Sie befinden sich hier: Home Landkreis Vechta Kreistagswahl 11.09.2011



Kreistagswahl Gesamtergebnis Kreistagswahl 11.09.2011

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

CDU
1 - Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Kulla, Irma 5 2.136
Themann, Otto 10 1.727
Varnhorn, Norbert 4 1.091
Böging, Johannes 9 915
Listenwahl
Varnhorn, Norbert 4 1.091
Kulla, Irma 5 2.136
Böging, Johannes 9 915
Themann, Otto 10 1.727
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Glandorf, Bernhard (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 6 2.026
Dammann, Heiner (Wahlbereich 2 - Vechta) 6 1.468
Dödtmann, Gisbert (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 7 1.463
Balster, Andreas (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 4 1.404
Sieveke, Stephan (Wahlbereich 2 - Vechta) 7 1.376
Dr. med. Hönemann, Christian (Wahlbereich 2 - Vechta) 12 1.364
Bokern, Walter (Wahlbereich 3 - Lohne) 12 1.145
Rottinghaus, Clemens (Wahlbereich 3 - Lohne) 8 1.100
Schnittker, Helmut (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 10 1.078
Westendorf, Clemens (Wahlbereich 3 - Lohne) 4 1.052
Sandmann-Surmann, Julia (Wahlbereich 3 - Lohne) 7 1.011
Lübbe, Werner (Wahlbereich 2 - Vechta) 8 1.008
Hinzke, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 9 906
kleine Kruthaup, Egbert (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 9 780
Heckmann, Anja (Wahlbereich 2 - Vechta) 9 776
Hörnschemeyer, Michael (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 8 702
Schwarz, Natalia (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 11 678
Mey, Doris (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 9 633
Dr. Dauns, Harald (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 5 625
Bruchmann, Franz (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 12 554
Amelung, Wolfram (Wahlbereich 3 - Lohne) 10 545
Pekrul, Harri (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 10 500
Nortmann, Sandra (Wahlbereich 2 - Vechta) 11 456
Böckmann, Karl-Heinz (Wahlbereich 3 - Lohne) 11 423
Schiemann, Ulrich E. (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 8 360
2 - Wahlbereich 2 - Vechta Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Dammann, Heiner 6 1.468
Sieveke, Stephan 7 1.376
Dr. med. Hönemann, Christian 12 1.364
Lübbe, Werner 8 1.008
Heckmann, Anja 9 776
Nortmann, Sandra 11 456
Listenwahl
Dammann, Heiner 6 1.468
Sieveke, Stephan 7 1.376
Lübbe, Werner 8 1.008
Heckmann, Anja 9 776
Nortmann, Sandra 11 456
Dr. med. Hönemann, Christian 12 1.364
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Kulla, Irma (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 5 2.136
Glandorf, Bernhard (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 6 2.026
Themann, Otto (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 10 1.727
Dödtmann, Gisbert (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 7 1.463
Balster, Andreas (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 4 1.404
Bokern, Walter (Wahlbereich 3 - Lohne) 12 1.145
Rottinghaus, Clemens (Wahlbereich 3 - Lohne) 8 1.100
Varnhorn, Norbert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 4 1.091
Schnittker, Helmut (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 10 1.078
Westendorf, Clemens (Wahlbereich 3 - Lohne) 4 1.052
Sandmann-Surmann, Julia (Wahlbereich 3 - Lohne) 7 1.011
Böging, Johannes (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 9 915
Hinzke, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 9 906
kleine Kruthaup, Egbert (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 9 780
Hörnschemeyer, Michael (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 8 702
Schwarz, Natalia (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 11 678
Mey, Doris (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 9 633
Dr. Dauns, Harald (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 5 625
Bruchmann, Franz (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 12 554
Amelung, Wolfram (Wahlbereich 3 - Lohne) 10 545
Pekrul, Harri (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 10 500
Böckmann, Karl-Heinz (Wahlbereich 3 - Lohne) 11 423
Schiemann, Ulrich E. (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 8 360
3 - Wahlbereich 3 - Lohne Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Bokern, Walter 12 1.145
Rottinghaus, Clemens 8 1.100
Westendorf, Clemens 4 1.052
Sandmann-Surmann, Julia 7 1.011
Hinzke, Norbert 9 906
Amelung, Wolfram 10 545
Böckmann, Karl-Heinz 11 423
Listenwahl
