Sie befinden sich hier: Home Landkreis Vechta Kreiswahl 2016 11.09.2016



Kreiswahl 2016 Gesamtergebnis Kreiswahl 2016 11.09.2016

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

CDU
1 - Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Middelbeck, Fritz 10 1.395
Varnhorn, Norbert 7 1.338
Möhlmann, Anneliese 6 1.330
Wübbeler, Elisabeth 3 1.210
Meyer, Martin 5 1.182
Böging, Johannes 4 972
Listenwahl
Wübbeler, Elisabeth 3 1.210
Böging, Johannes 4 972
Meyer, Martin 5 1.182
Möhlmann, Anneliese 6 1.330
Varnhorn, Norbert 7 1.338
Middelbeck, Fritz 10 1.395
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Deux, Engelbert (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 9 1.806
Balster, Andreas (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 3 1.611
Dr. med. vet. Sieverding, Erwin (Wahlbereich 2 - Vechta) 5 1.341
Sieveke, Stephan (Wahlbereich 2 - Vechta) 11 1.309
Zumbrägel, Hans-Joachim (Wahlbereich 2 - Vechta) 10 1.267
Hinzke, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 8 1.129
Herzog, Andreas (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 7 1.115
Yilmaz, Ali (Wahlbereich 3 - Lohne) 12 1.114
Westendorf, Claudia (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 2 1.078
Lübbe, Werner (Wahlbereich 2 - Vechta) 7 1.069
Bittmann, Silas (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 4 925
Runnebom, Lukas (Wahlbereich 3 - Lohne) 10 907
Sandmann-Surmann, Julia (Wahlbereich 3 - Lohne) 5 866
Stukenborg, Josef (Wahlbereich 2 - Vechta) 8 823
von Fricken, Edith (Wahlbereich 2 - Vechta) 9 793
Maier, Fabio (Wahlbereich 3 - Lohne) 9 724
Wehinghaus, Stefan (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 10 681
Landwehr, Kai (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 7 665
Dorniak, Tim (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 12 633
Diephaus, Diana (Wahlbereich 2 - Vechta) 12 627
Stephan, Uwe (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 10 541
Dr. Dauns, Harald (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 4 503
Godde, Margarete (Wahlbereich 3 - Lohne) 7 467
Schiemann, Ulrich (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 11 351
Yilmaz, Kürsad (Wahlbereich 2 - Vechta) 13 260
Schmidke, Irma (Wahlbereich 3 - Lohne) 11 236
2 - Wahlbereich 2 - Vechta Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Dr. med. vet. Sieverding, Erwin 5 1.341
Sieveke, Stephan 11 1.309
Zumbrägel, Hans-Joachim 10 1.267
Lübbe, Werner 7 1.069
Stukenborg, Josef 8 823
von Fricken, Edith 9 793
Diephaus, Diana 12 627
Yilmaz, Kürsad 13 260
Listenwahl
Dr. med. vet. Sieverding, Erwin 5 1.341
Lübbe, Werner 7 1.069
Stukenborg, Josef 8 823
von Fricken, Edith 9 793
Zumbrägel, Hans-Joachim 10 1.267
Sieveke, Stephan 11 1.309
Diephaus, Diana 12 627
Yilmaz, Kürsad 13 260
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Deux, Engelbert (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 9 1.806
Balster, Andreas (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 3 1.611
Middelbeck, Fritz (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 10 1.395
Varnhorn, Norbert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 7 1.338
Möhlmann, Anneliese (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 6 1.330
Wübbeler, Elisabeth (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 3 1.210
Meyer, Martin (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 5 1.182
Hinzke, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 8 1.129
Herzog, Andreas (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 7 1.115
Yilmaz, Ali (Wahlbereich 3 - Lohne) 12 1.114
Westendorf, Claudia (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 2 1.078
Böging, Johannes (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 4 972
Bittmann, Silas (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 4 925
Runnebom, Lukas (Wahlbereich 3 - Lohne) 10 907
Sandmann-Surmann, Julia (Wahlbereich 3 - Lohne) 5 866
Maier, Fabio (Wahlbereich 3 - Lohne) 9 724
Wehinghaus, Stefan (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 10 681
Landwehr, Kai (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 7 665
Dorniak, Tim (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 12 633
Stephan, Uwe (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 10 541
Dr. Dauns, Harald (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 4 503
