Sie befinden sich hier: Home Stadt Bad Harzburg Gemeinderatswahl 2016 11.09.2016



Gemeinderatswahl 2016 Gesamtergebnis Gemeinderatswahl 2016 11.09.2016

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

SPD
1 - Wahlbereich 1 Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Meyer, Rolf 6 253
Willeke, Christoph 11 225
Walter, Petra 7 75
Sander, Andreas 8 59
Röckelein, Michael 9 45
Schaarschmidt, Holger 10 16
Listenwahl
Meyer, Rolf 6 253
Walter, Petra 7 75
Sander, Andreas 8 59
Röckelein, Michael 9 45
Schaarschmidt, Holger 10 16
Willeke, Christoph 11 225
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Riesen, Frederieke (Wahlbereich 2) 11 259
Schinke, Lutz (Wahlbereich 2) 9 149
Deike, Jürgen (Wahlbereich 2) 10 107
Jankowski-Jaworek, Diana (Wahlbereich 2) 7 79
Walter, Thomas (Wahlbereich 2) 8 23
2 - Wahlbereich 2 Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Riesen, Frederieke 11 259
Schinke, Lutz 9 149
Deike, Jürgen 10 107
Jankowski-Jaworek, Diana 7 79
Walter, Thomas 8 23
Listenwahl
Jankowski-Jaworek, Diana 7 79
Walter, Thomas 8 23
Schinke, Lutz 9 149
Deike, Jürgen 10 107
Riesen, Frederieke 11 259
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Meyer, Rolf (Wahlbereich 1) 6 253
Willeke, Christoph (Wahlbereich 1) 11 225
Walter, Petra (Wahlbereich 1) 7 75
Sander, Andreas (Wahlbereich 1) 8 59
Röckelein, Michael (Wahlbereich 1) 9 45
Schaarschmidt, Holger (Wahlbereich 1) 10 16

CDU
1 - Wahlbereich 1 Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Dr. Weisse, Wolf-Rüdiger 11 113
Lüders, Carsten 9 103
Kartmann, Siegfried 10 102
Alizadegan, Shahram 8 93
Homann, Helene 12 74
Krause, Matthias 7 57
Listenwahl
Krause, Matthias 7 57
Alizadegan, Shahram 8 93
Lüders, Carsten 9 103
Kartmann, Siegfried 10 102
Dr. Weisse, Wolf-Rüdiger 11 113
Homann, Helene 12 74
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Mühlbrecht, Klaus-Peter (Wahlbereich 2) 9 146
Ahrens, Sven (Wahlbereich 2) 7 142
Koch, Hermann (Wahlbereich 2) 12 112
Seifert, Lena (Wahlbereich 2) 11 80
Achenbach, Gesche (Wahlbereich 2) 6 60
Häger, Margit (Wahlbereich 2) 10 33
Duderstadt, Wilhelm (Wahlbereich 2) 8 31
2 - Wahlbereich 2 Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Mühlbrecht, Klaus-Peter 9 146
Ahrens, Sven 7 142
Koch, Hermann 12 112
Seifert, Lena 11 80
Achenbach, Gesche 6 60
Häger, Margit 10 33
Duderstadt, Wilhelm 8 31
Listenwahl
Achenbach, Gesche 6 60
Ahrens, Sven 7 142
Duderstadt, Wilhelm 8 31
Mühlbrecht, Klaus-Peter 9 146
Häger, Margit 10 33
Seifert, Lena 11 80
Koch, Hermann 12 112
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Dr. Weisse, Wolf-Rüdiger (Wahlbereich 1) 11 113
Lüders, Carsten (Wahlbereich 1) 9 103
Kartmann, Siegfried (Wahlbereich 1) 10 102
Alizadegan, Shahram (Wahlbereich 1) 8 93
Homann, Helene (Wahlbereich 1) 12 74
Krause, Matthias (Wahlbereich 1) 7 57

GRÜNE
1 - Wahlbereich 1 Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Arkenstedt, Jonas 3 152
Kronjäger, Dennis 5 101
Jung, Ernst Norbert 4 37
Listenwahl
Arkenstedt, Jonas 3 152
Jung, Ernst Norbert 4 37
Kronjäger, Dennis 5 101
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Luis, Bettina (Wahlbereich 2) 3 176
Erben, Volkhard (Wahlbereich 2) 4 63
2 - Wahlbereich 2 Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Luis, Bettina 3 176
Erben, Volkhard 4 63
Listenwahl
Luis, Bettina 3 176
Erben, Volkhard 4 63
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Arkenstedt, Jonas (Wahlbereich 1) 3 152
Kronjäger, Dennis (Wahlbereich 1) 5 101
Jung, Ernst Norbert (Wahlbereich 1) 4 37

FDP
1 - Wahlbereich 1 Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Hertz, Martin 2 90
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Rienitz, Horst (Wahlbereich 2) 1 110

DIE LINKE.
2 - Wahlbereich 2 Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Wewer, Valentin 2 74
Hasse, Sven 3 31
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Brauckmann, Frank (Wahlbereich 1) 3 53
Leunig, Horst (Wahlbereich 1) 1 44
Ebert-Benedikt, Siegmund (Wahlbereich 1) 2 20
Profus, Gerhard (Wahlbereich 1) 4 19

AfD Niedersachsen
1 - Wahlbereich 1 Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Kuczma, Peter 3 105
Nalop, Dieter 4 77
Listenwahl
Kuczma, Peter 3 105
Nalop, Dieter 4 77
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Lutze-Nalop, Florian (Wahlbereich 2) 3 92
Retta, Heidemarie (Wahlbereich 2) 4 31
2 - Wahlbereich 2 Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Lutze-Nalop, Florian 3 92
Retta, Heidemarie 4 31
Listenwahl
Lutze-Nalop, Florian 3 92
Retta, Heidemarie 4 31
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Kuczma, Peter (Wahlbereich 1) 3 105
Nalop, Dieter (Wahlbereich 1) 4 77

WTD Bad Harzburg
1 - Wahlbereich 1 Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Warnecke, Dieter 5 77
Port, Peter 2 64
Neumann, Sascha Sven 4 50
Deike, Veronika 3 21
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Dr. Warnecke, Peter (Wahlbereich 2) 5 241
Neumann, Ulrich (Wahlbereich 2) 1 176
Pietz, Eberhard (Wahlbereich 2) 2 59
Deike, Lars (Wahlbereich 2) 3 33
Claus, Marianne (Wahlbereich 2) 4 20
2 - Wahlbereich 2 Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Dr. Warnecke, Peter 5 241
Neumann, Ulrich 1 176
Pietz, Eberhard 2 59
Deike, Lars 3 33
Claus, Marianne 4 20
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Warnecke, Dieter (Wahlbereich 1) 5 77
Port, Peter (Wahlbereich 1) 2 64
Neumann, Sascha Sven (Wahlbereich 1) 4 50
Deike, Veronika (Wahlbereich 1) 3 21
Wahlbezirke: 22 von 22 vorhanden
Stand: 23.09.2016 / 09:56:23