann 1.095 9
Dr. Prinz, Oliver 680 11
Von Fricken, Edith 1.183 12
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Wübbeler, Elisabeth (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1.694 4
Dr. Kampsen, Ludger (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 1.689 8
Voet, Heinrich (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.671 9
Harpenau, Peter (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.555 7
Bavendiek, Michael (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.554 10
Wesjohann, Doris (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1.536 11
Meyer, Heinfried (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1.339 5
Korte, Hermann (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.335 12
Overmeyer, Philipp (Wahlbereich 3 - Lohne) 1.324 11
Büscherhoff, Heinrich (Wahlbereich 3 - Lohne) 1.208 8
Schnittker, Helmut (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 1.164 5
Hinzke, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 1.033 12
Dasenbrock, Ralf (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1.028 9
Tönnies, Mechtild (Wahlbereich 3 - Lohne) 966 7
Altesellmeier, Friedhelm (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 863 9
Schumacher, Uwe (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 848 7
Rocks, Manuela (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 833 8
Böging, Hans (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 808 7
Wehinghaus, Stefan (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 516 11
Fischer von Hoepfner, Wolfgang (Wahlbereich 3 - Lohne) 424 9
Hilgefort, Clemens (Wahlbereich 3 - Lohne) 364 10

SPD
2 - Wahlbereich 2 - Vechta Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Sommer, Anja 607 5
Dobratz, Frank 375 4
Brandt, Christoph 294 3
Wobbeler, Alfons 182 7
Bolte, Marcus 161 6
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schütte, Hermann (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 1.770 1
Mährlein, Wessel (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.304 1
Overmeyer, Franz (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1.092 3
Lamping, Barbara (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 477 3
Schmidt, Brigitte (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 432 3
Steinke, Werner (Wahlbereich 3 - Lohne) 324 6
Reinemann, Kurt (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 289 2
Ernst, Kurt (Wahlbereich 3 - Lohne) 288 5
Schneemann, Sandra (Wahlbereich 3 - Lohne) 250 4
Schneemann, Edith (Wahlbereich 3 - Lohne) 245 2
Jankowski, Ludger (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 232 4
Brinkhus-Saltys, Audra (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 215 6
Flieder, Kurt (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 214 5
Heine, Karl-Heinz (Wahlbereich 3 - Lohne) 201 7
Hartmann, Josef (Wahlbereich 3 - Lohne) 197 3

FDP
2 - Wahlbereich 2 - Vechta Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Dr. Große-Boes, Georg 495 3
Windhaus, Michael 365 2
Kleier, Leon 290 4
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schmidt, Bernhard (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 701 2
Schwerter, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 664 1
Kramer, Bernard (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 498 2
Wempe, Christoph (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 435 1
Niemann, Heinrich (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 389 5
Meyer, Norbert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 382 3
Niemann, Berthold (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 264 8
Kreis, Ina (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 243 7
Lück, Norbert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 163 4
Kordic, Jens (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 161 10
Kasten , Jörg (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 54 9
Frentz, Klaus-Dieter (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 32 6

GRÜNE
2 - Wahlbereich 2 - Vechta Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Wienken, Jan 309 3
Pfaf, Lydia 144 2
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Mennewisch, Torsten (Wahlbereich 3 - Lohne) 393 1
Mennewisch, Walter (Wahlbereich 3 - Lohne) 235 2
Tews, Volker (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 232 2
Wigger, Ruth (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 193 1
Riesenbeck, Udo (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 127 2
Teuber, Karl-Heinz (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 101 1
Schwarting, Bernhard (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenk.-Vörden) 78 1
Sorg, Gisela Elisabeth (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 56 3
Sorg, Gisela Margarete (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 36 2
Wahlbezirke: 30 von 30 vorhanden
Stand: 27.07.2006 / 16:19:21