Sie befinden sich hier: Home Landkreis Vechta Kreistagswahl 11.09.2011



Kreistagswahl Wahlbereichergebnis Wahlbereich 2 - Vechta

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

CDU
2 - Wahlbereich 2 - Vechta Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Dammann, Heiner 6 1.468
Sieveke, Stephan 7 1.376
Dr. med. Hönemann, Christian 12 1.364
Lübbe, Werner 8 1.008
Heckmann, Anja 9 776
Nortmann, Sandra 11 456
Listenwahl
Dammann, Heiner 6 1.468
Sieveke, Stephan 7 1.376
Lübbe, Werner 8 1.008
Heckmann, Anja 9 776
Nortmann, Sandra 11 456
Dr. med. Hönemann, Christian 12 1.364
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Kulla, Irma (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 5 2.136
Glandorf, Bernhard (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 6 2.026
Themann, Otto (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 10 1.727
Dödtmann, Gisbert (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 7 1.463
Balster, Andreas (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 4 1.404
Bokern, Walter (Wahlbereich 3 - Lohne) 12 1.145
Rottinghaus, Clemens (Wahlbereich 3 - Lohne) 8 1.100
Varnhorn, Norbert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 4 1.091
Schnittker, Helmut (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 10 1.078
Westendorf, Clemens (Wahlbereich 3 - Lohne) 4 1.052
Sandmann-Surmann, Julia (Wahlbereich 3 - Lohne) 7 1.011
Böging, Johannes (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 9 915
Hinzke, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 9 906
kleine Kruthaup, Egbert (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 9 780
Hörnschemeyer, Michael (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 8 702
Schwarz, Natalia (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 11 678
Mey, Doris (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 9 633
Dr. Dauns, Harald (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 5 625
Bruchmann, Franz (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 12 554
Amelung, Wolfram (Wahlbereich 3 - Lohne) 10 545
Pekrul, Harri (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 10 500
Böckmann, Karl-Heinz (Wahlbereich 3 - Lohne) 11 423
Schiemann, Ulrich E. (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 8 360

SPD
2 - Wahlbereich 2 - Vechta Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Dr. Koch, Hartmut 6 684
Sommer, Anja 5 573
Kater, Kristian 4 428
Schulz, Yvonne 7 208
Kröger, Markus 8 166
Listenwahl
Kater, Kristian 4 428
Sommer, Anja 5 573
Dr. Koch, Hartmut 6 684
Schulz, Yvonne 7 208
Kröger, Markus 8 166
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Fischer, Martin (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1 1.517
Kurzer, Jürgen (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 3 1.140
Schlarmann, Martin (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 3 1.016
Karadag, Nicole (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 4 900
Hogeback, Ulrich (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 5 532
Lamping, Barbara (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 2 502
Wulff, Gerd (Wahlbereich 3 - Lohne) 2 413
Steinke, Werner (Wahlbereich 3 - Lohne) 9 395
Reinemann, Kurt (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 3 367
Zurborg, Walter (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 4 349
Ernst, Kurt (Wahlbereich 3 - Lohne) 4 314
Mertineit, Reinhard (Wahlbereich 3 - Lohne) 8 294
Latal, Reinhard (Wahlbereich 3 - Lohne) 6 232
Beckhelling, Tobias (Wahlbereich 3 - Lohne) 5 195
Wilkens, Rainer (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 6 178
Viehweg, Helge (Wahlbereich 3 - Lohne) 7 40

GRÜNE
2 - Wahlbereich 2 - Vechta Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Teuber, Karl-Heinz 2 398
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Diersen, Josef (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 1 647
Meyer-Blömer, Claudia (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1 530
Schwarting, Bernhard (Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden) 1 432
Sorg, Gisela E. (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 2 196
Deux, Manuela (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 2 189
Wahlbezirke: 31 von 31 vorhanden
Stand: 15.07.2014 / 14:24:88