Godde, Margarete (Wahlbereich 3 - Lohne) 7 467
Schiemann, Ulrich (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 11 351
Schmidke, Irma (Wahlbereich 3 - Lohne) 11 236
3 - Wahlbereich 3 - Lohne Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Hinzke, Norbert 8 1.129
Yilmaz, Ali 12 1.114
Runnebom, Lukas 10 907
Sandmann-Surmann, Julia 5 866
Maier, Fabio 9 724
Godde, Margarete 7 467
Schmidke, Irma 11 236
Listenwahl
Sandmann-Surmann, Julia 5 866
Godde, Margarete 7 467
Hinzke, Norbert 8 1.129
Maier, Fabio 9 724
Runnebom, Lukas 10 907
Schmidke, Irma 11 236
Yilmaz, Ali 12 1.114
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Deux, Engelbert (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 9 1.806
Balster, Andreas (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 3 1.611
Middelbeck, Fritz (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 10 1.395
Dr. med. vet. Sieverding, Erwin (Wahlbereich 2 - Vechta) 5 1.341
Varnhorn, Norbert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 7 1.338
Möhlmann, Anneliese (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 6 1.330
Sieveke, Stephan (Wahlbereich 2 - Vechta) 11 1.309
Zumbrägel, Hans-Joachim (Wahlbereich 2 - Vechta) 10 1.267
Wübbeler, Elisabeth (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 3 1.210
Meyer, Martin (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 5 1.182
Herzog, Andreas (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 7 1.115
Westendorf, Claudia (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 2 1.078
Lübbe, Werner (Wahlbereich 2 - Vechta) 7 1.069
Böging, Johannes (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 4 972
Bittmann, Silas (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 4 925
Stukenborg, Josef (Wahlbereich 2 - Vechta) 8 823
von Fricken, Edith (Wahlbereich 2 - Vechta) 9 793
Wehinghaus, Stefan (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 10 681
Landwehr, Kai (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 7 665
Dorniak, Tim (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 12 633
Diephaus, Diana (Wahlbereich 2 - Vechta) 12 627
Stephan, Uwe (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 10 541
Dr. Dauns, Harald (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 4 503
Schiemann, Ulrich (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 11 351
Yilmaz, Kürsad (Wahlbereich 2 - Vechta) 13 260
4 - Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Deux, Engelbert 9 1.806
Bittmann, Silas 4 925
Landwehr, Kai 7 665
Dorniak, Tim 12 633
Stephan, Uwe 10 541
Schiemann, Ulrich 11 351
Listenwahl
Bittmann, Silas 4 925
Landwehr, Kai 7 665
Deux, Engelbert 9 1.806
Stephan, Uwe 10 541
Schiemann, Ulrich 11 351
Dorniak, Tim 12 633
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Balster, Andreas (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 3 1.611
Middelbeck, Fritz (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 10 1.395
Dr. med. vet. Sieverding, Erwin (Wahlbereich 2 - Vechta) 5 1.341
Varnhorn, Norbert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 7 1.338
Möhlmann, Anneliese (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 6 1.330
Sieveke, Stephan (Wahlbereich 2 - Vechta) 11 1.309
Zumbrägel, Hans-Joachim (Wahlbereich 2 - Vechta) 10 1.267
Wübbeler, Elisabeth (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 3 1.210
Meyer, Martin (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 5 1.182
Hinzke, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 8 1.129
Herzog, Andreas (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 7 1.115
Yilmaz, Ali (Wahlbereich 3 - Lohne) 12 1.114
Westendorf, Claudia (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 2 1.078
Lübbe, Werner (Wahlbereich 2 - Vechta) 7 1.069
Böging, Johannes (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 4 972
Runnebom, Lukas (Wahlbereich 3 - Lohne) 10 907
Sandmann-Surmann, Julia (Wahlbereich 3 - Lohne) 5 866
Stukenborg, Josef (Wahlbereich 2 - Vechta) 8 823
von Fricken, Edith (Wahlbereich 2 - Vechta) 9 793
Maier, Fabio (Wahlbereich 3 - Lohne) 9 724
Wehinghaus, Stefan (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 10 681
Diephaus, Diana (Wahlbereich 2 - Vechta) 12 627
Dr. Dauns, Harald (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 4 503
Godde, Margarete (Wahlbereich 3 - Lohne) 7 467
