Sie befinden sich hier: Home Landkreis Vechta Kreiswahl 2016 11.09.2016



Kreiswahl 2016 Wahlbereichergebnis Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

CDU
4 - Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Deux, Engelbert 9 1.806
Bittmann, Silas 4 925
Landwehr, Kai 7 665
Dorniak, Tim 12 633
Stephan, Uwe 10 541
Schiemann, Ulrich 11 351
Listenwahl
Bittmann, Silas 4 925
Landwehr, Kai 7 665
Deux, Engelbert 9 1.806
Stephan, Uwe 10 541
Schiemann, Ulrich 11 351
Dorniak, Tim 12 633
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Balster, Andreas (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 3 1.611
Middelbeck, Fritz (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 10 1.395
Dr. med. vet. Sieverding, Erwin (Wahlbereich 2 - Vechta) 5 1.341
Varnhorn, Norbert (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 7 1.338
Möhlmann, Anneliese (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 6 1.330
Sieveke, Stephan (Wahlbereich 2 - Vechta) 11 1.309
Zumbrägel, Hans-Joachim (Wahlbereich 2 - Vechta) 10 1.267
Wübbeler, Elisabeth (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 3 1.210
Meyer, Martin (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 5 1.182
Hinzke, Norbert (Wahlbereich 3 - Lohne) 8 1.129
Herzog, Andreas (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 7 1.115
Yilmaz, Ali (Wahlbereich 3 - Lohne) 12 1.114
Westendorf, Claudia (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 2 1.078
Lübbe, Werner (Wahlbereich 2 - Vechta) 7 1.069
Böging, Johannes (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 4 972
Runnebom, Lukas (Wahlbereich 3 - Lohne) 10 907
Sandmann-Surmann, Julia (Wahlbereich 3 - Lohne) 5 866
Stukenborg, Josef (Wahlbereich 2 - Vechta) 8 823
von Fricken, Edith (Wahlbereich 2 - Vechta) 9 793
Maier, Fabio (Wahlbereich 3 - Lohne) 9 724
Wehinghaus, Stefan (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 10 681
Diephaus, Diana (Wahlbereich 2 - Vechta) 12 627
Dr. Dauns, Harald (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 4 503
Godde, Margarete (Wahlbereich 3 - Lohne) 7 467
Yilmaz, Kürsad (Wahlbereich 2 - Vechta) 13 260
Schmidke, Irma (Wahlbereich 3 - Lohne) 11 236

SPD
4 - Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Olberding, Inge 4 912
Dr. Gnosa, Thomas 3 518
Listenwahl
Dr. Gnosa, Thomas 3 518
Olberding, Inge 4 912
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schaffhausen, Sam (Wahlbereich 2 - Vechta) 9 739
Kampsen, Christa (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 4 693
Dr. Koch, Hartmut (Wahlbereich 2 - Vechta) 3 672
Böckmann, Siegfried (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 1 641
Piegsa, Damian (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 5 586
Demirkol, Evren (Wahlbereich 3 - Lohne) 4 549
Zwick, Stefan (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 4 485
Asbrede, Maik (Wahlbereich 2 - Vechta) 5 474
Bröker, Jana (Wahlbereich 2 - Vechta) 4 416
Scheibler, Thomas (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 3 415
Steinke, Werner (Wahlbereich 3 - Lohne) 6 404
Mertineit, Reinhard (Wahlbereich 3 - Lohne) 7 396
Reinemann, Kurt (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 2 338
Ernst, Kurt (Wahlbereich 3 - Lohne) 5 309
Wulff, Gerd (Wahlbereich 3 - Lohne) 8 302
Vatterodt, Ulrich (Wahlbereich 2 - Vechta) 10 281
Wilson, Rachel Avanyo (Wahlbereich 3 - Lohne) 9 272
Beckhelling, Tobias (Wahlbereich 3 - Lohne) 3 255
Halbritter, Julian (Wahlbereich 2 - Vechta) 12 236
Wilkens, Patrick (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 6 205
Büssing, Jürgen (Wahlbereich 2 - Vechta) 13 201
Latal, Reinhard (Wahlbereich 3 - Lohne) 11 189
Schmiegelt, Clemens (Wahlbereich 2 - Vechta) 7 143
Hahn, Hauke Hero (Wahlbereich 2 - Vechta) 11 139
Wilkens, Rainer (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 5 135
Vilas, Markus (Wahlbereich 3 - Lohne) 10 128
Schulz, Harald (Wahlbereich 2 - Vechta) 6 125

UWG
4 - Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Heitmann, Ulrich 2 853
Hinxlage, Florian 4 401
Bausen, Claudia 3 306
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Hölzen, Frank (Wahlbereich 2 - Vechta) 1 822
Rohnstock, Dieter (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 1 640
Hoppe, Heinrich (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 2 398
Wilker, Ruth (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 1 357

AfD Niedersachsen
4 - Wahlbereich 4 - Dinklage, Holdorf und Steinfeld Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Herdt, Waldemar (Wahlbereich 5 - Damme und Neuenkirchen-Vörden) 1 763
Leßel, Rüdiger (Wahlbereich 2 - Vechta) 1 431
Dr. Salomon, Bernhard (Wahlbereich 2 - Vechta) 3 407
Fennig, Ralf (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 1 350
Thye-Moormann, Aloys (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 2 275
Hoyer, Josef (Wahlbereich 1 - Bakum, Goldenstedt und Visbek) 3 218
Wahlbezirke: 28 von 28 vorhanden
Stand: 25.10.2016 / 08:27