Westendorf, Clemens 4 1.052
Sandmann-Surmann, Julia 7 1.011
Rottinghaus, Clemens 8 1.100
Hinzke, Norbert 9 906
Amelung, Wolfram 10 545
Böckmann, Karl-Heinz 11 423
Bokern, Walter 12 1.145
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Kulla, Irma (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 5 2.136
Glandorf, Bernhard (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 6 2.026
Themann, Otto (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 10 1.727
Dammann, Heiner (Wahlbereich 2 - Vechta) 6 1.468
Dödtmann, Gisbert (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 7 1.463
Balster, Andreas (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 4 1.404
Sieveke, Stephan (Wahlbereich 2 - Vechta) 7 1.376
Dr. med. Hönemann, Christian (Wahlbereich 2 - Vechta) 12 1.364
Varnhorn, Norbert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 4 1.091
Schnittker, Helmut (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 10 1.078
Lübbe, Werner (Wahlbereich 2 - Vechta) 8 1.008
Böging, Johannes (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 9 915
kleine Kruthaup, Egbert (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 9 780
Heckmann, Anja (Wahlbereich 2 - Vechta) 9 776
Hörnschemeyer, Michael (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 8 702
Schwarz, Natalia (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 11 678
Mey, Doris (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 9 633
Dr. Dauns, Harald (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 5 625
Bruchmann, Franz (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 12 554
Pekrul, Harri (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 10 500
Nortmann, Sandra (Wahlbereich 2 - Vechta) 11 456
Schiemann, Ulrich E. (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 8 360
4 - Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Glandorf, Bernhard 6 2.026
Dödtmann, Gisbert 7 1.463
Mey, Doris 9 633
Bruchmann, Franz 12 554
Pekrul, Harri 10 500
Schiemann, Ulrich E. 8 360
Listenwahl
Glandorf, Bernhard 6 2.026
Dödtmann, Gisbert 7 1.463
Schiemann, Ulrich E. 8 360
Mey, Doris 9 633
Pekrul, Harri 10 500
Bruchmann, Franz 12 554
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Kulla, Irma (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 5 2.136
Themann, Otto (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 10 1.727
Dammann, Heiner (Wahlbereich 2 - Vechta) 6 1.468
Balster, Andreas (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 4 1.404
Sieveke, Stephan (Wahlbereich 2 - Vechta) 7 1.376
Dr. med. Hönemann, Christian (Wahlbereich 2 - Vechta) 12 1.364
Bokern, Walter (Wahlbereich 3 - Lohne) 12 1.145
Rottinghaus, Clemens (Wahlbereich 3 - Lohne) 8 1.100
Varnhorn, Norbert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 4 1.091
Schnittker, Helmut (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 10 1.078
Westendorf, Clemens (Wahlbereich 3 - Lohne) 4 1.052
Sandmann-Surmann, Julia (Wahlbereich 3 - Lohne) 7 1.011
Lübbe, Werner (Wahlbereich 2 - Vechta) 8 1.008
Böging, Johannes (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 9 915
Hinzke, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 9 906
kleine Kruthaup, Egbert (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 9 780
Heckmann, Anja (Wahlbereich 2 - Vechta) 9 776
Hörnschemeyer, Michael (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 8 702
Schwarz, Natalia (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 11 678
Dr. Dauns, Harald (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 5 625
Amelung, Wolfram (Wahlbereich 3 - Lohne) 10 545
Nortmann, Sandra (Wahlbereich 2 - Vechta) 11 456
Böckmann, Karl-Heinz (Wahlbereich 3 - Lohne) 11 423
5 - Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Balster, Andreas 4 1.404
Schnittker, Helmut 10 1.078
kleine Kruthaup, Egbert 9 780
Hörnschemeyer, Michael 8 702
Schwarz, Natalia 11 678
Dr. Dauns, Harald 5 625
Listenwahl
Balster, Andreas 4 1.404
Dr. Dauns, Harald 5 625
Hörnschemeyer, Michael 8 702
kleine Kruthaup, Egbert 9 780
Schnittker, Helmut 10 1.078
Schwarz, Natalia 11 678
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Kulla, Irma (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 5 2.136
Glandorf, Bernhard (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 6 2.026
Themann, Otto (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 10 1.727
Dammann, Heiner (Wahlbereich 2 - Vechta) 6 1.468
Dödtmann, Gisbert (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 7 1.463