Yilmaz, Kürsad (Wahlbereich 2 - Vechta) 13 260
Schmidke, Irma (Wahlbereich 3 - Lohne) 11 236
5 - Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Balster, Andreas 3 1.611
Herzog, Andreas 7 1.115
Westendorf, Claudia 2 1.078
Wehinghaus, Stefan 10 681
Dr. Dauns, Harald 4 503
Listenwahl
Westendorf, Claudia 2 1.078
Balster, Andreas 3 1.611
Dr. Dauns, Harald 4 503
Herzog, Andreas 7 1.115
Wehinghaus, Stefan 10 681
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Deux, Engelbert (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 9 1.806
Middelbeck, Fritz (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 10 1.395
Dr. med. vet. Sieverding, Erwin (Wahlbereich 2 - Vechta) 5 1.341
Varnhorn, Norbert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 7 1.338
Möhlmann, Anneliese (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 6 1.330
Sieveke, Stephan (Wahlbereich 2 - Vechta) 11 1.309
Zumbrägel, Hans-Joachim (Wahlbereich 2 - Vechta) 10 1.267
Wübbeler, Elisabeth (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 3 1.210
Meyer, Martin (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 5 1.182
Hinzke, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 8 1.129
Yilmaz, Ali (Wahlbereich 3 - Lohne) 12 1.114
Lübbe, Werner (Wahlbereich 2 - Vechta) 7 1.069
Böging, Johannes (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 4 972
Bittmann, Silas (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 4 925
Runnebom, Lukas (Wahlbereich 3 - Lohne) 10 907
Sandmann-Surmann, Julia (Wahlbereich 3 - Lohne) 5 866
Stukenborg, Josef (Wahlbereich 2 - Vechta) 8 823
von Fricken, Edith (Wahlbereich 2 - Vechta) 9 793
Maier, Fabio (Wahlbereich 3 - Lohne) 9 724
Landwehr, Kai (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 7 665
Dorniak, Tim (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 12 633
Diephaus, Diana (Wahlbereich 2 - Vechta) 12 627
Stephan, Uwe (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 10 541
Godde, Margarete (Wahlbereich 3 - Lohne) 7 467
Schiemann, Ulrich (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 11 351
Yilmaz, Kürsad (Wahlbereich 2 - Vechta) 13 260
Schmidke, Irma (Wahlbereich 3 - Lohne) 11 236

SPD
1 - Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Böckmann, Siegfried 1 641
Zwick, Stefan 4 485
Reinemann, Kurt 2 338
Wilkens, Patrick 6 205
Wilkens, Rainer 5 135
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Olberding, Inge (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 4 912
Schaffhausen, Sam (Wahlbereich 2 - Vechta) 9 739
Kampsen, Christa (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 4 693
Dr. Koch, Hartmut (Wahlbereich 2 - Vechta) 3 672
Piegsa, Damian (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 5 586
Demirkol, Evren (Wahlbereich 3 - Lohne) 4 549
Dr. Gnosa, Thomas (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 3 518
Asbrede, Maik (Wahlbereich 2 - Vechta) 5 474
Bröker, Jana (Wahlbereich 2 - Vechta) 4 416
Scheibler, Thomas (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 3 415
Steinke, Werner (Wahlbereich 3 - Lohne) 6 404
Mertineit, Reinhard (Wahlbereich 3 - Lohne) 7 396
Ernst, Kurt (Wahlbereich 3 - Lohne) 5 309
Wulff, Gerd (Wahlbereich 3 - Lohne) 8 302
Vatterodt, Ulrich (Wahlbereich 2 - Vechta) 10 281
Wilson, Rachel Avanyo (Wahlbereich 3 - Lohne) 9 272
Beckhelling, Tobias (Wahlbereich 3 - Lohne) 3 255
Halbritter, Julian (Wahlbereich 2 - Vechta) 12 236
Büssing, Jürgen (Wahlbereich 2 - Vechta) 13 201
Latal, Reinhard (Wahlbereich 3 - Lohne) 11 189
Schmiegelt, Clemens (Wahlbereich 2 - Vechta) 7 143
Hahn, Hauke Hero (Wahlbereich 2 - Vechta) 11 139
Vilas, Markus (Wahlbereich 3 - Lohne) 10 128
Schulz, Harald (Wahlbereich 2 - Vechta) 6 125
2 - Wahlbereich 2 - Vechta Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Schaffhausen, Sam 9 739
Dr. Koch, Hartmut 3 672
Asbrede, Maik 5 474
Bröker, Jana 4 416
Vatterodt, Ulrich 10 281
Halbritter, Julian 12 236
Büssing, Jürgen 13 201
Schmiegelt, Clemens 7 143
Hahn, Hauke Hero 11 139
Schulz, Harald 6 125
Listenwahl
Dr. Koch, Hartmut 3 672
Bröker, Jana 4 416
Asbrede, Maik 5 474
Schulz, Harald 6 125
Schmiegelt, Clemens 7 143
Schaffhausen, Sam 9 739
Vatterodt, Ulrich 10 281
Hahn, Hauke Hero 11 139
Halbritter, Julian 12 236
Büssing, Jürgen 13 201
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Olberding, Inge (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 4 912
