Sie befinden sich hier: Home Landkreis Vechta Kreistagswahl 11.09.2011



Kreistagswahl Wahlbereichergebnis Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

CDU
5 - Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Balster, Andreas 4 1.404
Schnittker, Helmut 10 1.078
kleine Kruthaup, Egbert 9 780
Hörnschemeyer, Michael 8 702
Schwarz, Natalia 11 678
Dr. Dauns, Harald 5 625
Listenwahl
Balster, Andreas 4 1.404
Dr. Dauns, Harald 5 625
Hörnschemeyer, Michael 8 702
kleine Kruthaup, Egbert 9 780
Schnittker, Helmut 10 1.078
Schwarz, Natalia 11 678
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Kulla, Irma (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 5 2.136
Glandorf, Bernhard (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 6 2.026
Themann, Otto (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 10 1.727
Dammann, Heiner (Wahlbereich 2 - Vechta) 6 1.468
Dödtmann, Gisbert (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 7 1.463
Sieveke, Stephan (Wahlbereich 2 - Vechta) 7 1.376
Dr. med. Hönemann, Christian (Wahlbereich 2 - Vechta) 12 1.364
Bokern, Walter (Wahlbereich 3 - Lohne) 12 1.145
Rottinghaus, Clemens (Wahlbereich 3 - Lohne) 8 1.100
Varnhorn, Norbert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 4 1.091
Westendorf, Clemens (Wahlbereich 3 - Lohne) 4 1.052
Sandmann-Surmann, Julia (Wahlbereich 3 - Lohne) 7 1.011
Lübbe, Werner (Wahlbereich 2 - Vechta) 8 1.008
Böging, Johannes (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 9 915
Hinzke, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 9 906
Heckmann, Anja (Wahlbereich 2 - Vechta) 9 776
Mey, Doris (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 9 633
Bruchmann, Franz (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 12 554
Amelung, Wolfram (Wahlbereich 3 - Lohne) 10 545
Pekrul, Harri (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 10 500
Nortmann, Sandra (Wahlbereich 2 - Vechta) 11 456
Böckmann, Karl-Heinz (Wahlbereich 3 - Lohne) 11 423
Schiemann, Ulrich E. (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 8 360

SPD
5 - Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Kurzer, Jürgen 3 1.140
Karadag, Nicole 4 900
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Fischer, Martin (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1 1.517
Schlarmann, Martin (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 3 1.016
Dr. Koch, Hartmut (Wahlbereich 2 - Vechta) 6 684
Sommer, Anja (Wahlbereich 2 - Vechta) 5 573
Hogeback, Ulrich (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 5 532
Lamping, Barbara (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 2 502
Kater, Kristian (Wahlbereich 2 - Vechta) 4 428
Wulff, Gerd (Wahlbereich 3 - Lohne) 2 413
Steinke, Werner (Wahlbereich 3 - Lohne) 9 395
Reinemann, Kurt (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 3 367
Zurborg, Walter (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 4 349
Ernst, Kurt (Wahlbereich 3 - Lohne) 4 314
Mertineit, Reinhard (Wahlbereich 3 - Lohne) 8 294
Latal, Reinhard (Wahlbereich 3 - Lohne) 6 232
Schulz, Yvonne (Wahlbereich 2 - Vechta) 7 208
Beckhelling, Tobias (Wahlbereich 3 - Lohne) 5 195
Wilkens, Rainer (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 6 178
Kröger, Markus (Wahlbereich 2 - Vechta) 8 166
Viehweg, Helge (Wahlbereich 3 - Lohne) 7 40

FDP
5 - Wahlbereich 5 - Damme, Neuenkirchen-Vörden Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Kramer, Bernard 2 348
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Niemann, Heinrich (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 3 483
Schwerter, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 1 465
Lübbe, Paul (Wahlbereich 2 - Vechta) 4 395
Niemann, Sonja (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 9 369
Meyer, Norbert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 2 301
Schmidt, Bernhard (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 8 253
Dr. Große-Boes, Georg (Wahlbereich 2 - Vechta) 3 201
Prüllage, Laura (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 1 194
Reinke, Manfred (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 6 155
Wünschel, Philipp (Wahlbereich 2 - Vechta) 1 141
Langfermann, Johannes (Wahlbereich 2 - Vechta) 2 136
Schröder, Gerd (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 5 122
Lück, Norbert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 4 110
Scholz, Rainer (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 10 86
Feder, Helmut (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 7 82
Kordic, Jens Achim (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 11 56
Wempe, Christoph (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt, Visbek) 12 46
Höffer, Klaus (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf, Steinfeld) 2 39
Wahlbezirke: 31 von 31 vorhanden
Stand: 15.07.2014 / 14:24:88