Sieveke, Stephan (Wahlbereich 2 - Vechta) 7 1.376
Dr. med. Hönemann, Christian (Wahlbereich 2 - Vechta) 12 1.364
Bokern, Walter (Wahlbereich 3 - Lohne) 12 1.145
Rottinghaus, Clemens (Wahlbereich 3 - Lohne) 8 1.100
Varnhorn, Norbert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 4 1.091
Westendorf, Clemens (Wahlbereich 3 - Lohne) 4 1.052
Sandmann-Surmann, Julia (Wahlbereich 3 - Lohne) 7 1.011
Lübbe, Werner (Wahlbereich 2 - Vechta) 8 1.008
Böging, Johannes (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 9 915
Hinzke, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 9 906
Heckmann, Anja (Wahlbereich 2 - Vechta) 9 776
Mey, Doris (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 9 633
Bruchmann, Franz (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 12 554
Amelung, Wolfram (Wahlbereich 3 - Lohne) 10 545
Pekrul, Harri (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 10 500
Nortmann, Sandra (Wahlbereich 2 - Vechta) 11 456
Böckmann, Karl-Heinz (Wahlbereich 3 - Lohne) 11 423
Schiemann, Ulrich E. (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 8 360

SPD
1 - Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Hogeback, Ulrich 5 532
Lamping, Barbara 2 502
Reinemann, Kurt 3 367
Zurborg, Walter 4 349
Wilkens, Rainer 6 178
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Fischer, Martin (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1 1.517
Kurzer, Jürgen (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 3 1.140
Schlarmann, Martin (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 3 1.016
Karadag, Nicole (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 4 900
Dr. Koch, Hartmut (Wahlbereich 2 - Vechta) 6 684
Sommer, Anja (Wahlbereich 2 - Vechta) 5 573
Kater, Kristian (Wahlbereich 2 - Vechta) 4 428
Wulff, Gerd (Wahlbereich 3 - Lohne) 2 413
Steinke, Werner (Wahlbereich 3 - Lohne) 9 395
Ernst, Kurt (Wahlbereich 3 - Lohne) 4 314
Mertineit, Reinhard (Wahlbereich 3 - Lohne) 8 294
Latal, Reinhard (Wahlbereich 3 - Lohne) 6 232
Schulz, Yvonne (Wahlbereich 2 - Vechta) 7 208
Beckhelling, Tobias (Wahlbereich 3 - Lohne) 5 195
Kröger, Markus (Wahlbereich 2 - Vechta) 8 166
Viehweg, Helge (Wahlbereich 3 - Lohne) 7 40
2 - Wahlbereich 2 - Vechta Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Dr. Koch, Hartmut 6 684
Sommer, Anja 5 573
Kater, Kristian 4 428
Schulz, Yvonne 7 208
Kröger, Markus 8 166
Listenwahl
Kater, Kristian 4 428
Sommer, Anja 5 573
Dr. Koch, Hartmut 6 684
Schulz, Yvonne 7 208
Kröger, Markus 8 166
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Fischer, Martin (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1 1.517
Kurzer, Jürgen (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 3 1.140
Schlarmann, Martin (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 3 1.016
Karadag, Nicole (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 4 900
Hogeback, Ulrich (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 5 532
Lamping, Barbara (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 2 502
Wulff, Gerd (Wahlbereich 3 - Lohne) 2 413
Steinke, Werner (Wahlbereich 3 - Lohne) 9 395
Reinemann, Kurt (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 3 367
Zurborg, Walter (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 4 349
Ernst, Kurt (Wahlbereich 3 - Lohne) 4 314
Mertineit, Reinhard (Wahlbereich 3 - Lohne) 8 294
Latal, Reinhard (Wahlbereich 3 - Lohne) 6 232
Beckhelling, Tobias (Wahlbereich 3 - Lohne) 5 195
Wilkens, Rainer (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 6 178
Viehweg, Helge (Wahlbereich 3 - Lohne) 7 40
3 - Wahlbereich 3 - Lohne Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Wulff, Gerd 2 413
Steinke, Werner 9 395
Ernst, Kurt 4 314
Mertineit, Reinhard 8 294
Latal, Reinhard 6 232
Beckhelling, Tobias 5 195
Viehweg, Helge 7 40
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Fischer, Martin (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1 1.517
Kurzer, Jürgen (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 3 1.140
Schlarmann, Martin (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 3 1.016
Karadag, Nicole (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 4 900
Dr. Koch, Hartmut (Wahlbereich 2 - Vechta) 6 684
Sommer, Anja (Wahlbereich 2 - Vechta) 5 573
Hogeback, Ulrich (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 5 532
Lamping, Barbara (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 2 502
Kater, Kristian (Wahlbereich 2 - Vechta) 4 428
Reinemann, Kurt (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 3 367
