Sie befinden sich hier: Home Stadt Oldenburg Wahl des Rates der Stadt Oldenburg 11.09.2016



Wahl des Rates der Stadt Oldenburg Gesamtergebnis Wahl des Rates der Stadt Oldenburg 11.09.2016

Bewerber/Bewerberinnen-Stimmen pro Wahlbezirk

NamePartei
Addicks, Doris SPD
Adler, Hans-Henning DIE LINKE.
Aksu, Seyhan SPD
Albayrak, Tahsin GRÜNE
Albers, Jens SPD
Averbeck, Petra CDU
Baak, Christoph CDU
Backer, Gerlinde SPD
Backhaus, Heinz SPD
Balkow, Ralph CDU
Beer, Klaus ALFA
Beer, Sebastian GRÜNE
Behrens, Marlis GRÜNE
Behrens, Paul SPD
Behrens, Tanja SPD
Behrmann, Jochen FDP
Beneke, Meike CDU
Benz, Hans-Joachim FW-BFO
Bernhardt, Kurt GRÜNE
Bernhardt, Lidia AfD
Beutler, Eberhard PIRATEN
Beyer, Kerstin SPD
Bielefeld-Braun, Karin WFO
Bischoff, Bernd SPD
Bittmann, Magdalena SPD
Blöcker, Hans-Peter CDU
Bockisch, David SPD
Boldt, Heike DIE LINKE.
Boomgaarden, Dietmar GRÜNE
Boyaci, Arslan SPD
Braa, Eva CDU
Braaf, Heinrich CDU
Braun, Gerd FW-BFO
Braune-Ahlhorn, Tankut CDU
Brederlow, Christoph AfD
Brickwell, Franziska FDP
Brüggemann, Sascha GRÜNE
Budde, Hans-Peter WFO
Burdiek, Ursula SPD
Büschen, Kerstin FDP
Castur, Yakup WFO
Christoph, Joern FDP
Conty, Margrit SPD
Cordes, Wolfgang FDP
Cording, Enno WFO
Deitermann, Dennis CDU
Diehl, Malte SPD
Dieterich-Retzlaff, Ursula SPD
Dietz, Markus GRÜNE
Dingeldey, Kira CDU
Domsky, Helmut CDU
Dr. Biernoth, Christian FDP
Dr. Bootsveld, Klaus SPD
Dr. Büsselmann, Gero FDP
Dr. Dr. Zielke, Roland FDP
Dr. Frerichs, Hergen ALFA
Dr. Haunhorst, Eberhard CDU
Dr. Hennefründ, Jörg FDP
Dr. Ilse, Jens GRÜNE
Dr. Niewerth-Baumann, Esther CDU
Dr. Onken, Holger DIE LINKE.
Dr. Pöpken, Jörg FDP
Dr. Ratjen-Damerau, Christiane FDP
Dr. Schönberg, Christian FDP
Dr. Schreier, Hans Hermann ALFA
Drieling, Birgit FW-BFO
Drieling, Manfred FW-BFO
Düser, Frank FW-BFO
Eden, Frank Fokke GRÜNE
Ehlers, Karin WFO
Ehrlich, Katharina CDU
Eichelberg, Eike CDU
Eichner, Sinje GRÜNE
Eickhoff, Annika CDU
Eigenfeld, Adele NPD
Eigenfeld, Ulrich NPD
Eilers-Dörfler, Germaid SPD
Ellberg, Bernhard SPD
Fahrenkrug, Evelyn WFO
Fahrenkrug, Ralf WFO
Fiedler, Lothar Holger CDU
Freese, Silvio WFO
Frenzel, Andreas SPD
Frerichs, Harald ALFA
Frerichs, Sibylle ALFA
Freymuth, Jens SPD
Fritz, Beate GRÜNE
Fuhrmann, Axel SPD
Ganter, Andrea FW-BFO
Garger, Franz WFO
Gleich, David NPD
Goronczy, Ute GRÜNE
Graef, Helge SPD
Grond, Holger CDU
Grösch, Rudolf GRÜNE
Gudehus, Jan CDU
Haake, Dieter WFO
Hadtstein, Dörte SPD
Hähnel, Dieter SPD
Haji, Tania DIE LINKE.
Hamou, Hussein CDU
Hanken, Thilo CDU
Harbers, Detmar FDP
Harms, Tim GRÜNE
Haubold, Heide FDP
Heitmann, Raphael SPD
Hellmann-Gressieker, Gabriele SPD
Helmerichs-Bunjes, Harald GRÜNE
Helmes, Christoph FDP
Helms, Gerd WFO
Heß, Hans-Georg CDU
Heß, Jan-Dieter CDU
Höbrink, Michael SPD
Hollweg, Andreas DIE LINKE.
Holz, Angela SPD
Homann, Christel DIE LINKE.
Honesz, Thomas SPD
Höpken, Jonas-Christopher DIE LINKE.
Hoting, Lars CDU
Howad, Niklas CDU
Hoyer, Christa AfD
Hoyer, Thomas AfD
Hu, Haoshen CDU
Hübner, Philipp FDP
Hufeland, Andrea GRÜNE
Hullmann, Rolf FDP
Humburg, Sibylle SPD
Hustede, Florian CDU
Hüwel, Andreas PIRATEN
Illing, Robin CDU
Ivanov, Rudolf DIE LINKE.
Jack, Hermann DIE LINKE.
Janßen, Henning CDU
Janzen, Saskia CDU
Kaiser, Lynn Marie GRÜNE
Kalkmann, Jan SPD
Kaszanics, Daniel CDU
Kehmeier, Sven SPD
Killian, Heike ALFA
Klaukien, Olaf CDU
Kleinlinger, Frank DIE LINKE.
Kliem, Jan-Ole SPD
Klöpper, Manfred DIE LINKE.
Kluge, Alexander CDU
Koenen, Hermann WFO
Koller, Ulf GRÜNE
Krause, Ursel WFO
Kreuzwieser, Anke WFO
Kreuzwieser, Heinrich WFO
Krüger, Siegfried WFO
Krull, Gerrit DIE LINKE.
Kruse, Henning CDU
Kruse, Ingrid GRÜNE
Kügel, Ivo FDP
Kuhns, Werner DIE LINKE.
Kurt, Ferhat WFO
Lampel, Gerd FDP
Lauterbach, Uwe CDU
Lehner, Monika DIE LINKE.
Lemcke, Sven CDU
Lubitz, Holger PIRATEN
Lüders, Jens FDP
Lüers, Gero SPD
Lüpkes, Wilhelm DIE LINKE.
Lüssing, Rita CDU
Maelecke, Miriam FDP
Mählmann, Maria DIE LINKE.
Makswitis, Uwe ALFA
Mannl, Sebastian FDP
Mazidi, Mousa DIE LINKE.
Meerbothe, Renke SPD
Mehrens, Fred SPD
Menge, Susanne GRÜNE
Menke, Stefan CDU
Meyer, Ingrid WFO
Meyer, Jan-Martin PIRATEN
Meyse, Bernd GRÜNE
Michel, Nicolas FDP
Mirkes, Joachim FDP
Mitschke, Michael ALFA
Mittelsteiner, Enrico FDP
Mohamed Ali, Amira DIE LINKE.
Mokros, Uwe Hermann CDU
Monteyne, Pierre GRÜNE
Moron, Edeltraud WFO
Mühlena, Theo SPD
Munderloh, Rainer CDU
Naber, Hanna Judith SPD
Neumann, Bernd NPD
Neumann, Daniel NPD
Niebisch, Dieter SPD
Niemann, Marie-Rose CDU
Noll, Angelika DIE LINKE.
Norrenbrock, Anna-Elisabeth WFO
Norrenbrock, Franz WFO
Norrenbrock, Udo Gerhard WFO
Oetken, Jens FW-BFO
Ortgies, Esther CDU
Otter-Gronewold, Almut FDP
Peters, Tim GRÜNE
Pfeiffer, Daniela FDP
Piechotta, Nicole SPD
Pierrets, Marion SPD
Piletskiy, Jan DIE LINKE.
Postels, Tobias GRÜNE
Prange, Ulf SPD
Puls, Ute CDU
Puschmann, Torsten SPD
Pust, Rafael SPD
Raschke, Klaus CDU
Ratjen, Klaus FDP
Reinhardt, Charlotte CDU
Reinking, Gisela WFO
Reith, Alexandra GRÜNE
Renzel, Pierre CDU
Rhode-Fauerbach, Kerstin GRÜNE
Rieck, Christian DIE LINKE.
Riepe, Stefanie SPD
Rihl, Sara SPD
Röbke, Anke CDU
Röhlig, Christian FW-BFO
Rosenkranz, Michael CDU
Rößler, Sven DIE LINKE.
Sahm, Christoph SPD
Sanders, Edo FDP
Sandmann, Alexandra WFO
Sante, Ingrid CDU
Scharenberg, Daniel SPD
Scheele, Ludger SPD
Scheller-Warns, Birgit GRÜNE
Scheumer, Heidemarie NPD
Schildt, Carsten ALFA
Schilling, Michael CDU
Schilling, Rita GRÜNE
Schirrmacher, Willy WFO
Schmalriede, Stefan CDU
Schmeichel, Marianne SPD
Schmiedeken, Horst FW-BFO
Schmiederer, Sabine FW-BFO
Schnabel, Thomas CDU
Schnake, Heinz CDU
Schneider, Dieter WFO
Schneider , Harald WFO
Schneidewind, Holger SPD
Schnitker, Frank SPD
Schoe, Hilbert SPD
Scholl, Klaus WFO
Schomaker, Holger WFO
Schröder, Henning SPD
Schröder, Nina Katharina GRÜNE
Schuckardt, Evelyn GRÜNE
Schüller, Tammo SPD
Schulte-Wörmann, Nikolaj DIE LINKE.
Schulz, Benno FDP
Schütte, Hans Jost CDU
Schwartz, Hans-Richard FDP
Sczesny, Hildegard CDU
Seibert, Martin ALFA
Settnik, Patrick CDU
Shamo, Alan SPD
Siebolds, Reiner SPD
Siefert, Ines PIRATEN
Siefken-Herrlich, Ralf FW-BFO
Siek, Andreas CDU
Sikora, Nicole CDU
Silbernagel, Heidi FW-BFO
Skeib, Sigrid FDP
Sommerfeld, Heidrun SPD
Splittgerber, Ingo FW-BFO
Stamereilers, Klaus SPD
Steinberg, Axel CDU
Stickan, Tobias FDP
Stoffers, Ingo FW-BFO
Stoffers, Udo FW-BFO
Stroman, Hero Jan FW-BFO
Stroman, Marianne FW-BFO
Stührenberg, Niklas DIE LINKE.
Tambke, Jens GRÜNE
Tayan, Ercan CDU
Theilsiefje, Thomas CDU
Tietz, Uwe WFO
Tonhäuser, Andreas SPD
Trey, Alfred FW-BFO
Trey, Dora FW-BFO
Tulan, Güzel SPD
van Döllen-Mokros, Rita CDU
van Ellen, Thorsten GRÜNE
van Hooven, Andreas CDU
Vierfuß, Gerhard AfD
von Bloh, Timo FDP
von Bülow, Anja GRÜNE
von Seggern, Rüdiger FW-BFO
Voß, Joachim CDU
Wall, Gustav PIRATEN
Wassenberg, Werner SPD
Wegener, Frank DIE LINKE.
Wehner, Christian CDU
Weinert, Wolfgang SPD
Wesner, Horst ALFA
Wessels, Hauke CDU
Westphal, Samantha SPD
Wieben-James, Anja SPD
Wiegand, Gabriela SPD
Wilms, Horst FDP
Wilzek, Holger ALFA
Winiarski, Jan WFO
Wittig-Aßmus, Helga SPD
Wolff, Christine GRÜNE
Würdemann, Maike CDU
Wurtz, Wolfgang ALFA
Zanner, Marcel CDU
Zemke, Rolf Peter CDU
Zerhusen, Kai SPD
Zielke, Thomas SPD
Zienteck, Malte SPD
Zietlow, Benjamin SPD
Zischke, Michael FDP

Addicks, Doris (SPD)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 12
502 : Kindertagesstätte Harreweg28
503 : Grundschule Bümmerstede 19
504 : Grundschule Bümmerstede 10
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg32
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg3
507 : GS Unter dem Regenbogen10
508 : Kindertagesstätte Harreweg5
509 : Kindertagesstätte Harreweg6
510 : IGS Kreyenbrück 3
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück7
512 : IGS Kreyenbrück 7
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück10
514 : Grundschule Krusenbusch 11
515 : Grundschule Krusenbusch 17
516 : GS Paul-Maar-Schule7
517 : GS Paul-Maar-Schule8
950 : Briefwahl12
951 : Briefwahl10
Zurück

Adler, Hans-Henning (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 66
202 : Oberkirchenrat64
203 : Edith-Ruß-Haus 81
204 : GUV 70
205 : Büsingstift 24
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal47
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 55
208 : Oberschule Osternburg61
209 : Oberschule Osternburg129
210 : GS Paul-Maar-Schule36
211 : Grundschule Drielake 73
212 : Grundschule Drielake 82
213 : GS Paul-Maar-Schule47
920 : Briefwahl134
921 : Briefwahl127
Zurück

Aksu, Seyhan (SPD)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 2
502 : Kindertagesstätte Harreweg9
503 : Grundschule Bümmerstede 4
504 : Grundschule Bümmerstede 3
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg2
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg7
507 : GS Unter dem Regenbogen9
508 : Kindertagesstätte Harreweg6
509 : Kindertagesstätte Harreweg6
510 : IGS Kreyenbrück 15
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück8
512 : IGS Kreyenbrück 16
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück3
514 : Grundschule Krusenbusch 7
515 : Grundschule Krusenbusch 8
516 : GS Paul-Maar-Schule10
517 : GS Paul-Maar-Schule4
950 : Briefwahl10
951 : Briefwahl13
Zurück

Albayrak, Tahsin (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau13
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde16
103 : Neues Gymnasium16
104 : Neues Gymnasium33
105 : BZTG 16
106 : Lambertistift 11
107 : BZTG5
108 : GS Bürgeresch 21
109 : Fachschule für das Handwerk28
110 : GS Bürgeresch 11
111 : GS Bürgeresch 26
112 : GSG Oldenburg11
113 : GSG Oldenburg26
114 : GS Donnerschwee 12
910 : Briefwahl34
911 : Briefwahl15
Zurück

Albers, Jens (SPD)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau21
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde8
103 : Neues Gymnasium7
104 : Neues Gymnasium4
105 : BZTG 10
106 : Lambertistift 9
107 : BZTG4
108 : GS Bürgeresch 10
109 : Fachschule für das Handwerk8
110 : GS Bürgeresch 7
111 : GS Bürgeresch 15
112 : GSG Oldenburg8
113 : GSG Oldenburg4
114 : GS Donnerschwee 1
910 : Briefwahl10
911 : Briefwahl14
Zurück

Averbeck, Petra (CDU)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 55
602 : Grundschule Hogenkamp 38
603 : Grundschule Hogenkamp 64
604 : Grundschule Hogenkamp 68
605 : Katholische Grundschule 125
606 : Katholische Grundschule 75
607 : IGS Helene-Lange-Schule 96
608 : Katholische Grundschule59
609 : Katholische Grundschule 107
610 : Comeniusschule 83
611 : IGS Helene-Lange-Schule 71
612 : Schulzentrum Eversten 73
613 : Schulzentrum Eversten 40
960 : Briefwahl107
961 : Briefwahl126
Zurück

Baak, Christoph (CDU)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 140
202 : Oberkirchenrat61
203 : Edith-Ruß-Haus 40
204 : GUV 119
205 : Büsingstift 48
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal128
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 119
208 : Oberschule Osternburg93
209 : Oberschule Osternburg129
210 : GS Paul-Maar-Schule72
211 : Grundschule Drielake 79
212 : Grundschule Drielake 60
213 : GS Paul-Maar-Schule179
920 : Briefwahl156
921 : Briefwahl163
Zurück

Backer, Gerlinde (SPD)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 5
202 : Oberkirchenrat8
203 : Edith-Ruß-Haus 5
204 : GUV 1
205 : Büsingstift 1
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal0
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 3
208 : Oberschule Osternburg5
209 : Oberschule Osternburg3
210 : GS Paul-Maar-Schule5
211 : Grundschule Drielake 8
212 : Grundschule Drielake 2
213 : GS Paul-Maar-Schule9
920 : Briefwahl4
921 : Briefwahl3
Zurück

Backhaus, Heinz (SPD)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld99
401 : GS Alexandersfeld 385
402 : GS Alexandersfeld 133
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 102
404 : Schulzentrum Ofenerdiek73
405 : Schulzentrum Ofenerdiek88
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek90
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek126
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)91
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)49
410 : Grundschule Etzhorn 63
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 62
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 37
413 : IGS Flötenteich 38
414 : IGS Flötenteich 41
415 : Grundschule Ohmstede 56
416 : Grundschule Ohmstede 61
940 : Briefwahl183
941 : Briefwahl197
Zurück

Balkow, Ralph (CDU)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau3
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde3
103 : Neues Gymnasium0
104 : Neues Gymnasium3
105 : BZTG 4
106 : Lambertistift 0
107 : BZTG3
108 : GS Bürgeresch 1
109 : Fachschule für das Handwerk9
110 : GS Bürgeresch 1
111 : GS Bürgeresch 0
112 : GSG Oldenburg3
113 : GSG Oldenburg1
114 : GS Donnerschwee 3
910 : Briefwahl0
911 : Briefwahl7
Zurück

Beer, Klaus (ALFA )
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 2
502 : Kindertagesstätte Harreweg0
503 : Grundschule Bümmerstede 3
504 : Grundschule Bümmerstede 0
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg4
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg4
507 : GS Unter dem Regenbogen2
508 : Kindertagesstätte Harreweg3
509 : Kindertagesstätte Harreweg3
510 : IGS Kreyenbrück 0
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück1
512 : IGS Kreyenbrück 4
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück6
514 : Grundschule Krusenbusch 7
515 : Grundschule Krusenbusch 9
516 : GS Paul-Maar-Schule16
517 : GS Paul-Maar-Schule15
950 : Briefwahl4
951 : Briefwahl3
Zurück

Beer, Sebastian (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 50
602 : Grundschule Hogenkamp 49
603 : Grundschule Hogenkamp 33
604 : Grundschule Hogenkamp 53
605 : Katholische Grundschule 70
606 : Katholische Grundschule 51
607 : IGS Helene-Lange-Schule 49
608 : Katholische Grundschule50
609 : Katholische Grundschule 57
610 : Comeniusschule 61
611 : IGS Helene-Lange-Schule 59
612 : Schulzentrum Eversten 34
613 : Schulzentrum Eversten 41
960 : Briefwahl78
961 : Briefwahl52
Zurück

Behrens, Marlis (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau6
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde4
103 : Neues Gymnasium11
104 : Neues Gymnasium10
105 : BZTG 13
106 : Lambertistift 10
107 : BZTG7
108 : GS Bürgeresch 14
109 : Fachschule für das Handwerk11
110 : GS Bürgeresch 12
111 : GS Bürgeresch 12
112 : GSG Oldenburg9
113 : GSG Oldenburg9
114 : GS Donnerschwee 6
910 : Briefwahl11
911 : Briefwahl6
Zurück

Behrens, Paul (SPD)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 56
302 : Gymnasium Eversten 18
303 : Grundschule Bloherfelde 73
304 : Grundschule Bloherfelde 65
305 : Gymnasium Eversten 16
306 : Grundschule Wechloy20
307 : Ev. Seniorenstift 34
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor22
309 : Grundschule Babenend 30
310 : Grundschule Dietrichsfeld 37
311 : Grundschule Dietrichfeld 14
312 : Grundschule Babenend 18
313 : Grundschule Dietrichsfeld 33
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)23
930 : Briefwahl29
931 : Briefwahl51
Zurück

Behrens, Tanja (SPD)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau8
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde13
103 : Neues Gymnasium5
104 : Neues Gymnasium3
105 : BZTG 8
106 : Lambertistift 10
107 : BZTG6
108 : GS Bürgeresch 5
109 : Fachschule für das Handwerk3
110 : GS Bürgeresch 11
111 : GS Bürgeresch 9
112 : GSG Oldenburg6
113 : GSG Oldenburg5
114 : GS Donnerschwee 5
910 : Briefwahl15
911 : Briefwahl15
Zurück

Behrmann, Jochen (FDP)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 0
502 : Kindertagesstätte Harreweg0
503 : Grundschule Bümmerstede 4
504 : Grundschule Bümmerstede 7
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg3
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg0
507 : GS Unter dem Regenbogen2
508 : Kindertagesstätte Harreweg2
509 : Kindertagesstätte Harreweg0
510 : IGS Kreyenbrück 7
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück0
512 : IGS Kreyenbrück 1
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück1
514 : Grundschule Krusenbusch 1
515 : Grundschule Krusenbusch 2
516 : GS Paul-Maar-Schule2
517 : GS Paul-Maar-Schule1
950 : Briefwahl3
951 : Briefwahl2
Zurück

Beneke, Meike (CDU)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 4
202 : Oberkirchenrat9
203 : Edith-Ruß-Haus 6
204 : GUV 3
205 : Büsingstift 1
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal4
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 5
208 : Oberschule Osternburg10
209 : Oberschule Osternburg10
210 : GS Paul-Maar-Schule6
211 : Grundschule Drielake 3
212 : Grundschule Drielake 7
213 : GS Paul-Maar-Schule15
920 : Briefwahl18
921 : Briefwahl9
Zurück

Benz, Hans-Joachim (FW-BFO)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 3
202 : Oberkirchenrat0
203 : Edith-Ruß-Haus 1
204 : GUV 0
205 : Büsingstift 0
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal2
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 0
208 : Oberschule Osternburg0
209 : Oberschule Osternburg2
210 : GS Paul-Maar-Schule2
211 : Grundschule Drielake 0
212 : Grundschule Drielake 0
213 : GS Paul-Maar-Schule3
920 : Briefwahl1
921 : Briefwahl0
Zurück

Bernhardt, Kurt (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 38
302 : Gymnasium Eversten 21
303 : Grundschule Bloherfelde 36
304 : Grundschule Bloherfelde 43
305 : Gymnasium Eversten 45
306 : Grundschule Wechloy27
307 : Ev. Seniorenstift 47
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor34
309 : Grundschule Babenend 46
310 : Grundschule Dietrichsfeld 37
311 : Grundschule Dietrichfeld 27
312 : Grundschule Babenend 18
313 : Grundschule Dietrichsfeld 17
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)20
930 : Briefwahl40
931 : Briefwahl33
Zurück

Bernhardt, Lidia (AfD)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 32
502 : Kindertagesstätte Harreweg9
503 : Grundschule Bümmerstede 54
504 : Grundschule Bümmerstede 45
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg36
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg58
507 : GS Unter dem Regenbogen59
508 : Kindertagesstätte Harreweg49
509 : Kindertagesstätte Harreweg56
510 : IGS Kreyenbrück 56
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück50
512 : IGS Kreyenbrück 36
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück43
514 : Grundschule Krusenbusch 94
515 : Grundschule Krusenbusch 119
516 : GS Paul-Maar-Schule32
517 : GS Paul-Maar-Schule52
950 : Briefwahl46
951 : Briefwahl51
Zurück

Beutler, Eberhard (PIRATEN)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld5
401 : GS Alexandersfeld 5
402 : GS Alexandersfeld 5
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 8
404 : Schulzentrum Ofenerdiek3
405 : Schulzentrum Ofenerdiek7
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek5
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek3
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)3
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)4
410 : Grundschule Etzhorn 14
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 5
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 3
413 : IGS Flötenteich 2
414 : IGS Flötenteich 2
415 : Grundschule Ohmstede 3
416 : Grundschule Ohmstede 6
940 : Briefwahl8
941 : Briefwahl7
Zurück

Beyer, Kerstin (SPD)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 16
302 : Gymnasium Eversten 4
303 : Grundschule Bloherfelde 9
304 : Grundschule Bloherfelde 15
305 : Gymnasium Eversten 10
306 : Grundschule Wechloy5
307 : Ev. Seniorenstift 13
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor25
309 : Grundschule Babenend 12
310 : Grundschule Dietrichsfeld 8
311 : Grundschule Dietrichfeld 10
312 : Grundschule Babenend 6
313 : Grundschule Dietrichsfeld 18
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)4
930 : Briefwahl21
931 : Briefwahl15
Zurück