Kampsen, Christa (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 4 693
Böckmann, Siegfried (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 1 641
Piegsa, Damian (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 5 586
Demirkol, Evren (Wahlbereich 3 - Lohne) 4 549
Dr. Gnosa, Thomas (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 3 518
Zwick, Stefan (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 4 485
Scheibler, Thomas (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 3 415
Steinke, Werner (Wahlbereich 3 - Lohne) 6 404
Mertineit, Reinhard (Wahlbereich 3 - Lohne) 7 396
Reinemann, Kurt (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 2 338
Ernst, Kurt (Wahlbereich 3 - Lohne) 5 309
Wulff, Gerd (Wahlbereich 3 - Lohne) 8 302
Wilson, Rachel Avanyo (Wahlbereich 3 - Lohne) 9 272
Beckhelling, Tobias (Wahlbereich 3 - Lohne) 3 255
Wilkens, Patrick (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 6 205
Latal, Reinhard (Wahlbereich 3 - Lohne) 11 189
Wilkens, Rainer (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 5 135
Vilas, Markus (Wahlbereich 3 - Lohne) 10 128
3 - Wahlbereich 3 - Lohne Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Demirkol, Evren 4 549
Steinke, Werner 6 404
Mertineit, Reinhard 7 396
Ernst, Kurt 5 309
Wulff, Gerd 8 302
Wilson, Rachel Avanyo 9 272
Beckhelling, Tobias 3 255
Latal, Reinhard 11 189
Vilas, Markus 10 128
Listenwahl
Beckhelling, Tobias 3 255
Demirkol, Evren 4 549
Ernst, Kurt 5 309
Steinke, Werner 6 404
Mertineit, Reinhard 7 396
Wulff, Gerd 8 302
Wilson, Rachel Avanyo 9 272
Vilas, Markus 10 128
Latal, Reinhard 11 189
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Olberding, Inge (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 4 912
Schaffhausen, Sam (Wahlbereich 2 - Vechta) 9 739
Kampsen, Christa (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 4 693
Dr. Koch, Hartmut (Wahlbereich 2 - Vechta) 3 672
Böckmann, Siegfried (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 1 641
Piegsa, Damian (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 5 586
Dr. Gnosa, Thomas (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 3 518
Zwick, Stefan (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 4 485
Asbrede, Maik (Wahlbereich 2 - Vechta) 5 474
Bröker, Jana (Wahlbereich 2 - Vechta) 4 416
Scheibler, Thomas (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 3 415
Reinemann, Kurt (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 2 338
Vatterodt, Ulrich (Wahlbereich 2 - Vechta) 10 281
Halbritter, Julian (Wahlbereich 2 - Vechta) 12 236
Wilkens, Patrick (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 6 205
Büssing, Jürgen (Wahlbereich 2 - Vechta) 13 201
Schmiegelt, Clemens (Wahlbereich 2 - Vechta) 7 143
Hahn, Hauke Hero (Wahlbereich 2 - Vechta) 11 139
Wilkens, Rainer (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 5 135
Schulz, Harald (Wahlbereich 2 - Vechta) 6 125
4 - Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Olberding, Inge 4 912
Dr. Gnosa, Thomas 3 518
Listenwahl
Dr. Gnosa, Thomas 3 518
Olberding, Inge 4 912
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schaffhausen, Sam (Wahlbereich 2 - Vechta) 9 739
Kampsen, Christa (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 4 693
Dr. Koch, Hartmut (Wahlbereich 2 - Vechta) 3 672
Böckmann, Siegfried (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 1 641
Piegsa, Damian (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 5 586
Demirkol, Evren (Wahlbereich 3 - Lohne) 4 549
Zwick, Stefan (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 4 485
Asbrede, Maik (Wahlbereich 2 - Vechta) 5 474
Bröker, Jana (Wahlbereich 2 - Vechta) 4 416
Scheibler, Thomas (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 3 415
Steinke, Werner (Wahlbereich 3 - Lohne) 6 404
Mertineit, Reinhard (Wahlbereich 3 - Lohne) 7 396
Reinemann, Kurt (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 2 338
Ernst, Kurt (Wahlbereich 3 - Lohne) 5 309
Wulff, Gerd (Wahlbereich 3 - Lohne) 8 302
Vatterodt, Ulrich (Wahlbereich 2 - Vechta) 10 281
Wilson, Rachel Avanyo (Wahlbereich 3 - Lohne) 9 272
Beckhelling, Tobias (Wahlbereich 3 - Lohne) 3 255
Halbritter, Julian (Wahlbereich 2 - Vechta) 12 236
Wilkens, Patrick (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 6 205
Büssing, Jürgen (Wahlbereich 2 - Vechta) 13 201
