Sie befinden sich hier: Home Stadt Westerstede Gemeindewahl 11.09.2016



Gemeindewahl Wahlbereichergebnis Wahlbereich

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

CDU
1 - Wahlbereich Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Rüdebusch, Helmut 18 430
Puls, Hajo 25 419
Coners, Andre 22 338
Stubben, Dirk 20 318
Graalfs, Uwe 17 305
Hobbje, Herbert 24 296
Wildeboer, Anne 16 162
Peter, Dennis 13 161
Ruß, Enrico 21 156
Bohlken, Maik 23 94
von Seggern, Cord 10 59
Metzner, Irene 9 57
Kattein, Herbert 14 45
Listenwahl
Metzner, Irene 9 57
von Seggern, Cord 10 59
Peter, Dennis 13 161
Kattein, Herbert 14 45
Wildeboer, Anne 16 162
Graalfs, Uwe 17 305
Rüdebusch, Helmut 18 430
Stubben, Dirk 20 318
Ruß, Enrico 21 156
Coners, Andre 22 338
Bohlken, Maik 23 94
Hobbje, Herbert 24 296
Puls, Hajo 25 419

SPD
1 - Wahlbereich Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Krüger, Rainer 10 238
Bauer, Adolf 16 226
Scholljegerdes, Jan-Hinerk 9 206
Döpke, Gabriele 19 183
Krapp, Wolfgang 15 146
Neumann, Frank 11 139
Dr. Peiffer, Lorenz 17 98
Schröter, Matthias 18 48
Oltmanns, Wolfgang 12 41
Schnitger, Henning 14 35
Knipper, Manfred 13 24
Listenwahl
Scholljegerdes, Jan-Hinerk 9 206
Krüger, Rainer 10 238
Neumann, Frank 11 139
Oltmanns, Wolfgang 12 41
Knipper, Manfred 13 24
Schnitger, Henning 14 35
Krapp, Wolfgang 15 146
Bauer, Adolf 16 226
Dr. Peiffer, Lorenz 17 98
Schröter, Matthias 18 48
Döpke, Gabriele 19 183

GRÜNE
1 - Wahlbereich Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Oelschläger, Willi 4 95 *
Wolf, Birgt 6 95 *
Goldenstein, Ingrid 7 84
Grambart, Edeteilen 5 42
Listenwahl
Oelschläger, Willi 4 95
Grambart, Edeteilen 5 42
Wolf, Birgt 6 95
Goldenstein, Ingrid 7 84

UWG
1 - Wahlbereich Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Ohliger, Sigrid 5 151
Vuik, Holger 8 141
Leptin, Ellen 11 128
Wißen, Jennifer 7 108
Behrens, Hans-Gerd 10 84
Ehm, Hartmut 6 69
Kerski, Anke 9 67
Listenwahl
Ohliger, Sigrid 5 151
Ehm, Hartmut 6 69
Wißen, Jennifer 7 108
Vuik, Holger 8 141
Kerski, Anke 9 67
Behrens, Hans-Gerd 10 84
Leptin, Ellen 11 128

FDP
1 - Wahlbereich Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Steinsiek, Herbert 7 330
Meinen, Dieter 3 270
Lohmeyer, Jens 8 187
Jendrusch, Burkhard 9 37
Krummacker, Nils 5 23
Listenwahl
Meinen, Dieter 3 270
Krummacker, Nils 5 23
Steinsiek, Herbert 7 330
Lohmeyer, Jens 8 187
Jendrusch, Burkhard 9 37
Wahlbezirke: 29 von 29 vorhanden
Stand: 19.09.2016 / 09:00