Sie befinden sich hier: Home Stadt Wittmund Gemeindewahl 11.09.2016



Gemeindewahl Vorläufiges Gesamtergebnis Gemeindewahl 11.09.2016

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

CDU
1 - Wahlbereich I - Wittmund Stadt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Ils, Jurij 17 312
Cassens, Heiko 10 254
Ullrich, Martin 16 249
Rathkamp, Marcel 13 190
Kemper, Thomas 12 105
Decker, Reiner 11 77
Cataldo, Clemente 15 72
Zemke, Lennart 14 42
Listenwahl
Cassens, Heiko 10 254
Decker, Reiner 11 77
Kemper, Thomas 12 105
Rathkamp, Marcel 13 190
Zemke, Lennart 14 42
Cataldo, Clemente 15 72
Ullrich, Martin 16 249
Ils, Jurij 17 312
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Donat, Günter (Wahlbereich II - Wittmund Land) 9 350
Oltmanns, Vanessa (Wahlbereich II - Wittmund Land) 10 145
Antons, Andre (Wahlbereich II - Wittmund Land) 6 55
Como, Ricy (Wahlbereich II - Wittmund Land) 8 46
2 - Wahlbereich II - Wittmund Land Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Donat, Günter 9 350
Oltmanns, Vanessa 10 145
Antons, Andre 6 55
Como, Ricy 8 46
Listenwahl
Antons, Andre 6 55
Como, Ricy 8 46
Donat, Günter 9 350
Oltmanns, Vanessa 10 145
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Ils, Jurij (Wahlbereich I - Wittmund Stadt) 17 312
Cassens, Heiko (Wahlbereich I - Wittmund Stadt) 10 254
Ullrich, Martin (Wahlbereich I - Wittmund Stadt) 16 249
Rathkamp, Marcel (Wahlbereich I - Wittmund Stadt) 13 190
Kemper, Thomas (Wahlbereich I - Wittmund Stadt) 12 105
Decker, Reiner (Wahlbereich I - Wittmund Stadt) 11 77
Cataldo, Clemente (Wahlbereich I - Wittmund Stadt) 15 72
Zemke, Lennart (Wahlbereich I - Wittmund Stadt) 14 42

SPD
1 - Wahlbereich I - Wittmund Stadt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Faß, Tamara 8 280
Krug, Michael 10 142
Klasing, Niels-Oliver 12 112
Anar, Muhammad 7 83
Vogt, Friedhelm 13 61
Wilken, Philipp 9 47
Tergau, Alwin 11 29
Listenwahl
Anar, Muhammad 7 83
Faß, Tamara 8 280
Wilken, Philipp 9 47
Krug, Michael 10 142
Tergau, Alwin 11 29
Klasing, Niels-Oliver 12 112
Vogt, Friedhelm 13 61
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Harms, Heiko (Wahlbereich II - Wittmund Land) 6 398
Eden, Helmut (Wahlbereich II - Wittmund Land) 12 322
Waßmann, Thomas (Wahlbereich II - Wittmund Land) 13 306
Häde, Silvia-Petra (Wahlbereich II - Wittmund Land) 4 78
Mandel, Heidemarie (Wahlbereich II - Wittmund Land) 9 47
Buss, Edda (Wahlbereich II - Wittmund Land) 11 39
2 - Wahlbereich II - Wittmund Land Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Harms, Heiko 6 398
Eden, Helmut 12 322
Waßmann, Thomas 13 306
Häde, Silvia-Petra 4 78
Mandel, Heidemarie 9 47
Buss, Edda 11 39
Listenwahl
Häde, Silvia-Petra 4 78
Harms, Heiko 6 398
Mandel, Heidemarie 9 47
Buss, Edda 11 39
Eden, Helmut 12 322
Waßmann, Thomas 13 306
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Faß, Tamara (Wahlbereich I - Wittmund Stadt) 8 280
Krug, Michael (Wahlbereich I - Wittmund Stadt) 10 142
Klasing, Niels-Oliver (Wahlbereich I - Wittmund Stadt) 12 112
Anar, Muhammad (Wahlbereich I - Wittmund Stadt) 7 83
Vogt, Friedhelm (Wahlbereich I - Wittmund Stadt) 13 61
Wilken, Philipp (Wahlbereich I - Wittmund Stadt) 9 47
Tergau, Alwin (Wahlbereich I - Wittmund Stadt) 11 29

GRÜNE
1 - Wahlbereich I - Wittmund Stadt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Nölken, Rainer 2 83
Janßen, Annette 3 82
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Ahrens, Ingrid (Wahlbereich II - Wittmund Land) 3 196
Kraft, Anette (Wahlbereich II - Wittmund Land) 1 92
2 - Wahlbereich II - Wittmund Land Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Ahrens, Ingrid 3 196
Kraft, Anette 1 92
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Nölken, Rainer (Wahlbereich I - Wittmund Stadt) 2 83
Janßen, Annette (Wahlbereich I - Wittmund Stadt) 3 82

FDP
1 - Wahlbereich I - Wittmund Stadt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Spahl, Werner 2 190
Groß, Torsten 4 71
Franzisky, Helge 3 70
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schindler, Günther (Wahlbereich II - Wittmund Land) 1 110

BFB
1 - Wahlbereich I - Wittmund Stadt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Menßen, Roselinde 3 175
Listenwahl
Menßen, Roselinde 3 175
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Perduns, Hermann (Wahlbereich II - Wittmund Land) 3 208
Glowalla, Sven (Wahlbereich II - Wittmund Land) 2 80
Bogunski, Alfred (Wahlbereich II - Wittmund Land) 4 35
2 - Wahlbereich II - Wittmund Land Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Perduns, Hermann 3 208
Glowalla, Sven 2 80
Bogunski, Alfred 4 35
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Menßen, Roselinde (Wahlbereich I - Wittmund Stadt) 3 175
Wahlbezirke: 26 von 26 vorhanden
Stand: 11.09.2016 / 23:53:15