Bielefeld-Braun, Karin (WFO)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 0
602 : Grundschule Hogenkamp 0
603 : Grundschule Hogenkamp 0
604 : Grundschule Hogenkamp 0
605 : Katholische Grundschule 0
606 : Katholische Grundschule 3
607 : IGS Helene-Lange-Schule 1
608 : Katholische Grundschule0
609 : Katholische Grundschule 0
610 : Comeniusschule 1
611 : IGS Helene-Lange-Schule 0
612 : Schulzentrum Eversten 0
613 : Schulzentrum Eversten 0
960 : Briefwahl3
961 : Briefwahl2
Zurück

Bischoff, Bernd (SPD)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 83
602 : Grundschule Hogenkamp 173
603 : Grundschule Hogenkamp 99
604 : Grundschule Hogenkamp 73
605 : Katholische Grundschule 119
606 : Katholische Grundschule 113
607 : IGS Helene-Lange-Schule 74
608 : Katholische Grundschule59
609 : Katholische Grundschule 91
610 : Comeniusschule 51
611 : IGS Helene-Lange-Schule 97
612 : Schulzentrum Eversten 79
613 : Schulzentrum Eversten 50
960 : Briefwahl135
961 : Briefwahl145
Zurück

Bittmann, Magdalena (SPD)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld4
401 : GS Alexandersfeld 17
402 : GS Alexandersfeld 8
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 9
404 : Schulzentrum Ofenerdiek5
405 : Schulzentrum Ofenerdiek6
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek5
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek3
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)12
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)3
410 : Grundschule Etzhorn 12
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 9
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 6
413 : IGS Flötenteich 5
414 : IGS Flötenteich 4
415 : Grundschule Ohmstede 4
416 : Grundschule Ohmstede 7
940 : Briefwahl10
941 : Briefwahl9
Zurück

Blöcker, Hans-Peter (CDU)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau6
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde21
103 : Neues Gymnasium12
104 : Neues Gymnasium14
105 : BZTG 14
106 : Lambertistift 13
107 : BZTG14
108 : GS Bürgeresch 21
109 : Fachschule für das Handwerk16
110 : GS Bürgeresch 55
111 : GS Bürgeresch 27
112 : GSG Oldenburg13
113 : GSG Oldenburg22
114 : GS Donnerschwee 22
910 : Briefwahl55
911 : Briefwahl67
Zurück

Bockisch, David (SPD)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 7
302 : Gymnasium Eversten 4
303 : Grundschule Bloherfelde 6
304 : Grundschule Bloherfelde 5
305 : Gymnasium Eversten 2
306 : Grundschule Wechloy4
307 : Ev. Seniorenstift 7
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor7
309 : Grundschule Babenend 4
310 : Grundschule Dietrichsfeld 7
311 : Grundschule Dietrichfeld 5
312 : Grundschule Babenend 5
313 : Grundschule Dietrichsfeld 9
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)0
930 : Briefwahl10
931 : Briefwahl4
Zurück

Boldt, Heike (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld5
401 : GS Alexandersfeld 15
402 : GS Alexandersfeld 6
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 9
404 : Schulzentrum Ofenerdiek5
405 : Schulzentrum Ofenerdiek8
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek1
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek1
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)6
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)3
410 : Grundschule Etzhorn 8
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 9
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 10
413 : IGS Flötenteich 13
414 : IGS Flötenteich 14
415 : Grundschule Ohmstede 14
416 : Grundschule Ohmstede 10
940 : Briefwahl16
941 : Briefwahl10
Zurück

Boomgaarden, Dietmar (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 11
302 : Gymnasium Eversten 4
303 : Grundschule Bloherfelde 27
304 : Grundschule Bloherfelde 6
305 : Gymnasium Eversten 9
306 : Grundschule Wechloy3
307 : Ev. Seniorenstift 11
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor4
309 : Grundschule Babenend 13
310 : Grundschule Dietrichsfeld 6
311 : Grundschule Dietrichfeld 3
312 : Grundschule Babenend 1
313 : Grundschule Dietrichsfeld 2
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)1
930 : Briefwahl6
931 : Briefwahl19
Zurück

Boyaci, Arslan (SPD)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau15
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde51
103 : Neues Gymnasium22
104 : Neues Gymnasium25
105 : BZTG 17
106 : Lambertistift 32
107 : BZTG29
108 : GS Bürgeresch 24
109 : Fachschule für das Handwerk12
110 : GS Bürgeresch 33
111 : GS Bürgeresch 21
112 : GSG Oldenburg8
113 : GSG Oldenburg25
114 : GS Donnerschwee 22
910 : Briefwahl26
911 : Briefwahl43
Zurück

Braa, Eva (CDU)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 2
302 : Gymnasium Eversten 2
303 : Grundschule Bloherfelde 9
304 : Grundschule Bloherfelde 8
305 : Gymnasium Eversten 3
306 : Grundschule Wechloy5
307 : Ev. Seniorenstift 3
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor9
309 : Grundschule Babenend 22
310 : Grundschule Dietrichsfeld 2
311 : Grundschule Dietrichfeld 5
312 : Grundschule Babenend 14
313 : Grundschule Dietrichsfeld 8
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)5
930 : Briefwahl10
931 : Briefwahl18
Zurück

Braaf, Heinrich (CDU)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld28
401 : GS Alexandersfeld 15
402 : GS Alexandersfeld 8
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 22
404 : Schulzentrum Ofenerdiek39
405 : Schulzentrum Ofenerdiek80
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek22
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek23
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)29
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)8
410 : Grundschule Etzhorn 29
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 9
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 10
413 : IGS Flötenteich 7
414 : IGS Flötenteich 9
415 : Grundschule Ohmstede 16
416 : Grundschule Ohmstede 33
940 : Briefwahl53
941 : Briefwahl37
Zurück

Braun, Gerd (FW-BFO)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 1
502 : Kindertagesstätte Harreweg3
503 : Grundschule Bümmerstede 4
504 : Grundschule Bümmerstede 5
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg3
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg1
507 : GS Unter dem Regenbogen1
508 : Kindertagesstätte Harreweg3
509 : Kindertagesstätte Harreweg0
510 : IGS Kreyenbrück 2
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück1
512 : IGS Kreyenbrück 3
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück0
514 : Grundschule Krusenbusch 5
515 : Grundschule Krusenbusch 3
516 : GS Paul-Maar-Schule9
517 : GS Paul-Maar-Schule5
950 : Briefwahl1
951 : Briefwahl1
Zurück

Braune-Ahlhorn, Tankut (CDU)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 8
502 : Kindertagesstätte Harreweg4
503 : Grundschule Bümmerstede 0
504 : Grundschule Bümmerstede 2
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg6
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg4
507 : GS Unter dem Regenbogen4
508 : Kindertagesstätte Harreweg3
509 : Kindertagesstätte Harreweg4
510 : IGS Kreyenbrück 0
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück3
512 : IGS Kreyenbrück 1
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück1
514 : Grundschule Krusenbusch 5
515 : Grundschule Krusenbusch 1
516 : GS Paul-Maar-Schule1
517 : GS Paul-Maar-Schule9
950 : Briefwahl3
951 : Briefwahl13
Zurück

Brederlow, Christoph (AfD)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld17
401 : GS Alexandersfeld 35
402 : GS Alexandersfeld 18
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 39
404 : Schulzentrum Ofenerdiek34
405 : Schulzentrum Ofenerdiek30
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek18
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek42
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)31
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)26
410 : Grundschule Etzhorn 29
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 17
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 33
413 : IGS Flötenteich 33
414 : IGS Flötenteich 29
415 : Grundschule Ohmstede 26
416 : Grundschule Ohmstede 45
940 : Briefwahl54
941 : Briefwahl31
Zurück

Brickwell, Franziska (FDP)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld5
401 : GS Alexandersfeld 4
402 : GS Alexandersfeld 1
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 4
404 : Schulzentrum Ofenerdiek2
405 : Schulzentrum Ofenerdiek5
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek6
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek8
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)5
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)5
410 : Grundschule Etzhorn 4
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 8
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 2
413 : IGS Flötenteich 4
414 : IGS Flötenteich 1
415 : Grundschule Ohmstede 11
416 : Grundschule Ohmstede 7
940 : Briefwahl7
941 : Briefwahl12
Zurück

Brüggemann, Sascha (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 22
202 : Oberkirchenrat20
203 : Edith-Ruß-Haus 24
204 : GUV 22
205 : Büsingstift 25
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal8
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 20
208 : Oberschule Osternburg17
209 : Oberschule Osternburg25
210 : GS Paul-Maar-Schule17
211 : Grundschule Drielake 28
212 : Grundschule Drielake 18
213 : GS Paul-Maar-Schule25
920 : Briefwahl26
921 : Briefwahl21
Zurück

Budde, Hans-Peter (WFO)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau1
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde0
103 : Neues Gymnasium1
104 : Neues Gymnasium0
105 : BZTG 1
106 : Lambertistift 0
107 : BZTG0
108 : GS Bürgeresch 1
109 : Fachschule für das Handwerk0
110 : GS Bürgeresch 1
111 : GS Bürgeresch 1
112 : GSG Oldenburg0
113 : GSG Oldenburg1
114 : GS Donnerschwee 0
910 : Briefwahl2
911 : Briefwahl0
Zurück

Burdiek, Ursula (SPD)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 13
502 : Kindertagesstätte Harreweg115
503 : Grundschule Bümmerstede 39
504 : Grundschule Bümmerstede 50
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg49
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg49
507 : GS Unter dem Regenbogen93
508 : Kindertagesstätte Harreweg94
509 : Kindertagesstätte Harreweg29
510 : IGS Kreyenbrück 56
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück208
512 : IGS Kreyenbrück 56
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück83
514 : Grundschule Krusenbusch 32
515 : Grundschule Krusenbusch 32
516 : GS Paul-Maar-Schule29
517 : GS Paul-Maar-Schule34
950 : Briefwahl182
951 : Briefwahl116
Zurück

Büschen, Kerstin (FDP)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 1
202 : Oberkirchenrat12
203 : Edith-Ruß-Haus 1
204 : GUV 1
205 : Büsingstift 0
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal1
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 4
208 : Oberschule Osternburg4
209 : Oberschule Osternburg25
210 : GS Paul-Maar-Schule5
211 : Grundschule Drielake 3
212 : Grundschule Drielake 1
213 : GS Paul-Maar-Schule5
920 : Briefwahl12
921 : Briefwahl4
Zurück

Castur, Yakup (WFO)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld3
401 : GS Alexandersfeld 0
402 : GS Alexandersfeld 4
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 0
404 : Schulzentrum Ofenerdiek1
405 : Schulzentrum Ofenerdiek0
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek0
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek0
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)7
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)9
410 : Grundschule Etzhorn 2
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 1
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 12
413 : IGS Flötenteich 0
414 : IGS Flötenteich 0
415 : Grundschule Ohmstede 0
416 : Grundschule Ohmstede 8
940 : Briefwahl3
941 : Briefwahl5
Zurück

Christoph, Joern (FDP)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau3
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde1
103 : Neues Gymnasium2
104 : Neues Gymnasium4
105 : BZTG 1
106 : Lambertistift 0
107 : BZTG0
108 : GS Bürgeresch 6
109 : Fachschule für das Handwerk0
110 : GS Bürgeresch 2
111 : GS Bürgeresch 1
112 : GSG Oldenburg1
113 : GSG Oldenburg0
114 : GS Donnerschwee 1
910 : Briefwahl1
911 : Briefwahl1
Zurück

Conty, Margrit (SPD)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld33
401 : GS Alexandersfeld 81
402 : GS Alexandersfeld 54
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 67
404 : Schulzentrum Ofenerdiek156
405 : Schulzentrum Ofenerdiek85
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek172
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek88
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)102
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)44
410 : Grundschule Etzhorn 82
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 92
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 35
413 : IGS Flötenteich 35
414 : IGS Flötenteich 22
415 : Grundschule Ohmstede 76
416 : Grundschule Ohmstede 96
940 : Briefwahl101
941 : Briefwahl113
Zurück

Cordes, Wolfgang (FDP)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 2
502 : Kindertagesstätte Harreweg7
503 : Grundschule Bümmerstede 1
504 : Grundschule Bümmerstede 4
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg2
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg1
507 : GS Unter dem Regenbogen0
508 : Kindertagesstätte Harreweg6
509 : Kindertagesstätte Harreweg0
510 : IGS Kreyenbrück 0
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück1
512 : IGS Kreyenbrück 4
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück5
514 : Grundschule Krusenbusch 0
515 : Grundschule Krusenbusch 1
516 : GS Paul-Maar-Schule3
517 : GS Paul-Maar-Schule0
950 : Briefwahl6
951 : Briefwahl5
Zurück

Cording, Enno (WFO)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau1
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde2
103 : Neues Gymnasium0
104 : Neues Gymnasium0
105 : BZTG 1
106 : Lambertistift 4
107 : BZTG0
108 : GS Bürgeresch 0
109 : Fachschule für das Handwerk0
110 : GS Bürgeresch 0
111 : GS Bürgeresch 1
112 : GSG Oldenburg0
113 : GSG Oldenburg1
114 : GS Donnerschwee 1
910 : Briefwahl2
911 : Briefwahl2
Zurück

Deitermann, Dennis (CDU)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 7
202 : Oberkirchenrat5
203 : Edith-Ruß-Haus 3
204 : GUV 9
205 : Büsingstift 4
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal3
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 7
208 : Oberschule Osternburg10
209 : Oberschule Osternburg1
210 : GS Paul-Maar-Schule11
211 : Grundschule Drielake 9
212 : Grundschule Drielake 16
213 : GS Paul-Maar-Schule15
920 : Briefwahl10
921 : Briefwahl8
Zurück

Diehl, Malte (SPD)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 1
202 : Oberkirchenrat7
203 : Edith-Ruß-Haus 3
204 : GUV 2
205 : Büsingstift 4
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal4
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 3
208 : Oberschule Osternburg4
209 : Oberschule Osternburg7
210 : GS Paul-Maar-Schule5
211 : Grundschule Drielake 7
212 : Grundschule Drielake 5
213 : GS Paul-Maar-Schule9
920 : Briefwahl1
921 : Briefwahl8
Zurück

Dieterich-Retzlaff, Ursula (SPD)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau3
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde2
103 : Neues Gymnasium8
104 : Neues Gymnasium1
105 : BZTG 5
106 : Lambertistift 0
107 : BZTG0
108 : GS Bürgeresch 2
109 : Fachschule für das Handwerk2
110 : GS Bürgeresch 4
111 : GS Bürgeresch 11
112 : GSG Oldenburg1
113 : GSG Oldenburg1
114 : GS Donnerschwee 4
910 : Briefwahl6
911 : Briefwahl9
Zurück

Dietz, Markus (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 6
502 : Kindertagesstätte Harreweg23
503 : Grundschule Bümmerstede 13
504 : Grundschule Bümmerstede 10
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg10
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg12
507 : GS Unter dem Regenbogen12
508 : Kindertagesstätte Harreweg16
509 : Kindertagesstätte Harreweg15
510 : IGS Kreyenbrück 10
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück16
512 : IGS Kreyenbrück 5
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück20
514 : Grundschule Krusenbusch 18
515 : Grundschule Krusenbusch 10
516 : GS Paul-Maar-Schule15
517 : GS Paul-Maar-Schule47
950 : Briefwahl27
951 : Briefwahl37
Zurück

Dingeldey, Kira (CDU)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau11
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde1
103 : Neues Gymnasium3
104 : Neues Gymnasium11
105 : BZTG 1
106 : Lambertistift 14
107 : BZTG4
108 : GS Bürgeresch 7
109 : Fachschule für das Handwerk2
110 : GS Bürgeresch 11
111 : GS Bürgeresch 14
112 : GSG Oldenburg3
113 : GSG Oldenburg5
114 : GS Donnerschwee 20
910 : Briefwahl11
911 : Briefwahl13
Zurück

Domsky, Helmut (CDU)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 11
302 : Gymnasium Eversten 0
303 : Grundschule Bloherfelde 9
304 : Grundschule Bloherfelde 6
305 : Gymnasium Eversten 1
306 : Grundschule Wechloy8
307 : Ev. Seniorenstift 1
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor6
309 : Grundschule Babenend 22
310 : Grundschule Dietrichsfeld 26
311 : Grundschule Dietrichfeld 12
312 : Grundschule Babenend 5
313 : Grundschule Dietrichsfeld 14
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)13
930 : Briefwahl27
931 : Briefwahl13
Zurück

Dr. Biernoth, Christian (FDP)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 13
202 : Oberkirchenrat7
203 : Edith-Ruß-Haus 2
204 : GUV 2
205 : Büsingstift 0
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal1
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 18
208 : Oberschule Osternburg8
209 : Oberschule Osternburg3
210 : GS Paul-Maar-Schule1
211 : Grundschule Drielake 3
212 : Grundschule Drielake 2
213 : GS Paul-Maar-Schule5
920 : Briefwahl23
921 : Briefwahl7
Zurück

Dr. Bootsveld, Klaus (SPD)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 31
602 : Grundschule Hogenkamp 12
603 : Grundschule Hogenkamp 26
604 : Grundschule Hogenkamp 76
605 : Katholische Grundschule 13
606 : Katholische Grundschule 22
607 : IGS Helene-Lange-Schule 11
608 : Katholische Grundschule13
609 : Katholische Grundschule 14
610 : Comeniusschule 27
611 : IGS Helene-Lange-Schule 12
612 : Schulzentrum Eversten 29
613 : Schulzentrum Eversten 21
960 : Briefwahl65
961 : Briefwahl67
Zurück

Dr. Büsselmann, Gero (FDP)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld4
401 : GS Alexandersfeld 3
402 : GS Alexandersfeld 1
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 5
404 : Schulzentrum Ofenerdiek1
405 : Schulzentrum Ofenerdiek6
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek13
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek49
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)22
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)2
410 : Grundschule Etzhorn 23
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 6
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 2
413 : IGS Flötenteich 2
414 : IGS Flötenteich 1
415 : Grundschule Ohmstede 9
416 : Grundschule Ohmstede 7
940 : Briefwahl33
941 : Briefwahl19
Zurück

Dr. Dr. Zielke, Roland (FDP)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld4
401 : GS Alexandersfeld 13
402 : GS Alexandersfeld 13
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 4
404 : Schulzentrum Ofenerdiek20
405 : Schulzentrum Ofenerdiek6
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek17
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek11
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)14
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)13
410 : Grundschule Etzhorn 29
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 24
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 11
413 : IGS Flötenteich 11
414 : IGS Flötenteich 2
415 : Grundschule Ohmstede 6
416 : Grundschule Ohmstede 17
940 : Briefwahl24
941 : Briefwahl16
Zurück

Dr. Frerichs, Hergen (ALFA )
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld4
401 : GS Alexandersfeld 4
402 : GS Alexandersfeld 6
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 8
404 : Schulzentrum Ofenerdiek8
405 : Schulzentrum Ofenerdiek10
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek13
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek5
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)4
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)9
410 : Grundschule Etzhorn 17
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 10
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 3
413 : IGS Flötenteich 11
414 : IGS Flötenteich 4
415 : Grundschule Ohmstede 16
416 : Grundschule Ohmstede 12
940 : Briefwahl20
941 : Briefwahl28
Zurück

Dr. Haunhorst, Eberhard (CDU)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau14
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde17
103 : Neues Gymnasium21
104 : Neues Gymnasium39
105 : BZTG 17
106 : Lambertistift 24
107 : BZTG12
108 : GS Bürgeresch 19
109 : Fachschule für das Handwerk16
110 : GS Bürgeresch 22
111 : GS Bürgeresch 24
112 : GSG Oldenburg21
113 : GSG Oldenburg23
114 : GS Donnerschwee 31
910 : Briefwahl63
911 : Briefwahl78
Zurück

Dr. Hennefründ, Jörg (FDP)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 4
202 : Oberkirchenrat5
203 : Edith-Ruß-Haus 6
204 : GUV 16
205 : Büsingstift 5
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal3
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 3
208 : Oberschule Osternburg4
209 : Oberschule Osternburg13
210 : GS Paul-Maar-Schule4
211 : Grundschule Drielake 2
212 : Grundschule Drielake 5
213 : GS Paul-Maar-Schule9
920 : Briefwahl17
921 : Briefwahl12
Zurück

Dr. Ilse, Jens (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld13
401 : GS Alexandersfeld 18
402 : GS Alexandersfeld 20
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 13
404 : Schulzentrum Ofenerdiek5
405 : Schulzentrum Ofenerdiek10
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek18
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek10
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)29
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)7
410 : Grundschule Etzhorn 24
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 24
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 11
413 : IGS Flötenteich 19
414 : IGS Flötenteich 5
415 : Grundschule Ohmstede 25
416 : Grundschule Ohmstede 7
940 : Briefwahl12
941 : Briefwahl31
Zurück

Dr. Niewerth-Baumann, Esther (CDU)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld77
401 : GS Alexandersfeld 69
402 : GS Alexandersfeld 62
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 56
404 : Schulzentrum Ofenerdiek71
405 : Schulzentrum Ofenerdiek73
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek72
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek130
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)139
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)49
410 : Grundschule Etzhorn 177
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 168
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 86
413 : IGS Flötenteich 62
414 : IGS Flötenteich 48
415 : Grundschule Ohmstede 146
416 : Grundschule Ohmstede 157
940 : Briefwahl177
941 : Briefwahl240
Zurück

Dr. Onken, Holger (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 15
302 : Gymnasium Eversten 18
303 : Grundschule Bloherfelde 31
304 : Grundschule Bloherfelde 22
305 : Gymnasium Eversten 26
306 : Grundschule Wechloy23
307 : Ev. Seniorenstift 59
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor48
309 : Grundschule Babenend 22
310 : Grundschule Dietrichsfeld 24
311 : Grundschule Dietrichfeld 27
312 : Grundschule Babenend 12
313 : Grundschule Dietrichsfeld 31
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)19
930 : Briefwahl50
931 : Briefwahl54
Zurück

Dr. Pöpken, Jörg (FDP)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 3
602 : Grundschule Hogenkamp 7
603 : Grundschule Hogenkamp 9
604 : Grundschule Hogenkamp 6
605 : Katholische Grundschule 16
606 : Katholische Grundschule 5
607 : IGS Helene-Lange-Schule 6
608 : Katholische Grundschule0
609 : Katholische Grundschule 3
610 : Comeniusschule 5
611 : IGS Helene-Lange-Schule 2
612 : Schulzentrum Eversten 6
613 : Schulzentrum Eversten 9
960 : Briefwahl22
961 : Briefwahl13
Zurück

Dr. Ratjen-Damerau, Christiane (FDP)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 63
202 : Oberkirchenrat23
203 : Edith-Ruß-Haus 25
204 : GUV 71
205 : Büsingstift 23
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal4
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 44
208 : Oberschule Osternburg11
209 : Oberschule Osternburg21
210 : GS Paul-Maar-Schule29
211 : Grundschule Drielake 10
212 : Grundschule Drielake 1
213 : GS Paul-Maar-Schule8
920 : Briefwahl59
921 : Briefwahl42
Zurück

Dr. Schönberg, Christian (FDP)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 12
302 : Gymnasium Eversten 20
303 : Grundschule Bloherfelde 10
304 : Grundschule Bloherfelde 9
305 : Gymnasium Eversten 15
306 : Grundschule Wechloy10
307 : Ev. Seniorenstift 15
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor11
309 : Grundschule Babenend 17
310 : Grundschule Dietrichsfeld 14
311 : Grundschule Dietrichfeld 13
312 : Grundschule Babenend 6
313 : Grundschule Dietrichsfeld 15
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)39
930 : Briefwahl18
931 : Briefwahl11
Zurück

