Sie befinden sich hier: Home Samtgemeinde Elm-Asse Wahl des Rates der SG Elm-Asse 16.11.2014



Wahl des Rates der SG Elm-Asse Gesamtergebnis Wahl des Rates der SG Elm-Asse 16.11.2014

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

SPD
01 - Samtgemeinde Elm-Asse Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Schiewer, Edmund 15 160
Knaak, Christoph 10 157
Waßmann, Michael 19 145
Klie, Burkhard 20 123 *
Walczak, Rolf 27 123 *
Schütte, Detlef 32 104
Schreinecke, Volkmar 25 102
Wachsmuth, Sven 21 98
Bunkus, Sabine 29 83
Ulrich, Philipp 34 81
Graf, Frank 17 79
Baxmann, Janet 36 76
Sefkov, Andrea 23 54
Schernikau, Frank 30 52
Klingenberg, Daniel 33 37 *
Herbst, Karsten 22 37 *
Eberhard, Hartmut 28 36
Fischer, Wolfgang 24 33
Diedrichs, Brigitte 35 27
Schwarz, Heike 37 19
Westphal, Gabriele 38 18
Listenwahl
Knaak, Christoph 10 157
Schiewer, Edmund 15 160
Graf, Frank 17 79
Waßmann, Michael 19 145
Klie, Burkhard 20 123
Wachsmuth, Sven 21 98
Herbst, Karsten 22 37
Sefkov, Andrea 23 54
Fischer, Wolfgang 24 33
Schreinecke, Volkmar 25 102
Walczak, Rolf 27 123
Eberhard, Hartmut 28 36
Bunkus, Sabine 29 83
Schernikau, Frank 30 52
Schütte, Detlef 32 104
Klingenberg, Daniel 33 37
Ulrich, Philipp 34 81
Diedrichs, Brigitte 35 27
Baxmann, Janet 36 76
Schwarz, Heike 37 19
Westphal, Gabriele 38 18

CDU
01 - Samtgemeinde Elm-Asse Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Feigel, Johannes 13 153
Barnstorf-Brandes, Jürgen 17 139
Bennecke, Wilfried 28 138
Voß, Jürgen 14 135
Grabenhorst-Quidde, Sarah 16 92
Hagemeister, Lutz 21 68
Steinke, Anja 18 65 *
Domke, Holger 27 65 *
Adler, Siegfried 26 57
Löhr, Bernhard 25 52
Grimsmann, Dirk 20 50
Rücker, Sabine 24 35
Riesland, Dieter 23 24
Dannhauer, Frank 22 23
Peters, Knut 15 22
Neumann, Axel 19 21
Listenwahl
Feigel, Johannes 13 153
Voß, Jürgen 14 135
Peters, Knut 15 22
Grabenhorst-Quidde, Sarah 16 92
Barnstorf-Brandes, Jürgen 17 139
Steinke, Anja 18 65
Neumann, Axel 19 21
Grimsmann, Dirk 20 50
Hagemeister, Lutz 21 68
Dannhauer, Frank 22 23
Riesland, Dieter 23 24
Rücker, Sabine 24 35
Löhr, Bernhard 25 52
Adler, Siegfried 26 57
Domke, Holger 27 65
Bennecke, Wilfried 28 138

GRÜNE
01 - Samtgemeinde Elm-Asse Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Uminski-Schmidt, Angelika 2 145
Seifert, Lutz 5 127
Duzevic, Ernest 4 73
Listenwahl
Uminski-Schmidt, Angelika 2 145
Duzevic, Ernest 4 73
Seifert, Lutz 5 127

AfD
01 - Samtgemeinde Elm-Asse Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Hentschel, Roland 3 76
Listenwahl
Hentschel, Roland 3 76
Wahlbezirke: 40 von 40 vorhanden
Stand: 18.11.2014 / 08:08:37