Latal, Reinhard (Wahlbereich 3 - Lohne) 11 189
Schmiegelt, Clemens (Wahlbereich 2 - Vechta) 7 143
Hahn, Hauke Hero (Wahlbereich 2 - Vechta) 11 139
Wilkens, Rainer (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 5 135
Vilas, Markus (Wahlbereich 3 - Lohne) 10 128
Schulz, Harald (Wahlbereich 2 - Vechta) 6 125
5 - Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Kampsen, Christa 4 693
Piegsa, Damian 5 586
Scheibler, Thomas 3 415
Listenwahl
Scheibler, Thomas 3 415
Kampsen, Christa 4 693
Piegsa, Damian 5 586
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Olberding, Inge (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 4 912
Schaffhausen, Sam (Wahlbereich 2 - Vechta) 9 739
Dr. Koch, Hartmut (Wahlbereich 2 - Vechta) 3 672
Böckmann, Siegfried (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 1 641
Demirkol, Evren (Wahlbereich 3 - Lohne) 4 549
Dr. Gnosa, Thomas (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 3 518
Zwick, Stefan (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 4 485
Asbrede, Maik (Wahlbereich 2 - Vechta) 5 474
Bröker, Jana (Wahlbereich 2 - Vechta) 4 416
Steinke, Werner (Wahlbereich 3 - Lohne) 6 404
Mertineit, Reinhard (Wahlbereich 3 - Lohne) 7 396
Reinemann, Kurt (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 2 338
Ernst, Kurt (Wahlbereich 3 - Lohne) 5 309
Wulff, Gerd (Wahlbereich 3 - Lohne) 8 302
Vatterodt, Ulrich (Wahlbereich 2 - Vechta) 10 281
Wilson, Rachel Avanyo (Wahlbereich 3 - Lohne) 9 272
Beckhelling, Tobias (Wahlbereich 3 - Lohne) 3 255
Halbritter, Julian (Wahlbereich 2 - Vechta) 12 236
Wilkens, Patrick (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 6 205
Büssing, Jürgen (Wahlbereich 2 - Vechta) 13 201
Latal, Reinhard (Wahlbereich 3 - Lohne) 11 189
Schmiegelt, Clemens (Wahlbereich 2 - Vechta) 7 143
Hahn, Hauke Hero (Wahlbereich 2 - Vechta) 11 139
Wilkens, Rainer (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 5 135
Vilas, Markus (Wahlbereich 3 - Lohne) 10 128
Schulz, Harald (Wahlbereich 2 - Vechta) 6 125

GRÜNE
2 - Wahlbereich 2 - Vechta Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Wienken, Jan 2 598
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Mennewisch, Walter (Wahlbereich 3 - Lohne) 2 657
Hanken, Heinz (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 1 590
Meyer-Blömer, Claudia (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 1 506
Meyer, Antonius (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 2 353
Schwarting, Bernhard (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 2 129
3 - Wahlbereich 3 - Lohne Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Mennewisch, Walter 2 657
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Wienken, Jan (Wahlbereich 2 - Vechta) 2 598
Hanken, Heinz (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 1 590
Meyer-Blömer, Claudia (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 1 506
Meyer, Antonius (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 2 353
Schwarting, Bernhard (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 2 129

UWG
3 - Wahlbereich 3 - Lohne Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Heitmann, Ulrich (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 2 853
Hölzen, Frank (Wahlbereich 2 - Vechta) 1 822
Rohnstock, Dieter (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 1 640
Hinxlage, Florian (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 4 401
Hoppe, Heinrich (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 2 398
Wilker, Ruth (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 1 357
Bausen, Claudia (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 3 306
4 - Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Heitmann, Ulrich 2 853
Hinxlage, Florian 4 401
Bausen, Claudia 3 306
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Hölzen, Frank (Wahlbereich 2 - Vechta) 1 822
Rohnstock, Dieter (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 1 640
Hoppe, Heinrich (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 2 398
Wilker, Ruth (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 1 357

FDP
1 - Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Schmidt, Bernhard 3 386
Staggenborg, Dennis 1 312
Schaumlöffel, Peter 6 166
Dammann, Claudia 5 163
Dasy, Marion 11 133
Kordic, Jens 2 123
Schröder, Gerd 9 86