Dr. Schreier, Hans Hermann (ALFA )
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 23
602 : Grundschule Hogenkamp 12
603 : Grundschule Hogenkamp 16
604 : Grundschule Hogenkamp 31
605 : Katholische Grundschule 32
606 : Katholische Grundschule 12
607 : IGS Helene-Lange-Schule 6
608 : Katholische Grundschule19
609 : Katholische Grundschule 8
610 : Comeniusschule 5
611 : IGS Helene-Lange-Schule 9
612 : Schulzentrum Eversten 8
613 : Schulzentrum Eversten 5
960 : Briefwahl59
961 : Briefwahl36
Zurück

Drieling, Birgit (FW-BFO)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 10
302 : Gymnasium Eversten 2
303 : Grundschule Bloherfelde 6
304 : Grundschule Bloherfelde 0
305 : Gymnasium Eversten 3
306 : Grundschule Wechloy7
307 : Ev. Seniorenstift 6
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor10
309 : Grundschule Babenend 10
310 : Grundschule Dietrichsfeld 56
311 : Grundschule Dietrichfeld 40
312 : Grundschule Babenend 7
313 : Grundschule Dietrichsfeld 15
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)8
930 : Briefwahl26
931 : Briefwahl21
Zurück

Drieling, Manfred (FW-BFO)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld16
401 : GS Alexandersfeld 31
402 : GS Alexandersfeld 19
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 11
404 : Schulzentrum Ofenerdiek16
405 : Schulzentrum Ofenerdiek16
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek11
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek10
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)18
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)8
410 : Grundschule Etzhorn 4
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 7
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 8
413 : IGS Flötenteich 3
414 : IGS Flötenteich 5
415 : Grundschule Ohmstede 3
416 : Grundschule Ohmstede 18
940 : Briefwahl28
941 : Briefwahl59
Zurück

Düser, Frank (FW-BFO)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 4
302 : Gymnasium Eversten 1
303 : Grundschule Bloherfelde 4
304 : Grundschule Bloherfelde 0
305 : Gymnasium Eversten 3
306 : Grundschule Wechloy3
307 : Ev. Seniorenstift 3
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor3
309 : Grundschule Babenend 10
310 : Grundschule Dietrichsfeld 15
311 : Grundschule Dietrichfeld 5
312 : Grundschule Babenend 2
313 : Grundschule Dietrichsfeld 13
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)1
930 : Briefwahl8
931 : Briefwahl3
Zurück

Eden, Frank Fokke (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld2
401 : GS Alexandersfeld 10
402 : GS Alexandersfeld 7
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 11
404 : Schulzentrum Ofenerdiek7
405 : Schulzentrum Ofenerdiek5
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek6
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek3
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)9
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)5
410 : Grundschule Etzhorn 10
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 7
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 3
413 : IGS Flötenteich 3
414 : IGS Flötenteich 7
415 : Grundschule Ohmstede 12
416 : Grundschule Ohmstede 10
940 : Briefwahl10
941 : Briefwahl13
Zurück

Ehlers, Karin (WFO)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau0
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde0
103 : Neues Gymnasium0
104 : Neues Gymnasium0
105 : BZTG 0
106 : Lambertistift 1
107 : BZTG1
108 : GS Bürgeresch 0
109 : Fachschule für das Handwerk0
110 : GS Bürgeresch 0
111 : GS Bürgeresch 0
112 : GSG Oldenburg1
113 : GSG Oldenburg3
114 : GS Donnerschwee 0
910 : Briefwahl3
911 : Briefwahl1
Zurück

Ehrlich, Katharina (CDU)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 6
502 : Kindertagesstätte Harreweg4
503 : Grundschule Bümmerstede 14
504 : Grundschule Bümmerstede 5
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg17
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg5
507 : GS Unter dem Regenbogen10
508 : Kindertagesstätte Harreweg2
509 : Kindertagesstätte Harreweg5
510 : IGS Kreyenbrück 3
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück6
512 : IGS Kreyenbrück 9
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück9
514 : Grundschule Krusenbusch 15
515 : Grundschule Krusenbusch 29
516 : GS Paul-Maar-Schule16
517 : GS Paul-Maar-Schule11
950 : Briefwahl17
951 : Briefwahl16
Zurück

Eichelberg, Eike (CDU)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld5
401 : GS Alexandersfeld 19
402 : GS Alexandersfeld 6
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 12
404 : Schulzentrum Ofenerdiek10
405 : Schulzentrum Ofenerdiek8
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek7
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek11
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)10
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)1
410 : Grundschule Etzhorn 5
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 1
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 1
413 : IGS Flötenteich 2
414 : IGS Flötenteich 5
415 : Grundschule Ohmstede 3
416 : Grundschule Ohmstede 8
940 : Briefwahl5
941 : Briefwahl14
Zurück

Eichner, Sinje (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 23
302 : Gymnasium Eversten 16
303 : Grundschule Bloherfelde 30
304 : Grundschule Bloherfelde 34
305 : Gymnasium Eversten 18
306 : Grundschule Wechloy26
307 : Ev. Seniorenstift 43
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor51
309 : Grundschule Babenend 36
310 : Grundschule Dietrichsfeld 21
311 : Grundschule Dietrichfeld 24
312 : Grundschule Babenend 15
313 : Grundschule Dietrichsfeld 22
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)14
930 : Briefwahl65
931 : Briefwahl49
Zurück

Eickhoff, Annika (CDU)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 35
302 : Gymnasium Eversten 33
303 : Grundschule Bloherfelde 81
304 : Grundschule Bloherfelde 39
305 : Gymnasium Eversten 40
306 : Grundschule Wechloy42
307 : Ev. Seniorenstift 30
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor33
309 : Grundschule Babenend 64
310 : Grundschule Dietrichsfeld 39
311 : Grundschule Dietrichfeld 51
312 : Grundschule Babenend 34
313 : Grundschule Dietrichsfeld 51
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)33
930 : Briefwahl66
931 : Briefwahl60
Zurück

Eigenfeld, Adele (NPD)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld1
401 : GS Alexandersfeld 1
402 : GS Alexandersfeld 3
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 3
404 : Schulzentrum Ofenerdiek9
405 : Schulzentrum Ofenerdiek1
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek1
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek1
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)1
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)6
410 : Grundschule Etzhorn 1
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 0
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 1
413 : IGS Flötenteich 0
414 : IGS Flötenteich 0
415 : Grundschule Ohmstede 1
416 : Grundschule Ohmstede 1
940 : Briefwahl2
941 : Briefwahl2
Zurück

Eigenfeld, Ulrich (NPD)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 0
502 : Kindertagesstätte Harreweg6
503 : Grundschule Bümmerstede 8
504 : Grundschule Bümmerstede 8
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg0
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg4
507 : GS Unter dem Regenbogen5
508 : Kindertagesstätte Harreweg2
509 : Kindertagesstätte Harreweg0
510 : IGS Kreyenbrück 4
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück1
512 : IGS Kreyenbrück 3
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück10
514 : Grundschule Krusenbusch 6
515 : Grundschule Krusenbusch 5
516 : GS Paul-Maar-Schule1
517 : GS Paul-Maar-Schule0
950 : Briefwahl1
951 : Briefwahl4
Zurück

Eilers-Dörfler, Germaid (SPD)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 122
302 : Gymnasium Eversten 34
303 : Grundschule Bloherfelde 135
304 : Grundschule Bloherfelde 83
305 : Gymnasium Eversten 77
306 : Grundschule Wechloy61
307 : Ev. Seniorenstift 78
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor51
309 : Grundschule Babenend 108
310 : Grundschule Dietrichsfeld 95
311 : Grundschule Dietrichfeld 68
312 : Grundschule Babenend 66
313 : Grundschule Dietrichsfeld 72
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)82
930 : Briefwahl118
931 : Briefwahl129
Zurück

Ellberg, Bernhard (SPD)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau76
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde125
103 : Neues Gymnasium80
104 : Neues Gymnasium92
105 : BZTG 119
106 : Lambertistift 96
107 : BZTG105
108 : GS Bürgeresch 82
109 : Fachschule für das Handwerk49
110 : GS Bürgeresch 125
111 : GS Bürgeresch 128
112 : GSG Oldenburg86
113 : GSG Oldenburg83
114 : GS Donnerschwee 121
910 : Briefwahl207
911 : Briefwahl192
Zurück

Fahrenkrug, Evelyn (WFO)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 1
502 : Kindertagesstätte Harreweg1
503 : Grundschule Bümmerstede 0
504 : Grundschule Bümmerstede 0
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg0
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg1
507 : GS Unter dem Regenbogen0
508 : Kindertagesstätte Harreweg3
509 : Kindertagesstätte Harreweg0
510 : IGS Kreyenbrück 2
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück0
512 : IGS Kreyenbrück 0
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück1
514 : Grundschule Krusenbusch 2
515 : Grundschule Krusenbusch 0
516 : GS Paul-Maar-Schule0
517 : GS Paul-Maar-Schule1
950 : Briefwahl4
951 : Briefwahl1
Zurück

Fahrenkrug, Ralf (WFO)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 1
602 : Grundschule Hogenkamp 9
603 : Grundschule Hogenkamp 4
604 : Grundschule Hogenkamp 3
605 : Katholische Grundschule 3
606 : Katholische Grundschule 3
607 : IGS Helene-Lange-Schule 1
608 : Katholische Grundschule2
609 : Katholische Grundschule 2
610 : Comeniusschule 1
611 : IGS Helene-Lange-Schule 1
612 : Schulzentrum Eversten 1
613 : Schulzentrum Eversten 1
960 : Briefwahl12
961 : Briefwahl4
Zurück

Fiedler, Lothar Holger (CDU)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld3
401 : GS Alexandersfeld 1
402 : GS Alexandersfeld 7
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 3
404 : Schulzentrum Ofenerdiek5
405 : Schulzentrum Ofenerdiek2
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek0
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek7
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)4
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)1
410 : Grundschule Etzhorn 9
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 6
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 0
413 : IGS Flötenteich 2
414 : IGS Flötenteich 2
415 : Grundschule Ohmstede 10
416 : Grundschule Ohmstede 42
940 : Briefwahl8
941 : Briefwahl12
Zurück

Freese, Silvio (WFO)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 2
302 : Gymnasium Eversten 1
303 : Grundschule Bloherfelde 6
304 : Grundschule Bloherfelde 0
305 : Gymnasium Eversten 3
306 : Grundschule Wechloy2
307 : Ev. Seniorenstift 5
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor7
309 : Grundschule Babenend 4
310 : Grundschule Dietrichsfeld 80
311 : Grundschule Dietrichfeld 9
312 : Grundschule Babenend 16
313 : Grundschule Dietrichsfeld 5
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)0
930 : Briefwahl9
931 : Briefwahl11
Zurück

Frenzel, Andreas (SPD)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld2
401 : GS Alexandersfeld 15
402 : GS Alexandersfeld 8
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 4
404 : Schulzentrum Ofenerdiek8
405 : Schulzentrum Ofenerdiek20
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek7
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek9
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)7
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)1
410 : Grundschule Etzhorn 7
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 4
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 10
413 : IGS Flötenteich 3
414 : IGS Flötenteich 5
415 : Grundschule Ohmstede 4
416 : Grundschule Ohmstede 7
940 : Briefwahl15
941 : Briefwahl11
Zurück

Frerichs, Harald (ALFA )
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld0
401 : GS Alexandersfeld 0
402 : GS Alexandersfeld 2
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 0
404 : Schulzentrum Ofenerdiek2
405 : Schulzentrum Ofenerdiek0
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek1
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek0
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)3
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)0
410 : Grundschule Etzhorn 3
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 2
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 1
413 : IGS Flötenteich 3
414 : IGS Flötenteich 1
415 : Grundschule Ohmstede 1
416 : Grundschule Ohmstede 1
940 : Briefwahl2
941 : Briefwahl2
Zurück

Frerichs, Sibylle (ALFA )
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 2
202 : Oberkirchenrat0
203 : Edith-Ruß-Haus 1
204 : GUV 2
205 : Büsingstift 1
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal7
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 4
208 : Oberschule Osternburg1
209 : Oberschule Osternburg2
210 : GS Paul-Maar-Schule0
211 : Grundschule Drielake 3
212 : Grundschule Drielake 1
213 : GS Paul-Maar-Schule0
920 : Briefwahl4
921 : Briefwahl4
Zurück

Freymuth, Jens (SPD)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 139
502 : Kindertagesstätte Harreweg80
503 : Grundschule Bümmerstede 64
504 : Grundschule Bümmerstede 106
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg62
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg54
507 : GS Unter dem Regenbogen37
508 : Kindertagesstätte Harreweg93
509 : Kindertagesstätte Harreweg91
510 : IGS Kreyenbrück 64
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück61
512 : IGS Kreyenbrück 54
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück50
514 : Grundschule Krusenbusch 55
515 : Grundschule Krusenbusch 70
516 : GS Paul-Maar-Schule51
517 : GS Paul-Maar-Schule61
950 : Briefwahl118
951 : Briefwahl65
Zurück

Fritz, Beate (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld13
401 : GS Alexandersfeld 25
402 : GS Alexandersfeld 14
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 15
404 : Schulzentrum Ofenerdiek19
405 : Schulzentrum Ofenerdiek8
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek14
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek15
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)12
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)6
410 : Grundschule Etzhorn 15
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 12
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 9
413 : IGS Flötenteich 12
414 : IGS Flötenteich 4
415 : Grundschule Ohmstede 15
416 : Grundschule Ohmstede 16
940 : Briefwahl19
941 : Briefwahl29
Zurück

Fuhrmann, Axel (SPD)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 1
602 : Grundschule Hogenkamp 1
603 : Grundschule Hogenkamp 0
604 : Grundschule Hogenkamp 2
605 : Katholische Grundschule 2
606 : Katholische Grundschule 4
607 : IGS Helene-Lange-Schule 16
608 : Katholische Grundschule2
609 : Katholische Grundschule 3
610 : Comeniusschule 3
611 : IGS Helene-Lange-Schule 1
612 : Schulzentrum Eversten 4
613 : Schulzentrum Eversten 1
960 : Briefwahl7
961 : Briefwahl8
Zurück

Ganter, Andrea (FW-BFO)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld1
401 : GS Alexandersfeld 3
402 : GS Alexandersfeld 2
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 3
404 : Schulzentrum Ofenerdiek3
405 : Schulzentrum Ofenerdiek2
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek1
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek1
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)0
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)2
410 : Grundschule Etzhorn 2
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 0
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 2
413 : IGS Flötenteich 0
414 : IGS Flötenteich 5
415 : Grundschule Ohmstede 1
416 : Grundschule Ohmstede 1
940 : Briefwahl0
941 : Briefwahl6
Zurück

Garger, Franz (WFO)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau0
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde2
103 : Neues Gymnasium2
104 : Neues Gymnasium0
105 : BZTG 0
106 : Lambertistift 0
107 : BZTG0
108 : GS Bürgeresch 2
109 : Fachschule für das Handwerk0
110 : GS Bürgeresch 0
111 : GS Bürgeresch 0
112 : GSG Oldenburg0
113 : GSG Oldenburg0
114 : GS Donnerschwee 0
910 : Briefwahl3
911 : Briefwahl1
Zurück

Gleich, David (NPD)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau2
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde4
103 : Neues Gymnasium0
104 : Neues Gymnasium0
105 : BZTG 0
106 : Lambertistift 0
107 : BZTG0
108 : GS Bürgeresch 0
109 : Fachschule für das Handwerk0
110 : GS Bürgeresch 6
111 : GS Bürgeresch 1
112 : GSG Oldenburg2
113 : GSG Oldenburg0
114 : GS Donnerschwee 0
910 : Briefwahl3
911 : Briefwahl1
Zurück

Goronczy, Ute (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld16
401 : GS Alexandersfeld 26
402 : GS Alexandersfeld 21
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 21
404 : Schulzentrum Ofenerdiek19
405 : Schulzentrum Ofenerdiek23
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek10
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek21
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)35
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)22
410 : Grundschule Etzhorn 50
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 37
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 14
413 : IGS Flötenteich 14
414 : IGS Flötenteich 28
415 : Grundschule Ohmstede 25
416 : Grundschule Ohmstede 50
940 : Briefwahl24
941 : Briefwahl33
Zurück

Graef, Helge (SPD)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau1
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde3
103 : Neues Gymnasium6
104 : Neues Gymnasium7
105 : BZTG 2
106 : Lambertistift 6
107 : BZTG5
108 : GS Bürgeresch 7
109 : Fachschule für das Handwerk4
110 : GS Bürgeresch 5
111 : GS Bürgeresch 6
112 : GSG Oldenburg3
113 : GSG Oldenburg4
114 : GS Donnerschwee 5
910 : Briefwahl11
911 : Briefwahl4
Zurück

Grond, Holger (CDU)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 18
302 : Gymnasium Eversten 6
303 : Grundschule Bloherfelde 66
304 : Grundschule Bloherfelde 32
305 : Gymnasium Eversten 11
306 : Grundschule Wechloy32
307 : Ev. Seniorenstift 12
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor11
309 : Grundschule Babenend 10
310 : Grundschule Dietrichsfeld 20
311 : Grundschule Dietrichfeld 13
312 : Grundschule Babenend 7
313 : Grundschule Dietrichsfeld 7
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)17
930 : Briefwahl32
931 : Briefwahl53
Zurück

Grösch, Rudolf (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 17
302 : Gymnasium Eversten 12
303 : Grundschule Bloherfelde 11
304 : Grundschule Bloherfelde 11
305 : Gymnasium Eversten 20
306 : Grundschule Wechloy8
307 : Ev. Seniorenstift 4
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor5
309 : Grundschule Babenend 12
310 : Grundschule Dietrichsfeld 5
311 : Grundschule Dietrichfeld 8
312 : Grundschule Babenend 3
313 : Grundschule Dietrichsfeld 13
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)10
930 : Briefwahl33
931 : Briefwahl25
Zurück

Gudehus, Jan (CDU)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 3
602 : Grundschule Hogenkamp 1
603 : Grundschule Hogenkamp 2
604 : Grundschule Hogenkamp 6
605 : Katholische Grundschule 5
606 : Katholische Grundschule 4
607 : IGS Helene-Lange-Schule 6
608 : Katholische Grundschule2
609 : Katholische Grundschule 1
610 : Comeniusschule 5
611 : IGS Helene-Lange-Schule 1
612 : Schulzentrum Eversten 2
613 : Schulzentrum Eversten 1
960 : Briefwahl2
961 : Briefwahl5
Zurück

Haake, Dieter (WFO)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau0
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde0
103 : Neues Gymnasium0
104 : Neues Gymnasium0
105 : BZTG 0
106 : Lambertistift 1
107 : BZTG0
108 : GS Bürgeresch 4
109 : Fachschule für das Handwerk3
110 : GS Bürgeresch 0
111 : GS Bürgeresch 5
112 : GSG Oldenburg0
113 : GSG Oldenburg1
114 : GS Donnerschwee 0
910 : Briefwahl0
911 : Briefwahl0
Zurück

Hadtstein, Dörte (SPD)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld4
401 : GS Alexandersfeld 10
402 : GS Alexandersfeld 2
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 6
404 : Schulzentrum Ofenerdiek13
405 : Schulzentrum Ofenerdiek4
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek41
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek8
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)22
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)10
410 : Grundschule Etzhorn 53
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 21
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 17
413 : IGS Flötenteich 2
414 : IGS Flötenteich 1
415 : Grundschule Ohmstede 8
416 : Grundschule Ohmstede 13
940 : Briefwahl17
941 : Briefwahl17
Zurück

Hähnel, Dieter (SPD)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau13
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde10
103 : Neues Gymnasium17
104 : Neues Gymnasium7
105 : BZTG 6
106 : Lambertistift 3
107 : BZTG0
108 : GS Bürgeresch 0
109 : Fachschule für das Handwerk2
110 : GS Bürgeresch 5
111 : GS Bürgeresch 7
112 : GSG Oldenburg4
113 : GSG Oldenburg7
114 : GS Donnerschwee 2
910 : Briefwahl20
911 : Briefwahl8
Zurück

Haji, Tania (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 3
502 : Kindertagesstätte Harreweg28
503 : Grundschule Bümmerstede 19
504 : Grundschule Bümmerstede 104
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg32
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg33
507 : GS Unter dem Regenbogen34
508 : Kindertagesstätte Harreweg27
509 : Kindertagesstätte Harreweg50
510 : IGS Kreyenbrück 35
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück28
512 : IGS Kreyenbrück 27
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück23
514 : Grundschule Krusenbusch 17
515 : Grundschule Krusenbusch 57
516 : GS Paul-Maar-Schule8
517 : GS Paul-Maar-Schule11
950 : Briefwahl31
951 : Briefwahl20
Zurück

Hamou, Hussein (CDU)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 0
202 : Oberkirchenrat5
203 : Edith-Ruß-Haus 1
204 : GUV 3
205 : Büsingstift 1
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal0
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 3
208 : Oberschule Osternburg1
209 : Oberschule Osternburg3
210 : GS Paul-Maar-Schule1
211 : Grundschule Drielake 1
212 : Grundschule Drielake 2
213 : GS Paul-Maar-Schule1
920 : Briefwahl5
921 : Briefwahl6
Zurück

Hanken, Thilo (CDU)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 42
202 : Oberkirchenrat27
203 : Edith-Ruß-Haus 25
204 : GUV 57
205 : Büsingstift 10
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal3
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 18
208 : Oberschule Osternburg3
209 : Oberschule Osternburg6
210 : GS Paul-Maar-Schule9
211 : Grundschule Drielake 7
212 : Grundschule Drielake 5
213 : GS Paul-Maar-Schule16
920 : Briefwahl61
921 : Briefwahl50
Zurück

Harbers, Detmar (FDP)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld3
401 : GS Alexandersfeld 0
402 : GS Alexandersfeld 1
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 1
404 : Schulzentrum Ofenerdiek0
405 : Schulzentrum Ofenerdiek1
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek13
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek2
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)7
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)1
410 : Grundschule Etzhorn 23
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 39
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 3
413 : IGS Flötenteich 6
414 : IGS Flötenteich 0
415 : Grundschule Ohmstede 7
416 : Grundschule Ohmstede 6
940 : Briefwahl23
941 : Briefwahl9
Zurück

Harms, Tim (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 17
602 : Grundschule Hogenkamp 14
603 : Grundschule Hogenkamp 17
604 : Grundschule Hogenkamp 16
605 : Katholische Grundschule 23
606 : Katholische Grundschule 12
607 : IGS Helene-Lange-Schule 21
608 : Katholische Grundschule34
609 : Katholische Grundschule 13
610 : Comeniusschule 22
611 : IGS Helene-Lange-Schule 20
612 : Schulzentrum Eversten 17
613 : Schulzentrum Eversten 10
960 : Briefwahl18
961 : Briefwahl26
Zurück

Haubold, Heide (FDP)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 11
602 : Grundschule Hogenkamp 2
603 : Grundschule Hogenkamp 3
604 : Grundschule Hogenkamp 4
605 : Katholische Grundschule 7
606 : Katholische Grundschule 4
607 : IGS Helene-Lange-Schule 2
608 : Katholische Grundschule5
609 : Katholische Grundschule 1
610 : Comeniusschule 3
611 : IGS Helene-Lange-Schule 20
612 : Schulzentrum Eversten 5
613 : Schulzentrum Eversten 4
960 : Briefwahl15
961 : Briefwahl10
Zurück

Heitmann, Raphael (SPD)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 7
202 : Oberkirchenrat16
203 : Edith-Ruß-Haus 7
204 : GUV 10
205 : Büsingstift 16
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal9
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 7
208 : Oberschule Osternburg9
209 : Oberschule Osternburg14
210 : GS Paul-Maar-Schule2
211 : Grundschule Drielake 4
212 : Grundschule Drielake 14
213 : GS Paul-Maar-Schule14
920 : Briefwahl17
921 : Briefwahl7
Zurück

Hellmann-Gressieker, Gabriele (SPD)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld8
401 : GS Alexandersfeld 12
402 : GS Alexandersfeld 8
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 4
404 : Schulzentrum Ofenerdiek2
405 : Schulzentrum Ofenerdiek3
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek10
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek12
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)8
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)5
410 : Grundschule Etzhorn 11
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 16
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 5
413 : IGS Flötenteich 25
414 : IGS Flötenteich 13
415 : Grundschule Ohmstede 28
416 : Grundschule Ohmstede 59
940 : Briefwahl15
941 : Briefwahl15
Zurück

