Sie befinden sich hier: Home Stadt Rinteln Gemeindewahl 11.09.2016



Gemeindewahl Vorläufiges Wahlbereichergebnis Wahlbereich 2

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

Sozialdemokratische Partei Deutschlands
2 - Wahlbereich 2 Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Witt, Markus 9 329
Wißmann, Klaus 16 269
Kuhr, David 13 147
Just, Sabine 14 125
Rüscher, Michael 11 69
Schwick, Norbert 12 53
Navarrete-Fabisch, Esther 15 49
Listenwahl
Witt, Markus 9 329
Rüscher, Michael 11 69
Schwick, Norbert 12 53
Kuhr, David 13 147
Just, Sabine 14 125
Navarrete-Fabisch, Esther 15 49
Wißmann, Klaus 16 269
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Hartmann-Grolm, Helma (Wahlbereich 1) 8 145
Spohr, Joachim (Wahlbereich 1) 12 128
Neumann, Ursula (Wahlbereich 1) 10 90
Mücke, Ursula (Wahlbereich 1) 9 81
Zerbst, Patrick-Alexander (Wahlbereich 1) 14 70
Tegtmeier, Nico (Wahlbereich 1) 13 67
Heymann-Knüppel, Anke (Wahlbereich 1) 6 47
Freise, Friedrich-Wilhelm (Wahlbereich 1) 11 27
Ranzow, Thomas (Wahlbereich 1) 7 23

Christlich Demokratische Union
2 - Wahlbereich 2 Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Lee, Anthony-Robert 11 285
Schobeß, Udo 6 270
Winter, Christian 8 185
Frost, Malte 7 148
Ott, Markus 10 42
Luckhaus, Markus 12 28
Pape, Heinrich 9 15
Listenwahl
Schobeß, Udo 6 270
Frost, Malte 7 148
Winter, Christian 8 185
Pape, Heinrich 9 15
Ott, Markus 10 42
Lee, Anthony-Robert 11 285
Luckhaus, Markus 12 28
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Westphal, Sebastian (Wahlbereich 1) 4 154
Lecker, Stefanie (Wahlbereich 1) 5 140
Seidel, Ulrich (Wahlbereich 1) 10 117
Arndt, Philipp (Wahlbereich 1) 9 85
Weishaupt, Thomas (Wahlbereich 1) 14 67
Noth, Nicole (Wahlbereich 1) 8 41
Borsum, Ralf-Friedrich (Wahlbereich 1) 12 27
Assmus, André (Wahlbereich 1) 13 25
Güse-Neddermeyer, Brigitte (Wahlbereich 1) 11 23

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
2 - Wahlbereich 2 Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Krack, Dieter 5 102
Stern-Bergmeier, Susanne 4 97
Hackmayer, Sandra 6 47
Walter, Jörg 2 30
Listenwahl
Walter, Jörg 2 30
Stern-Bergmeier, Susanne 4 97
Krack, Dieter 5 102
Hackmayer, Sandra 6 47
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Röntgen, Janina (Wahlbereich 1) 2 82
Ochs, Rebecca (Wahlbereich 1) 6 43
Dennhardt-Walter, Karin (Wahlbereich 1) 3 38
Jacob, Stephanie (Wahlbereich 1) 5 33
Jacob, Stephan (Wahlbereich 1) 4 31

Wählergemeinschaft Schaumburg in Rinteln
2 - Wahlbereich 2 Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Schwenk, Markus 8 75
Sandmann, Tiemo 5 55
Sasse, Heinrich-August 12 49
Rinne, Jürgen 11 42
Schmidt, Stefan 10 29
Kielgas, Sven 9 27 *
Sasse, Sandra 15 27 *
Schatzl, Claus-Dieter 18 26
Sondermann, Claudia 6 22
Otte, Josef 16 17
Könner, Olaf 17 16
Wollny, Peter 7 15
Könner, Birgit 13 13
Richarz, Arnd 14 10
Pelzing, Karl-Heinz 20 9 *
Melzer, Brigitte Christa 19 9 *
Thomas-Weitzel, Olaf 21 6
Listenwahl
Sandmann, Tiemo 5 55
Sondermann, Claudia 6 22
Wollny, Peter 7 15
Schwenk, Markus 8 75
Kielgas, Sven 9 27
Schmidt, Stefan 10 29
Rinne, Jürgen 11 42
Sasse, Heinrich-August 12 49
Könner, Birgit 13 13
Richarz, Arnd 14 10
Sasse, Sandra 15 27
Otte, Josef 16 17
Könner, Olaf 17 16
Schatzl, Claus-Dieter 18 26
Melzer, Brigitte Christa 19 9
Pelzing, Karl-Heinz 20 9
Thomas-Weitzel, Olaf 21 6
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Dr. Moschner, Hermann (Wahlbereich 1) 3 208
Melsa, Iris (Wahlbereich 1) 4 144
Frevert, Markus (Wahlbereich 1) 11 85
Stahlhut, Karl-Heinz (Wahlbereich 1) 6 78
Dr. Handke, Norbert (Wahlbereich 1) 5 49
Vogt, Jürgen (Wahlbereich 1) 14 35
Siekmann, Jochen (Wahlbereich 1) 9 33
Kanter, Rolf-Dieter (Wahlbereich 1) 7 29
May, Jörg (Wahlbereich 1) 12 28
Michaelis, Falk (Wahlbereich 1) 20 21
Schramm, Dietrich (Wahlbereich 1) 8 19
Steuer, Britta (Wahlbereich 1) 16 17
Rinne, Manuela (Wahlbereich 1) 21 14
Möstchen, Klaus-Peter (Wahlbereich 1) 15 10
Hartwig, Jürgen (Wahlbereich 1) 13 9
Thomas-Weitzel, Pascal (Wahlbereich 1) 19 6
Hercher, Frank (Wahlbereich 1) 18 5 *
Bilgin, Bianca (Wahlbereich 1) 17 5 *
Wahlbezirke: 18 von 18 vorhanden
Stand: 12.09.2016 / 00:38