Martin, Claus 7 77
Lück, Norbert 8 66
Sander, Robert 10 37
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Lübbe, Paul (Wahlbereich 2 - Vechta) 5 405
Kurzer, Jürgen (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 3 299
Frye, Jens (Wahlbereich 2 - Vechta) 2 252
Schwerter, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 2 228
Gerken, Franz-Josef (Wahlbereich 3 - Lohne) 1 219
Oesting, Rainer (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 4 195
Prüne, Florian (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 2 150
Ostendorf, Peter (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 3 149
Kramer, Bernard (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 1 133
Friederich, Yvonne (Wahlbereich 2 - Vechta) 3 107
Friederich, Christoph (Wahlbereich 2 - Vechta) 1 104
Langfermann, Johannes (Wahlbereich 2 - Vechta) 4 86
Prüne, Steffen (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 2 60
5 - Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Kurzer, Jürgen 3 299
Oesting, Rainer 4 195
Prüne, Florian 2 150
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Lübbe, Paul (Wahlbereich 2 - Vechta) 5 405
Schmidt, Bernhard (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 3 386
Staggenborg, Dennis (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 1 312
Frye, Jens (Wahlbereich 2 - Vechta) 2 252
Schwerter, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 2 228
Gerken, Franz-Josef (Wahlbereich 3 - Lohne) 1 219
Schaumlöffel, Peter (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 6 166
Dammann, Claudia (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 5 163
Ostendorf, Peter (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 3 149
Kramer, Bernard (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 1 133 *
Dasy, Marion (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 11 133 *
Kordic, Jens (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 2 123
Friederich, Yvonne (Wahlbereich 2 - Vechta) 3 107
Friederich, Christoph (Wahlbereich 2 - Vechta) 1 104
Langfermann, Johannes (Wahlbereich 2 - Vechta) 4 86 *
Schröder, Gerd (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 9 86 *
Martin, Claus (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 7 77
Lück, Norbert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 8 66
Prüne, Steffen (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 2 60
Sander, Robert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 10 37

DIE LINKE.
2 - Wahlbereich 2 - Vechta Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Drees, Friedrich (Wahlbereich 3 - Lohne) 1 300
Misirli, Halil (Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld) 1 190
Kache, Ralf (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 1 164
Hölker, Hannes (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 1 135

AfD Niedersachsen
2 - Wahlbereich 2 - Vechta Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Leßel, Rüdiger 1 431
Dr. Salomon, Bernhard 3 407
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Herdt, Waldemar (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 1 763
Fennig, Ralf (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 1 350
Thye-Moormann, Aloys (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 2 275
Hoyer, Josef (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 3 218
3 - Wahlbereich 3 - Lohne Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Herdt, Waldemar (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 1 763
Leßel, Rüdiger (Wahlbereich 2 - Vechta) 1 431
Dr. Salomon, Bernhard (Wahlbereich 2 - Vechta) 3 407
Fennig, Ralf (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 1 350
Thye-Moormann, Aloys (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 2 275
Hoyer, Josef (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 3 218
4 - Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Herdt, Waldemar (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 1 763
Leßel, Rüdiger (Wahlbereich 2 - Vechta) 1 431
Dr. Salomon, Bernhard (Wahlbereich 2 - Vechta) 3 407
Fennig, Ralf (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 1 350
Thye-Moormann, Aloys (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 2 275
Hoyer, Josef (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 3 218
Wahlbezirke: 140 von 140 vorhanden
Stand: 25.10.2016 / 08:27:41