Helmerichs-Bunjes, Harald (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau21
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde7
103 : Neues Gymnasium18
104 : Neues Gymnasium8
105 : BZTG 7
106 : Lambertistift 9
107 : BZTG8
108 : GS Bürgeresch 16
109 : Fachschule für das Handwerk17
110 : GS Bürgeresch 5
111 : GS Bürgeresch 15
112 : GSG Oldenburg9
113 : GSG Oldenburg3
114 : GS Donnerschwee 3
910 : Briefwahl6
911 : Briefwahl12
Zurück

Helmes, Christoph (FDP)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 5
302 : Gymnasium Eversten 0
303 : Grundschule Bloherfelde 5
304 : Grundschule Bloherfelde 4
305 : Gymnasium Eversten 5
306 : Grundschule Wechloy1
307 : Ev. Seniorenstift 2
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor0
309 : Grundschule Babenend 3
310 : Grundschule Dietrichsfeld 1
311 : Grundschule Dietrichfeld 1
312 : Grundschule Babenend 1
313 : Grundschule Dietrichsfeld 6
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)4
930 : Briefwahl3
931 : Briefwahl5
Zurück

Helms, Gerd (WFO)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 3
302 : Gymnasium Eversten 0
303 : Grundschule Bloherfelde 5
304 : Grundschule Bloherfelde 1
305 : Gymnasium Eversten 2
306 : Grundschule Wechloy4
307 : Ev. Seniorenstift 1
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor3
309 : Grundschule Babenend 5
310 : Grundschule Dietrichsfeld 3
311 : Grundschule Dietrichfeld 3
312 : Grundschule Babenend 20
313 : Grundschule Dietrichsfeld 6
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)3
930 : Briefwahl1
931 : Briefwahl12
Zurück

Heß, Hans-Georg (CDU)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 120
602 : Grundschule Hogenkamp 105
603 : Grundschule Hogenkamp 97
604 : Grundschule Hogenkamp 128
605 : Katholische Grundschule 118
606 : Katholische Grundschule 118
607 : IGS Helene-Lange-Schule 102
608 : Katholische Grundschule58
609 : Katholische Grundschule 133
610 : Comeniusschule 94
611 : IGS Helene-Lange-Schule 142
612 : Schulzentrum Eversten 60
613 : Schulzentrum Eversten 32
960 : Briefwahl186
961 : Briefwahl208
Zurück

Heß, Jan-Dieter (CDU)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 10
602 : Grundschule Hogenkamp 7
603 : Grundschule Hogenkamp 5
604 : Grundschule Hogenkamp 5
605 : Katholische Grundschule 20
606 : Katholische Grundschule 11
607 : IGS Helene-Lange-Schule 11
608 : Katholische Grundschule9
609 : Katholische Grundschule 18
610 : Comeniusschule 7
611 : IGS Helene-Lange-Schule 20
612 : Schulzentrum Eversten 3
613 : Schulzentrum Eversten 6
960 : Briefwahl21
961 : Briefwahl26
Zurück

Höbrink, Michael (SPD)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 16
602 : Grundschule Hogenkamp 12
603 : Grundschule Hogenkamp 19
604 : Grundschule Hogenkamp 24
605 : Katholische Grundschule 16
606 : Katholische Grundschule 29
607 : IGS Helene-Lange-Schule 18
608 : Katholische Grundschule16
609 : Katholische Grundschule 15
610 : Comeniusschule 20
611 : IGS Helene-Lange-Schule 9
612 : Schulzentrum Eversten 11
613 : Schulzentrum Eversten 33
960 : Briefwahl38
961 : Briefwahl37
Zurück

Hollweg, Andreas (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 1
602 : Grundschule Hogenkamp 24
603 : Grundschule Hogenkamp 7
604 : Grundschule Hogenkamp 8
605 : Katholische Grundschule 8
606 : Katholische Grundschule 7
607 : IGS Helene-Lange-Schule 16
608 : Katholische Grundschule14
609 : Katholische Grundschule 8
610 : Comeniusschule 11
611 : IGS Helene-Lange-Schule 9
612 : Schulzentrum Eversten 5
613 : Schulzentrum Eversten 18
960 : Briefwahl19
961 : Briefwahl5
Zurück

Holz, Angela (SPD)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 33
302 : Gymnasium Eversten 22
303 : Grundschule Bloherfelde 48
304 : Grundschule Bloherfelde 29
305 : Gymnasium Eversten 16
306 : Grundschule Wechloy34
307 : Ev. Seniorenstift 13
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor29
309 : Grundschule Babenend 96
310 : Grundschule Dietrichsfeld 47
311 : Grundschule Dietrichfeld 36
312 : Grundschule Babenend 47
313 : Grundschule Dietrichsfeld 41
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)21
930 : Briefwahl45
931 : Briefwahl45
Zurück

Homann, Christel (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 10
602 : Grundschule Hogenkamp 6
603 : Grundschule Hogenkamp 11
604 : Grundschule Hogenkamp 9
605 : Katholische Grundschule 22
606 : Katholische Grundschule 6
607 : IGS Helene-Lange-Schule 37
608 : Katholische Grundschule11
609 : Katholische Grundschule 21
610 : Comeniusschule 17
611 : IGS Helene-Lange-Schule 16
612 : Schulzentrum Eversten 25
613 : Schulzentrum Eversten 11
960 : Briefwahl8
961 : Briefwahl7
Zurück

Honesz, Thomas (SPD)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 5
602 : Grundschule Hogenkamp 6
603 : Grundschule Hogenkamp 3
604 : Grundschule Hogenkamp 9
605 : Katholische Grundschule 4
606 : Katholische Grundschule 6
607 : IGS Helene-Lange-Schule 6
608 : Katholische Grundschule4
609 : Katholische Grundschule 2
610 : Comeniusschule 10
611 : IGS Helene-Lange-Schule 5
612 : Schulzentrum Eversten 2
613 : Schulzentrum Eversten 2
960 : Briefwahl7
961 : Briefwahl5
Zurück

Höpken, Jonas-Christopher (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau22
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde31
103 : Neues Gymnasium39
104 : Neues Gymnasium29
105 : BZTG 19
106 : Lambertistift 33
107 : BZTG15
108 : GS Bürgeresch 22
109 : Fachschule für das Handwerk40
110 : GS Bürgeresch 12
111 : GS Bürgeresch 23
112 : GSG Oldenburg19
113 : GSG Oldenburg23
114 : GS Donnerschwee 12
910 : Briefwahl46
911 : Briefwahl51
Zurück

Hoting, Lars (CDU)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 2
502 : Kindertagesstätte Harreweg3
503 : Grundschule Bümmerstede 7
504 : Grundschule Bümmerstede 11
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg7
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg4
507 : GS Unter dem Regenbogen5
508 : Kindertagesstätte Harreweg1
509 : Kindertagesstätte Harreweg2
510 : IGS Kreyenbrück 1
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück6
512 : IGS Kreyenbrück 10
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück5
514 : Grundschule Krusenbusch 7
515 : Grundschule Krusenbusch 9
516 : GS Paul-Maar-Schule4
517 : GS Paul-Maar-Schule4
950 : Briefwahl13
951 : Briefwahl8
Zurück

Howad, Niklas (CDU)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 15
602 : Grundschule Hogenkamp 11
603 : Grundschule Hogenkamp 10
604 : Grundschule Hogenkamp 10
605 : Katholische Grundschule 26
606 : Katholische Grundschule 14
607 : IGS Helene-Lange-Schule 8
608 : Katholische Grundschule18
609 : Katholische Grundschule 17
610 : Comeniusschule 16
611 : IGS Helene-Lange-Schule 6
612 : Schulzentrum Eversten 12
613 : Schulzentrum Eversten 8
960 : Briefwahl8
961 : Briefwahl18
Zurück

Hoyer, Christa (AfD)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 6
202 : Oberkirchenrat4
203 : Edith-Ruß-Haus 4
204 : GUV 15
205 : Büsingstift 6
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal0
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 7
208 : Oberschule Osternburg12
209 : Oberschule Osternburg18
210 : GS Paul-Maar-Schule17
211 : Grundschule Drielake 10
212 : Grundschule Drielake 16
213 : GS Paul-Maar-Schule10
920 : Briefwahl7
921 : Briefwahl7
Zurück

Hoyer, Thomas (AfD)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 10
202 : Oberkirchenrat7
203 : Edith-Ruß-Haus 10
204 : GUV 21
205 : Büsingstift 15
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal10
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 14
208 : Oberschule Osternburg19
209 : Oberschule Osternburg41
210 : GS Paul-Maar-Schule44
211 : Grundschule Drielake 22
212 : Grundschule Drielake 38
213 : GS Paul-Maar-Schule31
920 : Briefwahl47
921 : Briefwahl42
Zurück

Hu, Haoshen (CDU)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 0
602 : Grundschule Hogenkamp 1
603 : Grundschule Hogenkamp 0
604 : Grundschule Hogenkamp 4
605 : Katholische Grundschule 5
606 : Katholische Grundschule 1
607 : IGS Helene-Lange-Schule 4
608 : Katholische Grundschule2
609 : Katholische Grundschule 5
610 : Comeniusschule 3
611 : IGS Helene-Lange-Schule 4
612 : Schulzentrum Eversten 5
613 : Schulzentrum Eversten 7
960 : Briefwahl7
961 : Briefwahl5
Zurück

Hübner, Philipp (FDP)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 30
602 : Grundschule Hogenkamp 12
603 : Grundschule Hogenkamp 18
604 : Grundschule Hogenkamp 14
605 : Katholische Grundschule 21
606 : Katholische Grundschule 11
607 : IGS Helene-Lange-Schule 22
608 : Katholische Grundschule7
609 : Katholische Grundschule 5
610 : Comeniusschule 21
611 : IGS Helene-Lange-Schule 14
612 : Schulzentrum Eversten 16
613 : Schulzentrum Eversten 11
960 : Briefwahl29
961 : Briefwahl30
Zurück

Hufeland, Andrea (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 19
202 : Oberkirchenrat21
203 : Edith-Ruß-Haus 21
204 : GUV 32
205 : Büsingstift 21
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal15
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 26
208 : Oberschule Osternburg31
209 : Oberschule Osternburg28
210 : GS Paul-Maar-Schule18
211 : Grundschule Drielake 17
212 : Grundschule Drielake 15
213 : GS Paul-Maar-Schule31
920 : Briefwahl49
921 : Briefwahl45
Zurück

Hullmann, Rolf (FDP)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 3
502 : Kindertagesstätte Harreweg3
503 : Grundschule Bümmerstede 12
504 : Grundschule Bümmerstede 10
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg3
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg1
507 : GS Unter dem Regenbogen6
508 : Kindertagesstätte Harreweg5
509 : Kindertagesstätte Harreweg4
510 : IGS Kreyenbrück 2
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück9
512 : IGS Kreyenbrück 1
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück2
514 : Grundschule Krusenbusch 1
515 : Grundschule Krusenbusch 7
516 : GS Paul-Maar-Schule3
517 : GS Paul-Maar-Schule4
950 : Briefwahl20
951 : Briefwahl7
Zurück

Humburg, Sibylle (SPD)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 1
502 : Kindertagesstätte Harreweg7
503 : Grundschule Bümmerstede 6
504 : Grundschule Bümmerstede 3
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg6
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg10
507 : GS Unter dem Regenbogen4
508 : Kindertagesstätte Harreweg8
509 : Kindertagesstätte Harreweg4
510 : IGS Kreyenbrück 9
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück6
512 : IGS Kreyenbrück 3
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück8
514 : Grundschule Krusenbusch 20
515 : Grundschule Krusenbusch 22
516 : GS Paul-Maar-Schule10
517 : GS Paul-Maar-Schule8
950 : Briefwahl8
951 : Briefwahl18
Zurück

Hustede, Florian (CDU)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau8
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde7
103 : Neues Gymnasium3
104 : Neues Gymnasium9
105 : BZTG 5
106 : Lambertistift 2
107 : BZTG3
108 : GS Bürgeresch 4
109 : Fachschule für das Handwerk10
110 : GS Bürgeresch 15
111 : GS Bürgeresch 12
112 : GSG Oldenburg6
113 : GSG Oldenburg2
114 : GS Donnerschwee 4
910 : Briefwahl9
911 : Briefwahl6
Zurück

Hüwel, Andreas (PIRATEN)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 12
202 : Oberkirchenrat3
203 : Edith-Ruß-Haus 4
204 : GUV 11
205 : Büsingstift 11
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal2
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 2
208 : Oberschule Osternburg5
209 : Oberschule Osternburg6
210 : GS Paul-Maar-Schule4
211 : Grundschule Drielake 8
212 : Grundschule Drielake 7
213 : GS Paul-Maar-Schule19
920 : Briefwahl4
921 : Briefwahl6
Zurück

Illing, Robin (CDU)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 0
302 : Gymnasium Eversten 3
303 : Grundschule Bloherfelde 4
304 : Grundschule Bloherfelde 3
305 : Gymnasium Eversten 4
306 : Grundschule Wechloy1
307 : Ev. Seniorenstift 7
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor1
309 : Grundschule Babenend 3
310 : Grundschule Dietrichsfeld 6
311 : Grundschule Dietrichfeld 0
312 : Grundschule Babenend 5
313 : Grundschule Dietrichsfeld 1
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)2
930 : Briefwahl9
931 : Briefwahl2
Zurück

Ivanov, Rudolf (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 1
302 : Gymnasium Eversten 6
303 : Grundschule Bloherfelde 6
304 : Grundschule Bloherfelde 4
305 : Gymnasium Eversten 4
306 : Grundschule Wechloy1
307 : Ev. Seniorenstift 11
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor1
309 : Grundschule Babenend 3
310 : Grundschule Dietrichsfeld 5
311 : Grundschule Dietrichfeld 3
312 : Grundschule Babenend 0
313 : Grundschule Dietrichsfeld 11
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)0
930 : Briefwahl6
931 : Briefwahl4
Zurück

Jack, Hermann (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld5
401 : GS Alexandersfeld 9
402 : GS Alexandersfeld 7
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 5
404 : Schulzentrum Ofenerdiek3
405 : Schulzentrum Ofenerdiek2
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek4
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek5
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)16
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)7
410 : Grundschule Etzhorn 7
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 3
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 5
413 : IGS Flötenteich 5
414 : IGS Flötenteich 7
415 : Grundschule Ohmstede 10
416 : Grundschule Ohmstede 6
940 : Briefwahl2
941 : Briefwahl4
Zurück

Janßen, Henning (CDU)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 3
502 : Kindertagesstätte Harreweg1
503 : Grundschule Bümmerstede 2
504 : Grundschule Bümmerstede 3
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg8
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg1
507 : GS Unter dem Regenbogen1
508 : Kindertagesstätte Harreweg2
509 : Kindertagesstätte Harreweg4
510 : IGS Kreyenbrück 9
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück1
512 : IGS Kreyenbrück 4
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück2
514 : Grundschule Krusenbusch 1
515 : Grundschule Krusenbusch 1
516 : GS Paul-Maar-Schule7
517 : GS Paul-Maar-Schule3
950 : Briefwahl4
951 : Briefwahl4
Zurück

Janzen, Saskia (CDU)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 9
602 : Grundschule Hogenkamp 7
603 : Grundschule Hogenkamp 8
604 : Grundschule Hogenkamp 8
605 : Katholische Grundschule 13
606 : Katholische Grundschule 6
607 : IGS Helene-Lange-Schule 3
608 : Katholische Grundschule14
609 : Katholische Grundschule 6
610 : Comeniusschule 10
611 : IGS Helene-Lange-Schule 4
612 : Schulzentrum Eversten 1
613 : Schulzentrum Eversten 11
960 : Briefwahl6
961 : Briefwahl15
Zurück

Kaiser, Lynn Marie (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 3
502 : Kindertagesstätte Harreweg21
503 : Grundschule Bümmerstede 9
504 : Grundschule Bümmerstede 11
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg2
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg12
507 : GS Unter dem Regenbogen8
508 : Kindertagesstätte Harreweg17
509 : Kindertagesstätte Harreweg10
510 : IGS Kreyenbrück 9
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück6
512 : IGS Kreyenbrück 11
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück15
514 : Grundschule Krusenbusch 12
515 : Grundschule Krusenbusch 12
516 : GS Paul-Maar-Schule7
517 : GS Paul-Maar-Schule15
950 : Briefwahl20
951 : Briefwahl14
Zurück

Kalkmann, Jan (SPD)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 9
202 : Oberkirchenrat5
203 : Edith-Ruß-Haus 3
204 : GUV 8
205 : Büsingstift 2
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal4
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 18
208 : Oberschule Osternburg6
209 : Oberschule Osternburg6
210 : GS Paul-Maar-Schule4
211 : Grundschule Drielake 3
212 : Grundschule Drielake 0
213 : GS Paul-Maar-Schule3
920 : Briefwahl10
921 : Briefwahl5
Zurück

Kaszanics, Daniel (CDU)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 28
302 : Gymnasium Eversten 11
303 : Grundschule Bloherfelde 48
304 : Grundschule Bloherfelde 14
305 : Gymnasium Eversten 14
306 : Grundschule Wechloy18
307 : Ev. Seniorenstift 17
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor17
309 : Grundschule Babenend 9
310 : Grundschule Dietrichsfeld 8
311 : Grundschule Dietrichfeld 5
312 : Grundschule Babenend 5
313 : Grundschule Dietrichsfeld 18
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)7
930 : Briefwahl20
931 : Briefwahl13
Zurück

Kehmeier, Sven (SPD)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 27
602 : Grundschule Hogenkamp 11
603 : Grundschule Hogenkamp 16
604 : Grundschule Hogenkamp 6
605 : Katholische Grundschule 7
606 : Katholische Grundschule 4
607 : IGS Helene-Lange-Schule 7
608 : Katholische Grundschule7
609 : Katholische Grundschule 10
610 : Comeniusschule 19
611 : IGS Helene-Lange-Schule 15
612 : Schulzentrum Eversten 21
613 : Schulzentrum Eversten 10
960 : Briefwahl12
961 : Briefwahl11
Zurück

Killian, Heike (ALFA )
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 4
602 : Grundschule Hogenkamp 3
603 : Grundschule Hogenkamp 6
604 : Grundschule Hogenkamp 7
605 : Katholische Grundschule 8
606 : Katholische Grundschule 7
607 : IGS Helene-Lange-Schule 9
608 : Katholische Grundschule6
609 : Katholische Grundschule 14
610 : Comeniusschule 2
611 : IGS Helene-Lange-Schule 1
612 : Schulzentrum Eversten 6
613 : Schulzentrum Eversten 10
960 : Briefwahl12
961 : Briefwahl14
Zurück

Klaukien, Olaf (CDU)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau67
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde39
103 : Neues Gymnasium68
104 : Neues Gymnasium32
105 : BZTG 31
106 : Lambertistift 56
107 : BZTG35
108 : GS Bürgeresch 44
109 : Fachschule für das Handwerk40
110 : GS Bürgeresch 42
111 : GS Bürgeresch 56
112 : GSG Oldenburg29
113 : GSG Oldenburg38
114 : GS Donnerschwee 67
910 : Briefwahl64
911 : Briefwahl57
Zurück

Kleinlinger, Frank (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 3
502 : Kindertagesstätte Harreweg6
503 : Grundschule Bümmerstede 3
504 : Grundschule Bümmerstede 8
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg14
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg12
507 : GS Unter dem Regenbogen10
508 : Kindertagesstätte Harreweg11
509 : Kindertagesstätte Harreweg16
510 : IGS Kreyenbrück 7
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück4
512 : IGS Kreyenbrück 11
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück11
514 : Grundschule Krusenbusch 8
515 : Grundschule Krusenbusch 8
516 : GS Paul-Maar-Schule1
517 : GS Paul-Maar-Schule12
950 : Briefwahl2
951 : Briefwahl9
Zurück

Kliem, Jan-Ole (SPD)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 8
602 : Grundschule Hogenkamp 7
603 : Grundschule Hogenkamp 6
604 : Grundschule Hogenkamp 9
605 : Katholische Grundschule 11
606 : Katholische Grundschule 4
607 : IGS Helene-Lange-Schule 10
608 : Katholische Grundschule18
609 : Katholische Grundschule 6
610 : Comeniusschule 16
611 : IGS Helene-Lange-Schule 16
612 : Schulzentrum Eversten 13
613 : Schulzentrum Eversten 8
960 : Briefwahl12
961 : Briefwahl13
Zurück

Klöpper, Manfred (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld6
401 : GS Alexandersfeld 11
402 : GS Alexandersfeld 17
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 16
404 : Schulzentrum Ofenerdiek9
405 : Schulzentrum Ofenerdiek17
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek18
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek13
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)19
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)12
410 : Grundschule Etzhorn 47
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 19
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 16
413 : IGS Flötenteich 22
414 : IGS Flötenteich 20
415 : Grundschule Ohmstede 27
416 : Grundschule Ohmstede 43
940 : Briefwahl35
941 : Briefwahl45
Zurück

Kluge, Alexander (CDU)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 1
502 : Kindertagesstätte Harreweg2
503 : Grundschule Bümmerstede 3
504 : Grundschule Bümmerstede 2
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg8
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg2
507 : GS Unter dem Regenbogen3
508 : Kindertagesstätte Harreweg3
509 : Kindertagesstätte Harreweg3
510 : IGS Kreyenbrück 5
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück6
512 : IGS Kreyenbrück 8
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück7
514 : Grundschule Krusenbusch 7
515 : Grundschule Krusenbusch 3
516 : GS Paul-Maar-Schule5
517 : GS Paul-Maar-Schule6
950 : Briefwahl4
951 : Briefwahl3
Zurück

Koenen, Hermann (WFO)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld0
401 : GS Alexandersfeld 4
402 : GS Alexandersfeld 0
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 1
404 : Schulzentrum Ofenerdiek4
405 : Schulzentrum Ofenerdiek1
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek0
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek0
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)3
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)0
410 : Grundschule Etzhorn 1
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 0
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 1
413 : IGS Flötenteich 0
414 : IGS Flötenteich 1
415 : Grundschule Ohmstede 0
416 : Grundschule Ohmstede 0
940 : Briefwahl5
941 : Briefwahl6
Zurück

Koller, Ulf (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 5
502 : Kindertagesstätte Harreweg6
503 : Grundschule Bümmerstede 17
504 : Grundschule Bümmerstede 9
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg9
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg5
507 : GS Unter dem Regenbogen13
508 : Kindertagesstätte Harreweg7
509 : Kindertagesstätte Harreweg12
510 : IGS Kreyenbrück 3
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück10
512 : IGS Kreyenbrück 7
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück5
514 : Grundschule Krusenbusch 9
515 : Grundschule Krusenbusch 13
516 : GS Paul-Maar-Schule5
517 : GS Paul-Maar-Schule8
950 : Briefwahl20
951 : Briefwahl11
Zurück

Krause, Ursel (WFO)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld2
401 : GS Alexandersfeld 6
402 : GS Alexandersfeld 1
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 4
404 : Schulzentrum Ofenerdiek2
405 : Schulzentrum Ofenerdiek1
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek2
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek1
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)2
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)5
410 : Grundschule Etzhorn 2
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 4
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 6
413 : IGS Flötenteich 0
414 : IGS Flötenteich 1
415 : Grundschule Ohmstede 0
416 : Grundschule Ohmstede 1
940 : Briefwahl1
941 : Briefwahl10
Zurück

Kreuzwieser, Anke (WFO)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 0
502 : Kindertagesstätte Harreweg2
503 : Grundschule Bümmerstede 1
504 : Grundschule Bümmerstede 0
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg0
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg3
507 : GS Unter dem Regenbogen1
508 : Kindertagesstätte Harreweg1
509 : Kindertagesstätte Harreweg1
510 : IGS Kreyenbrück 1
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück2
512 : IGS Kreyenbrück 4
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück1
514 : Grundschule Krusenbusch 1
515 : Grundschule Krusenbusch 1
516 : GS Paul-Maar-Schule0
517 : GS Paul-Maar-Schule0
950 : Briefwahl0
951 : Briefwahl1
Zurück