Zurborg, Walter (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 4 349
Schulz, Yvonne (Wahlbereich 2 - Vechta) 7 208
Wilkens, Rainer (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 6 178
Kröger, Markus (Wahlbereich 2 - Vechta) 8 166
4 - Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Fischer, Martin 1 1.517
Schlarmann, Martin 3 1.016
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Kurzer, Jürgen (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 3 1.140
Karadag, Nicole (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 4 900
Dr. Koch, Hartmut (Wahlbereich 2 - Vechta) 6 684
Sommer, Anja (Wahlbereich 2 - Vechta) 5 573
Hogeback, Ulrich (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 5 532
Lamping, Barbara (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 2 502
Kater, Kristian (Wahlbereich 2 - Vechta) 4 428
Wulff, Gerd (Wahlbereich 3 - Lohne) 2 413
Steinke, Werner (Wahlbereich 3 - Lohne) 9 395
Reinemann, Kurt (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 3 367
Zurborg, Walter (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 4 349
Ernst, Kurt (Wahlbereich 3 - Lohne) 4 314
Mertineit, Reinhard (Wahlbereich 3 - Lohne) 8 294
Latal, Reinhard (Wahlbereich 3 - Lohne) 6 232
Schulz, Yvonne (Wahlbereich 2 - Vechta) 7 208
Beckhelling, Tobias (Wahlbereich 3 - Lohne) 5 195
Wilkens, Rainer (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 6 178
Kröger, Markus (Wahlbereich 2 - Vechta) 8 166
Viehweg, Helge (Wahlbereich 3 - Lohne) 7 40
5 - Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Kurzer, Jürgen 3 1.140
Karadag, Nicole 4 900
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Fischer, Martin (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1 1.517
Schlarmann, Martin (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 3 1.016
Dr. Koch, Hartmut (Wahlbereich 2 - Vechta) 6 684
Sommer, Anja (Wahlbereich 2 - Vechta) 5 573
Hogeback, Ulrich (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 5 532
Lamping, Barbara (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 2 502
Kater, Kristian (Wahlbereich 2 - Vechta) 4 428
Wulff, Gerd (Wahlbereich 3 - Lohne) 2 413
Steinke, Werner (Wahlbereich 3 - Lohne) 9 395
Reinemann, Kurt (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 3 367
Zurborg, Walter (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 4 349
Ernst, Kurt (Wahlbereich 3 - Lohne) 4 314
Mertineit, Reinhard (Wahlbereich 3 - Lohne) 8 294
Latal, Reinhard (Wahlbereich 3 - Lohne) 6 232
Schulz, Yvonne (Wahlbereich 2 - Vechta) 7 208
Beckhelling, Tobias (Wahlbereich 3 - Lohne) 5 195
Wilkens, Rainer (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 6 178
Kröger, Markus (Wahlbereich 2 - Vechta) 8 166
Viehweg, Helge (Wahlbereich 3 - Lohne) 7 40

FDP
1 - Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Niemann, Heinrich 3 483
Niemann, Sonja 9 369
Meyer, Norbert 2 301
Schmidt, Bernhard 8 253
Reinke, Manfred 6 155
Schröder, Gerd 5 122
Lück, Norbert 4 110
Scholz, Rainer 10 86
Feder, Helmut 7 82
Kordic, Jens Achim 11 56
Wempe, Christoph 12 46
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schwerter, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 1 465
Lübbe, Paul (Wahlbereich 2 - Vechta) 4 395
Kramer, Bernard (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 2 348
Dr. Große-Boes, Georg (Wahlbereich 2 - Vechta) 3 201
Prüllage, Laura (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1 194
Wünschel, Philipp (Wahlbereich 2 - Vechta) 1 141
Langfermann, Johannes (Wahlbereich 2 - Vechta) 2 136
Höffer, Klaus (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 2 39
5 - Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Kramer, Bernard 2 348
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Niemann, Heinrich (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 3 483
Schwerter, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 1 465
Lübbe, Paul (Wahlbereich 2 - Vechta) 4 395
Niemann, Sonja (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 9 369
Meyer, Norbert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 2 301
Schmidt, Bernhard (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 8 253
Dr. Große-Boes, Georg (Wahlbereich 2 - Vechta) 3 201
Prüllage, Laura (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1 194
Reinke, Manfred (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 6 155
Wünschel, Philipp (Wahlbereich 2 - Vechta) 1 141
Langfermann, Johannes (Wahlbereich 2 - Vechta) 2 136
