Sie befinden sich hier: Home Stadt Wittmund Gemeindewahl 11.09.2016



Gemeindewahl Vorläufiges Wahlbereichergebnis Wahlbereich I - Wittmund Stadt

Ersatzbewerber/ Ersatzbewerberinnen

CDU
1 - Wahlbereich I - Wittmund Stadt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Ils, Jurij 17 312
Cassens, Heiko 10 254
Ullrich, Martin 16 249
Rathkamp, Marcel 13 190
Kemper, Thomas 12 105
Decker, Reiner 11 77
Cataldo, Clemente 15 72
Zemke, Lennart 14 42
Listenwahl
Cassens, Heiko 10 254
Decker, Reiner 11 77
Kemper, Thomas 12 105
Rathkamp, Marcel 13 190
Zemke, Lennart 14 42
Cataldo, Clemente 15 72
Ullrich, Martin 16 249
Ils, Jurij 17 312
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Donat, Günter (Wahlbereich II - Wittmund Land) 9 350
Oltmanns, Vanessa (Wahlbereich II - Wittmund Land) 10 145
Antons, Andre (Wahlbereich II - Wittmund Land) 6 55
Como, Ricy (Wahlbereich II - Wittmund Land) 8 46

SPD
1 - Wahlbereich I - Wittmund Stadt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Faß, Tamara 8 280
Krug, Michael 10 142
Klasing, Niels-Oliver 12 112
Anar, Muhammad 7 83
Vogt, Friedhelm 13 61
Wilken, Philipp 9 47
Tergau, Alwin 11 29
Listenwahl
Anar, Muhammad 7 83
Faß, Tamara 8 280
Wilken, Philipp 9 47
Krug, Michael 10 142
Tergau, Alwin 11 29
Klasing, Niels-Oliver 12 112
Vogt, Friedhelm 13 61
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Harms, Heiko (Wahlbereich II - Wittmund Land) 6 398
Eden, Helmut (Wahlbereich II - Wittmund Land) 12 322
Waßmann, Thomas (Wahlbereich II - Wittmund Land) 13 306
Häde, Silvia-Petra (Wahlbereich II - Wittmund Land) 4 78
Mandel, Heidemarie (Wahlbereich II - Wittmund Land) 9 47
Buss, Edda (Wahlbereich II - Wittmund Land) 11 39

GRÜNE
1 - Wahlbereich I - Wittmund Stadt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Listenwahl
Nölken, Rainer 2 83
Janßen, Annette 3 82
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Ahrens, Ingrid (Wahlbereich II - Wittmund Land) 3 196
Kraft, Anette (Wahlbereich II - Wittmund Land) 1 92

FDP
1 - Wahlbereich I - Wittmund Stadt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Spahl, Werner 2 190
Groß, Torsten 4 71
Franzisky, Helge 3 70
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Schindler, Günther (Wahlbereich II - Wittmund Land) 1 110

BFB
1 - Wahlbereich I - Wittmund Stadt Bewerber/in Listen-Nr. Stimmen Los
Personenwahl
Menßen, Roselinde 3 175
Listenwahl
Menßen, Roselinde 3 175
Nachrangige Ersatzpersonen anderer Wahlbereiche
Perduns, Hermann (Wahlbereich II - Wittmund Land) 3 208
Glowalla, Sven (Wahlbereich II - Wittmund Land) 2 80
Bogunski, Alfred (Wahlbereich II - Wittmund Land) 4 35
Wahlbezirke: 13 von 13 vorhanden
Stand: 11.09.2016 / 23:53