Kreuzwieser, Heinrich (WFO)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 0
602 : Grundschule Hogenkamp 2
603 : Grundschule Hogenkamp 4
604 : Grundschule Hogenkamp 0
605 : Katholische Grundschule 8
606 : Katholische Grundschule 0
607 : IGS Helene-Lange-Schule 1
608 : Katholische Grundschule2
609 : Katholische Grundschule 0
610 : Comeniusschule 1
611 : IGS Helene-Lange-Schule 3
612 : Schulzentrum Eversten 0
613 : Schulzentrum Eversten 1
960 : Briefwahl10
961 : Briefwahl4
Zurück

Krüger, Siegfried (WFO)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 1
202 : Oberkirchenrat0
203 : Edith-Ruß-Haus 0
204 : GUV 0
205 : Büsingstift 0
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal0
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 3
208 : Oberschule Osternburg0
209 : Oberschule Osternburg3
210 : GS Paul-Maar-Schule0
211 : Grundschule Drielake 0
212 : Grundschule Drielake 0
213 : GS Paul-Maar-Schule1
920 : Briefwahl1
921 : Briefwahl0
Zurück

Krull, Gerrit (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau10
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde6
103 : Neues Gymnasium10
104 : Neues Gymnasium13
105 : BZTG 7
106 : Lambertistift 4
107 : BZTG3
108 : GS Bürgeresch 7
109 : Fachschule für das Handwerk16
110 : GS Bürgeresch 11
111 : GS Bürgeresch 8
112 : GSG Oldenburg9
113 : GSG Oldenburg9
114 : GS Donnerschwee 11
910 : Briefwahl13
911 : Briefwahl7
Zurück

Kruse, Henning (CDU)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 5
502 : Kindertagesstätte Harreweg2
503 : Grundschule Bümmerstede 15
504 : Grundschule Bümmerstede 8
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg12
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg2
507 : GS Unter dem Regenbogen17
508 : Kindertagesstätte Harreweg6
509 : Kindertagesstätte Harreweg5
510 : IGS Kreyenbrück 6
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück6
512 : IGS Kreyenbrück 18
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück6
514 : Grundschule Krusenbusch 4
515 : Grundschule Krusenbusch 9
516 : GS Paul-Maar-Schule12
517 : GS Paul-Maar-Schule8
950 : Briefwahl25
951 : Briefwahl13
Zurück

Kruse, Ingrid (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau30
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde29
103 : Neues Gymnasium32
104 : Neues Gymnasium55
105 : BZTG 37
106 : Lambertistift 51
107 : BZTG40
108 : GS Bürgeresch 42
109 : Fachschule für das Handwerk42
110 : GS Bürgeresch 35
111 : GS Bürgeresch 66
112 : GSG Oldenburg39
113 : GSG Oldenburg73
114 : GS Donnerschwee 61
910 : Briefwahl67
911 : Briefwahl64
Zurück

Kügel, Ivo (FDP)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau2
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde0
103 : Neues Gymnasium3
104 : Neues Gymnasium0
105 : BZTG 2
106 : Lambertistift 0
107 : BZTG1
108 : GS Bürgeresch 0
109 : Fachschule für das Handwerk1
110 : GS Bürgeresch 1
111 : GS Bürgeresch 5
112 : GSG Oldenburg1
113 : GSG Oldenburg0
114 : GS Donnerschwee 0
910 : Briefwahl3
911 : Briefwahl1
Zurück

Kuhns, Werner (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 5
302 : Gymnasium Eversten 7
303 : Grundschule Bloherfelde 6
304 : Grundschule Bloherfelde 2
305 : Gymnasium Eversten 4
306 : Grundschule Wechloy8
307 : Ev. Seniorenstift 9
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor18
309 : Grundschule Babenend 18
310 : Grundschule Dietrichsfeld 17
311 : Grundschule Dietrichfeld 32
312 : Grundschule Babenend 7
313 : Grundschule Dietrichsfeld 12
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)6
930 : Briefwahl12
931 : Briefwahl16
Zurück

Kurt, Ferhat (WFO)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld0
401 : GS Alexandersfeld 0
402 : GS Alexandersfeld 0
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 0
404 : Schulzentrum Ofenerdiek0
405 : Schulzentrum Ofenerdiek0
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek0
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek0
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)1
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)0
410 : Grundschule Etzhorn 2
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 1
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 0
413 : IGS Flötenteich 0
414 : IGS Flötenteich 0
415 : Grundschule Ohmstede 0
416 : Grundschule Ohmstede 1
940 : Briefwahl1
941 : Briefwahl1
Zurück

Lampel, Gerd (FDP)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau8
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde12
103 : Neues Gymnasium8
104 : Neues Gymnasium9
105 : BZTG 9
106 : Lambertistift 4
107 : BZTG5
108 : GS Bürgeresch 5
109 : Fachschule für das Handwerk5
110 : GS Bürgeresch 6
111 : GS Bürgeresch 13
112 : GSG Oldenburg13
113 : GSG Oldenburg5
114 : GS Donnerschwee 13
910 : Briefwahl11
911 : Briefwahl23
Zurück

Lauterbach, Uwe (CDU)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 2
202 : Oberkirchenrat0
203 : Edith-Ruß-Haus 2
204 : GUV 1
205 : Büsingstift 0
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal1
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 10
208 : Oberschule Osternburg9
209 : Oberschule Osternburg1
210 : GS Paul-Maar-Schule26
211 : Grundschule Drielake 13
212 : Grundschule Drielake 14
213 : GS Paul-Maar-Schule48
920 : Briefwahl9
921 : Briefwahl14
Zurück

Lehner, Monika (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau11
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde9
103 : Neues Gymnasium18
104 : Neues Gymnasium5
105 : BZTG 14
106 : Lambertistift 12
107 : BZTG3
108 : GS Bürgeresch 16
109 : Fachschule für das Handwerk9
110 : GS Bürgeresch 2
111 : GS Bürgeresch 5
112 : GSG Oldenburg7
113 : GSG Oldenburg1
114 : GS Donnerschwee 1
910 : Briefwahl29
911 : Briefwahl24
Zurück

Lemcke, Sven (CDU)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 5
602 : Grundschule Hogenkamp 3
603 : Grundschule Hogenkamp 1
604 : Grundschule Hogenkamp 1
605 : Katholische Grundschule 15
606 : Katholische Grundschule 7
607 : IGS Helene-Lange-Schule 1
608 : Katholische Grundschule0
609 : Katholische Grundschule 6
610 : Comeniusschule 9
611 : IGS Helene-Lange-Schule 8
612 : Schulzentrum Eversten 14
613 : Schulzentrum Eversten 22
960 : Briefwahl12
961 : Briefwahl11
Zurück

Lubitz, Holger (PIRATEN)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 3
502 : Kindertagesstätte Harreweg3
503 : Grundschule Bümmerstede 7
504 : Grundschule Bümmerstede 6
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg8
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg8
507 : GS Unter dem Regenbogen9
508 : Kindertagesstätte Harreweg8
509 : Kindertagesstätte Harreweg12
510 : IGS Kreyenbrück 6
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück8
512 : IGS Kreyenbrück 6
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück7
514 : Grundschule Krusenbusch 3
515 : Grundschule Krusenbusch 6
516 : GS Paul-Maar-Schule1
517 : GS Paul-Maar-Schule9
950 : Briefwahl5
951 : Briefwahl8
Zurück

Lüders, Jens (FDP)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 3
202 : Oberkirchenrat1
203 : Edith-Ruß-Haus 1
204 : GUV 2
205 : Büsingstift 2
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal0
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 1
208 : Oberschule Osternburg3
209 : Oberschule Osternburg3
210 : GS Paul-Maar-Schule1
211 : Grundschule Drielake 0
212 : Grundschule Drielake 0
213 : GS Paul-Maar-Schule1
920 : Briefwahl8
921 : Briefwahl4
Zurück

Lüers, Gero (SPD)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 11
302 : Gymnasium Eversten 2
303 : Grundschule Bloherfelde 17
304 : Grundschule Bloherfelde 3
305 : Gymnasium Eversten 5
306 : Grundschule Wechloy22
307 : Ev. Seniorenstift 8
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor5
309 : Grundschule Babenend 14
310 : Grundschule Dietrichsfeld 4
311 : Grundschule Dietrichfeld 0
312 : Grundschule Babenend 0
313 : Grundschule Dietrichsfeld 13
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)2
930 : Briefwahl8
931 : Briefwahl22
Zurück

Lüpkes, Wilhelm (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau8
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde5
103 : Neues Gymnasium7
104 : Neues Gymnasium4
105 : BZTG 5
106 : Lambertistift 5
107 : BZTG5
108 : GS Bürgeresch 3
109 : Fachschule für das Handwerk3
110 : GS Bürgeresch 2
111 : GS Bürgeresch 7
112 : GSG Oldenburg3
113 : GSG Oldenburg4
114 : GS Donnerschwee 3
910 : Briefwahl17
911 : Briefwahl15
Zurück

Lüssing, Rita (CDU)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 11
302 : Gymnasium Eversten 3
303 : Grundschule Bloherfelde 19
304 : Grundschule Bloherfelde 15
305 : Gymnasium Eversten 9
306 : Grundschule Wechloy6
307 : Ev. Seniorenstift 28
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor13
309 : Grundschule Babenend 11
310 : Grundschule Dietrichsfeld 4
311 : Grundschule Dietrichfeld 7
312 : Grundschule Babenend 8
313 : Grundschule Dietrichsfeld 8
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)9
930 : Briefwahl25
931 : Briefwahl20
Zurück

Maelecke, Miriam (FDP)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 6
302 : Gymnasium Eversten 6
303 : Grundschule Bloherfelde 8
304 : Grundschule Bloherfelde 0
305 : Gymnasium Eversten 7
306 : Grundschule Wechloy2
307 : Ev. Seniorenstift 2
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor6
309 : Grundschule Babenend 2
310 : Grundschule Dietrichsfeld 5
311 : Grundschule Dietrichfeld 2
312 : Grundschule Babenend 7
313 : Grundschule Dietrichsfeld 10
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)8
930 : Briefwahl9
931 : Briefwahl4
Zurück

Mählmann, Maria (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 12
202 : Oberkirchenrat7
203 : Edith-Ruß-Haus 13
204 : GUV 15
205 : Büsingstift 15
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal5
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 4
208 : Oberschule Osternburg16
209 : Oberschule Osternburg8
210 : GS Paul-Maar-Schule11
211 : Grundschule Drielake 24
212 : Grundschule Drielake 43
213 : GS Paul-Maar-Schule10
920 : Briefwahl26
921 : Briefwahl21
Zurück

Makswitis, Uwe (ALFA )
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 3
502 : Kindertagesstätte Harreweg2
503 : Grundschule Bümmerstede 8
504 : Grundschule Bümmerstede 0
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg5
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg4
507 : GS Unter dem Regenbogen0
508 : Kindertagesstätte Harreweg0
509 : Kindertagesstätte Harreweg1
510 : IGS Kreyenbrück 0
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück1
512 : IGS Kreyenbrück 3
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück1
514 : Grundschule Krusenbusch 1
515 : Grundschule Krusenbusch 0
516 : GS Paul-Maar-Schule0
517 : GS Paul-Maar-Schule3
950 : Briefwahl2
951 : Briefwahl3
Zurück

Mannl, Sebastian (FDP)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 7
202 : Oberkirchenrat0
203 : Edith-Ruß-Haus 0
204 : GUV 2
205 : Büsingstift 9
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal1
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 0
208 : Oberschule Osternburg4
209 : Oberschule Osternburg1
210 : GS Paul-Maar-Schule0
211 : Grundschule Drielake 0
212 : Grundschule Drielake 1
213 : GS Paul-Maar-Schule1
920 : Briefwahl2
921 : Briefwahl1
Zurück

Mazidi, Mousa (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau11
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde10
103 : Neues Gymnasium13
104 : Neues Gymnasium15
105 : BZTG 16
106 : Lambertistift 18
107 : BZTG8
108 : GS Bürgeresch 27
109 : Fachschule für das Handwerk34
110 : GS Bürgeresch 12
111 : GS Bürgeresch 20
112 : GSG Oldenburg20
113 : GSG Oldenburg55
114 : GS Donnerschwee 9
910 : Briefwahl38
911 : Briefwahl36
Zurück

Meerbothe, Renke (SPD)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 23
502 : Kindertagesstätte Harreweg18
503 : Grundschule Bümmerstede 19
504 : Grundschule Bümmerstede 19
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg41
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg15
507 : GS Unter dem Regenbogen27
508 : Kindertagesstätte Harreweg12
509 : Kindertagesstätte Harreweg9
510 : IGS Kreyenbrück 20
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück20
512 : IGS Kreyenbrück 13
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück11
514 : Grundschule Krusenbusch 152
515 : Grundschule Krusenbusch 347
516 : GS Paul-Maar-Schule44
517 : GS Paul-Maar-Schule36
950 : Briefwahl49
951 : Briefwahl59
Zurück

Mehrens, Fred (SPD)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 72
602 : Grundschule Hogenkamp 36
603 : Grundschule Hogenkamp 29
604 : Grundschule Hogenkamp 22
605 : Katholische Grundschule 15
606 : Katholische Grundschule 20
607 : IGS Helene-Lange-Schule 7
608 : Katholische Grundschule13
609 : Katholische Grundschule 1
610 : Comeniusschule 9
611 : IGS Helene-Lange-Schule 5
612 : Schulzentrum Eversten 6
613 : Schulzentrum Eversten 9
960 : Briefwahl44
961 : Briefwahl25
Zurück

Menge, Susanne (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 19
502 : Kindertagesstätte Harreweg28
503 : Grundschule Bümmerstede 29
504 : Grundschule Bümmerstede 19
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg29
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg20
507 : GS Unter dem Regenbogen22
508 : Kindertagesstätte Harreweg20
509 : Kindertagesstätte Harreweg16
510 : IGS Kreyenbrück 9
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück20
512 : IGS Kreyenbrück 25
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück32
514 : Grundschule Krusenbusch 23
515 : Grundschule Krusenbusch 33
516 : GS Paul-Maar-Schule26
517 : GS Paul-Maar-Schule42
950 : Briefwahl31
951 : Briefwahl38
Zurück

Menke, Stefan (CDU)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld21
401 : GS Alexandersfeld 42
402 : GS Alexandersfeld 29
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 21
404 : Schulzentrum Ofenerdiek23
405 : Schulzentrum Ofenerdiek23
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek14
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek21
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)45
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)96
410 : Grundschule Etzhorn 50
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 82
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 89
413 : IGS Flötenteich 27
414 : IGS Flötenteich 16
415 : Grundschule Ohmstede 13
416 : Grundschule Ohmstede 35
940 : Briefwahl42
941 : Briefwahl32
Zurück

Meyer, Ingrid (WFO)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 7
602 : Grundschule Hogenkamp 16
603 : Grundschule Hogenkamp 7
604 : Grundschule Hogenkamp 0
605 : Katholische Grundschule 18
606 : Katholische Grundschule 8
607 : IGS Helene-Lange-Schule 2
608 : Katholische Grundschule7
609 : Katholische Grundschule 4
610 : Comeniusschule 4
611 : IGS Helene-Lange-Schule 1
612 : Schulzentrum Eversten 6
613 : Schulzentrum Eversten 1
960 : Briefwahl10
961 : Briefwahl12
Zurück

Meyer, Jan-Martin (PIRATEN)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 3
302 : Gymnasium Eversten 4
303 : Grundschule Bloherfelde 12
304 : Grundschule Bloherfelde 8
305 : Gymnasium Eversten 13
306 : Grundschule Wechloy15
307 : Ev. Seniorenstift 11
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor6
309 : Grundschule Babenend 8
310 : Grundschule Dietrichsfeld 10
311 : Grundschule Dietrichfeld 12
312 : Grundschule Babenend 9
313 : Grundschule Dietrichsfeld 6
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)8
930 : Briefwahl6
931 : Briefwahl10
Zurück

Meyse, Bernd (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau6
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde4
103 : Neues Gymnasium5
104 : Neues Gymnasium16
105 : BZTG 4
106 : Lambertistift 3
107 : BZTG1
108 : GS Bürgeresch 12
109 : Fachschule für das Handwerk20
110 : GS Bürgeresch 3
111 : GS Bürgeresch 9
112 : GSG Oldenburg1
113 : GSG Oldenburg4
114 : GS Donnerschwee 1
910 : Briefwahl14
911 : Briefwahl10
Zurück

Michel, Nicolas (FDP)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 1
602 : Grundschule Hogenkamp 1
603 : Grundschule Hogenkamp 1
604 : Grundschule Hogenkamp 2
605 : Katholische Grundschule 3
606 : Katholische Grundschule 0
607 : IGS Helene-Lange-Schule 4
608 : Katholische Grundschule1
609 : Katholische Grundschule 3
610 : Comeniusschule 4
611 : IGS Helene-Lange-Schule 0
612 : Schulzentrum Eversten 2
613 : Schulzentrum Eversten 3
960 : Briefwahl5
961 : Briefwahl7
Zurück

Mirkes, Joachim (FDP)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 3
302 : Gymnasium Eversten 2
303 : Grundschule Bloherfelde 0
304 : Grundschule Bloherfelde 0
305 : Gymnasium Eversten 9
306 : Grundschule Wechloy5
307 : Ev. Seniorenstift 3
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor1
309 : Grundschule Babenend 3
310 : Grundschule Dietrichsfeld 0
311 : Grundschule Dietrichfeld 3
312 : Grundschule Babenend 2
313 : Grundschule Dietrichsfeld 1
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)1
930 : Briefwahl6
931 : Briefwahl11
Zurück

Mitschke, Michael (ALFA )
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 2
202 : Oberkirchenrat1
203 : Edith-Ruß-Haus 3
204 : GUV 6
205 : Büsingstift 0
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal10
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 3
208 : Oberschule Osternburg1
209 : Oberschule Osternburg1
210 : GS Paul-Maar-Schule2
211 : Grundschule Drielake 3
212 : Grundschule Drielake 0
213 : GS Paul-Maar-Schule5
920 : Briefwahl4
921 : Briefwahl3
Zurück

Mittelsteiner, Enrico (FDP)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau7
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde2
103 : Neues Gymnasium5
104 : Neues Gymnasium6
105 : BZTG 1
106 : Lambertistift 2
107 : BZTG3
108 : GS Bürgeresch 2
109 : Fachschule für das Handwerk5
110 : GS Bürgeresch 2
111 : GS Bürgeresch 5
112 : GSG Oldenburg3
113 : GSG Oldenburg0
114 : GS Donnerschwee 4
910 : Briefwahl2
911 : Briefwahl6
Zurück

Mohamed Ali, Amira (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 5
602 : Grundschule Hogenkamp 13
603 : Grundschule Hogenkamp 6
604 : Grundschule Hogenkamp 18
605 : Katholische Grundschule 18
606 : Katholische Grundschule 7
607 : IGS Helene-Lange-Schule 18
608 : Katholische Grundschule44
609 : Katholische Grundschule 21
610 : Comeniusschule 34
611 : IGS Helene-Lange-Schule 17
612 : Schulzentrum Eversten 24
613 : Schulzentrum Eversten 21
960 : Briefwahl25
961 : Briefwahl45
Zurück

Mokros, Uwe Hermann (CDU)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld4
401 : GS Alexandersfeld 17
402 : GS Alexandersfeld 22
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 14
404 : Schulzentrum Ofenerdiek13
405 : Schulzentrum Ofenerdiek18
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek34
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek27
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)7
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)2
410 : Grundschule Etzhorn 28
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 24
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 11
413 : IGS Flötenteich 3
414 : IGS Flötenteich 1
415 : Grundschule Ohmstede 6
416 : Grundschule Ohmstede 37
940 : Briefwahl24
941 : Briefwahl32
Zurück

Monteyne, Pierre (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 3
502 : Kindertagesstätte Harreweg16
503 : Grundschule Bümmerstede 20
504 : Grundschule Bümmerstede 17
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg18
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg11
507 : GS Unter dem Regenbogen16
508 : Kindertagesstätte Harreweg24
509 : Kindertagesstätte Harreweg13
510 : IGS Kreyenbrück 9
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück9
512 : IGS Kreyenbrück 24
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück17
514 : Grundschule Krusenbusch 18
515 : Grundschule Krusenbusch 14
516 : GS Paul-Maar-Schule7
517 : GS Paul-Maar-Schule26
950 : Briefwahl15
951 : Briefwahl16
Zurück

Moron, Edeltraud (WFO)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld0
401 : GS Alexandersfeld 2
402 : GS Alexandersfeld 2
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 0
404 : Schulzentrum Ofenerdiek0
405 : Schulzentrum Ofenerdiek0
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek0
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek0
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)0
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)0
410 : Grundschule Etzhorn 0
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 0
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 0
413 : IGS Flötenteich 2
414 : IGS Flötenteich 1
415 : Grundschule Ohmstede 0
416 : Grundschule Ohmstede 0
940 : Briefwahl2
941 : Briefwahl1
Zurück

Mühlena, Theo (SPD)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld15
401 : GS Alexandersfeld 14
402 : GS Alexandersfeld 5
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 18
404 : Schulzentrum Ofenerdiek10
405 : Schulzentrum Ofenerdiek10
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek7
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek10
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)28
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)4
410 : Grundschule Etzhorn 16
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 15
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 3
413 : IGS Flötenteich 5
414 : IGS Flötenteich 4
415 : Grundschule Ohmstede 20
416 : Grundschule Ohmstede 11
940 : Briefwahl11
941 : Briefwahl15
Zurück

Munderloh, Rainer (CDU)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau22
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde12
103 : Neues Gymnasium3
104 : Neues Gymnasium8
105 : BZTG 8
106 : Lambertistift 5
107 : BZTG17
108 : GS Bürgeresch 7
109 : Fachschule für das Handwerk3
110 : GS Bürgeresch 6
111 : GS Bürgeresch 8
112 : GSG Oldenburg5
113 : GSG Oldenburg7
114 : GS Donnerschwee 5
910 : Briefwahl13
911 : Briefwahl25
Zurück

Naber, Hanna Judith (SPD)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 3
202 : Oberkirchenrat5
203 : Edith-Ruß-Haus 3
204 : GUV 9
205 : Büsingstift 6
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal2
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 8
208 : Oberschule Osternburg5
209 : Oberschule Osternburg6
210 : GS Paul-Maar-Schule3
211 : Grundschule Drielake 8
212 : Grundschule Drielake 1
213 : GS Paul-Maar-Schule7
920 : Briefwahl28
921 : Briefwahl9
Zurück

Neumann, Bernd (NPD)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 2
202 : Oberkirchenrat0
203 : Edith-Ruß-Haus 1
204 : GUV 1
205 : Büsingstift 0
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal0
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 2
208 : Oberschule Osternburg0
209 : Oberschule Osternburg1
210 : GS Paul-Maar-Schule5
211 : Grundschule Drielake 1
212 : Grundschule Drielake 8
213 : GS Paul-Maar-Schule0
920 : Briefwahl4
921 : Briefwahl5
Zurück

Neumann, Daniel (NPD)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 6
602 : Grundschule Hogenkamp 3
603 : Grundschule Hogenkamp 9
604 : Grundschule Hogenkamp 1
605 : Katholische Grundschule 7
606 : Katholische Grundschule 11
607 : IGS Helene-Lange-Schule 7
608 : Katholische Grundschule3
609 : Katholische Grundschule 6
610 : Comeniusschule 17
611 : IGS Helene-Lange-Schule 4
612 : Schulzentrum Eversten 10
613 : Schulzentrum Eversten 7
960 : Briefwahl10
961 : Briefwahl3
Zurück

Niebisch, Dieter (SPD)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 5
302 : Gymnasium Eversten 0
303 : Grundschule Bloherfelde 8
304 : Grundschule Bloherfelde 4
305 : Gymnasium Eversten 4
306 : Grundschule Wechloy1
307 : Ev. Seniorenstift 2
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor2
309 : Grundschule Babenend 21
310 : Grundschule Dietrichsfeld 82
311 : Grundschule Dietrichfeld 79
312 : Grundschule Babenend 55
313 : Grundschule Dietrichsfeld 33
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)4
930 : Briefwahl28
931 : Briefwahl10
Zurück