Schröder, Gerd (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 5 122
Lück, Norbert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 4 110
Scholz, Rainer (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 10 86
Feder, Helmut (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 7 82
Kordic, Jens Achim (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 11 56
Wempe, Christoph (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 12 46
Höffer, Klaus (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 2 39

UWG
3 - Wahlbereich 3 - Lohne Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Meyer, Otto 1 373
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Rohnstock, Dieter (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1 612
Heitmann, Ulrich (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 2 601
Schonhöft, Heinrich (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 6 524
Altesellmeier, Friedhelm (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 2 416
Rehling, Dieter (Wahlbereich 2 - Vechta) 1 325
Oevermann, Markus (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 3 319
Wilker, Ruth (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 1 302
Petermann, Reinhard (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 4 223 *
Trautwein, Sergej (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 5 223 *
Meyer, Michael (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 5 181
Böckmann, Maria (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 2 161
Hohnhorst, Uwe (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 3 117
Bojes, Horst (Wahlbereich 2 - Vechta) 2 110
Behrmann, Antje (Wahlbereich 2 - Vechta) 4 98
Imbusch, Ludger (Wahlbereich 2 - Vechta) 3 71
Imbusch, Josef-Georg (Wahlbereich 2 - Vechta) 5 58
Bartz-Oswald, Dagmar (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 4 20
4 - Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Heitmann, Ulrich 2 601
Schonhöft, Heinrich 6 524
Oevermann, Markus 3 319
Petermann, Reinhard 4 223 *
Trautwein, Sergej 5 223 *
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Rohnstock, Dieter (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1 612
Altesellmeier, Friedhelm (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 2 416
Meyer, Otto (Wahlbereich 3 - Lohne) 1 373
Rehling, Dieter (Wahlbereich 2 - Vechta) 1 325
Wilker, Ruth (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 1 302
Meyer, Michael (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 5 181
Böckmann, Maria (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 2 161
Hohnhorst, Uwe (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 3 117
Bojes, Horst (Wahlbereich 2 - Vechta) 2 110
Behrmann, Antje (Wahlbereich 2 - Vechta) 4 98
Imbusch, Ludger (Wahlbereich 2 - Vechta) 3 71
Imbusch, Josef-Georg (Wahlbereich 2 - Vechta) 5 58
Bartz-Oswald, Dagmar (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 4 20

GRÜNE
2 - Wahlbereich 2 - Vechta Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Teuber, Karl-Heinz 2 398
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Diersen, Josef (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1 647
Meyer-Blömer, Claudia (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1 530
Schwarting, Bernhard (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 1 432
Sorg, Gisela E. (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 2 196
Deux, Manuela (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 2 189
3 - Wahlbereich 3 - Lohne Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Diersen, Josef (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1 647
Meyer-Blömer, Claudia (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1 530
Schwarting, Bernhard (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 1 432
Teuber, Karl-Heinz (Wahlbereich 2 - Vechta) 2 398
Sorg, Gisela E. (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 2 196
Deux, Manuela (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 2 189

DIE LINKE.
3 - Wahlbereich 3 - Lohne Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Luhmann, Tobias 3 74
Misirli, Halil 2 71
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Parizsky, Peter (Wahlbereich 2 - Vechta) 1 165
Schalk, Markus (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1 139
Küper, Kevin (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1 115
Misirli, Hüsniye (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 1 71
Wahlbezirke: 136 von 136 vorhanden
Stand: 15.07.2014 / 14:24:16