Sie befinden sich hier: Home Samtgemeinde Thedinghausen Samtgemeindewahl 11.09.2016



Samtgemeindewahl Vorläufiges Gesamtergebnis Samtgemeindewahl 11.09.2016

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

SPD
1 - Samtgemeinde Thedinghausen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Simanowski, Nicole 23 133
Meyer, Jan 17 124
Haßfeld, Holger 8 118
Lask, Annelie 14 94
Burkel, Stefan 12 90
Schröder, Hermann 19 80
Hustedt, Kevin 15 77
Frickmann, Hartmut 18 68
Hasemann, Werner 11 51
Burggräfe, Robin 20 49
Shala, Altin 13 33
Stabel, Valerie Bernadette 16 27
Krause, Uwe 21 23
Listenwahl
Haßfeld, Holger 8 118
Hasemann, Werner 11 51
Burkel, Stefan 12 90
Shala, Altin 13 33
Lask, Annelie 14 94
Hustedt, Kevin 15 77
Stabel, Valerie Bernadette 16 27
Meyer, Jan 17 124
Frickmann, Hartmut 18 68
Schröder, Hermann 19 80
Burggräfe, Robin 20 49
Krause, Uwe 21 23
Simanowski, Nicole 23 133

CDU
1 - Samtgemeinde Thedinghausen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Schröder, Stefan 22 291
Wortmann, Ingrid 11 253
Humpich, Angela 15 180
Rott, Patrick 12 173
Schneider, Klaus-Dieter 14 169
Bargmann, Harm 19 139
Weigel, Michael 13 120
Schröder, Frank 20 93
Wendt, Thomas 17 72
Behlmer, Jürgen 16 54
Schlüter, Dirk 18 37
Kelle, Jörg 21 34
Listenwahl
Wortmann, Ingrid 11 253
Rott, Patrick 12 173
Weigel, Michael 13 120
Schneider, Klaus-Dieter 14 169
Humpich, Angela 15 180
Behlmer, Jürgen 16 54
Wendt, Thomas 17 72
Schlüter, Dirk 18 37
Bargmann, Harm 19 139
Schröder, Frank 20 93
Kelle, Jörg 21 34
Schröder, Stefan 22 291

FDP
1 - Samtgemeinde Thedinghausen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Schümann, Jörg 1 181
Kaib, Wolfgang 2 85

UBL
1 - Samtgemeinde Thedinghausen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Klukowski, Rainer 3 86
Ehrhardt, Rainer 7 52
Jung, Carsten 5 36
Theuer, Thorsten 4 31
Röben, Ewald 6 27
Listenwahl
Klukowski, Rainer 3 86
Theuer, Thorsten 4 31
Jung, Carsten 5 36
Röben, Ewald 6 27
Ehrhardt, Rainer 7 52

Grüne Liste
1 - Samtgemeinde Thedinghausen Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Garscha, Verena 7 92
Wetzke, Jan 10 81
Dr. Rippe, Volkhard 19 69
Radeke, Torsten 6 62
Jacobs, Line 11 55
Gogoll, Stefanie 9 49
Elfers, Claudia 5 43
Lotze, Karsten 8 34
Weber-Sordon, Andreas 12 30
Jacobs, Dirk 14 29
Koch-Callies, Hayo 18 25
Golasowski, Wolfgang 16 24
Hille-Dallmeyer, Petra 15 23
Becker-Portele, Wolfgang 17 8
Listenwahl
Elfers, Claudia 5 43
Radeke, Torsten 6 62
Garscha, Verena 7 92
Lotze, Karsten 8 34
Gogoll, Stefanie 9 49
Wetzke, Jan 10 81
Jacobs, Line 11 55
Weber-Sordon, Andreas 12 30
Jacobs, Dirk 14 29
Hille-Dallmeyer, Petra 15 23
Golasowski, Wolfgang 16 24
Becker-Portele, Wolfgang 17 8
Koch-Callies, Hayo 18 25
Dr. Rippe, Volkhard 19 69
Wahlbezirke: 24 von 24 vorhanden
Stand: 11.09.2016 / 23:59:51