Niemann, Marie-Rose (CDU)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 11
502 : Kindertagesstätte Harreweg27
503 : Grundschule Bümmerstede 9
504 : Grundschule Bümmerstede 4
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg7
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg12
507 : GS Unter dem Regenbogen34
508 : Kindertagesstätte Harreweg20
509 : Kindertagesstätte Harreweg6
510 : IGS Kreyenbrück 10
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück17
512 : IGS Kreyenbrück 14
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück10
514 : Grundschule Krusenbusch 4
515 : Grundschule Krusenbusch 2
516 : GS Paul-Maar-Schule5
517 : GS Paul-Maar-Schule6
950 : Briefwahl18
951 : Briefwahl28
Zurück

Noll, Angelika (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 14
302 : Gymnasium Eversten 11
303 : Grundschule Bloherfelde 18
304 : Grundschule Bloherfelde 9
305 : Gymnasium Eversten 24
306 : Grundschule Wechloy9
307 : Ev. Seniorenstift 24
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor17
309 : Grundschule Babenend 33
310 : Grundschule Dietrichsfeld 17
311 : Grundschule Dietrichfeld 22
312 : Grundschule Babenend 15
313 : Grundschule Dietrichsfeld 10
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)15
930 : Briefwahl28
931 : Briefwahl14
Zurück

Norrenbrock, Anna-Elisabeth (WFO)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 2
602 : Grundschule Hogenkamp 0
603 : Grundschule Hogenkamp 6
604 : Grundschule Hogenkamp 1
605 : Katholische Grundschule 4
606 : Katholische Grundschule 6
607 : IGS Helene-Lange-Schule 3
608 : Katholische Grundschule3
609 : Katholische Grundschule 13
610 : Comeniusschule 4
611 : IGS Helene-Lange-Schule 6
612 : Schulzentrum Eversten 5
613 : Schulzentrum Eversten 3
960 : Briefwahl1
961 : Briefwahl8
Zurück

Norrenbrock, Franz (WFO)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau15
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde30
103 : Neues Gymnasium9
104 : Neues Gymnasium7
105 : BZTG 23
106 : Lambertistift 29
107 : BZTG17
108 : GS Bürgeresch 5
109 : Fachschule für das Handwerk1
110 : GS Bürgeresch 15
111 : GS Bürgeresch 11
112 : GSG Oldenburg1
113 : GSG Oldenburg1
114 : GS Donnerschwee 7
910 : Briefwahl25
911 : Briefwahl37
Zurück

Norrenbrock, Udo Gerhard (WFO)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 0
502 : Kindertagesstätte Harreweg4
503 : Grundschule Bümmerstede 3
504 : Grundschule Bümmerstede 5
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg7
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg4
507 : GS Unter dem Regenbogen7
508 : Kindertagesstätte Harreweg6
509 : Kindertagesstätte Harreweg3
510 : IGS Kreyenbrück 1
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück2
512 : IGS Kreyenbrück 9
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück3
514 : Grundschule Krusenbusch 5
515 : Grundschule Krusenbusch 7
516 : GS Paul-Maar-Schule3
517 : GS Paul-Maar-Schule4
950 : Briefwahl6
951 : Briefwahl5
Zurück

Oetken, Jens (FW-BFO)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 4
202 : Oberkirchenrat3
203 : Edith-Ruß-Haus 2
204 : GUV 1
205 : Büsingstift 2
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal3
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 0
208 : Oberschule Osternburg6
209 : Oberschule Osternburg4
210 : GS Paul-Maar-Schule2
211 : Grundschule Drielake 0
212 : Grundschule Drielake 4
213 : GS Paul-Maar-Schule4
920 : Briefwahl3
921 : Briefwahl2
Zurück

Ortgies, Esther (CDU)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 6
302 : Gymnasium Eversten 1
303 : Grundschule Bloherfelde 11
304 : Grundschule Bloherfelde 0
305 : Gymnasium Eversten 0
306 : Grundschule Wechloy8
307 : Ev. Seniorenstift 4
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor1
309 : Grundschule Babenend 1
310 : Grundschule Dietrichsfeld 1
311 : Grundschule Dietrichfeld 3
312 : Grundschule Babenend 3
313 : Grundschule Dietrichsfeld 0
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)3
930 : Briefwahl4
931 : Briefwahl6
Zurück

Otter-Gronewold, Almut (FDP)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld3
401 : GS Alexandersfeld 0
402 : GS Alexandersfeld 0
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 4
404 : Schulzentrum Ofenerdiek0
405 : Schulzentrum Ofenerdiek3
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek0
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek3
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)3
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)2
410 : Grundschule Etzhorn 1
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 15
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 6
413 : IGS Flötenteich 2
414 : IGS Flötenteich 3
415 : Grundschule Ohmstede 0
416 : Grundschule Ohmstede 3
940 : Briefwahl5
941 : Briefwahl4
Zurück

Peters, Tim (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 21
302 : Gymnasium Eversten 3
303 : Grundschule Bloherfelde 16
304 : Grundschule Bloherfelde 9
305 : Gymnasium Eversten 7
306 : Grundschule Wechloy4
307 : Ev. Seniorenstift 8
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor12
309 : Grundschule Babenend 7
310 : Grundschule Dietrichsfeld 17
311 : Grundschule Dietrichfeld 8
312 : Grundschule Babenend 7
313 : Grundschule Dietrichsfeld 7
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)7
930 : Briefwahl16
931 : Briefwahl19
Zurück

Pfeiffer, Daniela (FDP)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 8
502 : Kindertagesstätte Harreweg7
503 : Grundschule Bümmerstede 15
504 : Grundschule Bümmerstede 9
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg5
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg7
507 : GS Unter dem Regenbogen8
508 : Kindertagesstätte Harreweg22
509 : Kindertagesstätte Harreweg16
510 : IGS Kreyenbrück 8
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück18
512 : IGS Kreyenbrück 12
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück6
514 : Grundschule Krusenbusch 7
515 : Grundschule Krusenbusch 14
516 : GS Paul-Maar-Schule14
517 : GS Paul-Maar-Schule5
950 : Briefwahl13
951 : Briefwahl26
Zurück

Piechotta, Nicole (SPD)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 74
202 : Oberkirchenrat59
203 : Edith-Ruß-Haus 51
204 : GUV 95
205 : Büsingstift 61
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal36
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 79
208 : Oberschule Osternburg117
209 : Oberschule Osternburg146
210 : GS Paul-Maar-Schule108
211 : Grundschule Drielake 110
212 : Grundschule Drielake 116
213 : GS Paul-Maar-Schule120
920 : Briefwahl98
921 : Briefwahl65
Zurück

Pierrets, Marion (SPD)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 2
502 : Kindertagesstätte Harreweg12
503 : Grundschule Bümmerstede 25
504 : Grundschule Bümmerstede 17
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg5
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg2
507 : GS Unter dem Regenbogen3
508 : Kindertagesstätte Harreweg20
509 : Kindertagesstätte Harreweg5
510 : IGS Kreyenbrück 6
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück12
512 : IGS Kreyenbrück 4
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück3
514 : Grundschule Krusenbusch 2
515 : Grundschule Krusenbusch 8
516 : GS Paul-Maar-Schule7
517 : GS Paul-Maar-Schule7
950 : Briefwahl14
951 : Briefwahl14
Zurück

Piletskiy, Jan (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 4
502 : Kindertagesstätte Harreweg3
503 : Grundschule Bümmerstede 1
504 : Grundschule Bümmerstede 0
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg1
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg2
507 : GS Unter dem Regenbogen6
508 : Kindertagesstätte Harreweg4
509 : Kindertagesstätte Harreweg3
510 : IGS Kreyenbrück 2
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück4
512 : IGS Kreyenbrück 4
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück3
514 : Grundschule Krusenbusch 1
515 : Grundschule Krusenbusch 5
516 : GS Paul-Maar-Schule2
517 : GS Paul-Maar-Schule0
950 : Briefwahl5
951 : Briefwahl3
Zurück

Postels, Tobias (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 19
202 : Oberkirchenrat23
203 : Edith-Ruß-Haus 8
204 : GUV 20
205 : Büsingstift 17
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal10
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 5
208 : Oberschule Osternburg20
209 : Oberschule Osternburg9
210 : GS Paul-Maar-Schule3
211 : Grundschule Drielake 11
212 : Grundschule Drielake 7
213 : GS Paul-Maar-Schule13
920 : Briefwahl27
921 : Briefwahl16
Zurück

Prange, Ulf (SPD)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 64
202 : Oberkirchenrat76
203 : Edith-Ruß-Haus 55
204 : GUV 70
205 : Büsingstift 46
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal47
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 50
208 : Oberschule Osternburg59
209 : Oberschule Osternburg119
210 : GS Paul-Maar-Schule124
211 : Grundschule Drielake 65
212 : Grundschule Drielake 133
213 : GS Paul-Maar-Schule257
920 : Briefwahl109
921 : Briefwahl98
Zurück

Puls, Ute (CDU)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 11
202 : Oberkirchenrat9
203 : Edith-Ruß-Haus 12
204 : GUV 6
205 : Büsingstift 1
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal9
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 7
208 : Oberschule Osternburg3
209 : Oberschule Osternburg3
210 : GS Paul-Maar-Schule10
211 : Grundschule Drielake 6
212 : Grundschule Drielake 6
213 : GS Paul-Maar-Schule8
920 : Briefwahl27
921 : Briefwahl9
Zurück

Puschmann, Torsten (SPD)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau10
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde7
103 : Neues Gymnasium3
104 : Neues Gymnasium3
105 : BZTG 5
106 : Lambertistift 6
107 : BZTG0
108 : GS Bürgeresch 1
109 : Fachschule für das Handwerk6
110 : GS Bürgeresch 5
111 : GS Bürgeresch 5
112 : GSG Oldenburg1
113 : GSG Oldenburg7
114 : GS Donnerschwee 5
910 : Briefwahl7
911 : Briefwahl5
Zurück

Pust, Rafael (SPD)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau13
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde6
103 : Neues Gymnasium14
104 : Neues Gymnasium13
105 : BZTG 13
106 : Lambertistift 25
107 : BZTG15
108 : GS Bürgeresch 43
109 : Fachschule für das Handwerk25
110 : GS Bürgeresch 22
111 : GS Bürgeresch 23
112 : GSG Oldenburg19
113 : GSG Oldenburg15
114 : GS Donnerschwee 15
910 : Briefwahl17
911 : Briefwahl12
Zurück

Raschke, Klaus (CDU)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 27
502 : Kindertagesstätte Harreweg45
503 : Grundschule Bümmerstede 25
504 : Grundschule Bümmerstede 42
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg45
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg28
507 : GS Unter dem Regenbogen46
508 : Kindertagesstätte Harreweg69
509 : Kindertagesstätte Harreweg98
510 : IGS Kreyenbrück 17
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück50
512 : IGS Kreyenbrück 26
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück27
514 : Grundschule Krusenbusch 35
515 : Grundschule Krusenbusch 60
516 : GS Paul-Maar-Schule74
517 : GS Paul-Maar-Schule28
950 : Briefwahl77
951 : Briefwahl64
Zurück

Ratjen, Klaus (FDP)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau6
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde6
103 : Neues Gymnasium5
104 : Neues Gymnasium5
105 : BZTG 4
106 : Lambertistift 4
107 : BZTG5
108 : GS Bürgeresch 2
109 : Fachschule für das Handwerk0
110 : GS Bürgeresch 14
111 : GS Bürgeresch 1
112 : GSG Oldenburg2
113 : GSG Oldenburg0
114 : GS Donnerschwee 8
910 : Briefwahl13
911 : Briefwahl14
Zurück

Reinhardt, Charlotte (CDU)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau5
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde5
103 : Neues Gymnasium8
104 : Neues Gymnasium4
105 : BZTG 5
106 : Lambertistift 3
107 : BZTG7
108 : GS Bürgeresch 1
109 : Fachschule für das Handwerk1
110 : GS Bürgeresch 10
111 : GS Bürgeresch 8
112 : GSG Oldenburg4
113 : GSG Oldenburg6
114 : GS Donnerschwee 5
910 : Briefwahl8
911 : Briefwahl6
Zurück

Reinking, Gisela (WFO)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 1
202 : Oberkirchenrat0
203 : Edith-Ruß-Haus 0
204 : GUV 0
205 : Büsingstift 0
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal0
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 0
208 : Oberschule Osternburg0
209 : Oberschule Osternburg3
210 : GS Paul-Maar-Schule0
211 : Grundschule Drielake 1
212 : Grundschule Drielake 2
213 : GS Paul-Maar-Schule4
920 : Briefwahl0
921 : Briefwahl1
Zurück

Reith, Alexandra (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld15
401 : GS Alexandersfeld 20
402 : GS Alexandersfeld 24
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 15
404 : Schulzentrum Ofenerdiek9
405 : Schulzentrum Ofenerdiek14
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek19
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek11
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)19
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)16
410 : Grundschule Etzhorn 33
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 14
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 11
413 : IGS Flötenteich 13
414 : IGS Flötenteich 12
415 : Grundschule Ohmstede 20
416 : Grundschule Ohmstede 20
940 : Briefwahl34
941 : Briefwahl26
Zurück

Renzel, Pierre (CDU)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 1
302 : Gymnasium Eversten 2
303 : Grundschule Bloherfelde 5
304 : Grundschule Bloherfelde 0
305 : Gymnasium Eversten 4
306 : Grundschule Wechloy7
307 : Ev. Seniorenstift 5
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor7
309 : Grundschule Babenend 2
310 : Grundschule Dietrichsfeld 5
311 : Grundschule Dietrichfeld 5
312 : Grundschule Babenend 0
313 : Grundschule Dietrichsfeld 2
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)4
930 : Briefwahl4
931 : Briefwahl7
Zurück

Rhode-Fauerbach, Kerstin (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 19
602 : Grundschule Hogenkamp 24
603 : Grundschule Hogenkamp 18
604 : Grundschule Hogenkamp 16
605 : Katholische Grundschule 60
606 : Katholische Grundschule 24
607 : IGS Helene-Lange-Schule 22
608 : Katholische Grundschule36
609 : Katholische Grundschule 20
610 : Comeniusschule 26
611 : IGS Helene-Lange-Schule 27
612 : Schulzentrum Eversten 16
613 : Schulzentrum Eversten 25
960 : Briefwahl26
961 : Briefwahl31
Zurück

Rieck, Christian (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld11
401 : GS Alexandersfeld 11
402 : GS Alexandersfeld 8
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 5
404 : Schulzentrum Ofenerdiek3
405 : Schulzentrum Ofenerdiek9
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek6
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek1
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)6
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)4
410 : Grundschule Etzhorn 1
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 5
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 11
413 : IGS Flötenteich 6
414 : IGS Flötenteich 27
415 : Grundschule Ohmstede 19
416 : Grundschule Ohmstede 2
940 : Briefwahl5
941 : Briefwahl8
Zurück

Riepe, Stefanie (SPD)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 12
602 : Grundschule Hogenkamp 11
603 : Grundschule Hogenkamp 32
604 : Grundschule Hogenkamp 32
605 : Katholische Grundschule 51
606 : Katholische Grundschule 29
607 : IGS Helene-Lange-Schule 16
608 : Katholische Grundschule35
609 : Katholische Grundschule 29
610 : Comeniusschule 30
611 : IGS Helene-Lange-Schule 20
612 : Schulzentrum Eversten 24
613 : Schulzentrum Eversten 17
960 : Briefwahl36
961 : Briefwahl57
Zurück

Rihl, Sara (SPD)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 19
602 : Grundschule Hogenkamp 28
603 : Grundschule Hogenkamp 15
604 : Grundschule Hogenkamp 31
605 : Katholische Grundschule 39
606 : Katholische Grundschule 30
607 : IGS Helene-Lange-Schule 20
608 : Katholische Grundschule20
609 : Katholische Grundschule 34
610 : Comeniusschule 43
611 : IGS Helene-Lange-Schule 27
612 : Schulzentrum Eversten 28
613 : Schulzentrum Eversten 35
960 : Briefwahl48
961 : Briefwahl43
Zurück

Röbke, Anke (CDU)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 15
602 : Grundschule Hogenkamp 8
603 : Grundschule Hogenkamp 14
604 : Grundschule Hogenkamp 14
605 : Katholische Grundschule 21
606 : Katholische Grundschule 16
607 : IGS Helene-Lange-Schule 18
608 : Katholische Grundschule10
609 : Katholische Grundschule 12
610 : Comeniusschule 7
611 : IGS Helene-Lange-Schule 10
612 : Schulzentrum Eversten 10
613 : Schulzentrum Eversten 8
960 : Briefwahl28
961 : Briefwahl29
Zurück

Röhlig, Christian (FW-BFO)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau13
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde1
103 : Neues Gymnasium31
104 : Neues Gymnasium7
105 : BZTG 1
106 : Lambertistift 3
107 : BZTG1
108 : GS Bürgeresch 0
109 : Fachschule für das Handwerk0
110 : GS Bürgeresch 2
111 : GS Bürgeresch 0
112 : GSG Oldenburg0
113 : GSG Oldenburg0
114 : GS Donnerschwee 0
910 : Briefwahl19
911 : Briefwahl14
Zurück

Rosenkranz, Michael (CDU)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 15
302 : Gymnasium Eversten 6
303 : Grundschule Bloherfelde 23
304 : Grundschule Bloherfelde 12
305 : Gymnasium Eversten 6
306 : Grundschule Wechloy11
307 : Ev. Seniorenstift 9
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor7
309 : Grundschule Babenend 11
310 : Grundschule Dietrichsfeld 7
311 : Grundschule Dietrichfeld 10
312 : Grundschule Babenend 4
313 : Grundschule Dietrichsfeld 2
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)16
930 : Briefwahl34
931 : Briefwahl61
Zurück

Rößler, Sven (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 14
202 : Oberkirchenrat9
203 : Edith-Ruß-Haus 4
204 : GUV 15
205 : Büsingstift 20
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal14
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 9
208 : Oberschule Osternburg33
209 : Oberschule Osternburg9
210 : GS Paul-Maar-Schule18
211 : Grundschule Drielake 12
212 : Grundschule Drielake 14
213 : GS Paul-Maar-Schule14
920 : Briefwahl11
921 : Briefwahl13
Zurück

Sahm, Christoph (SPD)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 26
302 : Gymnasium Eversten 3
303 : Grundschule Bloherfelde 38
304 : Grundschule Bloherfelde 26
305 : Gymnasium Eversten 11
306 : Grundschule Wechloy19
307 : Ev. Seniorenstift 7
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor4
309 : Grundschule Babenend 9
310 : Grundschule Dietrichsfeld 6
311 : Grundschule Dietrichfeld 9
312 : Grundschule Babenend 5
313 : Grundschule Dietrichsfeld 9
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)2
930 : Briefwahl47
931 : Briefwahl21
Zurück

Sanders, Edo (FDP)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 2
502 : Kindertagesstätte Harreweg8
503 : Grundschule Bümmerstede 6
504 : Grundschule Bümmerstede 1
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg5
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg6
507 : GS Unter dem Regenbogen10
508 : Kindertagesstätte Harreweg7
509 : Kindertagesstätte Harreweg5
510 : IGS Kreyenbrück 0
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück5
512 : IGS Kreyenbrück 0
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück3
514 : Grundschule Krusenbusch 0
515 : Grundschule Krusenbusch 5
516 : GS Paul-Maar-Schule3
517 : GS Paul-Maar-Schule1
950 : Briefwahl2
951 : Briefwahl12
Zurück

Sandmann, Alexandra (WFO)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld1
401 : GS Alexandersfeld 5
402 : GS Alexandersfeld 1
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 0
404 : Schulzentrum Ofenerdiek1
405 : Schulzentrum Ofenerdiek1
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek4
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek0
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)1
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)0
410 : Grundschule Etzhorn 1
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 2
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 0
413 : IGS Flötenteich 1
414 : IGS Flötenteich 4
415 : Grundschule Ohmstede 2
416 : Grundschule Ohmstede 0
940 : Briefwahl2
941 : Briefwahl6
Zurück

Sante, Ingrid (CDU)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld3
401 : GS Alexandersfeld 5
402 : GS Alexandersfeld 1
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 2
404 : Schulzentrum Ofenerdiek7
405 : Schulzentrum Ofenerdiek2
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek4
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek8
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)10
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)1
410 : Grundschule Etzhorn 7
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 8
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 3
413 : IGS Flötenteich 0
414 : IGS Flötenteich 0
415 : Grundschule Ohmstede 0
416 : Grundschule Ohmstede 7
940 : Briefwahl7
941 : Briefwahl4
Zurück

Scharenberg, Daniel (SPD)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 13
302 : Gymnasium Eversten 8
303 : Grundschule Bloherfelde 18
304 : Grundschule Bloherfelde 10
305 : Gymnasium Eversten 9
306 : Grundschule Wechloy6
307 : Ev. Seniorenstift 17
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor10
309 : Grundschule Babenend 11
310 : Grundschule Dietrichsfeld 6
311 : Grundschule Dietrichfeld 7
312 : Grundschule Babenend 18
313 : Grundschule Dietrichsfeld 14
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)9
930 : Briefwahl19
931 : Briefwahl21
Zurück

Scheele, Ludger (SPD)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 1
502 : Kindertagesstätte Harreweg2
503 : Grundschule Bümmerstede 3
504 : Grundschule Bümmerstede 8
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg0
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg2
507 : GS Unter dem Regenbogen11
508 : Kindertagesstätte Harreweg3
509 : Kindertagesstätte Harreweg1
510 : IGS Kreyenbrück 2
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück2
512 : IGS Kreyenbrück 0
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück1
514 : Grundschule Krusenbusch 16
515 : Grundschule Krusenbusch 7
516 : GS Paul-Maar-Schule2
517 : GS Paul-Maar-Schule0
950 : Briefwahl5
951 : Briefwahl6
Zurück

Scheller-Warns, Birgit (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau5
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde17
103 : Neues Gymnasium12
104 : Neues Gymnasium21
105 : BZTG 13
106 : Lambertistift 12
107 : BZTG20
108 : GS Bürgeresch 19
109 : Fachschule für das Handwerk31
110 : GS Bürgeresch 19
111 : GS Bürgeresch 11
112 : GSG Oldenburg6
113 : GSG Oldenburg13
114 : GS Donnerschwee 5
910 : Briefwahl33
911 : Briefwahl26
Zurück

Scheumer, Heidemarie (NPD)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 9
302 : Gymnasium Eversten 5
303 : Grundschule Bloherfelde 8
304 : Grundschule Bloherfelde 10
305 : Gymnasium Eversten 1
306 : Grundschule Wechloy1
307 : Ev. Seniorenstift 10
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor5
309 : Grundschule Babenend 3
310 : Grundschule Dietrichsfeld 4
311 : Grundschule Dietrichfeld 18
312 : Grundschule Babenend 3
313 : Grundschule Dietrichsfeld 6
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)2
930 : Briefwahl6
931 : Briefwahl5
Zurück

Schildt, Carsten (ALFA )
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 13
302 : Gymnasium Eversten 18
303 : Grundschule Bloherfelde 34
304 : Grundschule Bloherfelde 19
305 : Gymnasium Eversten 25
306 : Grundschule Wechloy12
307 : Ev. Seniorenstift 12
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor22
309 : Grundschule Babenend 23
310 : Grundschule Dietrichsfeld 35
311 : Grundschule Dietrichfeld 15
312 : Grundschule Babenend 9
313 : Grundschule Dietrichsfeld 26
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)23
930 : Briefwahl40
931 : Briefwahl18
Zurück

Schilling, Michael (CDU)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 26
202 : Oberkirchenrat12
203 : Edith-Ruß-Haus 5
204 : GUV 7
205 : Büsingstift 11
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal18
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 11
208 : Oberschule Osternburg21
209 : Oberschule Osternburg14
210 : GS Paul-Maar-Schule52
211 : Grundschule Drielake 28
212 : Grundschule Drielake 19
213 : GS Paul-Maar-Schule30
920 : Briefwahl21
921 : Briefwahl29
Zurück

