Sie befinden sich hier: Home Samtgemeinde Land Hadeln Samtgemeinderatswahl 11.09.2016



Samtgemeinderatswahl Gesamtergebnis Samtgemeinderatswahl 11.09.2016

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

CDU
1 - Am Dobrock Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
von der Wense, Gebhard 13 268
Vinup, Swen 17 257
Bienge, Andreas 11 237
Kohrs, Jan 8 216
von See, Jörg 9 168
Heinßen, Hans Georg 16 162
Cunow, Anne 10 145
Dummer, Gerhard 12 126
Pupke, Christoph-Gustav 15 103
Behrens, Günther 14 51
Listenwahl
Kohrs, Jan 8 216
von See, Jörg 9 168
Cunow, Anne 10 145
Bienge, Andreas 11 237
Dummer, Gerhard 12 126
von der Wense, Gebhard 13 268
Behrens, Günther 14 51
Pupke, Christoph-Gustav 15 103
Heinßen, Hans Georg 16 162
Vinup, Swen 17 257
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Fisser, Wilfried (Land Hadeln) 12 352
Meyer, Andreas (Land Hadeln) 11 279
Feldmann, Hans-Volker (Land Hadeln) 16 278
von Stemmen, Jochen (Land Hadeln) 17 256
Herting, Normen (Land Hadeln) 19 238
Schult, Uwe (Land Hadeln) 14 211
Dieckmann, Vera (Land Hadeln) 15 184 *
Röse, Niclas (Land Hadeln) 22 184 *
Filter, Martin (Land Hadeln) 13 140
Matzner, Steffen (Land Hadeln) 18 138
Hoppe, Peter (Land Hadeln) 20 104
Krüger, Erik (Land Hadeln) 21 60
2 - Land Hadeln Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Fisser, Wilfried 12 352
Meyer, Andreas 11 279
Feldmann, Hans-Volker 16 278
von Stemmen, Jochen 17 256
Herting, Normen 19 238
Schult, Uwe 14 211
Dieckmann, Vera 15 184 *
Röse, Niclas 22 184 *
Filter, Martin 13 140
Matzner, Steffen 18 138
Hoppe, Peter 20 104
Krüger, Erik 21 60
Listenwahl
Meyer, Andreas 11 279
Fisser, Wilfried 12 352
Filter, Martin 13 140
Schult, Uwe 14 211
Dieckmann, Vera 15 184
Feldmann, Hans-Volker 16 278
von Stemmen, Jochen 17 256
Matzner, Steffen 18 138
Herting, Normen 19 238
Hoppe, Peter 20 104
Krüger, Erik 21 60
Röse, Niclas 22 184
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
von der Wense, Gebhard (Am Dobrock) 13 268
Vinup, Swen (Am Dobrock) 17 257
Bienge, Andreas (Am Dobrock) 11 237
Kohrs, Jan (Am Dobrock) 8 216
von See, Jörg (Am Dobrock) 9 168
Heinßen, Hans Georg (Am Dobrock) 16 162
Cunow, Anne (Am Dobrock) 10 145
Dummer, Gerhard (Am Dobrock) 12 126
Pupke, Christoph-Gustav (Am Dobrock) 15 103
Behrens, Günther (Am Dobrock) 14 51

SPD
1 - Am Dobrock Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Hennig, Alfred 12 345
Elsen, Oliver 9 187
Peterson, Walter 7 181
Glyschewski, Mario 8 141
Reyelt, Thorben 18 139
Brockmann, Peter 11 136
Holl, Malte 15 128
Eckhoff, Thorsten 13 113
Eichsteller, Stefan 16 103
Tiedemann, Anne Marie 14 47
Behrmann, Martin 17 6
Listenwahl
Peterson, Walter 7 181
Glyschewski, Mario 8 141
Elsen, Oliver 9 187
Brockmann, Peter 11 136
Hennig, Alfred 12 345
Eckhoff, Thorsten 13 113
Tiedemann, Anne Marie 14 47
Holl, Malte 15 128
Eichsteller, Stefan 16 103
Behrmann, Martin 17 6
Reyelt, Thorben 18 139
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Sabih Al Bayati, Sammy (Land Hadeln) 13 212
Mahler, Hermann (Land Hadeln) 9 137
Rennebeck, Susann (Land Hadeln) 16 126
Köhn, Lena (Land Hadeln) 18 114
Brüninghaus, Roland (Land Hadeln) 7 101
Harwarth-von See, Andrea (Land Hadeln) 14 88
Holthausen, Ursula (Land Hadeln) 12 75
Rybakowski, Martina (Land Hadeln) 20 72
Johannßen, Birgit (Land Hadeln) 6 69
Dr. Wittmann, Lothar (Land Hadeln) 21 55
Plump, Oliver (Land Hadeln) 15 41
Milewski, Hans-Joachim (Land Hadeln) 17 36
Bönsch, Wolfgang (Land Hadeln) 19 14
2 - Land Hadeln Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Sabih Al Bayati, Sammy 13 212
Mahler, Hermann 9 137
Rennebeck, Susann 16 126
Köhn, Lena 18 114
Brüninghaus, Roland 7 101
Harwarth-von See, Andrea 14 88
Holthausen, Ursula 12 75
Rybakowski, Martina 20 72
Johannßen, Birgit 6 69
Dr. Wittmann, Lothar 21 55
Plump, Oliver 15 41
Milewski, Hans-Joachim 17 36
Bönsch, Wolfgang 19 14
Listenwahl
Johannßen, Birgit 6 69
Brüninghaus, Roland 7 101
Mahler, Hermann 9 137
Holthausen, Ursula 12 75
Sabih Al Bayati, Sammy 13 212
Harwarth-von See, Andrea 14 88
Plump, Oliver 15 41
Rennebeck, Susann 16 126
Milewski, Hans-Joachim 17 36
Köhn, Lena 18 114
Bönsch, Wolfgang 19 14
Rybakowski, Martina 20 72
Dr. Wittmann, Lothar 21 55
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Hennig, Alfred (Am Dobrock) 12 345
Elsen, Oliver (Am Dobrock) 9 187
Peterson, Walter (Am Dobrock) 7 181
Glyschewski, Mario (Am Dobrock) 8 141
Reyelt, Thorben (Am Dobrock) 18 139
Brockmann, Peter (Am Dobrock) 11 136
Holl, Malte (Am Dobrock) 15 128
Eckhoff, Thorsten (Am Dobrock) 13 113
Eichsteller, Stefan (Am Dobrock) 16 103
Tiedemann, Anne Marie (Am Dobrock) 14 47
Behrmann, Martin (Am Dobrock) 17 6

GRÜNE
1 - Am Dobrock Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Schaeper, Knut 2 192
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Dr. Hische, Ralf (Land Hadeln) 3 146
Anskeit, Siegfried (Land Hadeln) 2 91
2 - Land Hadeln Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Anskeit, Siegfried 2 91
Dr. Hische, Ralf 3 146
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schaeper, Knut (Am Dobrock) 2 192

FDP
2 - Land Hadeln Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Dr. Eulenstein, Frank 5 202
Faber, Andreas 4 83
Rendant, Marie-Louise 3 40
Freiberg, Heidemarie 6 28
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Henning, Ron (Am Dobrock) 1 101

FREIE WÄHLER
1 - Am Dobrock Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Heins, Uwe 3 55
Lenz, Gynnar-Dietrich 2 22
Wahlbezirke: 31 von 31 vorhanden
Stand: 16.09.2016 / 16:55:17