Schilling, Rita (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 51
202 : Oberkirchenrat58
203 : Edith-Ruß-Haus 50
204 : GUV 65
205 : Büsingstift 35
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal29
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 54
208 : Oberschule Osternburg74
209 : Oberschule Osternburg68
210 : GS Paul-Maar-Schule55
211 : Grundschule Drielake 84
212 : Grundschule Drielake 81
213 : GS Paul-Maar-Schule66
920 : Briefwahl99
921 : Briefwahl89
Zurück

Schirrmacher, Willy (WFO)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 2
302 : Gymnasium Eversten 3
303 : Grundschule Bloherfelde 12
304 : Grundschule Bloherfelde 4
305 : Gymnasium Eversten 3
306 : Grundschule Wechloy2
307 : Ev. Seniorenstift 1
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor0
309 : Grundschule Babenend 2
310 : Grundschule Dietrichsfeld 2
311 : Grundschule Dietrichfeld 0
312 : Grundschule Babenend 2
313 : Grundschule Dietrichsfeld 1
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)0
930 : Briefwahl7
931 : Briefwahl9
Zurück

Schmalriede, Stefan (CDU)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 4
502 : Kindertagesstätte Harreweg11
503 : Grundschule Bümmerstede 21
504 : Grundschule Bümmerstede 7
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg19
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg8
507 : GS Unter dem Regenbogen27
508 : Kindertagesstätte Harreweg14
509 : Kindertagesstätte Harreweg9
510 : IGS Kreyenbrück 15
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück14
512 : IGS Kreyenbrück 11
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück13
514 : Grundschule Krusenbusch 17
515 : Grundschule Krusenbusch 14
516 : GS Paul-Maar-Schule10
517 : GS Paul-Maar-Schule20
950 : Briefwahl35
951 : Briefwahl20
Zurück

Schmeichel, Marianne (SPD)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 65
602 : Grundschule Hogenkamp 21
603 : Grundschule Hogenkamp 35
604 : Grundschule Hogenkamp 18
605 : Katholische Grundschule 12
606 : Katholische Grundschule 19
607 : IGS Helene-Lange-Schule 14
608 : Katholische Grundschule17
609 : Katholische Grundschule 14
610 : Comeniusschule 31
611 : IGS Helene-Lange-Schule 15
612 : Schulzentrum Eversten 18
613 : Schulzentrum Eversten 16
960 : Briefwahl67
961 : Briefwahl46
Zurück

Schmiedeken, Horst (FW-BFO)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld6
401 : GS Alexandersfeld 5
402 : GS Alexandersfeld 1
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 13
404 : Schulzentrum Ofenerdiek67
405 : Schulzentrum Ofenerdiek4
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek2
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek0
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)4
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)1
410 : Grundschule Etzhorn 0
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 2
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 0
413 : IGS Flötenteich 0
414 : IGS Flötenteich 1
415 : Grundschule Ohmstede 0
416 : Grundschule Ohmstede 0
940 : Briefwahl10
941 : Briefwahl13
Zurück

Schmiederer, Sabine (FW-BFO)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 4
302 : Gymnasium Eversten 0
303 : Grundschule Bloherfelde 0
304 : Grundschule Bloherfelde 4
305 : Gymnasium Eversten 2
306 : Grundschule Wechloy2
307 : Ev. Seniorenstift 1
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor0
309 : Grundschule Babenend 6
310 : Grundschule Dietrichsfeld 2
311 : Grundschule Dietrichfeld 2
312 : Grundschule Babenend 1
313 : Grundschule Dietrichsfeld 1
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)1
930 : Briefwahl5
931 : Briefwahl3
Zurück

Schnabel, Thomas (CDU)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 198
502 : Kindertagesstätte Harreweg54
503 : Grundschule Bümmerstede 58
504 : Grundschule Bümmerstede 36
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg75
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg23
507 : GS Unter dem Regenbogen33
508 : Kindertagesstätte Harreweg46
509 : Kindertagesstätte Harreweg30
510 : IGS Kreyenbrück 22
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück29
512 : IGS Kreyenbrück 23
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück31
514 : Grundschule Krusenbusch 45
515 : Grundschule Krusenbusch 42
516 : GS Paul-Maar-Schule23
517 : GS Paul-Maar-Schule21
950 : Briefwahl40
951 : Briefwahl57
Zurück

Schnake, Heinz (CDU)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld6
401 : GS Alexandersfeld 2
402 : GS Alexandersfeld 8
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 4
404 : Schulzentrum Ofenerdiek4
405 : Schulzentrum Ofenerdiek1
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek2
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek14
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)3
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)4
410 : Grundschule Etzhorn 5
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 7
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 5
413 : IGS Flötenteich 0
414 : IGS Flötenteich 3
415 : Grundschule Ohmstede 8
416 : Grundschule Ohmstede 7
940 : Briefwahl13
941 : Briefwahl12
Zurück

Schneider, Dieter (WFO)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 1
502 : Kindertagesstätte Harreweg15
503 : Grundschule Bümmerstede 1
504 : Grundschule Bümmerstede 0
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg0
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg1
507 : GS Unter dem Regenbogen1
508 : Kindertagesstätte Harreweg0
509 : Kindertagesstätte Harreweg2
510 : IGS Kreyenbrück 1
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück0
512 : IGS Kreyenbrück 1
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück0
514 : Grundschule Krusenbusch 0
515 : Grundschule Krusenbusch 1
516 : GS Paul-Maar-Schule0
517 : GS Paul-Maar-Schule0
950 : Briefwahl0
951 : Briefwahl3
Zurück

Schneider , Harald (WFO)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 0
202 : Oberkirchenrat0
203 : Edith-Ruß-Haus 0
204 : GUV 0
205 : Büsingstift 0
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal0
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 3
208 : Oberschule Osternburg3
209 : Oberschule Osternburg1
210 : GS Paul-Maar-Schule1
211 : Grundschule Drielake 0
212 : Grundschule Drielake 9
213 : GS Paul-Maar-Schule1
920 : Briefwahl2
921 : Briefwahl0
Zurück

Schneidewind, Holger (SPD)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 20
302 : Gymnasium Eversten 17
303 : Grundschule Bloherfelde 24
304 : Grundschule Bloherfelde 38
305 : Gymnasium Eversten 21
306 : Grundschule Wechloy64
307 : Ev. Seniorenstift 20
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor18
309 : Grundschule Babenend 22
310 : Grundschule Dietrichsfeld 23
311 : Grundschule Dietrichfeld 14
312 : Grundschule Babenend 8
313 : Grundschule Dietrichsfeld 14
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)7
930 : Briefwahl23
931 : Briefwahl40
Zurück

Schnitker, Frank (SPD)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 1
202 : Oberkirchenrat4
203 : Edith-Ruß-Haus 1
204 : GUV 0
205 : Büsingstift 2
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal3
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 2
208 : Oberschule Osternburg2
209 : Oberschule Osternburg11
210 : GS Paul-Maar-Schule4
211 : Grundschule Drielake 5
212 : Grundschule Drielake 1
213 : GS Paul-Maar-Schule6
920 : Briefwahl3
921 : Briefwahl5
Zurück

Schoe, Hilbert (SPD)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld7
401 : GS Alexandersfeld 52
402 : GS Alexandersfeld 31
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 218
404 : Schulzentrum Ofenerdiek101
405 : Schulzentrum Ofenerdiek67
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek34
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek104
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)17
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)7
410 : Grundschule Etzhorn 10
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 21
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 8
413 : IGS Flötenteich 10
414 : IGS Flötenteich 4
415 : Grundschule Ohmstede 14
416 : Grundschule Ohmstede 15
940 : Briefwahl83
941 : Briefwahl93
Zurück

Scholl, Klaus (WFO)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 1
602 : Grundschule Hogenkamp 3
603 : Grundschule Hogenkamp 0
604 : Grundschule Hogenkamp 0
605 : Katholische Grundschule 1
606 : Katholische Grundschule 0
607 : IGS Helene-Lange-Schule 0
608 : Katholische Grundschule2
609 : Katholische Grundschule 0
610 : Comeniusschule 2
611 : IGS Helene-Lange-Schule 3
612 : Schulzentrum Eversten 3
613 : Schulzentrum Eversten 0
960 : Briefwahl0
961 : Briefwahl1
Zurück

Schomaker, Holger (WFO)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau11
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde0
103 : Neues Gymnasium1
104 : Neues Gymnasium1
105 : BZTG 1
106 : Lambertistift 1
107 : BZTG0
108 : GS Bürgeresch 3
109 : Fachschule für das Handwerk2
110 : GS Bürgeresch 0
111 : GS Bürgeresch 0
112 : GSG Oldenburg0
113 : GSG Oldenburg0
114 : GS Donnerschwee 0
910 : Briefwahl3
911 : Briefwahl1
Zurück

Schröder, Henning (SPD)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau24
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde27
103 : Neues Gymnasium30
104 : Neues Gymnasium22
105 : BZTG 23
106 : Lambertistift 12
107 : BZTG16
108 : GS Bürgeresch 12
109 : Fachschule für das Handwerk5
110 : GS Bürgeresch 28
111 : GS Bürgeresch 29
112 : GSG Oldenburg14
113 : GSG Oldenburg18
114 : GS Donnerschwee 22
910 : Briefwahl26
911 : Briefwahl27
Zurück

Schröder, Nina Katharina (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 34
202 : Oberkirchenrat35
203 : Edith-Ruß-Haus 29
204 : GUV 23
205 : Büsingstift 12
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal24
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 17
208 : Oberschule Osternburg24
209 : Oberschule Osternburg13
210 : GS Paul-Maar-Schule7
211 : Grundschule Drielake 14
212 : Grundschule Drielake 16
213 : GS Paul-Maar-Schule10
920 : Briefwahl23
921 : Briefwahl22
Zurück

Schuckardt, Evelyn (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 21
302 : Gymnasium Eversten 12
303 : Grundschule Bloherfelde 17
304 : Grundschule Bloherfelde 33
305 : Gymnasium Eversten 13
306 : Grundschule Wechloy12
307 : Ev. Seniorenstift 14
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor10
309 : Grundschule Babenend 19
310 : Grundschule Dietrichsfeld 22
311 : Grundschule Dietrichfeld 13
312 : Grundschule Babenend 8
313 : Grundschule Dietrichsfeld 12
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)15
930 : Briefwahl9
931 : Briefwahl16
Zurück

Schüller, Tammo (SPD)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 3
502 : Kindertagesstätte Harreweg18
503 : Grundschule Bümmerstede 17
504 : Grundschule Bümmerstede 13
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg7
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg3
507 : GS Unter dem Regenbogen13
508 : Kindertagesstätte Harreweg13
509 : Kindertagesstätte Harreweg7
510 : IGS Kreyenbrück 8
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück14
512 : IGS Kreyenbrück 13
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück35
514 : Grundschule Krusenbusch 7
515 : Grundschule Krusenbusch 5
516 : GS Paul-Maar-Schule5
517 : GS Paul-Maar-Schule15
950 : Briefwahl14
951 : Briefwahl12
Zurück

Schulte-Wörmann, Nikolaj (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 0
602 : Grundschule Hogenkamp 8
603 : Grundschule Hogenkamp 2
604 : Grundschule Hogenkamp 5
605 : Katholische Grundschule 17
606 : Katholische Grundschule 6
607 : IGS Helene-Lange-Schule 9
608 : Katholische Grundschule33
609 : Katholische Grundschule 13
610 : Comeniusschule 14
611 : IGS Helene-Lange-Schule 5
612 : Schulzentrum Eversten 9
613 : Schulzentrum Eversten 7
960 : Briefwahl15
961 : Briefwahl9
Zurück

Schulz, Benno (FDP)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld4
401 : GS Alexandersfeld 4
402 : GS Alexandersfeld 3
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 3
404 : Schulzentrum Ofenerdiek1
405 : Schulzentrum Ofenerdiek5
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek4
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek0
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)0
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)1
410 : Grundschule Etzhorn 3
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 0
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 2
413 : IGS Flötenteich 0
414 : IGS Flötenteich 1
415 : Grundschule Ohmstede 4
416 : Grundschule Ohmstede 6
940 : Briefwahl10
941 : Briefwahl2
Zurück

Schütte, Hans Jost (CDU)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 26
602 : Grundschule Hogenkamp 2
603 : Grundschule Hogenkamp 5
604 : Grundschule Hogenkamp 6
605 : Katholische Grundschule 8
606 : Katholische Grundschule 4
607 : IGS Helene-Lange-Schule 2
608 : Katholische Grundschule1
609 : Katholische Grundschule 5
610 : Comeniusschule 1
611 : IGS Helene-Lange-Schule 1
612 : Schulzentrum Eversten 3
613 : Schulzentrum Eversten 3
960 : Briefwahl13
961 : Briefwahl12
Zurück

Schwartz, Hans-Richard (FDP)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 24
202 : Oberkirchenrat13
203 : Edith-Ruß-Haus 6
204 : GUV 25
205 : Büsingstift 13
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal7
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 12
208 : Oberschule Osternburg8
209 : Oberschule Osternburg6
210 : GS Paul-Maar-Schule4
211 : Grundschule Drielake 4
212 : Grundschule Drielake 2
213 : GS Paul-Maar-Schule8
920 : Briefwahl49
921 : Briefwahl65
Zurück

Sczesny, Hildegard (CDU)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 1
202 : Oberkirchenrat2
203 : Edith-Ruß-Haus 1
204 : GUV 0
205 : Büsingstift 0
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal2
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 1
208 : Oberschule Osternburg5
209 : Oberschule Osternburg5
210 : GS Paul-Maar-Schule8
211 : Grundschule Drielake 2
212 : Grundschule Drielake 63
213 : GS Paul-Maar-Schule16
920 : Briefwahl9
921 : Briefwahl4
Zurück

Seibert, Martin (ALFA )
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau0
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde1
103 : Neues Gymnasium1
104 : Neues Gymnasium0
105 : BZTG 4
106 : Lambertistift 1
107 : BZTG2
108 : GS Bürgeresch 0
109 : Fachschule für das Handwerk0
110 : GS Bürgeresch 1
111 : GS Bürgeresch 1
112 : GSG Oldenburg3
113 : GSG Oldenburg4
114 : GS Donnerschwee 4
910 : Briefwahl5
911 : Briefwahl5
Zurück

Settnik, Patrick (CDU)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 7
602 : Grundschule Hogenkamp 1
603 : Grundschule Hogenkamp 1
604 : Grundschule Hogenkamp 3
605 : Katholische Grundschule 11
606 : Katholische Grundschule 3
607 : IGS Helene-Lange-Schule 3
608 : Katholische Grundschule1
609 : Katholische Grundschule 2
610 : Comeniusschule 5
611 : IGS Helene-Lange-Schule 1
612 : Schulzentrum Eversten 2
613 : Schulzentrum Eversten 1
960 : Briefwahl5
961 : Briefwahl1
Zurück

Shamo, Alan (SPD)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 5
502 : Kindertagesstätte Harreweg10
503 : Grundschule Bümmerstede 11
504 : Grundschule Bümmerstede 51
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg7
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg13
507 : GS Unter dem Regenbogen12
508 : Kindertagesstätte Harreweg6
509 : Kindertagesstätte Harreweg14
510 : IGS Kreyenbrück 7
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück18
512 : IGS Kreyenbrück 8
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück10
514 : Grundschule Krusenbusch 3
515 : Grundschule Krusenbusch 18
516 : GS Paul-Maar-Schule4
517 : GS Paul-Maar-Schule5
950 : Briefwahl8
951 : Briefwahl2
Zurück

Siebolds, Reiner (SPD)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld5
401 : GS Alexandersfeld 8
402 : GS Alexandersfeld 9
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 18
404 : Schulzentrum Ofenerdiek7
405 : Schulzentrum Ofenerdiek1
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek8
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek14
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)7
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)9
410 : Grundschule Etzhorn 13
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 16
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 5
413 : IGS Flötenteich 42
414 : IGS Flötenteich 15
415 : Grundschule Ohmstede 20
416 : Grundschule Ohmstede 16
940 : Briefwahl8
941 : Briefwahl14
Zurück

Siefert, Ines (PIRATEN)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau6
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde12
103 : Neues Gymnasium5
104 : Neues Gymnasium6
105 : BZTG 4
106 : Lambertistift 8
107 : BZTG0
108 : GS Bürgeresch 3
109 : Fachschule für das Handwerk0
110 : GS Bürgeresch 3
111 : GS Bürgeresch 7
112 : GSG Oldenburg6
113 : GSG Oldenburg13
114 : GS Donnerschwee 2
910 : Briefwahl8
911 : Briefwahl13
Zurück

Siefken-Herrlich, Ralf (FW-BFO)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 2
202 : Oberkirchenrat1
203 : Edith-Ruß-Haus 3
204 : GUV 4
205 : Büsingstift 1
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal0
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 1
208 : Oberschule Osternburg1
209 : Oberschule Osternburg5
210 : GS Paul-Maar-Schule1
211 : Grundschule Drielake 0
212 : Grundschule Drielake 1
213 : GS Paul-Maar-Schule4
920 : Briefwahl2
921 : Briefwahl1
Zurück

Siek, Andreas (CDU)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau6
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde2
103 : Neues Gymnasium0
104 : Neues Gymnasium1
105 : BZTG 2
106 : Lambertistift 1
107 : BZTG1
108 : GS Bürgeresch 0
109 : Fachschule für das Handwerk1
110 : GS Bürgeresch 1
111 : GS Bürgeresch 0
112 : GSG Oldenburg0
113 : GSG Oldenburg7
114 : GS Donnerschwee 2
910 : Briefwahl5
911 : Briefwahl12
Zurück

Sikora, Nicole (CDU)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 5
302 : Gymnasium Eversten 2
303 : Grundschule Bloherfelde 16
304 : Grundschule Bloherfelde 5
305 : Gymnasium Eversten 6
306 : Grundschule Wechloy13
307 : Ev. Seniorenstift 5
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor7
309 : Grundschule Babenend 1
310 : Grundschule Dietrichsfeld 3
311 : Grundschule Dietrichfeld 5
312 : Grundschule Babenend 4
313 : Grundschule Dietrichsfeld 2
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)5
930 : Briefwahl15
931 : Briefwahl9
Zurück

Silbernagel, Heidi (FW-BFO)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 1
602 : Grundschule Hogenkamp 0
603 : Grundschule Hogenkamp 3
604 : Grundschule Hogenkamp 2
605 : Katholische Grundschule 11
606 : Katholische Grundschule 1
607 : IGS Helene-Lange-Schule 2
608 : Katholische Grundschule1
609 : Katholische Grundschule 1
610 : Comeniusschule 7
611 : IGS Helene-Lange-Schule 3
612 : Schulzentrum Eversten 3
613 : Schulzentrum Eversten 3
960 : Briefwahl3
961 : Briefwahl3
Zurück

Skeib, Sigrid (FDP)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 2
602 : Grundschule Hogenkamp 2
603 : Grundschule Hogenkamp 1
604 : Grundschule Hogenkamp 1
605 : Katholische Grundschule 1
606 : Katholische Grundschule 1
607 : IGS Helene-Lange-Schule 3
608 : Katholische Grundschule5
609 : Katholische Grundschule 2
610 : Comeniusschule 5
611 : IGS Helene-Lange-Schule 1
612 : Schulzentrum Eversten 2
613 : Schulzentrum Eversten 0
960 : Briefwahl4
961 : Briefwahl1
Zurück

Sommerfeld, Heidrun (SPD)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 5
202 : Oberkirchenrat4
203 : Edith-Ruß-Haus 0
204 : GUV 1
205 : Büsingstift 1
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal2
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 2
208 : Oberschule Osternburg3
209 : Oberschule Osternburg3
210 : GS Paul-Maar-Schule5
211 : Grundschule Drielake 2
212 : Grundschule Drielake 3
213 : GS Paul-Maar-Schule5
920 : Briefwahl10
921 : Briefwahl2
Zurück

Splittgerber, Ingo (FW-BFO)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau5
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde3
103 : Neues Gymnasium17
104 : Neues Gymnasium5
105 : BZTG 4
106 : Lambertistift 1
107 : BZTG2
108 : GS Bürgeresch 0
109 : Fachschule für das Handwerk2
110 : GS Bürgeresch 1
111 : GS Bürgeresch 2
112 : GSG Oldenburg4
113 : GSG Oldenburg2
114 : GS Donnerschwee 0
910 : Briefwahl4
911 : Briefwahl29
Zurück

Stamereilers, Klaus (SPD)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 28
602 : Grundschule Hogenkamp 11
603 : Grundschule Hogenkamp 17
604 : Grundschule Hogenkamp 20
605 : Katholische Grundschule 9
606 : Katholische Grundschule 19
607 : IGS Helene-Lange-Schule 16
608 : Katholische Grundschule5
609 : Katholische Grundschule 22
610 : Comeniusschule 8
611 : IGS Helene-Lange-Schule 49
612 : Schulzentrum Eversten 9
613 : Schulzentrum Eversten 12
960 : Briefwahl31
961 : Briefwahl50
Zurück

Steinberg, Axel (CDU)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 3
602 : Grundschule Hogenkamp 5
603 : Grundschule Hogenkamp 2
604 : Grundschule Hogenkamp 1
605 : Katholische Grundschule 8
606 : Katholische Grundschule 4
607 : IGS Helene-Lange-Schule 4
608 : Katholische Grundschule0
609 : Katholische Grundschule 5
610 : Comeniusschule 3
611 : IGS Helene-Lange-Schule 1
612 : Schulzentrum Eversten 3
613 : Schulzentrum Eversten 1
960 : Briefwahl4
961 : Briefwahl5
Zurück

Stickan, Tobias (FDP)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 3
602 : Grundschule Hogenkamp 2
603 : Grundschule Hogenkamp 1
604 : Grundschule Hogenkamp 1
605 : Katholische Grundschule 1
606 : Katholische Grundschule 5
607 : IGS Helene-Lange-Schule 2
608 : Katholische Grundschule4
609 : Katholische Grundschule 5
610 : Comeniusschule 1
611 : IGS Helene-Lange-Schule 4
612 : Schulzentrum Eversten 4
613 : Schulzentrum Eversten 5
960 : Briefwahl10
961 : Briefwahl11
Zurück

Stoffers, Ingo (FW-BFO)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 0
502 : Kindertagesstätte Harreweg0
503 : Grundschule Bümmerstede 2
504 : Grundschule Bümmerstede 2
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg0
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg4
507 : GS Unter dem Regenbogen0
508 : Kindertagesstätte Harreweg1
509 : Kindertagesstätte Harreweg5
510 : IGS Kreyenbrück 1
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück1
512 : IGS Kreyenbrück 0
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück0
514 : Grundschule Krusenbusch 4
515 : Grundschule Krusenbusch 5
516 : GS Paul-Maar-Schule5
517 : GS Paul-Maar-Schule0
950 : Briefwahl6
951 : Briefwahl4
Zurück

Stoffers, Udo (FW-BFO)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau3
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde3
103 : Neues Gymnasium0
104 : Neues Gymnasium1
105 : BZTG 5
106 : Lambertistift 0
107 : BZTG1
108 : GS Bürgeresch 4
109 : Fachschule für das Handwerk3
110 : GS Bürgeresch 6
111 : GS Bürgeresch 4
112 : GSG Oldenburg1
113 : GSG Oldenburg0
114 : GS Donnerschwee 4
910 : Briefwahl7
911 : Briefwahl18
Zurück

Stroman, Hero Jan (FW-BFO)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 6
602 : Grundschule Hogenkamp 1
603 : Grundschule Hogenkamp 15
604 : Grundschule Hogenkamp 1
605 : Katholische Grundschule 0
606 : Katholische Grundschule 2
607 : IGS Helene-Lange-Schule 6
608 : Katholische Grundschule2
609 : Katholische Grundschule 7
610 : Comeniusschule 5
611 : IGS Helene-Lange-Schule 7
612 : Schulzentrum Eversten 6
613 : Schulzentrum Eversten 3
960 : Briefwahl8
961 : Briefwahl8
Zurück

Stroman, Marianne (FW-BFO)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 5
502 : Kindertagesstätte Harreweg1
503 : Grundschule Bümmerstede 2
504 : Grundschule Bümmerstede 0
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg1
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg2
507 : GS Unter dem Regenbogen1
508 : Kindertagesstätte Harreweg0
509 : Kindertagesstätte Harreweg0
510 : IGS Kreyenbrück 4
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück5
512 : IGS Kreyenbrück 0
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück1
514 : Grundschule Krusenbusch 1
515 : Grundschule Krusenbusch 2
516 : GS Paul-Maar-Schule3
517 : GS Paul-Maar-Schule0
950 : Briefwahl8
951 : Briefwahl4
Zurück

Stührenberg, Niklas (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 8
202 : Oberkirchenrat5
203 : Edith-Ruß-Haus 4
204 : GUV 19
205 : Büsingstift 22
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal4
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 7
208 : Oberschule Osternburg24
209 : Oberschule Osternburg8
210 : GS Paul-Maar-Schule4
211 : Grundschule Drielake 18
212 : Grundschule Drielake 8
213 : GS Paul-Maar-Schule2
920 : Briefwahl5
921 : Briefwahl10
Zurück

Tambke, Jens (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 17
202 : Oberkirchenrat17
203 : Edith-Ruß-Haus 30
204 : GUV 27
205 : Büsingstift 18
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal15
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 9
208 : Oberschule Osternburg13
209 : Oberschule Osternburg19
210 : GS Paul-Maar-Schule20
211 : Grundschule Drielake 14
212 : Grundschule Drielake 14
213 : GS Paul-Maar-Schule16
920 : Briefwahl31
921 : Briefwahl24
Zurück

Tayan, Ercan (CDU)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau6
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde3
103 : Neues Gymnasium2
104 : Neues Gymnasium7
105 : BZTG 2
106 : Lambertistift 1
107 : BZTG2
108 : GS Bürgeresch 4
109 : Fachschule für das Handwerk4
110 : GS Bürgeresch 1
111 : GS Bürgeresch 1
112 : GSG Oldenburg6
113 : GSG Oldenburg1
114 : GS Donnerschwee 2
910 : Briefwahl7
911 : Briefwahl1
Zurück

Theilsiefje, Thomas (CDU)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 35
302 : Gymnasium Eversten 12
303 : Grundschule Bloherfelde 48
304 : Grundschule Bloherfelde 43
305 : Gymnasium Eversten 30
306 : Grundschule Wechloy41
307 : Ev. Seniorenstift 32
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor45
309 : Grundschule Babenend 57
310 : Grundschule Dietrichsfeld 18
311 : Grundschule Dietrichfeld 17
312 : Grundschule Babenend 25
313 : Grundschule Dietrichsfeld 32
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)26
930 : Briefwahl71
931 : Briefwahl50
Zurück

Tietz, Uwe (WFO)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 2
202 : Oberkirchenrat0
203 : Edith-Ruß-Haus 1
204 : GUV 1
205 : Büsingstift 0
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal0
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 1
208 : Oberschule Osternburg3
209 : Oberschule Osternburg3
210 : GS Paul-Maar-Schule5
211 : Grundschule Drielake 6
212 : Grundschule Drielake 4
213 : GS Paul-Maar-Schule4
920 : Briefwahl3
921 : Briefwahl2
Zurück

Tonhäuser, Andreas (SPD)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 4
502 : Kindertagesstätte Harreweg2
503 : Grundschule Bümmerstede 12
504 : Grundschule Bümmerstede 10
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg3
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg0
507 : GS Unter dem Regenbogen5
508 : Kindertagesstätte Harreweg10
509 : Kindertagesstätte Harreweg2
510 : IGS Kreyenbrück 5
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück0
512 : IGS Kreyenbrück 2
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück1
514 : Grundschule Krusenbusch 2
515 : Grundschule Krusenbusch 8
516 : GS Paul-Maar-Schule6
517 : GS Paul-Maar-Schule7
950 : Briefwahl5
951 : Briefwahl5
Zurück

Trey, Alfred (FW-BFO)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 8
302 : Gymnasium Eversten 1
303 : Grundschule Bloherfelde 0
304 : Grundschule Bloherfelde 0
305 : Gymnasium Eversten 1
306 : Grundschule Wechloy0
307 : Ev. Seniorenstift 2
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor0
309 : Grundschule Babenend 1
310 : Grundschule Dietrichsfeld 0
311 : Grundschule Dietrichfeld 3
312 : Grundschule Babenend 0
313 : Grundschule Dietrichsfeld 1
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)2
930 : Briefwahl2
931 : Briefwahl1
Zurück

Trey, Dora (FW-BFO)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld0
401 : GS Alexandersfeld 0
402 : GS Alexandersfeld 2
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 1
404 : Schulzentrum Ofenerdiek3
405 : Schulzentrum Ofenerdiek2
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek1
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek0
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)0
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)1
410 : Grundschule Etzhorn 0
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 0
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 0
413 : IGS Flötenteich 1
414 : IGS Flötenteich 1
415 : Grundschule Ohmstede 1
416 : Grundschule Ohmstede 2
940 : Briefwahl3
941 : Briefwahl4
Zurück

Tulan, Güzel (SPD)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld12
401 : GS Alexandersfeld 43
402 : GS Alexandersfeld 42
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 45
404 : Schulzentrum Ofenerdiek29
405 : Schulzentrum Ofenerdiek19
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek19
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek11
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)21
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)21
410 : Grundschule Etzhorn 40
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 41
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 18
413 : IGS Flötenteich 16
414 : IGS Flötenteich 25
415 : Grundschule Ohmstede 82
416 : Grundschule Ohmstede 29
940 : Briefwahl41
941 : Briefwahl37
Zurück

van Döllen-Mokros, Rita (CDU)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau8
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde20
103 : Neues Gymnasium9
104 : Neues Gymnasium9
105 : BZTG 12
106 : Lambertistift 23
107 : BZTG10
108 : GS Bürgeresch 5
109 : Fachschule für das Handwerk9
110 : GS Bürgeresch 7
111 : GS Bürgeresch 12
112 : GSG Oldenburg1
113 : GSG Oldenburg9
114 : GS Donnerschwee 14
910 : Briefwahl21
911 : Briefwahl40
Zurück

van Ellen, Thorsten (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau17
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde38
103 : Neues Gymnasium26
104 : Neues Gymnasium27
105 : BZTG 30
106 : Lambertistift 33
107 : BZTG23
108 : GS Bürgeresch 26
109 : Fachschule für das Handwerk32
110 : GS Bürgeresch 14
111 : GS Bürgeresch 33
112 : GSG Oldenburg21
113 : GSG Oldenburg30
114 : GS Donnerschwee 15
910 : Briefwahl54
911 : Briefwahl43
Zurück

van Hooven, Andreas (CDU)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 44
202 : Oberkirchenrat15
203 : Edith-Ruß-Haus 9
204 : GUV 10
205 : Büsingstift 3
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal2
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 5
208 : Oberschule Osternburg0
209 : Oberschule Osternburg4
210 : GS Paul-Maar-Schule10
211 : Grundschule Drielake 10
212 : Grundschule Drielake 3
213 : GS Paul-Maar-Schule3
920 : Briefwahl6
921 : Briefwahl17
Zurück

Vierfuß, Gerhard (AfD)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau19
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde45
103 : Neues Gymnasium27
104 : Neues Gymnasium26
105 : BZTG 39
106 : Lambertistift 30
107 : BZTG43
108 : GS Bürgeresch 27
109 : Fachschule für das Handwerk15
110 : GS Bürgeresch 46
111 : GS Bürgeresch 44
112 : GSG Oldenburg51
113 : GSG Oldenburg19
114 : GS Donnerschwee 38
910 : Briefwahl47
911 : Briefwahl45
Zurück

von Bloh, Timo (FDP)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 11
302 : Gymnasium Eversten 2
303 : Grundschule Bloherfelde 5
304 : Grundschule Bloherfelde 0
305 : Gymnasium Eversten 2
306 : Grundschule Wechloy7
307 : Ev. Seniorenstift 1
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor0
309 : Grundschule Babenend 3
310 : Grundschule Dietrichsfeld 2
311 : Grundschule Dietrichfeld 2
312 : Grundschule Babenend 4
313 : Grundschule Dietrichsfeld 2
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)3
930 : Briefwahl2
931 : Briefwahl8
Zurück

von Bülow, Anja (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 31
602 : Grundschule Hogenkamp 51
603 : Grundschule Hogenkamp 44
604 : Grundschule Hogenkamp 45
605 : Katholische Grundschule 39
606 : Katholische Grundschule 36
607 : IGS Helene-Lange-Schule 55
608 : Katholische Grundschule26
609 : Katholische Grundschule 34
610 : Comeniusschule 37
611 : IGS Helene-Lange-Schule 44
612 : Schulzentrum Eversten 42
613 : Schulzentrum Eversten 27
960 : Briefwahl46
961 : Briefwahl74
Zurück

von Seggern, Rüdiger (FW-BFO)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 9
602 : Grundschule Hogenkamp 27
603 : Grundschule Hogenkamp 2
604 : Grundschule Hogenkamp 1
605 : Katholische Grundschule 2
606 : Katholische Grundschule 1
607 : IGS Helene-Lange-Schule 1
608 : Katholische Grundschule3
609 : Katholische Grundschule 1
610 : Comeniusschule 3
611 : IGS Helene-Lange-Schule 2
612 : Schulzentrum Eversten 7
613 : Schulzentrum Eversten 3
960 : Briefwahl10
961 : Briefwahl16
Zurück

Voß, Joachim (CDU)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld2
401 : GS Alexandersfeld 13
402 : GS Alexandersfeld 16
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 5
404 : Schulzentrum Ofenerdiek1
405 : Schulzentrum Ofenerdiek1
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek2
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek2
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)0
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)3
410 : Grundschule Etzhorn 3
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 3
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 3
413 : IGS Flötenteich 2
414 : IGS Flötenteich 2
415 : Grundschule Ohmstede 3
416 : Grundschule Ohmstede 3
940 : Briefwahl12
941 : Briefwahl6
Zurück

Wall, Gustav (PIRATEN)
WahlbezirkStimmen
601 : Grundschule Hogenkamp 7
602 : Grundschule Hogenkamp 4
603 : Grundschule Hogenkamp 1
604 : Grundschule Hogenkamp 3
605 : Katholische Grundschule 14
606 : Katholische Grundschule 8
607 : IGS Helene-Lange-Schule 4
608 : Katholische Grundschule7
609 : Katholische Grundschule 6
610 : Comeniusschule 13
611 : IGS Helene-Lange-Schule 5
612 : Schulzentrum Eversten 4
613 : Schulzentrum Eversten 7
960 : Briefwahl8
961 : Briefwahl5
Zurück

Wassenberg, Werner (SPD)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 6
202 : Oberkirchenrat4
203 : Edith-Ruß-Haus 4
204 : GUV 5
205 : Büsingstift 4
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal3
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 5
208 : Oberschule Osternburg5
209 : Oberschule Osternburg9
210 : GS Paul-Maar-Schule42
211 : Grundschule Drielake 6
212 : Grundschule Drielake 18
213 : GS Paul-Maar-Schule19
920 : Briefwahl11
921 : Briefwahl7
Zurück

Wegener, Frank (DIE LINKE.)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 1
502 : Kindertagesstätte Harreweg8
503 : Grundschule Bümmerstede 6
504 : Grundschule Bümmerstede 4
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg13
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg12
507 : GS Unter dem Regenbogen7
508 : Kindertagesstätte Harreweg9
509 : Kindertagesstätte Harreweg6
510 : IGS Kreyenbrück 14
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück3
512 : IGS Kreyenbrück 14
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück10
514 : Grundschule Krusenbusch 15
515 : Grundschule Krusenbusch 10
516 : GS Paul-Maar-Schule6
517 : GS Paul-Maar-Schule5
950 : Briefwahl11
951 : Briefwahl12
Zurück

Wehner, Christian (CDU)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld3
401 : GS Alexandersfeld 6
402 : GS Alexandersfeld 7
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 9
404 : Schulzentrum Ofenerdiek7
405 : Schulzentrum Ofenerdiek6
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek6
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek9
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)7
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)3
410 : Grundschule Etzhorn 2
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 9
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 5
413 : IGS Flötenteich 8
414 : IGS Flötenteich 5
415 : Grundschule Ohmstede 5
416 : Grundschule Ohmstede 7
940 : Briefwahl10
941 : Briefwahl12
Zurück

Weinert, Wolfgang (SPD)
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 15
502 : Kindertagesstätte Harreweg101
503 : Grundschule Bümmerstede 193
504 : Grundschule Bümmerstede 19
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg2
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg4
507 : GS Unter dem Regenbogen20
508 : Kindertagesstätte Harreweg25
509 : Kindertagesstätte Harreweg16
510 : IGS Kreyenbrück 9
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück12
512 : IGS Kreyenbrück 11
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück3
514 : Grundschule Krusenbusch 17
515 : Grundschule Krusenbusch 12
516 : GS Paul-Maar-Schule15
517 : GS Paul-Maar-Schule6
950 : Briefwahl49
951 : Briefwahl29
Zurück

Wesner, Horst (ALFA )
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld0
401 : GS Alexandersfeld 0
402 : GS Alexandersfeld 10
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 1
404 : Schulzentrum Ofenerdiek1
405 : Schulzentrum Ofenerdiek1
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek4
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek4
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)1
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)1
410 : Grundschule Etzhorn 1
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 2
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 2
413 : IGS Flötenteich 0
414 : IGS Flötenteich 0
415 : Grundschule Ohmstede 1
416 : Grundschule Ohmstede 1
940 : Briefwahl3
941 : Briefwahl7
Zurück

Wessels, Hauke (CDU)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau2
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde4
103 : Neues Gymnasium1
104 : Neues Gymnasium0
105 : BZTG 4
106 : Lambertistift 9
107 : BZTG1
108 : GS Bürgeresch 4
109 : Fachschule für das Handwerk1
110 : GS Bürgeresch 0
111 : GS Bürgeresch 8
112 : GSG Oldenburg1
113 : GSG Oldenburg3
114 : GS Donnerschwee 3
910 : Briefwahl7
911 : Briefwahl18
Zurück

Westphal, Samantha (SPD)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau37
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde36
103 : Neues Gymnasium46
104 : Neues Gymnasium22
105 : BZTG 43
106 : Lambertistift 41
107 : BZTG38
108 : GS Bürgeresch 26
109 : Fachschule für das Handwerk19
110 : GS Bürgeresch 50
111 : GS Bürgeresch 46
112 : GSG Oldenburg19
113 : GSG Oldenburg24
114 : GS Donnerschwee 23
910 : Briefwahl46
911 : Briefwahl43
Zurück

Wieben-James, Anja (SPD)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 18
302 : Gymnasium Eversten 10
303 : Grundschule Bloherfelde 14
304 : Grundschule Bloherfelde 13
305 : Gymnasium Eversten 12
306 : Grundschule Wechloy6
307 : Ev. Seniorenstift 20
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor9
309 : Grundschule Babenend 16
310 : Grundschule Dietrichsfeld 22
311 : Grundschule Dietrichfeld 12
312 : Grundschule Babenend 19
313 : Grundschule Dietrichsfeld 15
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)22
930 : Briefwahl23
931 : Briefwahl19
Zurück

Wiegand, Gabriela (SPD)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 11
202 : Oberkirchenrat7
203 : Edith-Ruß-Haus 7
204 : GUV 7
205 : Büsingstift 5
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal1
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 8
208 : Oberschule Osternburg26
209 : Oberschule Osternburg13
210 : GS Paul-Maar-Schule35
211 : Grundschule Drielake 15
212 : Grundschule Drielake 17
213 : GS Paul-Maar-Schule22
920 : Briefwahl9
921 : Briefwahl6
Zurück

Wilms, Horst (FDP)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 9
202 : Oberkirchenrat4
203 : Edith-Ruß-Haus 4
204 : GUV 18
205 : Büsingstift 2
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal0
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 3
208 : Oberschule Osternburg7
209 : Oberschule Osternburg8
210 : GS Paul-Maar-Schule5
211 : Grundschule Drielake 4
212 : Grundschule Drielake 6
213 : GS Paul-Maar-Schule9
920 : Briefwahl16
921 : Briefwahl13
Zurück

Wilzek, Holger (ALFA )
WahlbezirkStimmen
501 : Caritas Altenh. St. Josef 18
502 : Kindertagesstätte Harreweg1
503 : Grundschule Bümmerstede 46
504 : Grundschule Bümmerstede 14
505 : Jugendfreizeitstätte Dwaschweg22
506 : Wohn- und Pflegezentrum Breewaterweg2
507 : GS Unter dem Regenbogen3
508 : Kindertagesstätte Harreweg9
509 : Kindertagesstätte Harreweg10
510 : IGS Kreyenbrück 3
511 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück4
512 : IGS Kreyenbrück 2
513 : Seniorenwohnstift Kreyenbrück0
514 : Grundschule Krusenbusch 6
515 : Grundschule Krusenbusch 6
516 : GS Paul-Maar-Schule6
517 : GS Paul-Maar-Schule2
950 : Briefwahl6
951 : Briefwahl6
Zurück

Winiarski, Jan (WFO)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau0
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde3
103 : Neues Gymnasium1
104 : Neues Gymnasium0
105 : BZTG 0
106 : Lambertistift 1
107 : BZTG0
108 : GS Bürgeresch 3
109 : Fachschule für das Handwerk0
110 : GS Bürgeresch 3
111 : GS Bürgeresch 0
112 : GSG Oldenburg1
113 : GSG Oldenburg3
114 : GS Donnerschwee 3
910 : Briefwahl0
911 : Briefwahl1
Zurück

Wittig-Aßmus, Helga (SPD)
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau7
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde3
103 : Neues Gymnasium3
104 : Neues Gymnasium4
105 : BZTG 3
106 : Lambertistift 13
107 : BZTG4
108 : GS Bürgeresch 2
109 : Fachschule für das Handwerk8
110 : GS Bürgeresch 11
111 : GS Bürgeresch 4
112 : GSG Oldenburg12
113 : GSG Oldenburg2
114 : GS Donnerschwee 13
910 : Briefwahl19
911 : Briefwahl13
Zurück

Wolff, Christine (GRÜNE)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 36
302 : Gymnasium Eversten 19
303 : Grundschule Bloherfelde 30
304 : Grundschule Bloherfelde 29
305 : Gymnasium Eversten 43
306 : Grundschule Wechloy86
307 : Ev. Seniorenstift 34
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor25
309 : Grundschule Babenend 36
310 : Grundschule Dietrichsfeld 43
311 : Grundschule Dietrichfeld 19
312 : Grundschule Babenend 20
313 : Grundschule Dietrichsfeld 28
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)22
930 : Briefwahl41
931 : Briefwahl35
Zurück

Würdemann, Maike (CDU)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 9
202 : Oberkirchenrat15
203 : Edith-Ruß-Haus 2
204 : GUV 15
205 : Büsingstift 8
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal9
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 17
208 : Oberschule Osternburg17
209 : Oberschule Osternburg19
210 : GS Paul-Maar-Schule25
211 : Grundschule Drielake 29
212 : Grundschule Drielake 29
213 : GS Paul-Maar-Schule65
920 : Briefwahl52
921 : Briefwahl43
Zurück

Wurtz, Wolfgang (ALFA )
WahlbezirkStimmen
101 : Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau3
102 : Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde4
103 : Neues Gymnasium3
104 : Neues Gymnasium0
105 : BZTG 5
106 : Lambertistift 9
107 : BZTG1
108 : GS Bürgeresch 5
109 : Fachschule für das Handwerk1
110 : GS Bürgeresch 4
111 : GS Bürgeresch 5
112 : GSG Oldenburg3
113 : GSG Oldenburg7
114 : GS Donnerschwee 4
910 : Briefwahl4
911 : Briefwahl3
Zurück

Zanner, Marcel (CDU)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 7
202 : Oberkirchenrat5
203 : Edith-Ruß-Haus 3
204 : GUV 4
205 : Büsingstift 3
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal6
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 3
208 : Oberschule Osternburg25
209 : Oberschule Osternburg7
210 : GS Paul-Maar-Schule6
211 : Grundschule Drielake 4
212 : Grundschule Drielake 2
213 : GS Paul-Maar-Schule24
920 : Briefwahl12
921 : Briefwahl10
Zurück

Zemke, Rolf Peter (CDU)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld10
401 : GS Alexandersfeld 24
402 : GS Alexandersfeld 18
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 6
404 : Schulzentrum Ofenerdiek4
405 : Schulzentrum Ofenerdiek9
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek15
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek16
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)10
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)6
410 : Grundschule Etzhorn 4
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 14
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 6
413 : IGS Flötenteich 4
414 : IGS Flötenteich 3
415 : Grundschule Ohmstede 11
416 : Grundschule Ohmstede 5
940 : Briefwahl16
941 : Briefwahl18
Zurück

Zerhusen, Kai (SPD)
WahlbezirkStimmen
201 : Ehemaliger Landtag 10
202 : Oberkirchenrat3
203 : Edith-Ruß-Haus 1
204 : GUV 4
205 : Büsingstift 6
206 : Seniorenzentrum am Küstenkanal1
207 : Graf-Anton-Günther-Schule 1
208 : Oberschule Osternburg3
209 : Oberschule Osternburg9
210 : GS Paul-Maar-Schule8
211 : Grundschule Drielake 1
212 : Grundschule Drielake 1
213 : GS Paul-Maar-Schule3
920 : Briefwahl0
921 : Briefwahl7
Zurück

Zielke, Thomas (SPD)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld3
401 : GS Alexandersfeld 18
402 : GS Alexandersfeld 23
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 15
404 : Schulzentrum Ofenerdiek7
405 : Schulzentrum Ofenerdiek15
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek12
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek15
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)12
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)10
410 : Grundschule Etzhorn 7
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 19
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 10
413 : IGS Flötenteich 1
414 : IGS Flötenteich 5
415 : Grundschule Ohmstede 6
416 : Grundschule Ohmstede 7
940 : Briefwahl14
941 : Briefwahl22
Zurück

Zienteck, Malte (SPD)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 7
302 : Gymnasium Eversten 5
303 : Grundschule Bloherfelde 5
304 : Grundschule Bloherfelde 4
305 : Gymnasium Eversten 5
306 : Grundschule Wechloy6
307 : Ev. Seniorenstift 4
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor3
309 : Grundschule Babenend 35
310 : Grundschule Dietrichsfeld 4
311 : Grundschule Dietrichfeld 12
312 : Grundschule Babenend 7
313 : Grundschule Dietrichsfeld 5
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)3
930 : Briefwahl8
931 : Briefwahl13
Zurück

Zietlow, Benjamin (SPD)
WahlbezirkStimmen
400 : GS Alexandersfeld13
401 : GS Alexandersfeld 16
402 : GS Alexandersfeld 19
403 : Schulzentrum Ofenerdiek 13
404 : Schulzentrum Ofenerdiek30
405 : Schulzentrum Ofenerdiek19
406 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek18
407 : Seniorenwohnstift Ofenerdiek15
408 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)7
409 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)13
410 : Grundschule Etzhorn 15
411 : Altenzentrum Bischof Stählin 27
412 : AWO "Haus am Flötenteich" 10
413 : IGS Flötenteich 6
414 : IGS Flötenteich 8
415 : Grundschule Ohmstede 24
416 : Grundschule Ohmstede 14
940 : Briefwahl28
941 : Briefwahl50
Zurück

Zischke, Michael (FDP)
WahlbezirkStimmen
301 : Grundschule Bloherfelde 3
302 : Gymnasium Eversten 1
303 : Grundschule Bloherfelde 0
304 : Grundschule Bloherfelde 0
305 : Gymnasium Eversten 4
306 : Grundschule Wechloy1
307 : Ev. Seniorenstift 6
308 : Freiwillige Feuerwehr Haarentor4
309 : Grundschule Babenend 1
310 : Grundschule Dietrichsfeld 0
311 : Grundschule Dietrichfeld 2
312 : Grundschule Babenend 0
313 : Grundschule Dietrichsfeld 2
314 : Schule am Bürgerbusch (fr. Fröbelschule)1
930 : Briefwahl7
931 : Briefwahl1
Zurück

Wahlbezirke: 100 von 100 vorhanden
Stand: 15.09.2016 / 12:49:27